Jump to content
Halford

[SoC] Ковыряемся в файлах

Recommended Posts

nasar75    2,424

По поводу компрессора. У меня на компе Packer_soc_2017 от 15.04.2016. От свежевыложенного db-компрессора для ТЧ отличается ридми и datapack.ltx (в новом файлы *.old не удаляются). Тут намедни-давеча перепаковывал Солянку 2016 (архив gamedata.db0 не трогал, оставил пысовский). Все работало, пока не попал на Затон и в Путепровод (локи ЗП). Там стабильно желтый экран. Дальше мои наблюдения из переписки:

Счаз эксперимент проводил. Оставил в игре только дб-шки от компрессора. Грузил автосейв в Путепровод раза 3 - желтый экран. Добавил папку jupiter_underground с одним файлом level.gct.raw - желтый. Добавил все остальные файлы - путепровод загрузился. Удаляю level.gct.raw - грузится. Удаляю папку jupiter_underground - желтый. Запаковываю папку без файла level.gct.raw простым конвертером - грузится (5 раз подряд, благо быстрая загрузка).

Вывод - Упаковщик с компрессией как-то бьёт файлы -- я в этом совсем не копенгаген....

Да, такая же беда  - с желтизной на Затоне - была с Новым Арсеналом - я его тоже компрессором паковал. Это я только щаз понял. Только я там файлы  build.lights добавлял - их копмрес. выкинул - и всю папку Затона.

Как-то так...

Зы. Папка с игрой (db6 и db7 -мои ковырялки :) :

0904535001495695650.jpg

Edited by nasar75

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

macron    1,139

@nasar75

1. После компрессии на всякий случай почитай лог.

2. Распакуй всё запакованное и побайтово сравни с оригиналом.

3. Возможно наложение приоритетов. Например, содержимое из gamedata всегда считается главнее, чем содержимое архива. И виртуально заменяет/накладывается на содержимое архива.

4. Насчет желтых экранов, вроде раньше бывали проблемные локи, которые иногда глючили. Глюки могут еще быть связаны с конкретными видеокартами, а может и не связаны. В общем, я давно уже с таким не сталкивался. Возможно, например, что в упакованном виде изначально подглюковатая карта грузится быстрее и попадает в другой сегмент памяти/видеопамяти, чаще вызывая глюки/желтые экраны. Но вина ли в том компрессора?

Edited by macron

Demosfen    64

@macron, мне нужно просто запаковать архив, чтобы багов никаких не было, чем лучше запаковывать? 

e3a8e807c7a6fe1ae21bbcf87b090697b2cc5527

nasar75    2,424

@macron, к компрессору никаких претензий, пакует хорошо, быстро, удаляет ненужное, можно задать размер архива - красота.

Лог сразу просмотрел, не запакованы ненужные (как мне сказали, остатки от компиляции) файлы.

0339533001495729279.jpg

А про желтый экран написал для информации, вдруг кому пригодится...

• Thanks 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

Demosfen    64

@macron, если у меня допустим только папка meshes,config и textures я могу в datapack из [include_folders] все остальное убрать, там spawn,anims и т.д?

Expropriator    1,987
spawn

spawn = false

anims = false

все какие есть папки в оригинале, но у тебя нет = false

можно пути глушить или подключать, например anims\camera_effects = true, но не должно быть перехлеста anims = false, в таком случае

Как в ЗП, заголовок [header] нужен однако,  особенно entry_point = $fs_root$\gamedata\

[options]

exclude_exts = *.ncb,*.sln,*.vcproj,*.old,*.rc,*.scc,*.vssscc,*.bmp,*.smf,*.uvm,*.prj,*.tga,*.txt,*.log

[include_folders]

levels = true ; path to your level from current folder

textures = true

configs = true

anims = true

meshes = true

sounds = true

scripts = true

shaders = true

spawns = true

[include_files]

particles.xr = true

gamemtl.xr = true

lanims.xr = true

senvironment.xr = true

shaders.xr = true

shaders_xrlc.xr = true

[header]

auto_load = true

level_name = all

level_ver = 1.0

entry_point = $fs_root$\gamedata\ ; do not change !

creator = "diesel" ; creator or link

link = "diesel"

локации level_name = можно через запятую указать все какие будут, либо all (тут как то пофиг)

Edited by Дизель
  • Thanks 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

macron    1,139

если у меня допустим только папка meshes,config и textures я могу в datapack из [include_folders] все остальное убрать, там spawn,anims и т.д?

Наверно. Только зачем...

Demosfen    64

Раз уж так хорошо отвечают, то хочу еще спросить, где можно посмотреть анимации сталкеров, в сдк или в милке, и каким образом, файл stalker_animation.skls у меня есть

nasar75    2,424

@Stalker Nest, в СДК примерно так: в мотион удаляешь встроенные анимации, появляются доп. кнопки, подгружаешь файл *.skls, смотришь...

0032767001495870076.jpg 0338474001495870076.jpg 0637874001495870076.jpg

Попробую погадать... СДК 4, система ...х64. Или с бубном плясать, или поставить сдк от Юршата: http://www.amk-team.ru/forum/topic/1560-soc-voprosy-po-sdk/?p=968850 

Edited by nasar75
  • Согласен 1

dsh    2,650

@HellRatz, ой, как все сложно. Я проще предпочитаю. В x-ray extensions есть callback, который вызывается перед обработкой хита и в нем можно просто обнулить силу хита. У меня есть скрипт: https://github.com/dsh2dsh/op2ogse/blob/master/gamedata/scripts/dsh_vips.script который все это дело организует.

Добавлено  HellRatz,

Перетащено из "Уроков".

• Thanks 1

Graff46    418

@HellRatz, Я больше 2 лет использую для бессмертных НПС профиль с нулевыми общими коэффициентами хитов и всё работает, а Вы делаете нулевыми коэффициенты хитов по шейпам костей модели, меняйте шило на мыло, только коэффициенты шейпов костей разбросаны по нескольким файлам, из-за чего придётся создавать новые секции в ряде файлов и еще менять ссылку на файл в огф модели, для чего нужна перекомпиляция этой модели когда как секция общих коэффициентов хитов лежит прямо в файле профиля и ссылка из профиля делается 1-й строкой.

Не ищите трудных путей где их нет. За свои слова могу пруфануть.

Edited by Graff46
Добавлено  HellRatz,

Перетащено из "Уроков".

fe2f085fa6ec930af82f5856df7e561b.jpg

HellRatz    1,920

ой, как все сложно. Я проще предпочитаю

Да, скрипты сам знаешь - не мое, использую старые методы. Методы для тех, кто не сидит на правках ХЕ, мб такие есть еще :)

Я больше 2 лет использую для бессмертных НПС профиль с нулевыми общими коэффициентами хитов и всё работает

Тогда почему у меня НПС умирает с подставленным профилем Сахарова (или любым другим созданным)? Я аналогично могу пруфануть от А до Я. Помогает лишь полное обнуление коэффицентов по всем фронтам. 

Edited by HellRatz

Graff46    418

Тогда почему у меня НПС умирает с подставленным профилем Сахарова
Скиньте свои файлы m_stalker.ltx и spawn_sections.ltx
Добавлено  HellRatz,

Скину в ЛС.

fe2f085fa6ec930af82f5856df7e561b.jpg

losiara    13

Нет не погибает, достаточно обработать m_stalker.ltx и НПС бессмертны. В принципе есть много путей, этот самый простой и действенный!!!

Жизнь следует измерять поступками, а не временем...

HellRatz    1,920

Нет не погибает

Погибает. Только что проверил с тестовым оружием на конфиге, который скинул @Graff46. НПС стал очень живучим, да, но все равно умер в итоге. Вряд ли в обычной игре обычным оружием его удастся убить, но я все же подстрахуюсь.

Добавлено  BFG,

в чат загляни. Там отписал по твоей трабле, здесь флудить не буду.

• Полезно 1

losiara    13

Не знаю, я 3 обоймы гаусс всаживал и без толку!!! Весь кровушкой обливается, но не покидает грешный мир... А вот тестовое оружие кто его знает, может как то подвязано с этим.

Жизнь следует измерять поступками, а не временем...

Jekyll    56

Что нужно сделать, чтобы аномалии не жарили через стены и другие препятствия? Подкрутить последним какой-то параметр через СДК? Если да, то какой?

UriZzz    674

@HellRatz,просто надо кандиции ещё прописать https://yadi.sk/i/vO7MqU_63GzPQQ вот я писал инструкцию, идея не моя, реализовал BoBaH_671, мной активно протэстирована, все работает.

Тэстировал на многострадальном Волке, простая подкрутка имунов не помогала - ложился с ПМ в голову, после прописки кандиций всаживал в него три, четыре обоймы хоть бы хны только агрился.

@HellRatz, ну, крупный калибр я на нем не испытывал, так что фиг его знает.

Добавлено  HellRatz,

Мне скидывали подобную секцию, все равно помирал. Хотя и не сразу, кондиции определенно добавляют живучести. Абсолютного бессмертия я добился лишь поправив модель и конфиги к ней.

Добавлено  BFG,

Править надо модель НПСа, об этом сказано на форуме ещё лет 7 назад наверно. Без СДК, НПСа бессмертным НЕ СДЕЛАТЬ !

Моя нычка. Периодически пополняю

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif