Перейти к контенту
garand2k

Баги, вылеты и замечания по моду

Рекомендуемые сообщения

Razor1304, выносливость или жизнь?

 

Синяя полоска или красная? Если красная то так и должно быть.

Изменено пользователем Bercut

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Пазвольте ещё раз пофлудить на тему вылета с блокпостом военных.. Играю на лицензии патч 1.5.09 мод + Патч ( кумулятивный ) без фикса .. Сам почистил в скрипте чтоб не вылетало при переносе патронов.. Кароче начал игру опять заного Установил Бурю на Зоне ( в моде ) и улучшеную ( в патче ) Кстати.. Не затирается патчем настройка войны... Пробовал ставить в моде оригинальную а в патче улучшеную ... сразу видно отличие .. Через 3 мин Чистонебовцы всех убили и вуаля Болота под нашим контролем )) А с Бурей на Зоне приходиться мех двор по 5 раз штурмом брать )) Я на нём всю ночь от респавнящихся бандюков отбивался ( ждал утра чтоб наши подошли ) ... Так вот про блокпост военных снова вылет после того как зачистил его и пашол к Сидару......

 

 

! [LUA][ERROR] ERROR: Path between [esc_smart_terrain_3_16] and [mil_smart_terrain_7_10] doesnt exist for [32].

! Cannot find saved game ~~~ path between [esc_smart_terrain_3_16] and [mil_smart_terrain_7_10] doesnt exist for [32].

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp

[error]Line : 180

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ....А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\scripts\_g.script:976: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

 

 

stack trace:

 

 

Кто шарит в этом ..?? Мож кто чё посоветует ???

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий
Патч 2 затирает бурю. Проверь что ты ставил.

оу

я думал, что улучшенная война - это правка багов в Буре. В таком случае стоит улучшенная.

Ссылка на комментарий

Ребяты.

Специально просмотрел ~ половину ветки сообщений о вылетах, и их логи.

В 100% случаев я видел в логе строку:

 

....А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\

 

Неужели даже разработчик этого мода (кстати отдельное спасибо ему за мод :) ) не обратил на это внимание когда отвечал на вопросы страждущих?

Я как бэ намекаю на то что уже было известно через день после выхода игры:

 

ПОЛНЫЙ АДРЕС ПАПКИ ИГРЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОСТАВЛЕН ИЗ ЛАТИНИЦЫ И БЕЗ СПЕЦ СИМВОЛОВ(пробел, тире, точки)

 

ПРИМЕР: С:\StalkerCS

С:\Games\GSC\StalkerCS

 

Количество вылетов уменьшится радикально... примерно на 100% (лично у меня)

 

У меня ни одного вылета не было еще ни разу ни с одним, качественно сделанным, модом.

 

Проблема в том, что некоторые скрипты не распознают русские адреса и спец символы, потому валятся с эксепшеном, а вы всё валите на мод. Мод здесь не при делах.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий

У меня игра стоит уже полгода как в кириллической папке. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТУ!!! Какого вы эту ***** придумали? НЕ ЗНАЕТЕ МОЛЧИТЕ! Если кому и помогает, то это чистая случайность... Сколько работал с ЛУА, только со сталкером эта байка появилась. Довели уже чес-слово.

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Тогда чем ты объяснишь что 100% выкидных логов содержат именно русскую папку?

 

UPDATE:

 

http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=34831&st=80

 

функция GetAppPath возвращает результат в utf-8, а lua принимает пути для файловых операций в ansi-кодировке, нужна трансляция через FromUtf8)

 

Лично у меня когда я пользовал "FromUtf8" в С++ к строкам русских текстов функция возвращала крокозябру.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий

Чел.... ты реально считаешь что используются полные пути? Всю жизнь программы используют локальную директорию типа open("..\gamedata"), и подобное. Попробуй просчитай все возможные пути у каждого юзера, или скрипты по ходу установки правятся???

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Незнаю как оно конкретно здесь устроено.

Локальный путь можно использовать когда файл лежит в базе данных игры(внутренних файлах gamedata.db0 и т.п.)

А вот с модами как - незнаю.

 

- Программа может нормально работать без модов но кидать с модами, т.к. при чтении внешнего файла из папки gamedata вполне возможно что берётся полный путь, а следовательно русский текст выведется крокозяброй.

 

- Некоторые скрипты, возможно, берут полный путь, а некоторые, возможно, нет (их же в разное время и разные люди могли писать с разным стилем программирования)

От этого и "случайность" вылетов.

 

Ты, кстати, свою версию так и не озвучил по заданному выше вопросу.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий

Тогда почему кидает только из русских папок?

 

Я ни одного лога не видел чтобы папка была английская.

 

Чем это объяснить можно?

Ссылка на комментарий

Kenny

Потому что стандартная папка так называется. Большинство просто диск меняют, название папки прежнее.

Ссылка на комментарий
Потому что стандартная папка так называется. Большинство просто диск меняют, название папки прежнее.

 

Угу...

Стало быть, нормального объяснения у нас нету. Или вопрос непонятно написан.

 

Я не спрашиваю "почему они папку не меняют" я спрашиваю "почему те кого папка английская(без точек и без пробелов) не кидают своих выкидных логов сюда".

Я считаю что у них этих "выкидышей" просто нету, поэтому логов сюда они и не пишут.

 

Дайте нормальную аргументацию что моя версия это лишь ламерские догадки и т.н. "миф".

Я ж непротив.

Никто еще не смог объяснить по-нормальному, поэтому вопрос открыт.

 

 

*На остальном форуме тоже по этой теме ничего не нашел чего-то, да и поиск тут хреновый.

1У меня Русское название папки и я не пишу сюда о вылетах.2 Цитирование предыдущего поста запрещено, есть кнопка „ник”. ZVER

Изменено пользователем ZVER
Ссылка на комментарий

Дело вероятно не в названии папки с игрой ... Я поставил другие установки мода ( вместо Бури на Зоне поставил Оригинальную вайну ) С болота побежал сразу на Кардон и сложил всех вояк в братскую могилку .. Пришол к Сидору и о чудо !!! Вылета нет ))) Значти вылет как то связан с Бурей на зоне ...Жалко ... С ней война живее на много идёт ..А с Улучшеной я особой разници ( с оригиналом ) не вижу (((....

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий

Чувак по имени Кенни.

1. Потому-что кирилка - это стандартный путь, многим влом из-за глупых предрассудков переставлять игру в новую папку, следовательно кириллическая папка у большинства, следовательно вылетов больше у кириллических папок. Уловил связь?

Чего-то у Теней Чернобыля вылетов тоже много, но никто не ассоциирует это с тем, что в названии папки есть кириллица, а знаешь почему? Потому-что ее там НЕТУ!!!!

 

2. АБСОЛЮТНО ВСЕ скрипты ОБЯЗАНЫ работать в одной системе локальных директорий. В компаниях есть соглашения об одном стиле написания кода (хотя локальная директория и не зависит от стиля, это общепринятая практика). Ни один моддер не станет использовать общий путь, поскольку нельзя предсказать у какого юзера где стоит игра (реестр не в счет, к нему запаришься обращаться, у меня например сталкер вообще на H: стоит.).

 

Я эту тему больше не обсуждаю (честно говоря надоело уже ломать надуманные стереотипы).

Изменено пользователем Dampire

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Обьясните популярно плиз куда надо залесть что исправить чтоб ГГ не ходил как черепаха?Патч 9 Все фиксы стоят :dash3::offtopic:

Ссылка на комментарий

[VitaCamera],

 

По мне, ГГ ходит как и должен ходить. А не летать как будто у него турбины в заднице. А если еще нажать спринт то это уже не сталкер, а Crysis какой-то.

Ссылка на комментарий

отсутствие апгрейда у всех стволов, кроме дефолтных типа ак и натовских автоматов, убрано изначально или криво мод встал?

Даже иконок улучшений нет.

Изменено пользователем enkee
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...