Перейти к контенту

Сообщество Мапперов


Министр

Рекомендуемые сообщения

Kostya V за твою идею и проделанную работу :good2: давно мечтал, чтобы этим кто-то занялся, потому что я сам делаю квесты. Новые карты в старом добром сталкере нужны были как воздух. Кстати, я автор MegadeathMod - в игру добавляет новый сюжет. Он еще правда в разработке, но скоро будет готов. Думаю на твой пак карт тоже сюжет написать и реализовать.

 

Но есть вопросы и замечания:

1. на карте предбанник происходит стабильный выброс из игры. Без лога

2. у тебя 6 переходов на новые карты расположены прямо в лагере новичков. Я так понимаю их можно переставить в нужные места, вскрыв all.spawn?

3. из ЧН нехватает пары карт. Сделай их тоже, пожалуйста. Чем больше Зона, тем больше удовольствия

4. хорошо, что у тебя карты чистые, т.к. я сам желаю заселить их в соответствии со своими понятиями о Зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Я уже давно занимаюсь созданием квестов и наконец у меня дошли руки до заселения ЧАЭС-2. Я удалил все зараженные радиацией участки местности, чтобы можно было свободно бродить по локации. но столкнулся с некоторыми проблемами. Они на скринах. Скрины с координатами, чтобы те, кто решит исправить эти недоразумения не искал косяки сам. Если вдруг это уже кто-то исправлял, то ткните меня пожалуйста туда, где можно качнуть исправленную версию. А если этим еще никто не занимался, то самое время исправить ошибки. Все сообщество модмейкеров будет благодарно этому человеку. Спасибо.

 

На этом скрине видно, что кран висит в воздухе. Притом безо всяких читов можно найти позицию с которой будет виден этот косяк.

2467687.jpg

 

На этом скрине видно, что в одном месте текстура лежит криво.

2467691.jpg

 

А вот это совсем дикое место. Здесь не просто нет текстуры на стене - здесь нет стены. Если вы решите подойти к стене, то провалитесь за пределы карты.

2467693.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался ли кто с такой проблемой (смотреть скрин) - тень на текстурах очень темная, практически черная. Причем, например, в CoP's level pack на ЧАЭС в этом же месте тени нормальные. С чем это может быть связано?

 

Локу подключал программой от АМК. Это ЧАЭС-2 из ТЧ перекинутая в ЗП.

 

2535713.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался ли кто с проблемой неработающих динамических костров? Перенес в ЗП болота и сделал несколько смартов с динамическими кострами. Поначалу все работало: когда сталкеров не было в смарте - костер не горел, как сталкер приходил в смарт - костер загорался. Но после того, как были созданы дополнительные смарты я обнаружил, что костры стали гореть постоянно (даже те, которые раньше исправно работали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

sneik, настоящее тебе сталкерское спасибо! Но проверял я на 11 директе, а когда вернулся на десятый, то все встало на свои места - костры в смартах без сталкеров погасли)))

Изменено пользователем Стас Чужой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу помощи. Перенес в ЗП болота (ЧН), агропром (ТЧ) и подземелья агропрома (ТЧ). Создал смарты и прописал в файлике gamedata\configs\misc\simulation.ltx сквады, которые должны появиться при начале новой игры, но вот беда - на болотах все появляются, а в подземельях нет. Также в подземельях сделал один смарт с респавном, в котором респавна тоже не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Там все прописано.

 

 

[start_position_marsh]
mar_boar_squad = mar_mutant_lair_3_smrt
[start_position_agroprom_undeground]
[start_position_l03_agroprom]
[start_position_l03u_agr_underground]
agr_raider_squad = agr_raider_smrt

 

 

 

Я даже в sim_board.script все локи прописал, но и это не помогло. Причем, если прописать спавн сквада, который должен появиться в подземельях в [start_position_marsh], то он заспавнится. Такая ерунда. Пока оставлю в таком виде. Другим на будущее тоже может пригодиться сей грязный хак. Но вообще хотелось бы понять в чем причина.

Изменено пользователем Стас Чужой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда НПС встают не на те координаты, которые указаны в way. Т.е. координа может быть прописана в здании, а НПС уходит в чито поле. Некоторые точки вообще не видят. Т.е. в смарте прописано три работы, например:

 

 

 

[mar_tsrkv_smrt_sleep_1] ;спит у костра
points = p0,p1
p0:name = wp00
p0:flags = 0x1
p0:position = 296.2,0.7,-159.98
p0:game_vertex_id = 1156
p0:level_vertex_id = 329550
p0:links = p1(1)

p1:name = wp01
p1:flags = 0x2
p1:position = 295.95,0.7,-159.2
p1:game_vertex_id = 1156
p1:level_vertex_id = 329048
p1:links = p0(1)

 

 

 

а НПС просто садятся на корточки у центра смарта. В чем может быть косяк? Все это делалось на локах, подключенных к ЗП.

Изменено пользователем Стас Чужой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...