Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно, тема для любителей аниме.

 

Сам я им не очень увлекаюсь, но вот недавно заинтересовался. Посмотрел Гайвера и Эльфийскую песнь.

От Гайвера ожидал б0льшего, а Эльфийская песнь понравилась.

Теперь думаю что бы ещё посмотреть. Можете посоветовать ? Что нибудь известное, зарекомендовавшее себя.

 

 

Изменено пользователем goodman

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий
ShadowTony, а чё сразу фури? Обьясните мне, тупому, как вы определяете - фури или нет? Если это животное, ходяще на 2-ух ногах, носящее одежду и делающие человеческие дейсктвия (в данном случае - курение), то получается Том и Джери - тоже фури... Ходят на задних, чё только не делают своими лапами, даж еду готовили наскок я помню. Одежду тож во многих сериях носили. Аналогично например по 2х2 недавно мультик видел, где хомяки были с человеческим поведением. Они тоже фури? ( не считаю оффтопом ибо относится к аниме... )

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

"Антропоморфы" - знаешь такое слово?

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Вчера посмотрел Macross Plus. Опять же неплохая часть саги Мэкросса.Приятная прорисовка и неплохой сюжет доставляют. Длится всего 4 эпизода по 35 минут. Самый короткий Мэкросс исключая полнометражки.Что ужасно не понравилось так это сабы. Банальная тупость авторов и частые грамматические ошибки испортили большую часть атмосферы при просмотре. Такое чувство что авторы во первых языка русского не знают, а во вторых сами свои сабы не просматривали.

 

Рекомендую к просмотру с английскими сабами.

 

Кстати да.

 

http://digilander.libero.it/valkyriepower/...woontheseaw.jpg - YF-19 из Плюса

http://www.rusarmy.com/wallpapers/avia2/su...7_800%20001.jpg - СУ-47. Вполне реален.

 

Просмотрел оригинальный SDF Macross 1992 года. Отсутствие компьютерной графики, анимации и эффектов ничуть не испортили просмотр. Продолжительность SDF сравнительно высока. Зрителю представляют 36 эпизодов по 20 минут.

Изменено пользователем WodkaGT

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Досмотрел я Тригана (Trigun)... :good:

Что есть Триган? Ковбойские вестерны в стиле аниме с кусочком меха... 26 серий по 25 минут в каждой. Захватывающее и интригующее зрелище. Один раз даже слезу вышибло, чего со мной уже 3 года не случалось....

С сабами тоже есть некоторые проблемы. Много мелких ошибок... Однако, я спрашивал у знакомой, которая знает\читает\понимает японский, она говорила, что английские сабы тоже не всегда соответствуют тому, что произносится на самом деле.

 

Сижу сейчас, думаю, что смотреть дальше.... Хочется посмотреть Волчий Дождь, однако скачать его мне неоткуда, а купить дороговато будет... 6 коробок по 400+ рублей....

 

Кто-нибудь может рассказать о ErgoProxy? Поделитесь впечатлениями, кто смотрел.

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Вот когда люди научатся сначала читать а потом писать?

 

Досматриваю Мэкросс 7. Пока чтото не пять. Даже не три. Может со временем изменится.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Devil May Cry форева! И это игра с ним расходится!

Goodman попробуй посмотреть Кровь триединства. А вообще из всего аниме самое убойное что я видел это вышеупоманутый Devil May Cry и Призрак в доспехах!

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Ну. Осилил Мэкросс 7. Зря я конечно так недоверчиво к этой части поначалу отнёсся. Хоть сравнительно высокая продолжительность немного утомила в целом мне очень понравилось. Мэкросс 7 предоставляет всё что надо для полноценного Мэкросса. Музыка, офигенные воздушные/космические бои (хоть и не такие зрелищные как в Zero или Frontier) и конечно любовный треугольник. Опять же рекомендую к просмотру всем.

 

 

С сабами история та же самая. Невозможно смотреть с русскими сабами. Я не знаю почему но русские сабы настолько халтурно сделаны что портят абсолютно всё впечатление. Ошибки в переводе, дословный перевод речевых оборотов, к тому же куча ошибок в конечном результате. Ну ладно японского/английского они не знают. Но русский то должны знать. В общем забудьте о русских сабах. Лучше учите английский.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Советую посмотреть "Пираты чёрной лагуны"(Black Lagoon). Там 2 сезона, сюжетец не забит(довольно реалистично).

Стальной алхимик(Fullmetal alchemist) тоже неплох, особенно в отношении темы "жизнь-смерть"...

Ссылка на комментарий

Никто не поможет? Ищу Elfen Lied в HD. Есть ли такое и где можно стянуть для осведомительного просмотра? :)

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

WodkaGT,

Кинул ссылку в личку.

Вот видео в совсем уж ознакомительном качестве на Ютубе)) - >>тыц<< Сорри, щас положу нормальную ссылку. Держите - http://relax.ru/video/view/?id=v927080428b

Можно глянуть первую серию.

 

Смотрю "Тетрадь смерти", в целом нравится, но опять же иногда возникает ощущение, что некоторые сюжетные повороты притянуты за уши... ну и сериал немного длинноват(не обращайте внимания, я почти все сериалы недолюбливаю :) ).

Изменено пользователем goodman

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий
goodman, Спасибо :) Ознакомляться то мне не надо. Уже давно посмотрел. Просто тогда через веб-плеер и ессно в ужасном качестве :) А щас захотелось качества.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Досмотрел ErgoProxy еле-еле. Но очень понравилось это аниме. Откровенно говоря, оно стало едва ли не первым в таком смешении жанров, в кои-то веки понравилось...

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Лично я к Покемонам отношусь нейтрально. Раньше, как и все с удовольствием смотрел, даже на кассеты записывал (сейчас вспоминаю и даже смешно становится). Сейчас же ничего против них не имею, более того Покемоны сделали для нас доброе дело. Показали России, что аниме это не только кровь и хентай, но мы были не готовы и оклеветали их. Помню, как читал статью в газете, где говорилась о том, что резкая смена цветов в Покемонх вызывает приступы эпилепсии. Наш не грамотный народ с лёгкостью подался на провокацию даже не понимая, что приступ эпилепсии может быть вызван и просмотром обычного фильма в кино (и даже дома), и игрой в компьютерные игры. Развивая тему о "изгнании из России покемонов" замечу, что наш народ вообще холодно относится к продукции произведенной азиатами. Это касается и аниме, и игр (вспоминается ТВ-передача ругающая одну из игр серии Final Fantasy за то, что, якобы, подросток, поиграв в нее, покончил жизнь самоубийством), и вещей более насущных. Вот и получается, что к нашему народу применима фраза из знаменитого квеста: "Две вещи больше всего на свете не люблю: расизм и негров".

 

P.S. В Покемонах на самом деле идёт большая пропаганда некоторых идей и во многих сериях затрагиваются достаточно важные, иногда даже глобальные проблемы. Первое , чему учит сериал это тому, что ненависть и месть это плохо и что главное в жизни это крепкая дружба. Не обязательно между двумя людьми но и между человеком и животным. Сериал учит заботе о братьях наших меньших и тому, что со всеми проблемами легче справиться не в одиночку, а когда рядом есть верные друзья. Большинство не знающих людей обвиняют покемонов в том, что кроме насилия в этом мультике ничего нет... это не так, автор покемонов, Сатоси Тадзири, был сильно обеспокоен вопросом насилия .... да, там есть бои, но это бои по правилам и чаще всего "до первой крови" , покемоны как боксёры приветствуют друг друга и пожимают лапы, а после боя они не настроины враждебно друг к другу, а наоборот общаются и делятся опытом. Некоторые так же обвиняют покемонов в том, что там зверушек насильно заталкивают в "клетки", но это не так, покеболл не пленит покемона, тот волен выбираться из него когда сам пожелает и аналогично не заходить в него, когда не хочет. Так же покемоны учат нас заботится об окружающей среде, в покемире отличная чистая природа - даже крупные города окружены зелёными полями и лесами. Как тут помусоришь, если из загрязнённого озера тут же вылезет гигант-гярадос (водяной дракон ярости) и покажет, где спинараки зимуют? :)

 

В общем, это доброе и интересное аниме, и те, кто считает, что "Покемоны маст дай" глубоко ошибаются. Так же ошибаются те, кто считает, что покемоны умерли, это не так, сейчас идёт (если я не ошибаюсь) 11 сезон и вышла 10 полнометражка. Это доказывает, что до сих пор есть фанаты этого аниме.

 

P.S.S. Некоторую информацию взял с форума Игромании, т. к. полностью с ней согласен.

Изменено пользователем KostOs

Я Рога, я Прист, я Воин и Маг,

Я маунт в себе и в себе зоопарк.

Любому Друиду вы рады всегда,

Лишь он вам подскажет, где какая трава. (World of Warcraft)

Ссылка на комментарий

Никогда не смотрел ничего такого. А вот недавно младший брат притащил откуда то Trinity Blood и Noir. Посмотрел - вродь понравилось) Особенно Нуар)

Made of leaves is my crown, A gift of the dreaming autumn, Which is coming down, smiling, To join me in my forever dance...Forest Stream ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...