Перейти к контенту
Arhara

Вылеты и проблемы солянки.

Рекомендуемые сообщения

обнаружил вот такую картину в инвентаре:

все желание гамать отпадает .... как ето побороть

Не засоряй ветку - почитай лучше. Проблема не существенная, всего лишь не корректно ставил - разные файлы - разные координаты инвентаря.

Не ленись и будет тебе счастье.

 

character_desc_meceniy

Странно - я тестил эту атаку до фиолетовых козявок и не разу не вылетел с такими логами....

Нет, это тут не при чём. ...новые звуки у крыс - звук не обработан через СДК!!!

 

Архара! Это прошу не расценивать как упрек... Беда на самом деле, чуточку глубже. У каждого свой индивидуальный метод прохождения. Плюс игра по-своему формирует список кандидатов для выхода на сцену, у Вас этот бандос не заспавнился - вот ошибка и не проявилась. Многобразие костюмов - затрудняют обнаружение таких ошибок. Я вот до сих пор не пойму: почему у меня green2 с визуалом мужика в плаще и шерстяной маске в другом костюме с противогазом спавниться на кордоне? Причуды движка или есть еще фактор из другого скрипта? Время спавна - доспавнивания? Подсчет по количеству по рангам и если перс при спавне дожен получить определенный ранг - подвяжется костюмчик соответсвующего ранга или по профилям из character_desc подходящего выдернет?? Я тоже много сделал входов НГ на кордоне и ни разу больше не получил 100% совпадения ситуации, которая собственно и подвигла меня на изыскания. Случай. Мог же просто на одном дыхании пробежать кордон, но любопытство... Ошибка все равно есть и влияет на игру, но в разной мере и с разными последствиями. Там не только охотники накладывают отпечаток. Вот еще обнаружил такую фичу: блокпост, рейд спецназа, метод - на живца, всех валим на расстоянии 150 метров, потом все остальное сопутствующее. Но аномальных бизонов в трупах нет. Трупы, естественно, НПС успевали пошмонать. Возврат на блокпост через несколько игровых часов, ночью. Трупов нет, а бизоны цепочкой на асфальте лежат. 4 шт. Конечно допускаю вероятность, что я их не заметил и сам виноват, но... гитару и фонарики я нахожу в трупах, не часто, но они есть, не взирая на скрипт который их должен удалять...

Опять же: ни к кому нет упреков, мне так даже интереснее. Про ошибку с охотниками - я вчера не смог ничего проверить, не было времени.

 

2. Звуки: они ни разу не вызывали фатала, если корректные имена файлов. Только сигнал движка в логе о несоответствии внутренних коментариев, не более. На гранату - звук хоть ядерного взрыва поставьте - колонки скорее лопнут, чем игра вывалит.

Изменено пользователем Trapper023
Ссылка на комментарий
такую картину в инвентаре:
Слабая видеокарта? Фикс иконок поставил? Изменено пользователем Dalahan

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Ссылка на комментарий
Слабая видеокарта? Фикс иконок поставил?

Рабочий ноут какая тут видяха? :) мне просто пару дней в командировке убить надо вот и страдаю фигней всякой :) Спасибо за дельный совет сейчас вытяну поставлю ато я стянул Дополнение от 23.02.09 (исправленное меню от Serafim12) а там ссылки похожи думал одно и тоже

Ссылка на комментарий

Видимо совсем тупой. Где найти: "адапт худа под нужный тип монитора" у меня 1024*768. помогите пожалуйста.

------------------

спс :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Для начала - спасибо.

Сборка-ураган. Затянуло так, что целыми днями на кофе сижу - от хронического недосыпа.

Народная солянка+все допы по февраль включительно+ранговый мод.

 

Вопрос - в целом все нормально, беды 2 -

1)При заходе на арену - вылет без лога, переигрывал с начала, как только появился в Баре - сразу на арену - то же самое.

Вроде как не один я такой, с ареной, но ответа, откуда ноги у сей беды ростут, не увидел. Может, читал плохо?

2)Выброс (именно выброс, не ЧУ) чаще, чем раз в 4 часа игровых (т.е. 7-30, 12-30, 16-30, 18-00)Пришел на локу - ищи, куда хаваться, ни те артов сварить, ни те побродить по человечески.

Поспать не дают, просыпаюсь вечно от выброса. Как бы его... это.. пореже, што ли.

Таймфактор медленный- может, из-за этого? Но увеличивать тайм-фактор не хочу, не нравится мне. Есть какая-либо возможность увеличить время между выбросами?

Или хотя бы расскажите, от чего зависит время между выбросами?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

1.----

2.Читай мою шпаргалку из краткого ФАО. N6260

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

При первом заходе на Бар:

1) При торговле пропали из инвентаря все вещи, у ГГ и у НПЦ.

2) У всех отключился Искуственный Интелект и все стоят как истуканчики. Бюреры стояли как на расстреле и добрым голосом рычали когда их отстреливаешь.

Народная солянка последней версии 04.03.09

Ссылка на комментарий

Сразу извеняюсь если такой вопрос уже был,но у меня после установки солянки все сталкеры начали говорить на украинском,как вернуть им русский язык? :)

 

Спасибо заранее.

 

Не все. Просто есть частичная украинская озвучка. Вернуть - если не ошибаюсь - удалить сии реплики из геймдаты. Но возможно надо править и другие файлы. N6260

Ссылка на комментарий

мммм. еще 1 вопрос. даже 2 :) Дайте плз ссылочку на страницу с дополнениями :) и будут ли работать сохранения со старыми версиями ? Да ! И нормально ли, что у бармена не продаётся ничего за деньги, а сохраняется только то, что я толкнул ему я ? да и делать обгрейд он не хочет ни на что :( да и не двигается за своей стойкой.

 

Все обновления в отдельной теме в этой ветке. Качать все начиная с 11.01 до последнего от 23.03 или ждать грядущей Народной одним файлом. N6260

 

Добавлено через 46 мин.:

Пасиб, уже скачал. все апдейты до 04,03. и на входу в игру вот такой вылет

XR_3DA.exe caused BREAKPOINT in module "F:\Games\S.T.A.L.K.E.R\bin\xrCore.dll" at 001B:00597D15, xrDebug::backend()+165 byte(s)

солянка голая с рейтинг модом лиц и безно двд.

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

проблема с починкой ремнаборами:

Сидорович меняет наборы для брони на грави...слева логируется, что получил ремнаборы RIA-10...кейс для ремнаборов есть...ремнаборов нет ни в кейсе, ни в инвентаре...так и должно быть? Полез в код..нашел repair_box_outfit - как я понимаю чемодан для ремнаборов...самих ремнаборов не нашел (мб плохо искал :unsure: ), в моделях их тоже нет (хотя модель чумадана есть)...

разъясните сей момент: ремнаборы используют чинильщики посредством диалогов (хотя здесь не видно подходящего диалога) или сам ГГ? Должно ли отражаться их кол-во где-либо?

Для того, чтобы воспользоваться рем. набором, надо выложить его на землю, навести на него курсор и нажать f. Дальше все будет ясно. Только броня для починки должна быть одета, а оружие для починки должно быть в слоте. Удачи.

ага вот терь усек..спс

Изменено пользователем Foggy

ОП-2 патч 08 фикс 8

Ссылка на комментарий

... И нормально ли, что у бармена не продаётся ничего за деньги, а сохраняется только то, что я толкнул ему я ? да и делать обгрейд он не хочет ни на что :( да и не двигается за своей стойкой.

...и на входу в игру вот такой вылет

XR_3DA.exe caused BREAKPOINT in module "F:\Games\S.T.A.L.K.E.R\bin\xrCore.dll" at 001B:00597D15, xrDebug::backend()+165 byte(s)

солянка голая с рейтинг модом лиц и безно двд.

Версия игры? Солянка под 1.0004
Ссылка на комментарий
Сразу извеняюсь если такой вопрос уже был,но у меня после установки солянки все сталкеры начали говорить на украинском,как вернуть им русский язык? :)

А зачем? Наоборот - очень даже колоритно получилось, здорово оживляет. И солдатики многие на украинском ругаются. Типа: "Я тебе вб'ю, падло!"

Да и опять же - далеко не все персонажи на украинском языке говорят, а только очень немногие.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Народная Солянка с дополнением 23.03

    На локации АТП (квест " ликвидировать Шныру " ,обыск трупов)

    ~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_m16a2_sk11071:1071], parent[wpn_m16a2_sk11071:1071], section[wpn_m16a2_sk1]

    ~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_m16a2_sk11064:1064], parent[wpn_m16a2_sk11064:1064], section[wpn_m16a2_sk1]

    FATAL ERROR

    [error]Expression : fatal error

    [error]Function : CRender::texture_load

    [error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp

    [error]Line : 295

    [error]Description : <no expression>

    [error]Arguments : Can't find texture 'ui_npc_u_stalker_bandit_9'

    stack trace:

    ----------------------------------------------------------------

    при выполнении этого квеста

    ~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_m16a2_sk11059:1059], parent[wpn_m16a2_sk11059:1059], section[wpn_m16a2_sk1]

    ~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_ak471097:1097], parent[wpn_ak471097:1097], section[wpn_ak47]

    ~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_ak471076:1076], parent[wpn_ak471076:1076], section[wpn_ak47]

    ! Cannot find saved game ~~~ process_trade_-_unknown_-_bandit_outfit_blue_bandit_outfit_blue9567

    ~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_m16a2_sk11064:1064], parent[wpn_m16a2_sk11064:1064], section[wpn_m16a2_sk1]

    ! error in stalker with visual actors\bandit\stalker_bandit_8

    stack trace:

    001B:00452606 XR_3DA.exe, CKinematicsAnimated::PlayCycle()

     

    Изменено пользователем GYRMAN

    Видео из Солянки

     

    GMC H-80/GIGABYTE Z390 GAMING SLI/Intel Core i5-9600K @4700 MHz/Zalman CNPS9900A LED/RAM 32Gb/GTX 1660S/Corsair RM750/Asus Xonar D2X/XDT/A//Sennheiser G4ME ZERO/SSD Samsung 980 NVMe M.2 250 ГБ,SSD Western Digital WD BLACK SN770 NVMe M.2 1.0TБ,SSD Samsung EVO 860 250 ГБ/Win10x64/LG 32LM669T-ZC

    Ссылка на комментарий
    Народная Солянка с дополнением 23.03

    На локации АТП (квест " ликвидировать Шныру " ,обыск трупов)

    Уже писалось: надо во всех файлах, которые содержат строку 'ui_npc_u_stalker_bandit_9' заменить её на 'ui_npc_u_stalker_bandit_8'.

    Не ленись пользоваться поиском.

    Ссылка на комментарий
    Архара! Это прошу не расценивать как упрек... Беда на самом деле, чуточку глубже. У каждого свой индивидуальный метод прохождения. Плюс игра по-своему формирует список кандидатов для выхода на сцену, у Вас этот бандос не заспавнился - вот ошибка и не проявилась.

    Нет, он не мог не появиться - им все до единого сделаны индивидуальные профили - так что у игры нет выбора и нет шансов заспавнить кого либо другого.... Впрочем - это уже неважно - я серьёзно подредактировал там всё....

    Добрый день!

    Заранее спасибо за ответ.

    Во первых - если переигрывать эту ситуацию - то только с другой локации. Во вторых - надо посмотреть, что у Вас есть в рюкзаке - скинчик бы...

    Изменено пользователем Arhara

    Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

    Ссылка на комментарий

    Постоянный вылет на Кордоне. Происходит не зависимо от места действия и другова разного.

    Последний апдейт. Рангов не ставил никогда. ФотоЗоны и прочего -тоже нет.

    До апдейта-все работало отлично. Таг что с прямотой рук- все нормально.

    в логе- нет строчек- фатал еррор.

    ВотЪ- может в этом дело:

     

    ***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).

    Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better).

     

    Это- лечитцо?

     

    Потерпите, закачиваю солянку. После - выйдет апгрейд. Поставите, посмотрите. Если будут вылеты - пришлёте конфигурашку машины и сейв.

    Понизьте pixel плотность (хуже) или использование более vertex освещающий (лучше). - вот, что пишет лог. Дык и поколдуйте для начала с разрешением моника

    Архара

    Изменено пользователем Arhara

    Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

    Murarius

    Ссылка на комментарий

    Извеняюсь что повторяюсь. У меня Народная солянка + адаптированое дополнение от 4.03.09 +Arsenal mod . Уменя вылетает когда перехожу с локации Кордон на свалку вылетае когда заканчиваеться клиент синхронизация. вылет БЕЗ ЛОГА.АРХАРА ПОМОГИ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО!

     

     

    ПОМОГИТЕ пожалуйста у меня солянка с дополнением оот 4.03.09+адаптированый арсенал мод.У меня вылет при переходе на свалку когда происходит клиент снхрон

     

    1.Пишем грамотно (стараемся без ошибок, ставим запятые и точки, используем заглавные буквы и так далее).

    2.Прикладываем лог вылета (где и как его искать смотрим в моей шпаргалке, шпаргалка в шапке темы).

    3.Если в логе вылет по арсеналу - пишем автору адаптации. N6260

     

    Интересно, а это я кому писал? N6260

    Изменено пользователем n6260

    Не делай никогда поспешных выводов

    Ссылка на комментарий
    Извеняюсь что повторяюсь.

    Чем же тут помочь? У меня нет адаптации арсенала... Попробуйте солянку без арсенала на переходах - если вылетов не будет, виновник ясен... Вылетать может даже из-за одной лишней или нехватающей скобки или запятой...

    Изменено пользователем Arhara

    Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...