Перейти к контенту
xStream

AI pack FINAL

Рекомендуемые сообщения

Неписи не падают при ранении

Устанавливал в рекомендованном Сяком порядке - такого глюка не наблюдаю...

Ссылка на комментарий

xStream

Скажи а возможно, чтобы неписи Апгрейтили собственное оружие? я имею ввиду не просто замену ствола на более лучший, а, например, при получении оптики, прикручивали ее к калашу?

Да, и еще, раньше неписи аномалии обходили, а сейчас опять дохнут... или это тольк у меня?

Хочу жить вечно! Пока получается ;-)

Ссылка на комментарий

Нет, не обязательно, но могут остаться некоторые глюки из старой версии, если к моменту сохранения они уже успели проявиться.

A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

WWFSMD?

Ссылка на комментарий

xStream

 

Баг или не баг. Помог Лису отстрелять толпу собак. Лис меня поблагодарил, взял труп одной собаки, оттащил от костра и спокойно сел у костра. На трупы остальных собак, которые возле костра, даже не обратил внимание. Получается НПС реагируют только на одно тело и не перепроверят - а есть ли возле лагеря еще трупы.

 

И все же, что будет, если у НПС купить проданный и одетый им уже костюм - он разденеться до предыдущего? Для умников - у меня НПС и покупают, и продают костюмы, потому и возник такой вопрос. Логично - чтобы НПС откатился на свой дефолтный костюм.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Нет слов, Бандиты уже под Долг начали маскироваться, единственная проблема вылет при подходе к бару (грешу на генератор ников)

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

Вылет при подходе к бару - есть такое дело ! Кидание гранат стёр, всё остальное из АИ пака стоит.

Challenge the Legend

ASUS P5Q-E, E8600 @ 4246.7 mhz /1.376v, 4GB DDR2 Mushkin Ascent 1066 mhz, Inno3D GeForce GTX260 (216) @ 685/1125/1476, Enermax Pro 82+ 625w

Ссылка на комментарий

Нехочу оффтопить но.

Помогло? И если да то какой фаил за ето отвечает (нехочеться ща всё самому разбирать)

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
Нехочу оффтопить но.

Помогло? И если да то какой фаил за ето отвечает (нехочеться ща всё самому разбирать)

В шапку слабо посмареть?

 

...схема "гренадер, кидание гранат"(xrs_grenade.script...

...удаление каждой схемы производится удалением файла, указанного в скобках...

Без женщин жизнь скучна. Без дураков - невыносима!!!

 

Ссылка на комментарий

xStream

Попробовал подсунуть твой мод Priboi Stori. Загрузился с раннего сохранения, пошёл в атаку напролом, и... погиб от гранаты :unsure: , т.е. мод в принципе работает и на Priboi Stori. Там новый сюжет и ГГ военный, но жутко тупят НПСы, и это сильно портит впечатление от вообщем неплохого мода. Твой мод - это конкретное лекарство для Priboi Stori. Что скажешь о совместимости Твоего продукта с этой модификацией? Если есть несовместимости, адаптируй плиз, AI pack FINAL for Priboi Stori.

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Хм... совмещал аддон со своей солянкой, теперь при попытке запуска игры выдает

* Detected CPU: AuthenticAMD K7 Family, F6/M10/S0, 1837.00 mhz, 10-clk 'rdtsc'

* CPU Features: RDTSC, MMX, 3DNow!, SSE

 

Initializing File System...

using fs-ltx fsgame.ltx

FS: 29366 files cached, 4159Kb memory used.

Init FileSystem 2.562699 sec

'xrCore' build 3116, Aug 15 2007

 

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 342

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't open section 'wpn_abakan_m1'

 

 

stack trace:

 

Вроде ни одного файла, касающегося абакана, не добавлялось. Тем не менее, при удалении AI все нормально работает. В солянке - Амк со всеми ревизиями, LAN, Equipment Icons Addon, и всякая мелочь типа отключениея дождя и уменьшения ячеек. xStream? подскажите пожайлуста, в чем может быть трабла.

lvc.jpg

S.T.A.L.K.E.R. — аббревиатура от Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers (Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники).

Ссылка на комментарий
В шапку слабо посмареть?

Сорри, позже увидел.

Но вылет остался... Из за чего может быть? :blink:

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
xStream

Баг или не баг. Помог Лису отстрелять толпу собак. Лис меня поблагодарил, взял труп одной собаки, оттащил от костра и спокойно сел у костра. На трупы остальных собак, которые возле костра, даже не обратил внимание. Получается НПС реагируют только на одно тело и не перепроверят - а есть ли возле лагеря еще трупы.

Вообще-то в шапке оно написано и обсуждалось уже не раз:

из-за ограничений движка делают это не всегда, к сожалению.

То бишь неписи иногда с трупами тупят, таковы косяки движка. Лис же вообще чудила еще тот, не только касательно переноски трупов.

И все же, что будет, если у НПС купить проданный и одетый им уже костюм - он разденеться до предыдущего? Для умников - у меня НПС и покупают, и продают костюмы, потому и возник такой вопрос. Логично - чтобы НПС откатился на свой дефолтный костюм.

Неа, не разденется. Одетый костюм в инвентаре у непися не появляется вообще, но даже если скрипатми, скажем, заставить неписей продавать напяленные костюмчики - об обратном переодевании придется заботиться самому, бо таковые ситуации в паке не предусмотрены. И предусмотрены вряд ли будут.

 

Вроде ни одного файла, касающегося абакана, не добавлялось. Тем не менее, при удалении AI все нормально работает. В солянке - Амк со всеми ревизиями, LAN, Equipment Icons Addon, и всякая мелочь типа отключениея дождя и уменьшения ячеек. xStream? подскажите пожайлуста, в чем может быть трабла.

Модифицированный абакан упомянается в паке только в trade_generic для запрета торговли. Вот почему у тебя его нет - вопрос. Ищи ответ где-то в своей солянке.

 

Сорри, позже увидел.

Но вылет остался... Из за чего может быть? :blink:

Дык это, экстрасенсы-то все в отпуску. Лог бы глянуть.

A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

WWFSMD?

Ссылка на комментарий
Дык это, экстрасенсы-то все в отпуску. Лог бы глянуть.

А я вот тоже что то порастерял способности мысли копмьютера читать. Лог бы был, я бы скинул. У меня сборка, АМК 1.4 22, Поллукс, Рэгдолл, дополнительная погода, Атмосферик Аддон, Ники и Аи. А вылет происходит следующим образом. Когда я подхожу до "черты" когда все НПС бара должны загружаться и тут меня выкидывает...

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
Модифицированный абакан упомянается в паке только в trade_generic для запрета торговли. Вот почему у тебя его нет - вопрос. Ищи ответ где-то в своей солянке.

В том то и дело - все файлы совмещал с помощью WinMerge. Сейчас проверил еще раз - игра работает прекрасно на изначальной сборке, но если добавлять в каждый файл те строчки, которые были прописаны xStream'ом, то есть из AI пака, то игра вообще перестает запускаться и выдает эту ошибку про абакан. Вот в чем дело-то. Выбивает не с сейвов, если к примеру ошибка в продаже и прочем, а просто отказывается запускать игру. И это только с AI паком.

lvc.jpg

S.T.A.L.K.E.R. — аббревиатура от Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers (Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники).

Ссылка на комментарий
А я вот тоже что то порастерял способности мысли копмьютера читать. Лог бы был, я бы скинул. У меня сборка, АМК 1.4 22, Поллукс, Рэгдолл, дополнительная погода, Атмосферик Аддон, Ники и Аи. А вылет происходит следующим образом. Когда я подхожу до "черты" когда все НПС бара должны загружаться и тут меня выкидывает...

Ну ежели вылетает с пустым логом - хз, может быть что угодно. Может, совместил криво? С рэгдоллом пак точно пересекается, вероятно и с атмосфериком тоже.

 

В том то и дело - все файлы совмещал с помощью WinMerge. Сейчас проверил еще раз - игра работает прекрасно на изначальной сборке, но если добавлять в каждый файл те строчки, которые были прописаны xStream'ом, то есть из AI пака, то игра вообще перестает запускаться и выдает эту ошибку про абакан. Вот в чем дело-то. Выбивает не с сейвов, если к примеру ошибка в продаже и прочем, а просто отказывается запускать игру. И это только с AI паком.

Да дело тут не в неправильном совмещении скриптов. Игра не может найти секцию снайперского абакана в конфигах. В чистом АМК секция эта находится в файле uniqe_items.ltx - а у тебя ее там, похоже, нету. Вот этот файлик и проверяй.

A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

WWFSMD?

Ссылка на комментарий
Да дело тут не в неправильном совмещении скриптов. Игра не может найти секцию снайперского абакана в конфигах. В чистом АМК секция эта находится в файле uniqe_items.ltx - а у тебя ее там, похоже, нету. Вот этот файлик и проверяй.

Это первое, что я проверил =) Прикол в том, что в АИ паке НЕТУ такого файла, соответственно он не замещается. Без АИ пака все работает - следовательно дело не в uniqe_items.ltx

 

[wpn_abakan_m1]:wpn_abakan;АH-94 снайперский
$spawn                          = "weapons\uniq\wpn_abakan_m1"    
description                        = enc_weapons1_wpn-abakan_m1
inv_name                        = wpn-abakan_m1
inv_name_short                    = wpn-abakan_m1
fire_dispersion_base            = 0.12
scope_status                    = 1
scope_zoom_factor                = 20
scope_texture                    = wpn\wpn_crosshair
condition_shot_dec                 = 0.0001
inv_grid_x                        = 0
inv_grid_y                        = 20

 

Эта секция в uniqe_items.ltx есть, так что думаем дальше...

lvc.jpg

S.T.A.L.K.E.R. — аббревиатура от Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers (Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники).

Ссылка на комментарий

Рано я обрадовался, Priboi Stori с AI pack запускается лишь с некоторых сохранений. Новая игра не запускается - вылет. Попытка заговорить - вылет. Так что AI pack FINAL for Priboi Stori пока остается мечтой, а его создатели врят-ли интегрируют AI pack т.к. по русски не говорят...

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...