Перейти к контенту
Halford

[SoC] Ковыряемся в файлах

Рекомендуемые сообщения

Knodr48, ясно спасибо, я так понял чтобы его открыть надо кучу непонятных пока программ? Не подскажете как его открыть? 

Изменено пользователем Sergej1
Ссылка на комментарий

Сборка исходников и редактирование загрузочных экранов.

Но, если нет желания сидеть на 7 патче, можете не заморачиваться. Исходники, которые Вы, возможно, соберете, это ни что иное, как 1.0007 RC

Изменено пользователем Kondr48
Ссылка на комментарий

Ясно всё, странно всё это, ради экранчика! Нет думаю не буду. Поставлю красивую картину, экраны заменю, и подберу стиль под них, просто хотелось сделать их побольше. 

Изменено пользователем Sergej1
Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, а кто такой val_bs_victim, учитывая что он спавнится на базе бандитов, причем в игре у него нет никакой возможности заспавнится (я принудительно спавнил как подходящего для теста), а также замечательно улетает по не нахождению val_bs_victim_dead.

 

Я в смысле понимаю что гений задумал бандитами кровососа погонять, но мне интересно в билдах это работало, или не работало вообще никогда? Тот сталкер на поверхности.

Ссылка на комментарий

Файл character_desc_kishka.xml, кроме как в system.ltx, игрой где-то задействован?

Ссылка на комментарий

 

 

игрой где-то задействован?

В system.ltx этот файл прописан как один из многих, где движок, по необходимости, будет искать профили НПСов. Те правильное понятие "задействован" для этого файла - использование хоть одного профиля из него в all.spawn\когфигах\скриптах.

Ссылка на комментарий
val_bs_victim

а где конкретно он спавнится, около ямы? Просто на него запитаны такие поршни:

<!-- Сцена 2 - кровосос падает с обрыва -->
    <info_portion id="val_bs_deactivate"></info_portion>
    <info_portion id="val_bs_start"></info_portion>
    <info_portion id="val_bs_victim_killed"></info_portion>

Ну да, учитывая логику в файлах:

config\scripts\val_bs_killer1.ltx

config\scripts\val_bs_killer2.ltx

config\scripts\val_bs_victim.ltx

и номера в game_story_ids:

403          = "val_sacrifice_bloodsucker"

404          = "val_sacrifice_guard1"

405          = "val_sacrifice_guard2"

где указано, что кровосос и два бандита из расстрельной команды нейтральны друг к другу, скорее всего, это была сценка с расстрелом сосыча и последующим падением оного в яму. В релизе сосыча заменили на долговца, хотя количество игроков, пытавшихся проникнуть на базу по стелсу и видевших и эту сценку и специально заготовленные реплики бандитов, когда ГГ пробирался в трубе мимо них, стремится к нолю.

Изменено пользователем dPlayer
  • Спасибо 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@dPlayer, не, около канала, но тоже на обрыве. Это логично, так как по стелсу мы именно ползем по каналу, и должны были как-бы опупеть от счастья когда сверху на нас упадет кровосос. Но логика вот разрабов не понятна, зачем скидывать трупы в канал или яму если в первом течение если и есть то явно не то чтобы вымыть труп, во втором его нет вообще. Вонять же начнут. Вот если-бы пленник в яме сидел да без лесенки - то я бы понял. Но иногда лучше не думать дальше определенного момента, здесь именно тот случай.

 

Только вот зачем бандитам в сценке убивать кровососа - вопрос открытый, так как на то, чтобы кровосос был затычкой до долговца пока все мало похоже. Логика кровососа сводится к тому что он стоит и ждет пока его завалят, в принципе так все и происходит.

Ссылка на комментарий

@Карлан, ну вот наверно его из-за этого и убрали - ни к селу там эта сценка ни к городу. Хотя посмотреть на восстановленную было-бы любопытно, там поди ещё какие-нибудь реплики есть :) Там кстати и пути с точками остались, даже направление хита, по которому сосыч должен был красиво улететь в яму.

Изменено пользователем dPlayer
Ссылка на комментарий

@dPlayer, это понятно, но надо вскрыть оллспавн билдовский и посмотреть, если есть тут у кого то можете скинуть или такой или распакованный. Так как сценка точно была вырезана, я конечно примерно догадываюсь что там и как должно работать и когда какие-поршни должны выдаваться, но интересно было бы и с фактом сравнится. Возможно это просто проба пера, так как такая казнь кровососа выглядит весьма нелепо.

Ссылка на комментарий

 

 

так как такая казнь кровососа выглядит весьма нелепо.

Ну так об чем было мусолить на пол-страницы ?

Уж все прекрасно в курсе, что в ПЫСе было полно студентов, с дипломом, купленным за барана - вот один из них и изголялся...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
вскрыть оллспавн билдовский

А собственно зачем? :) Секции и сосыча и бандитов есть в спавне. Там же есть точки walk, look, направление импульса. Часть логики тоже есть. Часть поршней, конкретно за сосыча - есть. Не хватает оставшейся логики и немного поршней. И не факт что это всё было)

 

 

мусолить на пол-страницы ?

Что мусолить? Обсуждать содержимое файлов SoC в теме под названием "[soC] Ковыряемся в файлах". Обсуждение мотивов создания/удаления сценки пока заняло 2 поста. ^_^

Изменено пользователем dPlayer
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

А собственно зачем?

Я же говорю, узнать как это было на самом деле. Так или иначе это же тестировали, значит было, вылет по функции об этом недвусмысленно намекает. С полными данными можно было бы, так сказать, натурально воспроизвести сценку и посмотреть как она на самом деле выглядит.

Ссылка на комментарий

По-моему, это данный поршень <info_portion id="val_bs_victim_killed"></info_portion> имеется в виду.

Ссылка на комментарий

Товарищи, как читать xml файл из папки gameplay?

Поиском нашел только

ParseFile(string); --чтение параметров из файла папки ...\gamedata\config\ui

Ссылка на комментарий

как читать xml файл из папки gameplay?

Можно через FS, r_open. Но надо, чтобы файл был не запакован db-архив. И все его содержимое придется распарсить скриптом по тегам, чтобы прочитать нужное.

  • Спасибо 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

Может кто уже разбирался и расскажет. Такая ситуация. Беру SIG550, на классе AK74. Цепляю к нему подствольник M203. В ammo_class три вида патронов, в grenade_class - тоже три. Заряжаю первым типом патронов, простыми 5.56. Переключаю на подствольник, заряжаю вторым типом гранат. Оставляя активным полствольник, делаю save/load. Переключаюсь с подствольника обратно на патроны и сиг заряжен уже не первыми типов патронов, а вторым, как был заряжен подствольник. Если проделать тоже самое с АЕК-971, который на том же классе AK74, но подствольник у него ГП и гранаты ВОГи (два типа) - ничего необычного не происходит. Вопрос. Что такого волшебного в M203 или в гранатах к нему, что такое происходит с СИГом, но не происходит с АЕКом?

Ссылка на комментарий

@dsh, это происходит с любым стволом на классе CSE_ALifeItemWeaponMagazinedWGL. Там же сохраняется только один, текущий, тип патронов, для подствола и для самого ствола одна цифра. А если для подствола два типа боеприпасов, а для ствола - три, и заряжены третьи патроны, то при save/load в подстволе сбросится на первый тип. Ну, и взаимообразно.

 

upd: только что экспериментировал с "Абаканом" - так и есть, да.

Изменено пользователем naxac
  • Согласен 1
  • Полезно 4

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...