Перейти к контенту

Идеи и предложения по моду


garand2k

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
попробуйте с 45 кг на плечах побегать и полазить

не думаю что после этого вы сможете стрелять точно

Это уж смотря по комплекции :)

 

1. Есть такое конструкторско-рацианолизаторское предложение.

Постоянно раздражает нереализм цен апгрейдов и постоянно же делаю их под себя. Не понимаю, почему улучшить бронированность костюма стоит столько же, сколько, к примеру, увеличение переносимого веса или улучшение ночного видения. Разве они равноценны по важности? По моему скромному мнению, стоимость бронированности должна раза в три превышать стоимость веса! Ну и т.д. Т.е. надо разграничить цены на апгрейды по важности для выживания и соответственно драть денежки за то, что важнее! По моему в этом и состоит реализм!

+.

 

2. На счет артефактов. В реальной жизни никто бы не отважился засунуть какую-то непонятную, фонящую радиацией дрянь в рюкзак, закинуть его за спину и спокойно пойди себе дальше. Я это к тому, что можно сделать контейнеры для переноски артефактов. Я имею ввиду не только такие, как сейчас, а еще дополнительные контейнеры, которые экранированы от радиации и которые можно будет совать в рюкзак. И стоить такие контейнеры должны хороших денег. Либо, как вариант, сделать так, чтоб артефакты переносились не в рюкзаке, а только в тех контейнерах, которые реализованы в моде сейчас. Тогда действительно будет стимул апгрейдить костюм на дополнительную ячейку-две-три! По-моему это реальней выглядит, чем сейчас.

Гаранд, подскажи, можно ли это сделать самому? Ведь по идее, где-то же прописано, что арт переносится в рюкзаке и контейнере. Так вот, можно ли оставить только контейнер, а переноску в рюкзаке убрать?

Это трудно. Посмотрю, что можно сделать.

Изменено пользователем garand2k
  • Согласен 1

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гаранд, а можно реализовать зомбирование контроллером неписей? В АМК-моде вроде была такая штука. Помню, меня на долговском блокпосту в баре нормально в пять стволов продырявили - контроллер сбоку стоял, а я и не заметил...

И музыку в меню не стоит менять, она так офигенно подходит, что лучшего и не надо!

 

Возможно сделаю, тем более это уже было реализовано где-то.

Изменено пользователем garand2k

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гаранд, огромная просьба. Прежде чем начнешь воплощение в жизнь всех фантастических идей, которые мы тут понаписали, выложи, пожалуйста патч, где пофиксены все баги нынешней версии и сделан Винторез Шрама. А то я принципиально дальше болот не ходил, жду патч, а с началом реализации этих идей (если начнешь что-то делать, конечно) выкладка патча может сильно затянуться, а играть-то хочется!

 

Туевую хучу идей я буду реализовывать, во первых, выборочно, во-вторых, после выпуска патча.

Собственно он задержался по следующей причине: для того, чтобы заменить обычный винторез на ВШ, я (с помощью Шокера, за что ему спасибо) отредактировал оригинальный ол.спавн. Но в игре стали происходить постоянные вылеты из-за того, что необходим ол.спавн из огсма, откуда я взял монстров. Вчера перекомпилил все как надо.

 

Ага! Это значит, что патч уже на подходе???

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2. На счет артефактов. В реальной жизни никто бы не отважился засунуть какую-то непонятную, фонящую радиацией дрянь в рюкзак, закинуть его за спину и спокойно пойди себе дальше. Я это к тому, что можно сделать контейнеры для переноски артефактов. Я имею ввиду не только такие, как сейчас, а еще дополнительные контейнеры, которые экранированы от радиации и которые можно будет совать в рюкзак. И стоить такие контейнеры должны хороших денег. Либо, как вариант, сделать так, чтоб артефакты переносились не в рюкзаке, а только в тех контейнерах, которые реализованы в моде сейчас. Тогда действительно будет стимул апгрейдить костюм на дополнительную ячейку-две-три! По-моему это реальней выглядит, чем сейчас.

Гаранд, подскажи, можно ли это сделать самому? Ведь по идее, где-то же прописано, что арт переносится в рюкзаке и контейнере. Так вот, можно ли оставить только контейнер, а переноску в рюкзаке убрать?

Это трудно. Посмотрю, что можно сделать.

 

Процитировал себя же. Гаранд, что скажешь? Глянул? Как-нибудь можно реализовать?

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
если ето сделать то ето до боли разнообразит тошноту беганья по локам !!!

 

Тошноту беганья по локам разнообразят хорошие квесты! А таких я пока в ЧН не видал! Нет, вру. Неплохой квест в Темной долине - вышибить бандитов с завода или у Долга - спуститься в подземелье. Но это квесты сюжетные. Сомневаюсь, что возможно сделать много похожих на них интересных квестов, а если и возможно - то это адская работа для одного человека.

Можно сделать какой-нибудь параллельный сюжетец, типа как в Прибое - найти какие-нибудь документы, наводку на которые дает определенный человек, которого опять же, надо найти! Или например, розыск бандюка, задолжавшего кому-нибудь из торгашей бабосы. НО! Это сложно и вряд-ли под силу одному человеку!

Я всегда говорил - куча новых прибамбасов делает игру интереснее лишь до определенного предела. А по-настоящему интересной ее делают только хорошие квесты!

 

не знаю, возможно идея покажется кому-то глупой, но можно ли на базе 4 слота оружия (гранат) реализовать метательное холодное. ножи или еще что-то, как альтернатива не работающему толком глушителю(для малых расстояний само собой) :rolleyes:

 

А смысл? Это имело бы смысл, если б в игре был хорошо реализован стелс-режим: подкрался, пока тебя никто не видит, кинул, скрылся. А сейчас, когда неписи секут ГГ с огромных расстояний - зачем это?

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, это не реально - я про отряды имею ввиду. Не мечтайте. Если это делать - то править по какому то из вариантов Войны, а они все поголовно глючат.

А по деньгам - чем ждать, поправьте сами. Сделайте дорогущий апгред всего, дорогой ремонт оружия, высокую стоимость всего остального. При этом стоимось покупки всего - за гроши (кроме артефактов, патронов и частей мутантов). Вот и будет вам максимально жизненный денежный баланс.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поправил денежный баланс. Теперь все покупается за гроши, смысла нет таскать. Выживаю артефактами и охотой. :)

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

mikelik, возможно, это устраивает только тебя. Но есть люди (я, например), которым нравится разнообразие и в частности в вопросе об оружии! Так что, то, что Гаранд ничего не убрал, а даже добавил еще стволов - очень приветствуется!

К тому же, как раз разнообразие стволов - и есть наиболее реалистично. В Зоне гуляют не только русские и украинцы, а еще и контингент из ООН. Да и разных оболтусов-наемников до черта! Поему бы им не работать там своим оружием и снарягой??? Так что на мой взгляд сокращение количества стволов - чушь!

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А такое разнообразие оружия реализмом было бы где-то в зоне открытого военного конфликта (скажем, в Персидском Заливе и т.п.), где демократизаторы со всего мира везут своё оружие, чтобы обеспечть свою "миротворческую" миссию. Но не в этой зоне. Сюда люди в основном идут отнюдь не воевать, а позаработать на хабаре, да убраться поскорее.

 

Люди - свободные сталкеры - да, именно идут подзаработать. А государства? Зона - тот же Персидский залив, даже покруче! Ты думаешь, в реале они не будут пытаться распространять свою сферу влияния на Зону? Стопудово будут! А зачем - я думаю объяснять не надо. И, естественно, будут забрасывать войска, которые наверняка будут вооружены по последнему слову... Вот тут тебе и разнообразие стволов. Да и вообще, в реале наиманований оружия было бы больше раза в три, я думаю! Так что я против сокращения вооружений!

 

Про скидывание рюкзака - действительно стоящая идея. Поддерживаю. Только вот вопрос - где будут храниться патроны и хотя бы пара аптечек во время боя, если инвентарь останется валяться под деревом?

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
TiG-R-R-Ra

1. Вообще-то реальный боец не хранит патроны в рюкзаке, а хранит их в магазинах в подсумке на поясе. И в связи с этим, максимальный запас патронов (я так думаю) может быть 150 шт. - 4 магазина в подсумке и один на стволе. 2. То есть нужно просто увеличить количество слотов на поясе, скажем выделить ячейку, в которую можно поместить определённое количество патронов, скажем, 150, что будет эквивалентно подсумку. Там же и дежурная аптечка (а большим количеством в реальном бою вряд ли сможешь воспользоваться).

3. Сейчас ГГ может выстреливать с одного раза весь имеющийся у него запас патронов. Например, есть у него 600 шт., нажал на "огонь" и выстрелил за раз всё (естественно, перезаряжаясь). Это не совсем правильно.

Надо, чтобы он мог выстреливать только то, что у него висит на поясе (в "подсумке"), а если хочет больше, то пусть залезет в рюкзак (кнопка I) и перетащит патроны на пояс, потом закроет рюкзак, перезарядится и продолжает стрелять.

1. Это понятно. Помнится, когда в тайгу в патруль ходили, кроме подсумки еще и в разгрузку пихали. В армии, я имею ввиду. Но можно ли реализовать это в игре - вот в чем вопрос!

2. Это хорошая идея, большой плюс, осталось теперь заинтересовать Гаранда, чтоб он ее реализовал! Помнится, была даже идея вручную оснащать магазин потронами, вынимая их поодному из коробки и перенося мышкой на иконку магазина. Но кто-то уже говорил, что это не реализуемо!

3. И против этого никто ничего не имеет. Важно одно - можно ли это реализовать!

 

З.Ы. Кстати, вряд-ли ты найдешь среднестатистического человека в Зоне. Выживают там обычно далеко не среднестатистические, а среднестатистические сидят в деревне новичков на Кордоне. Для меня, например, пробежать с грузом 40 кг 3-4 км проблемы не составляет. При условии, если он нормально, туго закреплен и не болтается на спине, а равномерно распределен по всей поверхности, да еще частично со спиня снята нагрузка поясным ремнем, который есть на большинстве походных рюкзаков.

Как говорил один майор, мой сослуживец: "Нам тут не нужны КМС и МСМК по рукопашке. Нам тут нужны лоси, которые могут ломиться полдня по тайге с 50кг за плечами и не падать от разрыва сердца". Я думаю, что именно такие в Зоне преимущественно и выживают.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...