Перейти к контенту
DimOriN

Учимся рисовать в Photoshop

Рекомендуемые сообщения

Adobe_Lightroom

Для каждого НОРМАЛЬНОГО зеркального фотоаппарата есть СВОЯ программа для обработки RAW. А бойцы из Adobe сделали что-то среднее по типу - для всех. И это ДЛЯ ВСЕХ хромает на 4 ноги. Особенно по выводу цвета. А ковыряться в профилях ICC в Lightroom`е для каждого отдельного фотика не очень то и хотелось.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
dyda Согласен. И ещё у каждого нормального цифрового фотографа (который естественно обладает нормальным зеркальным фотоаппаратом с нормальным к нему объективом) должен быть монитор, начиная от 1000$ хотя бы. Монитор тот должен быть нормально откалиброван. Тогда и будет смысл задаваться вопросом именно о тонкостях передачи цвета и ковыряниях в ICC профилях. На простых "бюджетниках" при всём желании всё равно будет враньё, какая бы качественная прога ни была.
Ссылка на комментарий

Minya, на сайте nvidia скачиваешь (в зависимоти от "битности" системы) сам плагин и запускаешь установщик, который сам установить плагин.

Если у тебя в наличии сам плагин (dds.8bi), то переходишь в каталог, где у тебя установлена прога и копируешь его в папку file formats, которая лежит в папке plug-ins.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Скачал установил,при открывании иконки в ООП-2 пишет "Не возможно выполнить запрос. Это некорректный тип документа"

  • Согласен 1

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий

@Minya, Некоторые файлы DDS имеют свойство биться, (по причине рук о коих говорить не будем...) Чтобы исправить ситуацию, я обычно перегоняю заново в DDS файл, через Xnview. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Для Minya

А зачем вообще заморачиваться с Фотошопом.

Есть же прекрасная альтернатива - Paint.NET

Программа абсолютно бесплатная, прекрасно работает с dds, и мало чем уступает Фотошопу.

Сколько я в ней переделал текстур для Сталкера - и никогда никаких проблем + высокое качество работы.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

 Minya 

А зачем открывать в фотошопе весь файл? Если надо заменить несколько иконок, создай новый чистый DDS файл с альфаканалом и в нем делай все что хочешь, потом с помощью проги sie перенесешь в основной.

-----------

Для тех кто решил попробовать делать иконки, выкладываю свой psd-сборник, для новичков будет полегче незаморачиваться с выделением. Все файлы многослойны поэтому весят много, кому что непонятно - прошу в ЛС.

Изменено пользователем перегар
  • Нравится 1

Все мы могли бы быть разными, если не были бы так одинаковы.
Нам что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило.

Ссылка на комментарий

У меня скоро крыша поедет.. Подскажите, пожалуйста, как открыть в фотошопе текстуру иконок, например чтоб она не была на темном фоне, и как ее правильно потом сохранить? Я когда-то делал это без проблем, но сейчас 2 часа убил и 0 результатов.. Кааааак!!?? Уверен, что решение простейшее.

Изменено пользователем Kirgudu
Ссылка на комментарий

@Alexander007, Поправьте инструментом Expouse на всей фотографии или на выделении, там, где пересвет. Можно также инструментом "Кривые" или "Curves". Что не понятно- в ЛС


@dj_chaba, для этого нужно скачать специальный плагин, а если у вас он уже есть, то для сохранения с альфа-каналом, при сохранении выберите вкладку 
DXT5 ARGB 8bpp/ interpolated alpha
Тогда альфа-канал сохранится, все подробности в ЛС

Ссылка на комментарий

Делаю в фотошопе текстуру, всё классно, всё нормально, но есть одна проблема - цвета в фотошопе одни, а в игре - другие, т.е., в фотошопе - всегда как мне и надо, а вот в сталкере - на 30-40% ВСЕ ЦВЕТА СВЕТЛЕЕ... Как победить? Что я делаю не так? (яркость, контрастность в игре - не трогал, всё по умолчанию там)

Изменено пользователем Баба ЯГА

Мы, вчера, соседям сказали, что материализация - состоялась, чтобы ваш авторитет не уронить. Вот, мол, было изваяние, а теперь - стала Марья Ивановна. Многие верят ... ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...