Перейти к контенту
MikeRussia

Dynamic Weather

Рекомендуемые сообщения

dynamic_weather_v0.2.jpg


Еще один мод, создающий динамическую погоду.
Вся погода, на протяжении всей игры генерируется случайным образом, предсказать, какой погода будет в определенный отрезок времени невозможно
Основные отличия
  • Включает наработки dez0wave team и xStream'a
  • 7 циклов погоды и более 250 возможных вариантов
  • Темные ночи: некоторые ночи будут действительно темными, даже при использовании ПНВ
  • Улучшенные лайтбоксы (#small) для достижения более реалистичного света
  • Туман, дождь и облака теперь соответствуют общему уровню освещенности
  • Поддерживает статическое и динамическое освещение
  • Размер мода составляет чуть меньше 0.3mb

Совместимость: со всеми модам, которые не трогали погоду. При установке на другой погодный мод возможны вылеты. Рекомендую сделать бэкап папок textures/sky; textures/fx; scripts; config/weathers
Извстные баги:
  • Почему-то слишком часто идет дождь. На данный момент работаю над этим.
  • Солнце восходит на западе и идет на восток, как и луна.

[spoiler=Впечатлившие скришоты:]
c719745e8543t.jpg e9e4d326d7bat.jpg cf1bc1e36552t.jpg
39d956eee1d8t.jpg 573aafd8b931t.jpg c9cf46d1b50at.jpg
2ba8b00bb39at.jpg 1e9bb2ec3a66t.jpg b80f16a08475t.jpg
1350a6a3519et.jpg d68b5a012496t.jpg




Новая версия для чистой игры! Уменьшен шанс генерации погоды типа "дождь" и "гроза" Изменено пользователем MikeRussia
Спрятал скрины под спойлер. Pxan
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

впечатляюще смотрится ,

интересно а как будет работать с "Sky4CE -=SkyGRAPHICS=- MOD v2.0 RC3 "

там лучи света очень классно прорисованы

 

попробую сегодня вечером , посмотрю что получиться...

Изменено пользователем wolkolak

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий
Адаптации: в разработке

А сейчас на что ставить можно?

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Аж слюньки потекли ;)

На солянку - я думаю это плохосовместимо с панорамиком.

Ток что проверил-не совместимо -_-

Адоптацию ктонить сделает? Плиз :rolleyes:

Изменено пользователем Serafim12

На тупые вопросы всегда отвечу грубо ибо нефиг ерунду спрашивать.

Ссылка на комментарий

На чистую ставить нельзя. Ставить на АМК + любые моды на его основе, кроме погодных. Только у меня возникли подозрения, что погода АМК и данная работают параллельно (если не прав, то пожалуйста объясните кто-нибудь, желательно доступно, как они взаимодействуют и взаимодействуют ли вообще... Или же данный мод как-то замещает погоду АМК?) + эта сильно забивает лог какой-то информацией, а на второй игровой день начинает глючить (в 12 часов дня, 6го числа - по игровому календарю - была тёмная звёздная ночь. Дальше не проверял).

P.S. И запустить игру, с данным модом, удалось только после правки файлов в папке config\weathers, хотя у меня никаких погодных аддонов установлено не было и, соответственно, конфликтовать было не с чем.

А так, красиво, ничего не скажешь... И самое главное, рэндом и непредсказуемость погоды (специально ускорял время и каждый раз погодные события развивались по разному).

Ссылка на комментарий

Ну сделайте адаптацию к солянке кто-нибудь плиз!!!

Читаю коменты,завидно становится ппц как! :rolleyes:

 

Думаю надо попробовать так (после появления адапта под АМК 1.4.1):

Смотрим архив Панорамика 2.0 от Кто. И удаляем эти папки(файлы) из геймдаты. Потом копируем туда погоду АМК. А потом поверх ставим эту погоду. По идее должно сработать, но надо пробовать... И еще не забудь сделать бэкап перед этими действиями. Еще раз напишешь "ппц" - накажу. N6260

На тупые вопросы всегда отвечу грубо ибо нефиг ерунду спрашивать.

Ссылка на комментарий
эта сильно забивает лог какой-то информацией

Александр, я заметил (по панорамику в Народной), что лог забивается какими то координатами (Sun и далее цыфры) только когда на небе отсутствует Луна. Вернее она есть, но всю ночь находится ниже линии горизонта (flares=flares_gradient1, sun_dir=30.0, 291). Методом научного тыка вернул ночное светило на место (от заката с 22-00 до рассвета 04-00 flares=flares_moon с координатами sun_dir=-33, 295). Так как в панорамике скай-боксы неподвижны, то и Луна висит всю ночь в одной точке, зато координаты в лог теперь не записываются. Может в этой модификации такое происходит по той же причине?

Ссылка на комментарий

Для АМК нужно удалить динамическую погоду, как в панорамике. Тогда пойдёт на АМК. У себя также сделал с Weather Overhauled 3. Вот ссылка на полную исправленную(исправлено:вылет во время выброса и откл. вывода отл. инфы в лог) адаптир. версию для чистого АМК. В папке weather удалить всё, тогда поставить эту версию. Если не отрубать дин. погоду АМК, то мод идёт паралельно с дин. погодой и писал в лог отладочную инфу . Наверное поэтому и виснул. Была убрана динамическая погода из АМК. Показалось или нет, но очень часто идёт дождь.

 

Думаю надо попробовать так (после появления адапта под АМК 1.4.1):

Смотрим архив Панорамика 2.0 от Кто. И удаляем эти папки(файлы) из геймдаты. Потом копируем туда погоду АМК. А потом поверх ставим эту погоду. По идее должно сработать, но надо пробовать... И еще не забудь сделать бэкап перед этими действиями. Еще раз напишешь "ппц" - накажу. N6260

 

Я думаю так не пойдёт, т.к. панорамик подстраивает погоду под новые текстуры., кот в ориг. нету. А небо скоре всего будет (наверное) совсем

кривое. Адаптир. под АМК и Freeplay Start Mod. Вроде всё пашет.

Изменено пользователем Real Wolf
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...