Jump to content
Halford

[SoC] Ковыряемся в файлах

Recommended Posts

=VENOM=    49

Да сделать-то не проблема, было бы желание :default_smile: . Кстати, поковырявшись в этом наборе символов, выяснил, что тут есть кое-то лишнее. Трупы-то у нас в оффлайн не переводятся, так что первая часть будет выглядеть так...

function resurrect_npc(npc_name, health)
    local trup = get_sobj_npc_by_name(npc_name)
    if trup and not trup:alive() then
        local t = amk.read_stalker_params(trup)
        t.killerid = 65535
        for i=1,8 do
            t.game_death_time[i] = 0
        end
        if health ~= nil then
            t.health = health
            t.updhealth = health
        else
            t.health = 1
            t.updhealth = 1
        end
        t.skeleton_flags = 0
        while trup:alive() == false do
            amk.write_stalker_params(t, trup)
        end
    end
end

Цикл в конце - это уже явная перестраховка, на случай ядерной войны :default_wink: .

• Like 1

5654    1

Спасибо но я ничего не понял..:default_crazy2:

А можешь установить артефакт на чистый тч и проверить?

потом мне скачать геймдату если будет работать

Там еще  bind_stalker непонятный...

АМК много ...:default_grin2:

• Haha 1

=VENOM=    49

Ну вот в общем, всё, что есть. Инструкция (вроде бы подробная) внутри. Для "чистого" ТЧ (и любого другого мода, не базирующегося на АМК-скриптах) дополнительно понадобится файл amk.script, из АМК-мода, как нетрудно догадаться - лучше из того самого, приснопамятного 1.4.1. Теперь можно носиться по локациям и воскрешать сталкеров, подкладывая в их трупы артефакты "Медуза". Конечно, всё это как-то сыровато выглядит. По-хорошему артефакт надо бы просто бросать на труп сталкера плюс неплохо было бы добавить эффект кратковременного затемнения или наоборот, засвета HUD'a, чтобы не видеть сам момент исчезновения трупа в никуда и появления сталкера из воздуха... но что есть, то есть, как говорится :default_smile: .

• Like 1

5654    1

Это все что было в геймдате ?

Чет не работает...

Опять...

Dennis_Chikin    3,609
В 15.06.2017 в 23:20, Morder07 сказал:

Если я правильно понимаю,

146% авторов модов прибивают свое собственное время респавна гвоздями, и на эти строчки им плевать. Кроме того, у 145% время отсчитывается не от события, ПОСЛЕ которого должен случится респавн, и даже не интервалы проверки, а "время готовности замены свежему трупу".

То есть, чтоб как только кто-то помер - другой появился НЕМЕДЛЕННО на какой-то из соседних локаций, и спасибо что не на голову игроку.

В разделе есть темка, где расписываются подробности.

Dennis_Chikin    3,609
В 24.06.2017 в 16:32, MGS сказал:

e_parent && e_entity

Аналогично, читайте соседние темки. Ни какой "уборщик трупов", удаления непонятно чего и даже замены движка Вам не помогут. (точнее, один из случаев подобного вылета лечится в ОГСЕ, но именно один из).

Кроме того, занятие "угадай игру", оно, конечно, увлекательно, но малопродуктивно.

Это Вы ведь про "минера" из win3.11 сейчас писали, да ? ;)

Expropriator    2,050

@=VENOM=, что бы воскрешать сталкера правильно, надо запретить ему переходить в состояние трупа. Нужно сделать как в авто, отключив переход в краш-модель. Сталкер мертвый будет валятся без логики, возможно его даже в шар закомкает, но его можно будет воскресить. Что делать если сталкер мертвый в шар превратится - не хорошо прям (может придумать логику комы :crazy2:  ). Короче, тут надо мозговать и идти другим путём, не тем что разрабы.

Edited by Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

Не соответствует правилам.

Kondr48    307

CRAZY_STALKER666, возможно террейн не прописан в textures.ltx?)

Edited by Kondr48
  • Thanks 1

@Kondr48 но на дальнем расстоянии он ведь прорисовываеться...
Сейчас глянул - да, вот и косяк) Спасибо!

• Like 1

5654    1

Где находятся конфиги электры?

Как сделать чтобы она все время светилась ?

@5654

Тут вот - \gamedata\config\creatures\m_chimera.ltx. Про свечение не понятно немного.

А у меня такой вопрос - что в скрипте написать, чтобы для ГГ в период 22.00 - 6.00 утра выдавался инфопоршень, а в остальное время забирался?
Знаю, что нужно получить игровое время - но давно забыл как...

Естественно это для ночного квеста)

dsh    2,806

@CRAZY_STALKER666 я бы сделал с использованием двух сохраняемых таймеров. Один бы запустил на срабатывание в 6:00. Он бы выдал поршень и запустил бы второй, который сработает в 22:00. Этот уберет поршень и запустит первый таймер опять. И так по кругу. Это если нужно именно давать/убирать поршень по времени. А то может тебе на самом деле достаточно в рестрикторе время проверить или в диалоге?

• Согласен 1

@dsh Ну хорошо, советы дельные)
Но как получить время игровое, и в чем, собственно мы его получим? (ну там float или целое).
Помню что-то вроде get_time_hours, но смутно... Вот в чём пока что вся загвостка)

По сохраняемым таймерам - использовал таковые из OGSM - работало не всегда корректно(сохранялись ли они вовсе). Руки вроде не совсем кривые, код понимаю...

naxac    1,564

@CRAZY_STALKER666 ,

level.get_time_hours() - часы,  целое число 0-23

level.get_time_minutes() - минуты, тоже целое 0-59

В Луа eсть только float.

Edited by naxac
  • Thanks 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

5654    1

Этот файл конфиги электры ?

Это же Химера! 

MGS    13
В 26.06.2017 в 17:25, Dennis_Chikin сказал:

Аналогично, читайте соседние темки. Ни какой "уборщик трупов", удаления непонятно чего и даже замены движка Вам не помогут. (точнее, один из случаев подобного вылета лечится в ОГСЕ, но именно один из).

Кроме того, занятие "угадай игру", оно, конечно, увлекательно, но малопродуктивно.

Это Вы ведь про "минера" из win3.11 сейчас писали, да ? ;)

Понятия не имею что за "минер" вы имеете в виду. Что касается соседних темок: я перерыл весь форум именно такой ошибки с таким же логом я так и не нашёл. Вот и приходится играть в "угадай игру" так как видимо я один столкнулся с именно таким вылетом.

К тому же рыться в темах огсе нет смысла, данный мод построен на базе АМК а я ни когда не строю свои моды на АМК, собственно в чём преимущества АМК я так и не понял (да и не пытался понять).

Dennis_Chikin    3,609

Так Вы б хоть уточнили, какой мод имеете в виду, для начала.

А тема - вот: http://www.amk-team.ru/forum/topic/12730-spravochnik-vyletov/

Суть вылета - попытка произвести какую-либо операцию с УЖЕ не существующим объектом.

Например, с патронами непися после его смерти. Именно это, кстати, поправлено в ОГСЕ: патроны непися не удаляются самим движком. Но остаются, например, гранаты, с  которыми пытаюстя что-то сделать как минимум четры "аддона" только известных мне, и какео-то число неизвестных.

Или с аптечками.

Далее, например, может быть такое забавное действие, как превод в офлайн тайника в то время, как актор пытается взять из него предметы. Предметы, соотвественно, при этом удаляются прямо в момент премещения, с описанным вылетом.

И так далее - куча таких ситуаций возможна.

AndrewMor    424

Вопрос к знающим. Чистая ТЧ, Отец Диодор на Складах. Перерыл все, но никак не могу найти файл, где его логика описывается (ткните носом в конкретные строчки, кто знает).

Сталкер - наше всё!

MGS    13
37 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

Так Вы б хоть уточнили, какой мод имеете в виду, для начала.

Стоит худ рук при смене котюма на 1.0006 + фотозона с живностью + panoramic mod 2.1 + адаптированы новости (взято из амк). 

Кто-то писал что при худе рук может происходить вылет с данным логом когда выдаётся информация о тайнике. Но здесь иная ситуация а именно: просто подходим к "нужному месту" и получаем вылет. Как писалось выше, место - выход с Депо в сторону Агропрома.