Перейти к контенту
_S_E_R_G_UA

Old Good Stalker Mod - Clear Sky

Рекомендуемые сообщения

возможно не по теме, почему я не вижу трассера пуль на DX10? Это изза мода?

P. S. можно ли уменьшить спавн жЫвотных на Кордоне, если я не регулирую популяцию зомбей, собачек и прочих, то они там чуть ли не стадами носятся и грызут всех кого увидят, я как то протормозил и там чуть ли не всех замочили.

Изменено пользователем Pashtex
Ссылка на комментарий
- Ищи щель. Это похоже на матрас в пещере на Болотах, возле перехода на Тузлу.

 

 

Без понятия,что за матрас,и пещера.И причем там вообще матрас с пещерой? :huh:

http://img829.imageshack.us/img829/8574/ss...11012824yan.jpg

Сообщение от администратора assassinDemon
Превьюшки использовать вера не позволяет?
Русский осваиваю в самоучку
Ссылка на комментарий

Достать можно. Но изголяться долго придется. Я сверху на сейф залазил ... ну и дальше каждый пиксел юзаешь.... Там буквально мизерная область, которая активирует открытие сейфа.

Ссылка на комментарий

Лично я не заморачиваюсь с тем, чтобы проверить содержимое абсолютно всех тайников на локации, например, у меня не исследовано содержимое тайников на деревьях на Кордоне и в Тёмной Долине. Кстати, в указанное вами здание даже после нормализации уровня пси-излучения на заводе "Янтарь" лучше лезть только в апгрейденной по максимуму на защиту от аномальных воздействий "Севе", т.к. иначе вы сильно рискуете поджарить себе мозги.

Ссылка на комментарий
Ну и в конце концов, ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА НП, отчитайтесь, пожалуйста: будете ли вы мои фиксы включать в патч (тексты, текстура куртки ЧН, текстура Сидоровича)?

Если текстура куртки будет по качеству лучше, чем предложил тов. monk и всем понравится - обязательно включим.

По Сидоровичу - еще нужно сделать более менее потребный бамп под твою текстурку, если осилишь - включим.

ЗЫ: У Аргуса есть вполне неплохой урок по рисованию бамп-текстурок.

Изменено пользователем Antnigm

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий
Antnigm Там даже бамп не поможет, ибо нужно именно на модели делать волосы.

Так же был известен как: EnTaGgg, alewka_ph

Ссылка на комментарий

Kirgudu, я могу выложить "исходник.psd" со всеми иконками кроме новичков, так как с ними... кое-что будет (поэтому не хочется проделывать двойную работу) :)

На счет Лебедева - вроде нормальный :huh:, а Каланча... это вообще оригинал, ему же одежку не меняли, я его и трогать не стал. ^_^

Ссылка на комментарий

Mechanic.92, да я с этим psd всё равно ничего не смогу сделать, так как в рисовании и всём смежном полный ноль. :)

Просто хотел узнать, как продвигаются дела, ибо очень хочется включить такую красивую работу в патч - если одобрят соавторы.

Изменено пользователем Kirgudu
Ссылка на комментарий

EnTaGgg, да нету никаких тама волос, ни в модели Сидора ТЧ и ЧН :) Просто в ТЧ у Сидора бошка квадратная, а в ЧН круглая (как-бэ яйцеголовая). Так-что бамп правда не поможет. Будет что-то вроде обмана зрения. Волосы как-бэ есть, но голова-та по сути голая O_o На квадратной эт не заметно и прокатит. :lol:

Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий

Есть два возможных способа сделать Сидору волосы - по типу ресниц НПС в Метро 2033 - просто плоскостями с прозрачным альфа-каналом, либо подправить форму головы под прическу. Первый вариант весьма трудоемкий и не факт, что будет работать как положено... Второй реализовать намного проще и таким способом в основном и делают.

В общем надо смотреть, пробовать... Но на крайний случай пойдет и просто текстура с бампом.

Изменено пользователем Antnigm

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

:russian_ru:

Я тут редкий гость,так что прошу прощения,если повторю то,что кто либо уже озвучивал ранее...

Хочу выразить благодарность авторам мода - мод,пожалуй единственный,заслуживающий внимания на платформе ЧН,спасибо ещё раз.

Однако,впечатления от версии 1.7 final - разочарование!

Версия 1.6 была куда лучше,имхо! В самом деле,что было не так в 1.6 ? Всего лишь пресловутая война группировок,в которой ГГ мог просто не успеть поучавствовать,да быстрое исчезновение трупов.

А что появилось нового в 1.7 ? Да ничего! Война группировок стала лишь тупее,как и поведение НПС в целом! Задания типа "удержать точку до подхода союзников" - просто "висяк" можно ждать до китайской пасхи - союзники не приходят. На Свалке 12 раз (!!!) штурмовал депо - нейтралы не приходят - ухожу на 150 метров - "бандиты снова заполонили свалку"... Ждал почти сутки пока нейтралы соизволили таки занять этот долбаный ангар!!!

При входе в ТД не встретил свободовских блокпостов - один единственный бандюк на крайнем блокпосте тупо хлопал на меня глазами пока я спокойно доставал заранее убранное оружие и выцеливал его пустую бошку... Задание "поговорить с командиром блокпоста" висело до входа на базу Свободы... А если я впервые играю в ЧН ? Куда идти и с кем говорить? "Глюкавое гуано ваш Сталкер" и тому подобные высказывания в интернете - результат как раз таких "приколов"...

Поведение НПС в бою - отдельная тема для юмористической передачи!!! Противник не просто тупит - он НАГЛО и ВЫСОКОМЕРНО ИГНОРИРУЕТ сам факт присутствия ГГ ! Это даже не отстрел слепо-глухо-немых дебилов,нет! Это просто систематический вандализм в отношении ни в чём не повинных манекенов! В той же ТД веселился при "штурме" фабрики по полной - нёмники с крыши тупо поливают свинцом пустое место у ворот,где АБСОЛЮТНО НИКОГО нет!!! Перебил мерков на крыше с дальней дистанции,подошёл к воротам,шлёпнул пару тупо топчущихся манекенов,после чего третий манекен соизволил таки меня заметить и попытался даже (!) стрельнуть в мою сторону (гы-ы-ы-ыы-ы)... Вошёл в здание - о небо! - союзничек из Свободы с ружбайкой на изготовку отжигает замысловатый танец "шаг вперёд,шаг назад" конвульсивно подёргиваясь,вокруг трупы его сородичей (видимо тех,которые должны были стойко отстреливаться у ворот под огнём с крыши) и такое же количество дохлых мерков. Никто не пытается атаковать меня или пляшущего свободовца. Неподалёку на болотце,там где антенна,в это время топчется с десяток дебилов,видимо не подчиняющихся приказам Чехова или накуренных до того,что забыли идей-та о та хвамбрика,коию надоть штурмить! Поднимаюсь на второй этаж - отстреливаю пару манекенов,которые даже не пытаются меня атаковать (слепые наверное,ибо смотрят прямо на меня,при этом один стоит,а второй тупо поворачивается ко мне спиной и неспешно топает к двери в соседнюю комнату!),далее на самом верхнем этаже наблюдаю ШЕСТЕРЫХ (!) мерков построившихся в шеренгу у окон во двор. Стреляю в бошку крайнему (подох) из оставшихся пятерых зашевелился лишь ОДИН,да и тот дошёл до противоположной стены (я снял ещё один манекен),развернулся,дошёл до середины помещения (я снял ещё одного) и лишь теперь неведомо каким "затылочным" зрением заметил таки моё присутствие (или смерть ТРОИХ(!!!) сородичей-дебилов?!),но не думайте,что оно меня атаковало! Оно начало прятаться за колонной,пока я свалил четвёртого манекена,который начал таки поворачиваться (видимо через его синапсы,заросшие мохом,пробралась таки мысль,что чего то не то происходит вокруг),затем я всадил пулю в тупую харю высунувшуюся из-за колонны и прострелил бошку последнему чучелу,так и пялившемуся во двор,на протяжении всего этого динамичного экшена!

И это далеко не единственный пример,просто самый яркий... Про вопли "нас тут режут,помоги",издаваемые пятью-шестью имбецилами в полном вооружении,вокруг которых носится ОДИН (!!!)... тушкан (я просто валялся под столом в соплях и слезах от смеха,честно!) лучше промолчать. На этом фоне,такие мелочи как рассматривание в прицел Винтаря тупого стояния сталкеров,зовущих на помощь и их противников,продолжающегося пока ГГ не пересечёт невидимую ленточку в десяти метрах от "погибающих",после чего обе противные стороны как с цепи сорвавшиеся начинают весьма дебильно ВАЮВАТЬ,такие мелочи просто не стоят упоминания... Равно как и ненужность представленного в игре арсенала,ввиду нахождения ещё на Болотах как ни крути,а самого "крутого" ствола - "Винтаря",равно как феноменальный экономический дисбаланс (ушёл с Болот с прокачанным "Винтарём" и прокачанным до упора FN "Пять-Семь" в прокачанном до упора же комбезе ЧН-2 и с 250 000 нафиг ненужных денег при перегрузе до "еле двигаюсь")...

Вобщем,простите,но сношу к йуху этот "Файнал" и лучше ещё разок пройду предыдущую версию мода с пследним патчем,хрен уж с этими исчезающими трупами,зато такого ГАЛИМОГО СТЁБА там нет. От такие впечатления...

 

Даааа... большая простынь получилась. Что-ж... эмоции - вещь хорошая. С удовольствие подождём твоих эмоций в отношении к НП.

Почти готова к выходу следующая версия. - warwer

Изменено пользователем WARWER
Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий

[Partisan], ссылу ткните,если не сложно - я редко тут появляюсь и "лопатить" весь форум...

Ещё раз приношу извинения авторам OGSM 1.7 за резкость,но ощущение,что разрабов не то подменили,не то оглаушили веслом по затылку до полного отшиба мосха...

Ну надело ковырять игру - подлатали бы 1.6 и ушли с гордо поднятой головой,нежели выпускать в свет ЭТО...

 

Строгое предупреждение от модератора Cyclone
Следует ставить пробелы после знаков препинания - читать много удобнее. +10 в шкалу.
Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий

VIRrusR, ещё раз убеждаюсь, что чукча - не читатель, чукча - писатель. Разуй глаза: в топике давно болтается Народный патч, который решает хоть и не все, но многие ошибки и косяки как дефолта, так и OGSM CS 1.7 Final. Вместо того, чтобы поступать, как те несчастные НПС-дебилы, можно протереть свои заросшие мхом синапсы и не выглядеть глупо в глазах окружающих.

Ничего личного, просто такое впечатление от прочитанного.

 

З.Ы. Пред бы тебе вкатить...

 

VIRrusR, ничего, бывает. Теперь у тебя есть шанс исправится :)

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
monk, действительно - протупил. В шапке темы всё есть... Стыжусь! Только нашлось время для прохождения данного мода и такое разочарование. Эмоции перехлестнули...
Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий

Вопрос на общее обсуждение.

По оружейным патронам калибра 9х39.

Обычный, оболочный патрон использует в моде только "Гроза". "Вал", "Винтарь" и "Вихрь" - используют снайперский и бронебойный.

1. Как может оружие не использовать патрон одного калибра?

2. Это нарушает баланс, ибо в прописи у всех нпс только "тяжёлые пульки". Поэтому и бои проходят весьма скоротечно.

Имхо.

Жду обоснованных мнений. Спс.

Ссылка на комментарий
WARWER, в этом есть доля реализма, ибо из Вала/Винтореза нежелательно стрелять обычными патронами, плохо скажется на интергрированном глушителе. Изменено пользователем Pashtex
Ссылка на комментарий

Добрый день! Мне посоветовали обратится в этом разделе, как к специалистам. Я хотел спросить:

- Где находится официальный сайт сетевой игры ЧН? :rolleyes:

Не хочу воевать вместе с бессмертными, турбореактивными читерами, даже если они в нашей команде. :shok:

Ссылка на комментарий
WARWER, согласен с Pashtex. Да и достать их не трудно.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...