Jump to content
_S_E_R_G_UA

Old Good Stalker Mod - Clear Sky

Recommended Posts

Поиграл немного-атмосферно,блин...Чуть инфаркт не хватил,когда на меня из травы выскочила химера!Боже мой,так рад был когда ее убил!А записки в ПДА Шрама на счёт химеры жгут,перечитывал раз по 5 и ржал).

"Тот кто ищет,тот всегда найдет..."

"С хабаром вернулся- чудо,

Живой вернулся- удача,

Патрульная пуля- везенье,

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- судьба..."

S.T.A.L.K.E.R.1.0004+AMK 1.4.1+Народная Солянка 2009

63754839.gif

_DOMBRIST_    1

да мод просто супер! вчера весь день тока его и играл! особенно понравилось что война групировок стала настоящей резьней с переменных успехом той или иной стороны. а про записи в пда вообще круто сделали ....

респект пиплы .

человек Долга.

"Ученым - артефакты, мутантам - смерть, беспредельщикам - смерть, военным - почет, Долгу - слава. Зона должна быть уничтожена. Аминь." - AleM

Tyomanator    0

С оружием всё просто (по крайней мере до последнего патча было, с ним ещё не смотрел). Конфиги собственно самого оружия нормальные, не сильно отличаются от стилратовских или моих собственных, считанных по относительному останавливающему действию. Проблема в моде в конфигах патронов, пробивное и бронебойное действие уменьшены на треть - половину. Также и собственно хит у многих укручен не пойми с чего. Судя по всему, это сделано из пацифизма - стрелять можно сколько угодно, а вот убить кого-то проблемно. Тем более я не смог понять, почему у бронебойных патронов пробивное и бронебойное действие было выставлено меньше, чем у обычных. Это уже просто нелепо.

Чтобы вылечить всю эту бадью, достаточно выставить в файле config\weapons\weapons.ltx у "стандартных" патронов k-hit, k-pierce, k-ap равными 1, а у бронебойных соотв. 0,9; 1,3; 1,3 к примеру. Тогда автоматы будут валить где-то с двух-трёх пуль в корпус, а пистолеты - с трёх-четырёх.

Mahno    0

Вопрос, контролера реально-ли завалить в подземельях Агропрома. Играю на мастере, закидать гранатами не получается, пси-излучение долбит не по детски. ГГ моментально отбрасывает ласты. Как-же валить ентого супостата???

Не забываем что в OGSM водка это верное средство от псиизлучения. Запасаемся тремя-четырьмя бутылями и спокойно поддерживаем псиздоровье в тонусу. Плюс к этому желательно помнить что контроллеры не могут цеплять, если вы спрятались за укрытием.

Edited by Alex Ros

Я так понимаю что с OGSM я не смогу использовать в добавку S.H.A.R.P.E.R. - FULL version - 832 textures!?

Скорее всего возможно использовать, если это текстурный мод. Возможно правда придется чтото немного посовмещать, но вряд ли сложно.

Edited by Alex Ros

52446634kn2.png

gragory    0

Выложите кто-нибудь нормальные конфиги оружия (или патронов), чтобы не приходилось обоиму в голову всаживать. Пожалуйста.

NordSey    5

Подскажите, как изменить или добавить время сна ГГ, а то max 5 часов "ни к селу, ни к городу"

Knight    0

Попробуй так:

\gamedata\scripts\, файл ogsm_sleep.script, строчка function sleep_nine_hours() , чуть ниже будет стоять main(5)

- 5 исправь на 8.

затем:

\gamedata\configs\ui, файл ui_cheat_wnd.xml, строчка <text>Спать 5 часов</text> , исправь на <text>Спать 8 часов</text>

StarCom    0

Братья Сталкеры! Поделитесь кто совместил мод OCSM + ДЗМ.

Edited by Alex Ros

Knight    0

Пиши мыло - вышлю с описанием установки. Совмещены: оружие, патроны (в том числе и в продажу), броня (в том числе и из огсм), апгрейды, повреждения, аптечки, тексты. Кое-что по мелочи. Все остальное - из огсм. Собирательство не перекидывал, по причине спауна костюмов в трупах. Если нужно - добавлю.

WaltherSS    0

выпущен 2 патч для билда 140209

Вот прямая ссылка http://www.ogsmod.ru/files/stcs/OGSM_CS_140209_Patch2.exe

Edited by DiGGeR

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

ONick    0

Поставил Патч 2

После установки механик Долга не апгрейдит ПКМ до конца.

Проверте кто-нибудь, плиз.

Edited by ONick

Cyxxapb    0

Столкнулся с багом. Бандиты на свалке и свободовцы в тёмной долине не дают побочные квесты. Из-за этого нет третьей флешки для механика бандитов. Раньше играл в старую солянку Меченого и там был такой баг на агре. Вроде лечился как-то, если я ничего не путаю. А в поиск не знаю что и забить. Если просто "квест" - читать пару дней придётся.

Kozhevnikov    0

Cyxxapb , побочные квесты тут ни при чем. Флешки находятся в тайниках которые можно купить, к тому же не у одного, а у нескольких квестовых персонажей. Например тайники с двумя флешками для механика бандосов можно купить у ихнего торговца оружием или у ихнего торговца продуктами или у Васяна (сталкера, которого спасаешь по сюжету). Третья флешка появляется вместе с КПК в подвале после оргабления на свалке по сюжету.

В темной долине налогично с двумя флешками для механика свободы, третью дает ихний главарь после уничтожения наемников на заводе. Кроме того, на свалке у уже указанных персонажей покупаются еще два тайника с флешками для механика сталкеров на агропроме, третья флешка для этого механика будет в тайнике, который продаст лидер Долга после взятия задания на спуск в подземелье Агропрома.

Edited by Kozhevnikov

Cyxxapb    0

Kozhevnikov , спасибо! Про подвал я забыл совсем. Но квесты однако жалко - баблос пропадает ))

Если скрещивать OGSM и DZM - мод который добовляет в игру реализма, то получится солянка, которая добавляет игре мазохизма. Нужно немного поправить спаун, а то я сошёл с ума пока зачищал базу Ренегатов - они прут группами по 8 человек со всех направлений и на базе их штук 20, а ЧНовцы бегают туда-сюда от рыбацкого хутора до заброшеной церкви и даже не думают продвигаться дальше, а точнее не могут из-за бешанного спауна Ренегатов.

Knight    0

ДЗМ никаким образом на спаун не влияет.

Edited by Alex Ros

ДЗМ - нет, а вот ОГСМ!!! С такими харракатеристиками оружия и сумасшедшим спауном - играть не очень прикольно...

StarCom    0

А что с обгрейдом ПКМ?

Проштрафились. Исправим.

Edited by Alex Ros