Перейти к контенту
DenLeon

Call of Duty

Рекомендуемые сообщения

Так что, в следующей части будем ждать продолжение приключений капитана Прайса и МакТэвиша "Мыло" vs. всего мира? ;)

Шучу, конечно же, но кто надо - понял :P

Вообще сюжетец "на уровне голливудского боевика" очень даже неплох. По крайней мере от КоДа такого не ожтдал. Думал будет сплошной прямой и длинный... Линейный, в общем. А тут даже кое-какие неожиданные повороты присутствуют.

В общем, не зря Infinity Ward свой доллар зарабатывают...

Юзербар превышает допустимые размеры.

Ссылка на комментарий

Заинтриговали.

Посмотрел тот самый ролик про тот самый аэропорт.

Покоробило? Пожалуй нет.

А вот насколько этично (законно и т.д.) наличие подобных моментов в компьютерных играх, это уже другой вопрос.

Как появится возможность непременно заценю весь сюжетец.

 

Ссылка на комментарий

Почитал я пару страниц...

Мда.

В этой игре убивают русских. Расстреливают толпу мирных русских. Я не буду играть в эту игру. Она г...но. - вывод большинства.

Появилось пару вопросов:

"Знают ли на АМК форуме про GTA?"

"Играют ли корецы в CrYsiS?"

"Видели ли американцы Prototype?"

"Люди с Востока слышали про Assassin's Creed?"

Хотите сказать никто из вас не играл в Postal или Munhunt? Не верю.

Говорите, вам становится не по себе, когда убивают толпу плоских, низкополигональных, безымянных "людей"? Не верю

Теперь можете ставить минусы, выдавать Рид Онли, я высказал своё мнение.

"В детстве на рождество нам дарили уголь!" - Энди Андерсон

АлмаЗОНА

Ссылка на комментарий

АлмаЗОНА, Почему ставить минусы? Я с тобой частично согласен. Вы или олицетворяйте всех игровых персонажей, либо никого. Я эту миссию в аэропорту не проходил не изза того что там убивают русских а изза того что там убивают цивилистов. Валить тех кто бежит на меня со стволом в руках - без проблем. Но валить тех кто бежит от меня и без ствола просто неправильно.

 

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

АлмаЗОНА, вообще-то, в большинстве сообщений на тему злополучного сюжета говорилось о нарушении морально этических норм, выраженных в расстреле гражданского населения.

 

По-поводу твоих вопросов...

 

Про "GTA" - лично, у меня сложилось впечатление, что в эту игру могут играть, в известной степени, обиженные на весь мир люди. Другого повода играть в этот бред я не вижу...

 

В "CrYsiS" не нужно было выжигать случайно попавшиеся деревушки корейцев... Амер-герой сражался с подчиненными свихнувшегося генерала... ни одного низко-полигонального гражданского бота в качестве "нейтрального противника" я там не видел...

 

Про "Prototype", "Assassin's Creed", "Postal" и "Munhunt" ничего сказать не могу...

 

Любопытно, по чему ты не упомянул такой яркий пример народных противостояний как "Fallout 3" с вопросом: "сколько в него играют китайцев?" а, ведь, аллегоричность выбора именно китайского народа очевидна...

( А-втомат К-итайский М-одифицированный -- :lol: )

Кстати, информация о "Fallout 4" еще более обескураживает.......

___http://3fallout.ru/2009/06/11/svezhaya-informatsiya-o-gryaduschem-fallout-4/

 

 

Противостояние двух сверх держав понятна и естественна, но как-то забавно получается: в Шереметьево это необходимо, а трущобах Рио, только попробуй - переигрывай - ты, ведь, положительный..

 

Мало курили ребята... Могли бы, как нибудь, под девизом: "ТЕРРОРИЗМ - ЭТО ПЛОХО" привязать к сюжету с предателем-генералом отравление (к примеру, полонием-210) низко-полигональных АФРОАМЕРИКАНСКИХ детей "N"-ной школы в "N"-ном мегаполисе США...

И уж потом, по-одиночке, в подвалах того же "N"-ного мегаполиса объяснять всю прелесть задумки "анти-террористических" целей...

 

Мне более, чем не по-себе, если в хорошем шутере навязывается модель аморального поведения.

И вот, уже я не верю, что ты получил удовольствие от прохождения этого уровня.

Изменено пользователем gvv000

жду S.T.A.L.K.E.R. 2 .......

Ссылка на комментарий

В Modern Warfare 2 все очень сильно смягчилось поворотом сюжета, на мой взгляд. Сначала ты играл пиндосами, теперь надо мочить их.

Хотите сказать никто из вас не играл в Postal или Munhunt? Не верю.

Не играл и не собираюсь.

 

Сообщение от модератора PseudoStalker
Отпишусь здесь: кончайте обсуждать другие игры, для них есть отдельные темы. Сравниваете - сравнивайте, но когда в посте не содержится ничего о CoD - не обессудьте, я буду удалять.
Изменено пользователем PseudoStalker
Ссылка на комментарий

Убивают гражданских, убивают гражданских русских, убивать их предлагают за террористов.

Не играл и не буду играть в эту ерунду. :big_boss:

Мне не важны оправдания авторов и итоги этих миссий.

==

В мусор навроде Постала и т.п. - тоже не играл и руки марать не собираюсь. ;)

Насчет ГТА не знаю, не играл, но давить там кого-либо тоже не собираюсь.

==

Одно дело когда гражданские в играх случайно убиваешь - например при освобождении заложников,

а другое дело, когда вот так вот.. B)

И то - гибель заложника, это тоже повод начать миссию заново. Во Флешпоинте первом мне всех гражданских вообще чертовски жалко было.. Огорчался искренне..

 

ИМХО - Кэлл оф Дьюти с каждой новой частью все хуже.. Та же часть про тихоокеанские боевые действия мне уже не понравилась.

Мозг у авторов протекать стал, к сожалению.

В первых частях тоже были огрехи, но.. Да и в прошлый КоД-Вар можно было играть более-менее нормально..

Фирма меня разочаровывает..

==

Но, парни, я за вас думать не буду. Я думаю за себя и имею свое собственное мнение и моральные принципы.

Я никогда не опускался до игры за террористов - чем бы это ни было: "всего лишь игрой" или чем еще..

\\\\\\\\\\ И вообще - лучше бы ВМВ занимались.. \\\\\\\\\\Сорри за полотенце)

Изменено пользователем Губка Гоп
Сократил пост. Pxan
Ссылка на комментарий

При запуске (первом запуске) выбивает ошибку

Couldn't load file SysCheck.cfg. Make sure Modern Warfare 2 is run from the correct folder.

Что значит "Убедитесь, что Modern Warfare 2 запускается из папки правильно"

 

Вроде бы как ругается, что файл не может найти.. У меня в папке со стимом \Steam\SteamApps\common\call of duty modern warfare 2\ этого файла нет. Есть он у вас и если есть можно попросить скинуть его мне?

Игру переустанавливал, не помогает и вообще ничего не помогает..

 

Посмотрел на ютубе видео миссии в аэропорту, обсуждаемую здесь.. Жестяк, конечно, впечатляющий.. Но лично на меня несравнимо более гнетущее впечатление произвела миссия во втором КоДе, где после форсирования Волги тебя высаживают на берегу Сталинграда.. На мой взгляд там была реалистичней всего отражена военная ситуация, тех, имевших место событий того времени.. Помню, ревел обливаясь слезами, прочувствовав ЧТО и КАК здесь происходило на самом деле..

Изменено пользователем TehTron
Ссылка на комментарий

на мой взгляд хороший боевик но уже надоели игры где американцы победоносно убивают русских сотнями

 

Запятые я расставлять буду? PseudoStalker

Изменено пользователем PseudoStalker

no russians-no money!

Ссылка на комментарий
Nomides, где там нормальный сюжет увидел? Ты про предательство этим генералом? Фи, как примитивно.. К тому же, антирусская пропаганда уже переходит все границы. Если раньше можно было посмотреть на "всяких Рембо", которые на лошадях с деревянным дрыном в руках побеждают бронированные вертолеты и посмеяться, да и образ врага понятен, но фразы типа "сержант, когда мы будем на развалинах Москвы" - уже ни в какие ворота не лезет! :russian_ru:
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий
Не играл и не буду играть в эту ерунду.

Можно было и промолчать...

ИМХО - Кэлл оф Дьюти с каждой новой частью все хуже.. Та же часть про тихоокеанские боевые действия мне уже не понравилась.

Мозг у авторов протекать стал, к сожалению.

ЛОЛШТО? WaW, по мне гораздо лучше КоД2. А КоД4:МВ - тоже отличная игра. CoD2 как раз так-себе...

Ссылка на комментарий

А теперь я. Возражения? Нет? Ну и отлично.

 

Поставил МВ2 с лиц диска распаковщиком. Поиграл.

Добротно сделан в плане насыщенности действий. Оружия вагоны и тележка. Сюжет - бред сивой кобылы. Бравые американцы спасают мир от русских. Интересно что курили авторы, тоже хочу чтоб торкало так как их.

В начальном ролике написано "Захаев - герой новой России!". IW наверное специально хотели это подчеркнуть, что бы здоровый человек ни за что не поставил такой памятник,а ещё и считал его героем.

Миссия "Аэропорт". Наши бравые стражи порядка с FN, YZI, M9, UMP и прочим. Это в каком же месте их так вооружают? Опять же указывает на чушь сюжета. Это всё равно что эльф-гомосек в DA:O.

 

О геймплее:

Насыщенный, даже слишком местами. Это IW делают отлично. Что тут ещё добавить.

 

Локализация:

Вот тут наши облажались. Впрочем не в первой. "Офицер под огнём отдаёт команды так, будто сидит на диванчике и прихлёбывает кофеёк с булочками." © (примерная цитата товарища ~~Sn@kebitE~~)

 

Оружие:

Его достаточно. Если в МВ его мыло не очень то и много, то здесь есть где разгуляться.

 

Тема ВОВ заезжена до дыр. Сколько ж её можно мусолить? Опять резать фашистов (ЗАМЕТЬТЕ НЕ НЕМЦЕВ)? Увольте.

 

ИМХО

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Поставил, поиграл 5мин. Взбесил ролик перед первой миссией, Мое самоуважение не позволяет мне выслушивать подобные вещи. Удалил, играю в Risen.

Ссылка на комментарий
Nomides, где там нормальный сюжет увидел?

dimos, я же написал, "на уровне голливудского боевичка. Что подразумевает под собой примитивность и предсказуемость. Не на уровне драмы. Так вот по отношению к голливудскому боевику CoD MW2 выглядит очень даже неплохо. взять хотя бы, четвертую часть - там было все гораздо предсказуемо (почти с самого начала было ясно кто враг и что в конце мы его убьём).

 

assassinDemon, естественно, тема WW2 заезжена до дыр. Хватит уже эксплуатировать одно и то же, отдохнуть надо и новые идеи привнести.

 

И ещё: не путайте пожалуйста CoD: World at War и Modern Warfare 1, 2. WaW делали Treyarch - те ещё трешеделы. Ни одной нормальной вещи от них не было видно (CoD3, CoD WaW - IMHO). А вот Infinity Ward делать умеют, что бы не говорили (все остальные части, с самого начала).

 

Вот следующая CoD будет опять от Treyarch <_< . Во Вьетнаме. Эх-х, такую благодатную тему опять загубят...

Юзербар превышает допустимые размеры.

Ссылка на комментарий

Первый ролик я специально до конца просмотрел что бы убедиться что травка у них забористая.

 

Надеюсь следующей части Treyarch хоть мультиплеерную часть сделает достойную.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

А вы думаете хоть какой-нибудь здравомыслящий западный разработчик будет делать игру, высмеивающую американцев (в данном случае). Ведь США являются главным рынком сбыта компьютерных и видеоигр. Поэтому все стараются делать игру под массовую аудиторию предполагаемой страны сбыта. Даже если разработчики думают совсем по другому, бизнез (а ещё точнее прибыль) превыше всего, даже моральных и этических норм. На ихнем месте вы бы поступили точно так же. Угождали бы целевой аудитории... и были бы правы, так как экономически это верно.

Юзербар превышает допустимые размеры.

Ссылка на комментарий

Сделали бы они миссию по захвату самолета с последующим его опрокидыванием на какой нибудь небоскреб... Посмотрел бы я на реакцию Западной аудитории. :big_boss:

 

Ну а так игра прекрасный экшн, словно смотришь фильм.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Угождали бы целевой аудитории...

Надо стараться угождать всей аудитории. В первой COD, или в COD UO небыло подобной клюквы, ну если и была - то хоть не такая обидная.

Надеюсь следующей части Treyarch хоть мультиплеерную часть сделает достойную.

Сомневаюсь...они могут только DLC красивый делать, я бы вообще не доверял им полноценную игру...покопавшись в COD 5 я понял что Treyarch - жалкие любители а не разработчики...хотя может чему и научатся, поживём - увидим.

 

Теперь моё никому не нужное мнение по игре. COD MW2 Fail!

Несколько причин которые заставили меня прийти к такому выводу:

Steam (я его никогда не любил)

IWnet (испаганил всю сетевую игру)

Огромное кол-во клюквы, красных звёзд и злобных русских террористов. Когда американский прапор находясь в развалинах Вашингтона сказал что когда он дойдёт до Москвы, он сожжёт её дотла, я ушёл в подстолье от хохота :)

Нет полноценной поддержки модов, выделенный сервер тоже теперь не создать...

На любом сервере где ты не хостер, ты обречён играть либо со средненьким пингом, либо с совсем плохим. Причём IW скрывают это, они сделали кривое отображение пинга - максимум 5 полосочек, причём каждая равна 100мс. Если в конфиге сделать 10 делений по 20 мс - сразу чётко видно что пинг почти у всех плохой.

Вдобавок ко всему локализацию делал СофтКлаб, а издаёт игру 1С. В результате некоторые персонажы в игре заявляют мне примерно следующее: "Меняю обойму магазин!" или "У них дыра в левом фланге!".

Игра кланами стала невозможной. Нет, ну конечно можно поиграть 5х5 на закрытом сервере, но не один уважающий себя киберспортсмен из COD 4 за это не возьмётся.

 

З.Ы. Есть ещё много минусов, но перечислять их мне лень, скажу честно :grin2:

 

З.Ы. З.Ы. Надо заметить что играть всё же интересно, IW сделали красивый геймплей, что ни говори.

1ca5625b.jpg
Ссылка на комментарий

Сколько людей- столько мнений :)

Steam - удобная вещь, быстрые патчи на игры.

Мультиплеер - хоть и нет выделенных серверов, сделан отлично. Добавлено много новых примочек и возможностей, при этом сохранен баланс, куча режимов, создание групп для совместных паблик и закрытых игр и многое другое.

А вот с кланварами и плохим пингом согласен.

1802_countdown_slim.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...