Перейти к контенту
n6260

Пак от Адреналина и N6260

Рекомендуемые сообщения

n6260, не то слово. Последний раз в пещере отстреливал только снорков и пси-собаку, остальные сами разобрались. Ну может кого бочкой зацепило чуть. Щас Архара прочитает и новую пакость в пещере замыслит...

Не люблю я пещеру. Ни светлую ни темную. Клаустрофобия у меня.

На все воля св.Рандома. Чтите имя Его, и уменьшит Он дисперсию вашу, убережет ствол от осечки, игру от вылета, комп от ресета.

AMD-X2 6000+, GA-M55S-S3, 2x1Gb Corsair, GF8500(256+256), Serv2003sp2

Народная солянка от 26.04.09 + Chapelnik_1.2(с фиксами) + ранги. 1280x1024 статика. Каждая обнова - НГ, правлен xr_motivator.script (вывод имен в лог по заветам Kolmogor), таймфактор снижен до 2, выброс 36 (+/-12)

 

Ссылка на комментарий

n6260, Блокнот для Борова(квест на видеорацию, блокнот-записка в ТД, в секретной комнате на базе Борова) в инвентаре отображается как то ли как дуло СВД, то ли ПКМа. Фикс ставил.

Скрин, плиз. Что бы я знал чего править надо. N6260

40a8ed0cc3b0t.jpg e52f8a9f06f2t.jpg

Изменено пользователем ДАР
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
Ссылка на комментарий

Н6260, это иконка не СИГА 550, а укороченного ХЕКЛЕР-КОХ Джи36 (я точно не назову), в солянке иконка Командо была верная, этот СИГ ещё там у баньдюков на Базе был, можно было с пары таких чибзиков его снять. Вспомни.

 

На счёт взаимоотношений монстров, всё в норме. Мне нравится. Снорки за Зомбиками носятся, Сосуны за Контролёрами, и т.д. Перегиба я нигде не заметил.

 

:) Ладно, иконку я все равно планировал заменить. N6260

Изменено пользователем n6260

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Люди я в Лабиринте,спустился в место обитания мышей ,перебив весь монолит и монстров -хожу по кругк ,не понимаю что делать дальше,ни подсказок ни рисунков нет.

1.У тебя есть задание - ты же не просто так там оказался?

2.Второе - на трупе часового должен быть блокнот (но он почему-то бывает невидим в инвентаре - просто черная клетка). N6260

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Блокнот часового нашел? Пленного освободил? Если да, появится переход. У мышей только арты.

maci

Подробнее написал в личку.

Изменено пользователем ABS
Ссылка на комментарий

По поводу оптимизации скриптов (без рангов)

С чистым чапельником пересекается new_dialog

  • 4 строки как-то связанные с огнемётом и собачьими хвостами:

в оптимизированном скрипте:

 

if mutant_boar_leg>=3 then

flamethrower.relocate_n_items_section(trader, "mutant_boar_leg", "out", 3)

if mutant_dog_tail>=3 then

flamethrower.relocate_n_items_section(trader, "mutant_dog_tail", "out", 3)

 

в оригинальном скрипте чапельника:

 

if mutant_boar_leg>=12 then

flamethrower.relocate_n_items_section(trader, "mutant_boar_leg", "out", 12)

if mutant_dog_tail>=10 then

flamethrower.relocate_n_items_section(trader, "mutant_dog_tail", "out", 10)

 

 

Я так понял это трогать не надо?

 

  • секция с поиском в инвентаре:

в оптимизированном скрипте:

 

return amk_utils.inventory_search(itm, need_namber)

 

в оригинальном скрипте чапельника:

 

local actor=db.actor

items_count=0

itemin=itm

actor:iterate_inventory(cheking_item,actor)

if items_count>=need_namber then

return true

else

return false

end

end

function cheking_item(actor,item)

local items=item:section()

if items==itemin then

items_count=items_count+1

end

 

 

а это как раз надо заменить, так?

 

С паком дополнений от Zeka1996Korneev пересекается sak.script

Изменений много, но я так понял, что нас интересует только:

в оптимизированном скрипте:

 

return amk_utils.inventory_search(itm, need_namber)

 

в оригинальном скрипте чапельника:

 

local actor=db.actor

items_count=0

itemin=itm

actor:iterate_inventory(cheking_item,actor)

if items_count>=need_namber then

return true

else

return false

end

end

function cheking_item(actor,item)

local items=item:section()

if items==itemin then

items_count=items_count+1

end

 

 

Я правильно понимаю?

Изменено пользователем polecat
Ссылка на комментарий

Я ж говорю я в самом низу ,где мыши ,где искать часового ума не приложу-постоянно спускался вниз,дальше не знаю куда идти

Ссылка на комментарий

"Выстрел". В баре после второго подхода к Бармену, и поторговав, открыл меню и увидел своё добро на прозрачном фоне, и ничего. А после Ошибка с жалобой на неподдержку моей картой требуемых шейдеров 1.1. Что за чушь? Всю жизнь гамаю с ней без проблем а тут такое? Это рандомный глюк? Щас попробую заново зайти в игру. Карта Радеон 2600ХТ на 512 мб. Всё она поддерживает. Дрова последние.

Скорее всего сам сталкер "выпендривается". У меня такого не разу не было. Радеон 3650. Хр и Виста. Но про что-то подобное писали. В теме народной. Давно. N6260

 

Да, выпендривался. После загрузки сейва всё прошло нормально. :) Тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

N6260 С удовольствием играю с новым оружием, АК-108, "Канарейкой", " Мини- Драгуновым", но смущает коллиматор " Канарейки", можно сделать так что-бы на нее ставилась оптика. И не планируете ли вы добавления в Чапельник АК 100-й серии под патрон 7,62, довольно точное и мощное оружие.

Нет. Канарейка будет с коллиматором. Адназначна :P Смысл вводить АК103? Тот же АК-47 более нового вида. Являет собой копию АК-74м, только под другой патрон. У меня немного другие планы, чем вводить всяких "почти близнецов" :) Вот например можно ввести АК-107 , а зачем? Практически аналог Абакана. Не совсем - но принцип один - повышена точность и усложнен механизм. N6260

Изменено пользователем n6260

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Колес - "Алмазную" не мы придумали :). Перчи возвращаются через замену\удаление текстуры "act_arm_perchatka" в папке геймдата\текстурес\акт. Или кидешь нужную текстуру или просто удаляешь и получаешь дефолтные из оригинала.

С МИНИДрагуновым все просто - спавнится в тайнике Стрелка с худом от АКС-74, так как спавн визуала прописан в алл_спавне. А его немного геморно с непривычки "ковырять" постоянно ;)

Илья, а?

А это кто? :o

 

ВСЕМ! Обновил фикс. Там оказывается баг был не в иконках, а в координатах, вроде исправил:

http://ifolder.ru/12133583

http://www.sendspace.com/file/h3csq6

Изменено пользователем DiGGeR

256 символов
Ссылка на комментарий

ага только 4 золотые рыбки можно достать и то если постаратса на радаре и то если очень хорошо поискать+повезло,покрайней мере я тока там нашол

а по поводу других артов нужно подредактировать, например тот же дикобраз чем дальше вариш модификаты тем слабее он становитса,хорошая защита только у электричекого а дальше понижение свойтсв, как то нехорошо помоему)

Сообщение от администратора _And_
Следим за правописанием, грамматикой и прочим. Предупреждение. N6260
Изменено пользователем n6260

ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО ...ИЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХО

Ссылка на комментарий

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ ! Почти месяц не играл ( Дима , помню грозился пока завязать ) . Юра , вопросик . Пак 1.2 , а в оглавлении почему то отображается 1.1 , так и должно ? Начало "веселое " - на ферме , рядом с водкой , "кровопийца" и пара плотей... . Да уж ! Пришлось по старинке - мимо вояк ,через насыпь ( надеюсь , в ящике на чердаке водка , а не кровосос :shok: )

Ну если хорошенько диалоги Звездочета прочесть - то и пару грен найти можно ;) дабы сосыча на ферме по-легкому уделать :) N6260

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Мессер, 1,1 ребята проглядели, я уже задавал этот вопрос выше. В новом Паке исправят я думаю.

Фэнор, согласен с тобой. Ну и что, что +25 к разрыву, я эту "рыбу" в глаза не видал ещё, и достать её ой как трудно. И так урезали арты порядком, дык ещё слотов под них. Так что норма. Ты возьми и поставь к своим Рыбам - Изумрудную медузу. :rolleyes: Она быстро твои резисты в плане разрыва подлотает, Ди Кеу.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий
1.1 , так и должно ?

messer54, это нормально.

ага только 4 золотые рыбки можно достать и то если постаратса

Играю с редкими тайниками,до захода на локу Бар попалось 4 тайника+тайник Лиса.

Имею в наличии,3 Рыбки,4 кристала,2морских ежа,2 души,1 звезда.

После выполнения задания Дена на псишлем,есть эл.дикобраз.

В Баре,меняем кристалы на прототип экзы,достаём СВД или СВУ.

Получается,что в ТД заходит лёгкий танк,неписи и мобы хавайтесь :crazy:

+25 от разрыва и укуса эт черезчур

Согласен :grin2:

Допрыгаетесь до того, что товарищ Адреналин вам по +5 минимум - до +10 максимум

Друже,я об этом Адреналина просил и не раз ;) .

Хотя зачем уменьшать,можно увеличить негативные воздействия арта.

Изменено пользователем waylander
Ссылка на комментарий

Вот народ то, вечно всем недоволен. Допрыгаетесь до того, что товарищ Адреналин вам по +5 минимум - до +10 максимум ко всем показателям что могут арты увеличивать пропишет в паке, и как говорится "сосите лапу" товарищи. Вообщем только авторы мода за это отвечают, н6260 сказал уже что будет перебалланс, там увидим что будет с вашими ненавистными "Рыбками". Я сам играю со случайными, и такие "гипермезо..арты" мне не попадаются. Самый топовый был "Слюда". Разрыв у меня +27 от гусениц, двух. И мне норма, хватает удар Сосуна стерпеть, но только один. Если на второй не вынул бенелли, то "фарш"! Костя всё ещё враг... Рыбку ему нести не надо. Но достать её я тоже не могу, несчастный Сталкер короче. Самый топовый арт в наличии "Кристальная Душа Бенгала", после Янтаря. В Тёмной долине я был с парой вывертов на поясе и одной медузой да Слюдой. ВОт так вот. Не знаю по мне балланс норма, хотя конечно кое-где латать нужно.

 

Н6260, ошибку нашёл в описании МП5А3, оно начинается не стой модели, Типо мол "ПП МП5А2...." и т.д.

Ага. Гляну. Спасибо. N6260

Изменено пользователем n6260

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Заметил такой небольшой косячок,пострелял бандитов на АТП,забрал несколько бандитских экз и пришел в бар.Решил экзы продать долговцам ,которые в простых костюмах,продал и ушел к бармену,возвращаюсь и вижу такую картину ,долговцы ,которым я продал бандитские экзоскелеты одеты в экзоскелеты долга,вот такая фишка получилась.Я то думал увидеть долг в бандитских экзах ,ан нет-игра похоже для них другие экзы не приемлет

Ссылка на комментарий

Народ, а что с мстителями в Тем. долине стало - 2 штуки и все нейтралы! :ph34r:

Ну в меня они обычно стреляют на Кордоне и Радаре :) А на остальных локах в основном нейтральны. N6260

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Чувак Маки, эта фича уже давно существует. При продаже экзы чужой группировке, одевающие автоматом переделывают её в свою. Вот и всё. Не удивляйся.

 

Н6260, ты не думал включить в новую версию пака оптимизатор скриптов что заточен под соль?

Думал. N6260

Изменено пользователем n6260

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите а Фикс в шапке точно добавляет книгу часовому в Лабиринте,а то при прошлом прохождении я квесты по Лабиринту не выполнил,так как книги в инвентаре не было а уборщик все трупы убрал

Он не книгу добавляет - он ей иконку заменяет на правильную, а то там иконка была - черный квадрат. Просто ты мог ее не заметить. N6260

 

Добавлено через 21 мин.:

Огромное спасибо,все начал солянку заново.Оп еще один вопросик-в шапке к аддонам 2 Фикса и к Чапельнику один,они я так понял друг другу не помеха?

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...