Перейти к контенту
Министр

Сообщество Мапперов

Рекомендуемые сообщения

По поводу моего вопроса по теням:

Вобщем специально для эксперимента повнимательнее пошлялся по затону:

7625700.th.jpg

 

 

Скрин сделан на полном динамическом освещении в подвале ВНЗ круг возле дверей лифта по которым в одной из миссий спускаемся в подвал. На скрине левая колонна (если смотреть прямо на двери). Из-за малого расстояния хорошо видно только в бинокль. Как видо на скрине сдвиг тени есть и на оригиналах локаций. Возможно косяк самих источников - тени от солнца и фонарика отрабатываются полностью правильно от и до. Но есть одно НО: у меня видеокарта Radeon HD5750 и драйвера последние доступные. Читал что радеоны могут косячить в некоторых играх с тенями. Вопрос собсно вот в чем:

Может ктонибуть из владельцев nvidia и radeon HD более старших версий проверить на разных рендерах присутствие сего косяка на оригинальных локах? Просто интерсно, такой же косяк на тестовом уровне наблюдался и на более слабом компе (но на нем более старая радеон не HD серии). Удаление лайтмапов результата не дало, значит косяк именно в расчете теней.

И еще вопрос:

Я так понимаю этими расчетами занят движок, и если сей косяк движка то его нчем не исправить?

Изменено пользователем Gektor

Команда ReWrite Team. От сталкера отошли. Пересели за другую платформу.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, что это за красные(еще там зеленые есть и тд) ну не знаю как это даже назвать, вот скрин, что это..? Это на локации Бассейн(и на других есть)..

И эта фигня нужна для сингла..?

4a78b2dece99264f91d118d51a57803d551aa5119645416.jpg

 

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Дверной или оконный проем без стекла. В СДК просто показывается, что игрок может пройти через нее. Со стеклом

они тоже похожим образом обозначаются.

 

А разве это не сектора с порталами?

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT

Intel Centrino Mobile (Dual-core) T2700 2,328 GHz, Intel GMA 945GM, 2x1024 MB DDR2-667, WD Scorpio 1200BEVS

Microsoft Windows 7 Professional N + Novell Linux 11.2 (OpenSUSE) Dual boot

S.T.A.L.K.E.R. SHOC 1.0004 + AMK 1.4.1 + NS3 + NLC3 + Arsenal + Arsenal beta +New weapons

 

Опытный американский дробовик XM1014 =O

Хозяйке на заметку: Не спешите выбрасывать чеку от использованной гранаты Ф-1 или РГД-5 - с её помощью можно легко и удобно прикрепить игрушечного пингвинчика к своему рюкзаку. © not me

Ссылка на комментарий

FANAT,

Да, ColR_iT прав. Это сектора и порталы.

Подробнее можно узнать здесь.

Ссылка на комментарий

banderos, ColR_iT, я ответил человеку настолько корректно, насколько мне позволяло мое очень поверхностное понимание СДК.

Я знаю СДК ровно настолько, чтобы только открыть им пак исходников локаций. Для большего, чем просто посмотреть, я не пользуюсь.

 

Тогда не понятно, для чего было давать ответ в котором сам сомневаешься или же не до конца осведомлён.

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT

Intel Centrino Mobile (Dual-core) T2700 2,328 GHz, Intel GMA 945GM, 2x1024 MB DDR2-667, WD Scorpio 1200BEVS

Microsoft Windows 7 Professional N + Novell Linux 11.2 (OpenSUSE) Dual boot

S.T.A.L.K.E.R. SHOC 1.0004 + AMK 1.4.1 + NS3 + NLC3 + Arsenal + Arsenal beta +New weapons

 

Опытный американский дробовик XM1014 =O

Хозяйке на заметку: Не спешите выбрасывать чеку от использованной гранаты Ф-1 или РГД-5 - с её помощью можно легко и удобно прикрепить игрушечного пингвинчика к своему рюкзаку. © not me

Ссылка на комментарий

Заметил такой глюк - некоторые виды кустов стали пуленепробиваемы. Стоим я и нпс на расстоянии 3 метров друг от друга, или два нпса, друг в друга стреляют, а между - куст, прозрачный с негустой листвой. И часто бывает что никто никому урона не наносит, пока из куста не выйти.

Причем проявляется как на добавленых, так и на старых локациях которые изменениям не подвергались, я так понимаю это надо править в настройках материалов, подскажите куда залезть за этим)

Версия ТЧ 1.0004, пак из шапки, с патчем, без амк.

 

Это старый "глюк". Как ты правильно заметил, нужно править материал для этих самых кустов, естественно в СДК и естественно с последующей перекомпиляцией. Хотя могу и ошибаться, но по моему, где-то на просторах форума, кто-то выкладывал правку в эту сторону.

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
БогДан Вроде бы нет. Но насколько мне извесно в разработке SMP 2.0.
Ссылка на комментарий

ColR_iT если этот глюк лечится в СДК с последующей перекомпиляцией, то почему он возникает на локациях, которые никакой перекомпиляции не подвергались а остались от чистого ТЧ?

подскажите хоть примерно как эта правка называлась, что мне в поиск вводить...

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
некоторые виды кустов стали пуленепробиваемы

это не может от шейдеров зависеть?

 

Это от материалов. D1mon

Изменено пользователем D1mon

yl59NI59OeI.jpg

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста,у меня в предбаннике через минуту игры вылетает без лога,как это исправить

Изменено пользователем krovosnork
Ссылка на комментарий

krovosnork,

используйте поиск по теме, товарищ. Выкладывалось решение. А если точнее - убрать из спавна секции прожектора и костров.

Ссылка на комментарий

Решил сделать карту локации. И вот как бы получился вот такой вот баг. Подскажите, как это решить можно?

2006109m.jpg

 

P.S. Левел сделан с нуля.

 

Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

 

Ссылка на комментарий
БогДан Вроде бы нет. Но насколько мне извесно в разработке SMP 2.0.

Кто и где его делает?

 

Ссылочка: >>Click Me<<

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT
Ссылка на комментарий

Скажите, а к чему может привести, если в алл.спавне, в файле alife_хххх.ltx в строке level_vertex_id = ххх ввести граф этой локации, например граф Свалки 252, и вот эту цифру прописать в level_vertex_id = , координаты останутся рабочими..? Предмет например заспавниться, если так сделать..?

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Столкнулся с необъяснимой, но ужасной проблемой.

На DX11 тени выглядят под разным углом не обяснимо ужасно:

Вот нормально:

e3a4f6640f16537cd5e2783afaa2ac3e6dac35120715663.jpg 55c91eb7188eee41228993c5d42d12e76dac35120715730.jpg

Вот баг:

0be998f147e494291a51e1da33f728e16dac35120715663.jpg 60acd36912800983832b9e820de06d8f6dac35120715730.jpg

Помогите пожалуйста, как быть?

Ссылка на комментарий
zoidberg123456789, ЗП вообще ведет себя оригинально на разных динамических рендерах - особенно дх11. У тебя этот эффект только на дх11? Или и на 10тке тоже? Черные или белые линии не бьют из центра координат уровня, как светошоу при определенных ракурсах камеры? На старых локах при простой перекомпиляции такое бывает. Говорят вроде надо геометрию допиливать в maya (текстурные координаты и прочее). И качаество теней надо на максимум ставить при компиляции. Еще может быть в железе дело. У самого нечто похожее попадалось. У тебя не радеон часом? Изменено пользователем Gektor

Команда ReWrite Team. От сталкера отошли. Пересели за другую платформу.

 

Ссылка на комментарий

Gektor, радион.

Только на ДХ11. На определённых ракурсах камеры, и на определённых местах локации. Вот например ангар и памятник труду.

Качество теней - это у нас pixel meters? Или другое? А то забыл.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...