Перейти к контенту
trane585

Языки

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю говорить кто какие языки знает.

Итак я начну :

1. Английский

2. Немецкий

3. Немного Украинский

4. Ну и Русский конечно же :)

Ссылка на комментарий

Владение хотя бы 2-мя языками (любыми) в совершенстве - это всегда выше всяких похвал!

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Здоровенькі були !

:blink: З.Ы. Вот не зря говорили - язык до Киева доведет.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий
А я марки клею быстро!
LCD

 

Цветные дисплеи нового поколения, способные выводить на экран самые ярчайшие цвета и оттенки. К ним в комплекте обычно поставляется набор марок (в народе — ЛСД), с помощью которых и можно увидеть эти самые цвета.

В свете вышеизложенного позвольте полюбопытствовать - как видятся перспективы повального совершенствования владения языками.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Не, я предпочитаю не ЛСД, а натуральные ферромоны...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Нихон Гоо вакаримас.

конфигурация Hard: ASUS_M_Formula/Core2Quad Q9650_3.0/Ram4Gb/GTX480/24"wide (разрешение1900х1200) конфигурация Soft: betatest NLC6+arsenal.

Ссылка на комментарий

Русский на уровне "врожденная грамотность", по крайней мере такой диагноз мне поставили в школе, английский не учил, но методом тыка понимаю прочитанное процентов на 40-50 (на слух сложнее), ну и турецкий практически на уровне русского, кроссворды, опечатки в прессе и т.д., местные часто при первом знакомстве путают со своими, от полиции пару раз отмазывался только тем, что говорю без акцента...

Забываю - когда-то неплохо говорил по-польски (служил там), но подзабыл уже, естессно, 20 годков прошло, но если надо...

Изменено пользователем grom
HOMO SAPIENS - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО ..!
Ссылка на комментарий

Русский - на уровне "врожденная грамотность" тоже :)

Английский почти свободно...

Немецкий полста слов

Украинский - ну для русского там понятно...

А еще по-испански и французски по 10 слов на каждый! ЫЫы :lol:

Ссылка на комментарий

Русский-само сабой

Английский-не в совершенстве,но знаю

и совсем чуть чуть немецкий :)

С ТЧ не работаю. Вообще.

Ссылка на комментарий

Русский Язык со словарями :good2:

 

Перечень словарей -

1. Толковый Словарь Русского Языка (С.И. Ожегов, под ред. Н. Ю. Шведовой, 25-е изд. дополненное и переработанное, Мир и Образование, Оникс, 2009 г.)

2. Большой словарь мата том 1 (Лимбус Пресс, 2005 г.)

3. Большой словарь мата том 2 (Лимбус Пресс, 2005 г.)

polluxuserbar.jpg

 

• Неважно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей (Дэн Сяопин)

• Люди реже дышат, чем Вы торчите в Интернете ...

З.Ы. ...не нажимать !!! russianrufy2.gif

Ссылка на комментарий

1. Украинский – отлично. Родной язык все-таки.

2. Английский – неплохо. Четыре года ада в университетской спецгруппе дают о себе знать. Там же вдолбили и специализированную экономическую терминологию.

3. Русский – сложно сказать. По-русски умею довольно сносно писать. Умею ли говорить – кто его знает. Может и умею. За всю жизнь по-русски я сподобился выговорить не больше двух десятков предложений. Как-то все больше украинским обходился.

4. VBA - со словарем ;)

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий

Русский - знаю на уровне НЕфилолога, т.е. говорю понимаю свободно, но могу допускать грамматические и пунктуационные ошибки;

Украинский - свободно говорю и понимаю, допуская грамматические и пунктационные ошибки)))

Английский - понимаю хорошо, говорю на уровне школьной программы и первого курса универа)

на счёт не стандартных:

Падонафский языг - хорошо знаю, отлично понимаю;

Диалект гопников - понимаю хорошо, говорю средне :P

немного знаю Pascal ^_^

Изменено пользователем WLAD
Ссылка на комментарий

Базовые знания английского языка.

 

Изменено пользователем Jurok
Ссылка на комментарий

В совершенстве владею только русским (к сожалению).

В школе и институте очень хорошо учился немецкому. Классная рук. была "немка" и группа человек 10 - к каждому занятию надо было готовиться. Однако после, без постоянной практики, немецкий почти забыл. Сейчас английский знаю лучше (правда с русско-немецким акцентом :) ).

Когда впервые сел за комп, русифицированных программ, а тем более игр, практически не было. Каждую прогу или игру изучал со словарем, было интересно.

Лет 5 назад, начал ездить за рубеж (отдыхать). Перед каждой поездкой роюсь в интернете, на предмет поиска инфы о стране, экскурсиях, быте, привычках, языке аборигенов. Можно найти уйму интересного (и не плохо съэкономить на экскурсиях и покупках). Помимо покупных разговорников, вручную (от руки, запоминаю пока пишу) составляю свои. С необходимым минимумом слов, фраз и слэнговых выражений.

Конечно там, очень многие знают русский, а тем более английский. Видели бы вы, как меняется их отношение к тебе, когда ты хотя бы пытаешся говорить на их родном языке. Аборигены сразу видят, что этот русский интересуется их страной, уважает их обычаи. Начинают и к тебе относится с уважением.

Короче, молодежь, учите языки - жизнь станет гораздо шире, интереснее и веселее!

 

Напоследок старый прикол (со смыслом (ИМХО)):

итак, канары, нуово риш, он же Паша

(исполняется на языке оригинала)

 

Хау мач… вот это? Большое, синее — хау мач? Ду ю спик инглиш? Спэниш? Че, онли спэниш? Ну, эль момент. Э-э… Их бин купить вот это. Зис — хау долларз? Вот, блин, тупой. Ай вонт зис! Зис! Давай, загорелый, соображай! Завязывай лопотать по-своему, не хиляет, лисен сюда. Лисен сюда, говорю! Зис хочу! Зис, зис и вон зис! Их бин башлять! Доунт андэрстэнд? Онли спэниш? Хенде хох! Гы-ы-ы… Шутка, смайл! Купить, купить это все! Не понимать? Косишь, чернявый? Кэш, андэрстэнд, кэш? Да опусти руки-то! Ай эм раша, релакс! Нихт стрелять. Мир, дружба, долларз! Покупать это все. Цузамен, наличман! Ну? Хилтон, муйня вот эта синяя с дельфинами… Их бин владеть! Так! Резвее сучи ногами, чувак, квикли за лоером, одна нога здесь, другая — хиа! Май нейм из Паша фром Люберцы, салям алейкум, ферштейн? И давай, отмороженный, утомил уже, начинай понимать по-русски, включаю счетчик!

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...