Перейти к контенту
garand2k

Баги, вылеты и замечания по моду

Рекомендуемые сообщения

Друзья сталкеры !! Ну помогите же наконец !!!!!!!!!!! Вылет на раб стол вот с таким текстом ....A crash has been detected byBug Trap This is X-Ray Engine v 1.5 crash

reportingclient. To help the deveiopment process piease Submit Bug or ssavereport and email it manually ( button More...) Many thanks in advance and sorry for the inconvenience В переводе лабуда какаято .. про перехват и рентген какойто ... ЧТО ДЕЛАТЬ ??????

 

Добавлено через 4 мин.:

ВОТ ПЕРЕВОД ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Авария обнаружена что byBug Перехватывает Это - РЕНТГЕНОВСКИЙ Двигатель 1.5 аварии v

reportingclient. Чтобы помогать процессу deveiopment, piease Представлять Жука или ssavereport и email это вручную ( кнопка Более...) Много благодарности заранее и огорченных для неудобства

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий

У меня проблема которая началась со свалки.... никто не дает мне левых квестов...только работает основа сюжета. Все остальные мне просто говорят, что помочь я ничем им не могу.

Перезагружался много раз, начинал с более ранних сейвов...и иногда парочку дадут заданий и снова потом трабла с левыми заданиями. Щас нахожусь в Темнов лесу и кроме как линейных заданий ничего мне не дают.

RC1+ патч +фикс +висирь версия 1.5.0.7

Сейв могу скинуть. Лога нету...он у меня просто пустой.

 

Да и снова вылет с патронами. Причем вылет, где колличество даже до нуля не дошло... просто перекладывал патроны и бац- вылет. (А игру я начал с самого начала) Но до Темного леса вылетов не было.

Что может быть не знаю, в чем причина, тоже не знаю. И игру заново начинать уже 100% не буду. Раз 20 начинал, больше нету сил.

Ссылка на комментарий

xxxDJxxx

Я тебе в лс все отписал. И насчет даблпоста тоже.

Luccik

Проблема с квестами у меня не возникала, отпишитесь у кого было. Командиры отрядов сталкеров могут давать задания на итем либо на зачистку точки. После кордона их действительно становится заметно меньше, но это не баг мода. Насчет патронов - читай предыдущие страницы, видимо баг не до конца профикшен, что с ними происходит до конца не ясно (хотя у меня такой баг почему-то не возникал). Попробуй выкинуть патроны и снова взять.

Изменено пользователем Sleeper
Ссылка на комментарий

! [LUA][ERROR] ERROR: Path between [esc_smart_terrain_3_16] and [mil_smart_terrain_7_10] doesnt exist for [45].

! Cannot find saved game ~~~ path between [esc_smart_terrain_3_16] and [mil_smart_terrain_7_10] doesnt exist for [45].

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp

[error]Line : 180

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ....А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\scripts\_g.script:976: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

 

 

Теперь правильно ???

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий

Sleeper,

 

После кардона, мне кажется, побочных заданий намного больше...так как там и Свободовцы и банюдки и сталкеры. Многие квесты я там выполнял, но в этот раз они мне просто их не дают. Подумал что баг свалки, пошел на Темный лес. Там единственный квест мне дал это механик на флешки и усе...дальше кина не будет. Вот такие проблемы.

 

Что почему хз...честно не знаю... до этого я играл с багом патронов, но квесты давали мне все кто должен давать. Потом решил начать заново, поставил висиря... все шло на ура...но долго порадоваться я так и не смог :mellow:

Я так думаю это намек начать заново....но где гарантия, что не будет того же самого.

Слипер, когда выйдет твое нововведение или дополнение? Я лучше подожду, да начну уже с ним сначала играть.

Изменено пользователем Luccik
Ссылка на комментарий

Luccik

В визире никак не затронуты квесты. В новой версии тоже не будут. Только новые фичи и исправления старых + баланс.

xxxDJxxx

Сейчас посмотрю, с чем это может быть связано. Бага такого у меня не было.

 

Апдейт:

xxxDJxxx

Ты патч 2 ставил ?

Папку с игрой переименуй, кириллицы быть не должно.

Изменено пользователем Sleeper
Ссылка на комментарий

2 Sleeper

Чувак, не обижайся, но баг о кирилице придумали.... да хз кто-придумал, но явно нубы или девелоперы для нубов, чтоб от багов отмазаться. Никаких проблем у луа с кириллицей нету. А вылет из-за смарта (это место где тусуются неписи), похоже после выноса вояк, кто-то на смарт претендует, но движок их туда не пускает, поскольку на блокпосту могут находится только военные или что-то типа того. Смысл я раскрыл логическим путем, возможно он и не верен, но во всем виноват смарт блокпоста.

 

Так что ув. xxxDJxxx, оставьте в покое военных. Пусть себе орут.

Изменено пользователем Dampire

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Поставил второй патч и минификс, играю с начала. Вылет происходит при использовании аптечек и спального мешка, а также когда выносливость на 0.

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)

[error]Function : CUIXmlInit::InitWindow

[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp

[error]Line : 88

[error]Description : XML node not found

[error]Argument 0 : global_wnd

[error]Argument 1 : ui\game_tutorials.xml

Изменено пользователем TO-13
Ссылка на комментарий

Немного флуда (но по теме). По немалому опыту игры с различными модами, могу утверждать, что данный мод с патчем - довольно стабильный с весьма малым количеством вылетов и т.п. (кроме некоторых "фич", о которых уже говорил в теме). Для примера - за всю игру (не спеша, со вкусом) дошел до госпиталя (дальше не пройти) - всего 2 или 3 вылета. Я даже не утруждал себя "анализом" лога. По сравнению с другими модами, проблем с вылетами, как таковыми - нет. Для чего я это все говорю? Предполагаю, что у тех камрадов, кого замучили вылеты и др.ошибки, есть проблемы либо с железом/программным софтом (существует такое наблюдение, что чем слабее машина, тем больше проблем с функционированием игры может быть), либо с большей вероятностью - это проблема некорректной установки игры и мода. Так что как банально это не звучит - у кого вылеты регулярно встречаются, может быть весьма эффективным полная переустановка игры с последним патчем/мода с патчем по инструкции.

Флуд закончил :)

Изменено пользователем $IDORICH
Ссылка на комментарий

То что дело у меня не в железе это точно . Вылет у меня всего 1 но стабильный . Можно играть канечно и не кромсая блок пост военных.. но всё же на него есть квест .. Да и самому интересно ..Сейчас попробую начать игру заново ... Уже наверное в 100 й раз ... Пробовал много разных модов тестил ..этот мод мне больше всего по душе ..Но если и с новой игрой опять та же проблемма возникнет .. снесу Сталкера нафиг на веки вечные ....

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий

Sleeper, не знаю исправил ли ты это в своём апдейте, если исправил - хорошо, если нет - просьба исправить :). Итак, на болоте после выполнения ряда квестов торговец начинает торговать довольно разнообразным количеством амуниции, оружием и прочим. Так вот, у него на продажу выставлены ПСО, глушитель и т.д. Купил я их на радостях, понятно что заапгрейдить на болоте не получилось. Ну думаю ладно, значит на "Кордоне".

Дошёл до "Кордона", до базы нейтралов, установил ПСО и... в инвентаре "калаш" отображается как обычный, без оптики, зато худ у него уже с ПСО. Т.е. как бы... хрен с ним с иконкой, но получается сам прицел что продаётся отдельно нафиг не нужен? Снять уже установленный прицел на "калаше" не получается. Соответственно как и установить уже купленный...

 

Мелочь конечно всё это... под описание бага врядли подходит. Потому что при апгрейде написано мол "Установка прицела кратностью 1,6 бла-бла-бла". Т.е. модернизация подразумевает не возможность установки прицела, а сразу установка. Но иконка то другая :) Ну и... безнадобность оптики как отдельной приблуды тоже расстраивает...

 

З.Ы. Я не дотошный... просто хочу чтоб всё красиво было... :blush:

Изменено пользователем Bercut

Ссылка на комментарий

Как по мне, лучше вообще убрать установку Прицела 1,6 апдейтом. ПСО лучше и устанавливается на Акабан и АКСМ (47). Правда на АК 74 не ставится и улучшений к нему нет. Лучше сделать улучшение позволяющее ставить прицел, а прицел покупать или доставать отдельно.

Ссылка на комментарий

2 Berkut

Ну ты сравнил ПСО, и 1.6 апгрейдный.... 1.6 это вообще мусор, увеличение чуть больше чем при обычном взгляде. А вот ПСО это замечательнейший прицел, он дает увеличение около х3, х4, точно не помню - но помогает он сильно, особенно против ПСИ-Собаки...

Он нормально ставится только на Абакан, АКМС и Грозу, на АК74 и АКМ он не ставится...

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Братва отпишите плиз КТО проходил квест на спец аптечку каторая лежит на блокпосту у военных.... я как вояк вынесу вылет пастоянно .. Это только у меня или нет ??? Щя переустановлю игру ... уже в 25 й раз...

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий

nillgan, 100% с тобой согласен!!!

 

Dampire, во, спасибо за инфу...

 

Блин, а я то думаю, почему так... вроде прицел есть, а никуда не ставится.

А почему так? Почему на АКМ и АКС нельзя установить? Вроде из АКСа даже проще стрелять в оптику, чем из АКМСа, калибр другой, отдача поменьше...

По мне так наоборот надо поменять :) но это чисто моё имхо.

 

А, да, чуть не забыл. Сегодня убил зомби, из него выпало 3 руки )) парадокс! Хотя чего только не видишь в Зоне ))

Изменено пользователем Bercut

Ссылка на комментарий

2 Berkut

Да в принципе как ты сказал, так и было в RC, все поменялось после патча...

 

Три руки это редкость =), насколько я помню гаранд правил это...

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий
Поставил второй патч и минификс, играю с начала. Вылет происходит при использовании аптечек и спального мешка, а также когда выносливость на 0.

 

Нашел в чем косяк - сам виноват - руки кривые.

Подскажите, как пользоваться флешками?

Ссылка на комментарий

xxxDJxxx,

 

Я проходил спокойно с этим квестом.... дали задание принести аптечку..я пошел вынес их в очередной раз (я туда хожу за оружием... бабло то надо на абгрейд ) :-) и вернулся обратно, никаких вылетов не наблюдал. В такой ситуации рекомендую снести саму игру...удалить все сохранения, папки после деинсталяции и установить заново игру и мод со всеми патчами фиксами и т.д.

 

Если уж и после этого будет тоже самое - что я думаю уже не будет, то тогда не знаю. ( мне помогало)

 

Меня все устраивает...все прицелы, все абгрейды и т.д. Но бывают мелкие недочеты и т.д. А руки постоянно по 2-3, а то и по 4 выпадали. Не руки так ботинки от сурков 3 штуки ))) хвосты и т.д. А кто говорил, что мир совершеннен?

Изменено пользователем Luccik
Ссылка на комментарий

В общем, четыре раза переигрывал с раннего сейва "мост через лиманск". Не помогает, мост как не опускался полностью, так и не опускается. Более того, заметил интересную вещь. Загрузился я сначала с сейва, где на тот момент было задание на воен.складах "передать координаты". Как то об этом забыв, я через проводника сразу рванул к мосту, где несмотря на непереданные лешему данные, его группа уже была. В общем, со скриптами явно что-то не так.

 

Насчет прицела 1.6 вот что заметил. Когда делаешь апгрейт ствола и ставишь прицел 1.6, то увеличение, хоть и небольшое, чувствуется. Как только перегружаешься, визуально увеличение практически пропадает, на уровне старого театрального бинокля :)

Изменено пользователем $IDORICH
Ссылка на комментарий
Насчет прицела 1.6 вот что заметил. Когда делаешь апгрейт ствола и ставишь прицел 1.6, то увеличение, хоть и небольшое, чувствуется. Как только перегружаешься, визуально увеличение практически пропадает, на уровне старого театрального бинокля

Есть такая беда, об этом я даже выше писал.

 

АКС даже с установленной оптикой 1.6 использует один и тот же конфиг fov'а что без оптики. Т.е. как бы ПСО что устанавливается при апгрейде на 1.6 только для красоты :)

 

можешь открыть его конфиг и изменить fov, найди в ak74.ltx строку

scope_zoom_factor = 75 ; fov for zoom mode

 

и замени на 45

 

только косяк - теперь при прицеливании в калаш даже без оптики, будет приближать как с оптикой )) Вообщем кустарный метод... По другому я не знаю как сделать... Просьба сильно не пинать.

Изменено пользователем Bercut

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...