Перейти к контенту
_S_E_R_G_UA

Old Good Stalker Mod - Clear Sky

Рекомендуемые сообщения

@Cpl. Ivan Lugovoi, у тебя ось не ХРшка, я так понял. У меня ХР и потому лог немного другой, но ничего особенного не вижу, может спец какой и разберёт там что. Могу только порекомендовать всё снести, почистить везде, где можно, отдать чужой диск брату, найти свой лиц. диск, переустановить игру/патч 10/мод - и играть.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

@Cpl. Ivan Lugovoi,

переустанови всё ещё раз. Попробуй начать с НЕ битого, уже сделанного, сейва. Если проблема повторится, начни новую игру.

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

@monk, да у меня 7-ка. Странная фигня произошла, из всех сэйвов загрузился только автоматический на базе ЧН, тот что после второго выброса, сразу после этого удалось загрузить и сделанный вручную(он тоже был на базе). Ересь какая-то.
Ладно, спасибо за помощь. Попробую свой диск найти и всё переустановить.

Ссылка на комментарий
проблема осталась

Забей на мод и поиграй во что-нибудь другое, других советов уже просто не осталось.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Артём213413

Значит проблема явно не в моде, а скорее всего в самой игре. Напиши лучше полное название ЧН с диска, которую ты установил. Вводил ли ключ активации при установке игры? И желательно бы узнать название папки, куда установлена игра.

Ссылка на комментарий

 

 

Установил СТАЛКЕР чистое небо, лицензионная, установил патч десятой версии, скачал мод, хочу установить, выдает ошибку ввиде окошка где написано: Невозможно создать временный файл. Ошибка 3:Системе не удается найти указанный путь. Что делать?

 

так я нажимаю на сам мод и после нажатия сразу же выдает эту ошибку, ничего не появляется кроме этой ошибки.

Тут неплохо бы понимать принцип работы инсталятора. В момент запуска инсталятор а) создаёт временную подпапку в системной временной папке; б) пишет туда необходимые для своей работы файлы; в) только после этого инициализирует первый пользовательский диалог.
Судя по тому, что до диалога дело не доходит, проблема именно в пунктах а) и б). Возможно, из-за недостатка прав инсталятору не удаётся создать временную подпапку, поэтому некуда становится записывать временные файлы, или (чем чёрт не шутит) системная временная папка вообще отсутствует (в это, конечно, слабо верится).

 

Попробуй запустить инсталятор мода с админскими правами, а если это не поможет, проверить, что может блокировать создание временной папки и запись в неё.

Других причин для вылета я, как автор инсталятора мода, не вижу.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Кто может подсказать что именно и в каком количестве нужно передать отряду нейтралов по заданию "Доставить боеприпасы"?

А то задание взял, да позабыв про него разгрузился в нычку.

Ссылка на комментарий

Это рюкзак весом 20 кг, доверху набитый различными боеприпасами. Надо отдать его командиру отряда.


Забыл упомянуть пару моментов: существует ограничение на время выполнения квеста - 3 дня, за которые нужно успеть доставить боеприпасы и вернуться за наградой. Не помню точно следующий момент: целевой отряд может находиться только на родной локации нейтралов (Кордон) или же везде, где есть представители этой группировки.

Ссылка на комментарий
целевой отряд может находиться только на родной локации нейтралов (Кордон)

Нет:

 

 

везде, где есть представители этой группировки

Да. 

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Не грузятся сохранения на Болотах, ни быстрые, ни сделанные через меню. Всё ступорится на "Клиент: синхронизация", приходится вырубать игру через диспетчер задач. Это вообще возможно исправить? 1.8 Build 010312, без фикса, лог ошибки пустой. Заранее спасибо.

Как долго ждал загрузки? У меня есть такая же проблема на дисковой версии игры: загрузка застревает на "клиент-синхронизации" и приходится ждать 4-5 минут. На стим-версии игры такой проблемы нет. 

 

Ребята, есть 2 вопроса. Возможно они как-то связаны с модом, а возможно и нет:

1. В ЧН играл всё время с OGSM 1.6.1, всегда всё было ок. Недавно установил версию мода 1.8 и столкнулся с проблемой систематических мёртвых зависаний, т.е. игра виснет без вылета, выходишь через диспетчер задач, лог пустой. Зависать может через 4-5 минут игры, а может зависнуть часа через 4, может вообще не зависнуть.

 

2. Столкнулся с проблемой скачков ФПС. Он скачет в пределах 75-33 ФПС, игра идёт не плавно, поэтому играть стало не комфортно. Настройки в игре выкрутил на максимум, dx10.1, железо: i5 2500k, видеокарта гигабайт 970, оперативки 8гб, операционная ситема win7 Home premium. Вроде бы должно тянуть все максимальные настройки. Фикс для мода не ставил. 

 

1.8 вышла уже почти 2 года как. Сам мод не имеет выше перечисленных проблем. Попробуй удалить игру СЧН путём вызова игрового файла unins000.exe. Переустанови игру, патч 10, и мод + фикс. Проблема должна исчезнуть.

Возможен ещё вариант, что проблема возникла во время создания новой игры. Тогда лучше начать НИ и не обрывать резко стартовый ролик.  - warwer

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Сейчас прохожу данный мод. В виду того что заядлый фанат-проходил все версии, что счету не счесть. Данная часть со любимая в виду войны группировок(жаль не допилили джиэсэм ее до конца, а просто отказались в зове Припяти). Мод порадовал, чистая версия давно пройдена вдоль и поперек, а теперь хороший стимул перепройти игру. Спасибо разрабам.

DimiDrolUA.gif
Ссылка на комментарий

Странно работает зависимость коэффициента цены от отношения. Пример:

Не состоя в Свободе, цена продажи Ашоту целого, чистого СВД (купил у него же для теста) - 5600р, патронов 12/70 Дробь за 10 шт - 35р;

примкнув к Свободе: СВД - 4800, дробь - 30

С тех пор, как мы подружились, он дает мне меньше денег за товар.

 

Понятно. Проверим. Спс.

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Отсутствует тайник:

 

Есть подозрения, что он должен был быть в этом сейфе

так как на других этажах в этом месте нет вообще никаких объектов. Сейф нельзя использовать ни с какой стороны.

Если нужны еще скрины, сделаю

Изменено пользователем hetrikWHY
Ссылка на комментарий

У меня тоже не получалось добраться до тайника в этом сейфе на Янтаре. Также практически невозможно взять многие тайники на деревьях, например, на Кордоне около перехода, ведущего к стоянке за концлагерем, в Тёмной долине рядом с заводом, на Агропроме около выхода из подземелий, в Рыжем лесу и т.д.

Ссылка на комментарий

@hetrikWHY@Dimus, ерунды не говорим. Все, повторяю, все тайники берутся.

В частности: 

 


 

 

практически невозможно

Практически и невозможно - это разные вещи. Если лично у тебя не получается добраться до какого-либо тайника, то это не значит, что до него вообще невозможно добраться.

Изменено пользователем monk
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, все тайники достижимы. В своё время не смог взять только один - на дереве в Рыжем Лесу недалеко от долговцев, - гибкости рук терпения не хватило. Зато лично знаю человека, который добрался и до этого места.

Изменено пользователем Kirgudu
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...