Перейти к контенту
MikeRussia

Новое размещение фонарика

Рекомендуемые сообщения

Описание:

Данный мод перемещает фонарик с вашей головы на ваше плечо. Как мне кажется, это выглядит более правдоподобно, особенно если учесть то, как это выглядит на костюмах типа СЕВЫ.

Совместимость:

Все модификации и солянки.

Установка:

Откройте файл items.ltx, найдите строчку [device_torch]:identity_immunities

 

Затем, найдите строки

attach_angle_offset = 0, -3.14, 1.6

attach_position_offset = 0.115, 0.00, 0.07

attach_bone_name = bip01_head

 

и замените их на

 

attach_angle_offset = 0, 0, 1.6

attach_position_offset = 0.115, 0.00, -0.03

attach_bone_name = bip01_r_clavicle

 

Сохраните изменения. Мод установлен.

 

Скриншоты

Скриншот 1

Скриншот 2

 

Взято с файлфронта. Автор не я

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Мне никогда не нравилось, как выглядит фонарик расположенный на голове...

Так посимпатичней смотрится... :)

Если всё так, как выглядит на скринах, то и себе внесу поправку...

Главное потом не забыть., а то раньше, ночью, метился в непися с включеным фонариком, - чуть левее источника света, чтобы в лобешник закатать...

Изменено пользователем KOKC
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

хороший модик, для разнообразия очень неплохо. выглядит все вполне натурально, фонарик даже на правую руку ГГ светит немного так как находится теперь на плече, что реалистично. плюс тени бугут от оружия когда непись оружие достает или перезаряжает. и самое главное - нет дурацкого квадратного нимфа на голове. вот еще пару скринов.

CYOV43JiI7.jpg 7RMV1uqnk3.jpg

а себе сделал фонарик на левом плече - более логично, так как теперь приклад не упирается в фонарик. к тому же в большинстве люди правши и включать\выключать его правой рукой удобнее.

правки нужно ввести такие:

 

attach_angle_offset = 0, 0, -1.6

attach_position_offset = 0.115, 0.00, -0.03

attach_bone_name = bip01_L_clavicle

Изменено пользователем _S_E_R_G_UA
Ссылка на комментарий

Шашка встраивал этот мод в свою солянку v2.2.1.

NPC с фонариком на плече выглядят симпатичнее, однако для ГГ такое расположение неудобно,

т. к. при ковырянии в разных труднодоступных местах (например при поиске тайников среди ёлок)

близкорасположенные препятствия перекрывают луч фонарика и ничерта не видно.

Так что я перенесу фонарик обратно на голову, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

На самом деле ужасно неудобно, налобник недаром придумали. Когда башка крутится, а свет - нет, то сами понимете, что будет видно! А если еще и зона затенения от правой руки и оружия...

Говорите громче!! Я звукорежиссер!!!

Ссылка на комментарий
может кто нибудь сделать фанарь на ствол?не на все,на один.
На ТОЗ... :)

А лучше на все...

Было бы хорошо, еслиб такое сделали...

Но наврядли это осуществимо...

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

Фонарь на ствол сделать нельзя. Давно уже обсуждается в некоторых командах такая возможность - для этого нужно научить движок ставить динамический свет на модели КРОМЕ модели НПЦ. Сейчас свет - это объект на карте, который если и пеермещается, то только движком. А прибиндить его к какой-то конкретной модели нельзя, увы...

 

Так что оружие с фонариком или лазерным целеуказателем - увы, братцы..

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий
На самом деле ужасно неудобно, налобник недаром придумали. Когда башка крутится, а свет - нет, то сами понимете, что будет видно! А если еще и зона затенения от правой руки и оружия...

во-первых затенения от руки ГГ нет, так как у ГГ нет тени - свет на руку попадает, но тени не дает. к тому же это только у ГГ - от конечности и орижия неписей есть затенение. во-вторых если ставить фонарик на левое плече - тут вообще ничего не мешает.

 

интересно а есть возможность сделать так чтобы у одних неписей фонарик был на плече, а у других - на голове?

Изменено пользователем _S_E_R_G_UA
Ссылка на комментарий
интересно а есть возможность сделать так чтобы у одних неписей фонарик был на плече, а у других - на голове?

Моё предположение:

В файле items.ltx, добавить

[device_torch_2]:device_torch
attach_angle_offset = 0, 0, 1.6
attach_position_offset = 0.115, 0.00, -0.03
attach_bone_name = bip01_l_clavicle

Это будет фонарик на плечо + останется стандартный...

А потом раздать неписям разные фонарики...

----------------------------------------------------------------------

Или я ещё не проснулся? :))

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

гм а в ЧН это тоже можно прописать ?

можно.Меченый(Стрелок)

человек Долга.

"Ученым - артефакты, мутантам - смерть, беспредельщикам - смерть, военным - почет, Долгу - слава. Зона должна быть уничтожена. Аминь." - AleM

Ссылка на комментарий

Народ,а если сделать фонарик в руках,ну худ для фонарика имеется ввиду,и сделать чтоб ложился в слот пистолета,я пробовал ложить в слот он работал,а вот худ не пробовал!!!Могу попробовать так как умею делать худы!!!

Ссылка на комментарий

Мод, конечно, интересный, но получается, что НПС себе чуть ли не в лицо светят -)

Если б был Г-образный фонарь, можно было бы его в разгрузку запихивать, хотя, опять же, не у всех моделей она есть -)

Даа... Не тот уже хабар пошел, не тот...
Ссылка на комментарий
Наделать дофига фонариков, и пускай неписи по 5 шутк их носят, как новогодняя ёлка почти :D

Дофига вот флуда появилось, скоро болтуны будут в предупреждениях как "новогодняя ёлка".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
фонарик в руках разнообразит асортимент, но по мне жутко не удобно

Согласен...

Жука, автомат в одной руке, а фонарик в другой???

Если да, то бред полнейший...

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...