Перейти к контенту
Bak

AI additions

Рекомендуемые сообщения

shepard1a, спавн аптечек я еще не делал, может быть сделаю по 2 аптечки, 3 по мойму пребор, а лучше просто спавн почаще

Главное, что-бы они не сыпались в инвентарь трупа НПС, что-бы ГГ не заваливать аптечками, что-бы ими могли воспользоватся только боты.

Изменено пользователем shepard1a

Если ты желаешь возвестить людям какую-либо важную истину, облеки оную в одежду общего мнения.

Пифагор Самосский.

Ссылка на комментарий

)))) если гг обидел сталкера, последний может пописать, и злость пройдет:-). Сыпаться из инвентаря не будут. Дэф мэнэджер удалит весь инвентарь и что нужно заспаунит в трупе. Три аптечки можно сделать. Но заново спаунитсо не будут. Если собирательство сделать, то с мертвецов будут собирать, но оно не работает зараза

Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом, а какие проблемы с собирательством? Я его выдирал для чн в свое время.

XMK, нет, это уже в прошлом.

Изменено пользователем Bak
Ссылка на комментарий

Ну я не знаю, какие проблемы. Из амк или фриплей старт выдрать не получается, вылетает на синхронизации вроде, то, что выкладывали на предыдущих страницах, тоже не работает, помоему опять синхронизация. А так хочется:) Baк, а не сделаешь адаптацию под свой мод в качестве дополнительной примочки:)? Там ведь вобщем то не долго, только у меня не получается. Гг если сделаешь, то выложи отдельно от аи аддишен, если можно, конечно(что бы не качать лишние килобайты). Ну, и интересны планы твои на будущее:)

Ссылка на комментарий
Bak, а можешь научить НПС двигатся быстрее в время перестрелки? А то они, какие-то неповоротливые. Изменено пользователем shepard1a

Если ты желаешь возвестить людям какую-либо важную истину, облеки оную в одежду общего мнения.

Пифагор Самосский.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, Bak.

Строгое предупреждение от администратора _And_
Подобное пишите в ЛС.

 

Добавлено через 246 мин.:

Кстати, вот не обратил внимания, лечат ли сталкеры своих раненых соратников при наличии аптечки? Или сядут у костра и споют ему песенку:)?

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Как адаптировать строчку скрипта из bind_stalker.script под тот что с биорадаром?

есть строка if rx_ai then rx_ai.actor_update() end со стороны Ai additions

и строка if biodetector then biodetector.update() end со стороны биодетектора.

 

[spoiler=пробовал так (первое что на ум пришло, в скриптах нуб :)):] if biodetector then biodetector.update() then

if rx_ai then rx_ai.actor_update() end

 

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...ames\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\mil_tasks.script:66: attempt to index field 'actor' (a nil value)

 

 

Рассчитываю на вашу помощь ^_^

Ссылка на комментарий
[spoiler=пробовал так (первое что на ум пришло, в скриптах нуб :)):] if biodetector then biodetector.update() then

if rx_ai then rx_ai.actor_update() end

if biodetector then biodetector.update()

end

if rx_ai then rx_ai.actor_update() end

 

shepard1a, это врядли.

Изменено пользователем Bak
Ссылка на комментарий

Bak, я так и пробывал в начале - ни то, ни другое не работают.

ps: хм, по лицу прикладом получил, значит rx_ai работает...

upd: проблема решена, не стоило доверять winmerge и удалять некоторые строки для полного соответствия.

Пока тестирую.

Изменено пользователем DEEAGLE
Ссылка на комментарий

Такой вопрос назрел: уникальное оружие в rx_weapon_mgr.ltx прописывать? И как? Просто немного сбивают с толку строчки вроде wpn_ak74_up2.

 

Просто я прикручиваю к солянке Шашки, а там имеется несколько новых уников.

Изменено пользователем Mixail
Ссылка на комментарий

Mixail, если не менял настройки, то прописывать не нужно.

Мастер с обрезом, тот файл, который нужен чтобы бинт в руке отображался.

Изменено пользователем Bak
Ссылка на комментарий

А, заметил этот баг:) забыл написать. Теперь понятно. Ну, так какие планы на будущее:) может, сделаешь лечение сталкерами своих корешей? Или например, идет перестрелка. Сталкеров еще много, но один раненый лежит. Другой сталкер по укрытиям ползет к нему, стреляя по врагу время от времени, берет раненого и тащит в ближайшее укрытие, где лечит и снова вступает в бой. Не получится так? Или новое поведение во время стрельбы. Сделать, что бы из пулемета (знаю, что в оригинале нет, но в модах имеется)били длинными очередями. Сделать это как отдельный скрипт, например, и в папке миск файл настройки, в котором игрок сам пропишет названия пулеметов через запятую.

Ссылка на комментарий

Совместил собирательство с аи аддишен. На атп меня убили, и это при уровне новичок и стандартных настройках оружия. Дали по морде и из обреза добавили:) посмотрел, трупы оббирают хорошо. Только я не понял, почему петруха спрятал ак74 с подствольником и оптикой и достал обрез. Надо в приоритетах посмотреть будет, не порядок это.

Ссылка на комментарий

Потестил, к сожалению в некоторых местах, ии впадает в ступор.

На ровном месте без аномалий бойцы вдруг встают и начинают бесконечно кидать болты в одну точку.

 

196366.th.jpg 196367.th.jpg 196368.th.jpg

 

 

Если глаза мне не изменяют, видел как сталкеры убивали кровососа или химеру одним ударом приклада.

В остальном, дополнение работает как надо.

Ссылка на комментарий

На амк ставил? Там химера вообще слабая. Бьет довольно больно, но одного выстрела из макарова в голову хватает. А то, что прикладами бьют(кстати, не обязательно прикладами: сегодня петрухе прописал ак, а патроны забыл. Он обойму использовал и давай метаться. Когда бандитов перебили, двое его товарищей пошли труппы обыскивать, а он так и сел довольный у костра, даже халявный пм не взял. Я вобщем по нему жахнул, он побежал. Я к нему подошел, думаю, дай я тебя ножом угощу - а он развернулся и по роже мне. Так и не достал его ножом. Потом его убил из обреза за жестокое обращение с животными - он плоть кулаком ударил:) ), так это и хорошо. Теперь выше их жизнеспособность. Да и против кровососов хорошо. Пуль не боятся, так хоть ударов будут бояться. Вобщем, Вак, продолжай свое доброе дело.

Ссылка на комментарий

Никто не совмещал адаптации для амк: последнюю версию АИ_Айдишн с АИ_Пак-финалом+уборщик трупов?

Изменено пользователем shepard1a

Если ты желаешь возвестить людям какую-либо важную истину, облеки оную в одежду общего мнения.

Пифагор Самосский.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...