Перейти к контенту
LeDemon

Mirror's Edge

Рекомендуемые сообщения

Mirror's Edge
mirrorsedgeit4.png

Год выпуска: 2009
Жанр: Action / 3D / 1st Person
Разработчик: EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издательство: Electronic Arts

Системные требования:
Минимальные

► Операционная система: Windows XP SP2/Vista
► Процессор: Pentium IV 2.4 GHz Core Duo или эквивалент
► Память 1 GB
► Видеокарта: GeForce 6800 и выше или ATI X1650 (либо HD2400) с 256 мегабайтами памяти
► Звук: совместимый с DirectX 9.0c
► HDD: 7 GB
► DirectX 9.0c
► Клавиатура, мышь

Описание:
В век информационных технологий нет ничего проще, чем обменяться нужными сведениями. Адресату можно позвонить, написать электронное письмо, отправить факс - вариантов масса. Однако ни один из них не подходит для обмена секретными данными в тоталитарном обществе Mirror's Edge. С помощью многочисленных агентов и хитроумных устройств правительство тщательно контролирует информационный поток, поэтому для обмена сведениями используются курьеры, прозванные Бегунами.
Вас зовут Фейс , и вы - профессиональный Бегун. Ваша стихия - сверкающие на солнце крыши небоскребов, куда правительственные агенты забредают нечасто. Однако нынешняя миссия кардинально отличается от рядового заказа. Вашу сестру обвинили в преступлении, которого она не совершала, а на вас объявили охоту. Теперь спрятаться не удастся даже высоко над землей, поэтому остается только одно - бежать!
Особенности игры:
► Движение. Для опытного трюкача крыши нескольких близстоящих зданий сливаются в одну площадку - нужно лишь грамотно использовать преимущества местности. Прыгайте, скользите, отталкивайтесь от стен, ходите на руках, кувыркайтесь, подтягивайтесь, бегите! Вас ждет рискованный паркур на высоте в несколько сотен метров - постоянный риск свалиться вниз щекочет нервы и загоняет душу в пятки.
► Погружение. В Mirror's Edge нет игрока и его героя, есть только вы - девушка по имени Фейс, сломя голову бегущая по крышам. Уникальная анимация и вид от первого лица обеспечивают небывалое погружение в иную реальность. Вы почувствуете под руками шершавый бетон, ощутите, как толкнется в ноги твердая поверхность после удачного прыжка. Мир закачается перед глазами, когда вы повисните на перекладине над бездной, и конвульсивно вздрогнет, если не сумеете увернуться от пули. Взглянув с крыш вниз, вы забудете о том, где находитесь на самом деле, и станете дрожать от страха, пока адреналин расходится по организму.
► Сражение. Вас попытаются остановить, но ловкость, внимательность и первоклассная реакция помогут преодолеть все трудности. Уворачивайтесь от пуль, ускользайте от ударов, сокрушайте противников внезапными выпадами, заманивайте их к краю крыши и отправляйте вниз! Завладев их оружием, вы сможете защитить свою жизнь в перестрелке.
► Освобождение. Вы - Бегун от бога, одаренный редкой способностью. Вы сходу замечаете все предметы окружения, которые могут оказаться полезны в очередном трюке. Благодаря столь полезному навыку, вы легко связываете отдельные прыжки и кувырки в гармоничную серию грациозных маневров. Бегите вперед, не останавливаясь, и путешествие превратится в захватывающий бросок по сверкающим крышам навстречу свободе!

Статус: в продаже/сети. В России локализация с 21 января.

Проект Mirror's Edge 2 не похоронен. Ждём подробностей.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

:ny_megalol: Вы-девушка по имени фейс

Что-то не хочеться играть в игру,где ГГ носит имя(или все же кличку)морда :ny_tongue: (фейс с английского лицо,

но в контексте этой игры скорее морда или даже рыло)

Цветовая гамма не ахти,да и паркур от первого лица-тухлая затея

Главный паркурщики у нас-ушедший на пенсию принц персии и спортсменка-комсомолка лара,всяких альтаиров и морд гнать взашей

Ссылка на комментарий

vintorez

 

Вобще-то главную героиню зовут Faith (дословно-вера). Вариант произношения на офф. сайте игры-Фэйт.

По правилам произносится это слово должно так-[фэйф], но видимо во избежание лишнего гемора с произношением, остановились на варианте с "т".

Ссылка на комментарий

А что это еще за цветные крыши зданий на четвертом скриншоте? Или это специально сделанная подсветка зданий , по которым можно перемещаться?

Цветовая гамма не ахти,да и паркур от первого лица-тухлая затея

Думаю, сначала стоит поиграть , цветовая гамма нормальная, ну а вид от 1 лица - риализьм,

1802_countdown_slim.png

Ссылка на комментарий

А что это еще за цветные крыши зданий на четвертом скриншоте? Или это специально сделанная подсветка зданий , по которым можно перемещаться?

Это сложность прохождения того или иного элемента. Вроде. Давно читал.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Да, эта подсветка вроде как зависит от уровня сложности на котором играешь. Что-то в этом роде было в Игромании написано.

В любом случае поиграть в Mirror`s Edge стоит, я на Игромире попробовал (она там на стенде EA была), понравилось. Там ведь не просто паркур - возможность пострелять тоже имеется. Правда проще будет обойтись без стрельбы, т.к. такого понятия как перезарядка там вообще нет. Ну т.е. ГГ отбирает у охранника дробовик, выстреливает все патроны и выбрасывает. Ну не лезть же по стене со стволом в руках! Так что это даже реализм.

У меня вообще интерес к подобным играм после Assasins Creed проснулся. А вот играть в очередную Лару Крофт уже не оч. хочется. А тут хоть что-то новое.

1ca5625b.jpg
Ссылка на комментарий

ПОдстветка красным всего лиш показывает кратчайший либо прямой и единственный путь. Жёлтый или зелёный - детали итрерьера, в то время как красный проявляется несразу, он потипу подсказки, куда идти, довльно ненавязчивой. Хотя и можно это сравнить со стрелочками на перекрёстках и поворотах в NFS.

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
Diversant7.62, вышла конечно :ny_biggrin:

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Цветовая гамма не ахти
Кому как, на мой взгляд, очень стильно и эмм... прогрессивно(если так можно сказать). Помогает сориентироваться в окружении.

да и паркур от первого лица-тухлая затея
Это почему же ? Наоборот, усиливает эффект присутствия.

Тут всё зависит от реализации.

всяких альтаиров и морд гнать взашей
Мне Ассасин понравился, хоть и не сразу, но понравился. Паркур там сделан лучше чем где-либо ещё, и в технологическом и в визуальном плане.ИМХО

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий

НУ вот. Отыграв часа полтора-два мне ооочень понравилось. Не стандартная вещь вообще. Эффект присутствия. Различные приёмы, паркур, прыжки и многое другое. Но так же есть и недочёты, но по сравнению с другими играми на них можно вообще забить. К примеру, иногда чертовски сильный блум (пару раз было), ошибки в освещении и падении теней\их отсутствие

8233c0a1e0dce7d2dd6466ebd23ffe3c.jpg

На деле я раскачиваюсь на балке.

Но всё это не сможет перекрыть то удовольствие что доставила эта игра.

Оптимизация на высоте. На моём ведре идёт на максимальных (1680х1050, всё на макс, сглаживание х2 = fps ниже 45 не опускается)

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

ОМГ, я инсталлирую.... Дождалси... ^_^

"Кстати, Лис, хотите жить в Чернобыле - да кто Вас держит?" © Gastings

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

Ссылка на комментарий

Минимальные требования повысьте, не надо тут "официальных данных".

Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим. А в моём случае - ещё и будешь поджарен, расстрелян и зарезан по пути.

Нажми для скачивания S.T.A.L.K.E.R. 2

Не обращайте внимания на размер и формат - это специальный файл, который преобразует ЧН в сталкер 2.

Ссылка на комментарий
Минимальные требования повысьте, не надо тут "официальных данных".

Не понял. Обоснуй. Что ТЕБЯ тут в них не устраивает?

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Я бы назвал их не минимальными, а рекомендованными. :ny_tongue:

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

То, что если игру запускать менее чем на полутора (1.5) гигабайтах оперативки, она будет безбожно свопать из-за занимания части памяти системой.

Видеокарта - аналогично, если брать упомянутую, то вас "порадует" разрешение 800х600 (с ДИКО кривыми шрифтами, EA за много лет нормальные шрифты на низких разрешениях делать не научилась) и минимальные настройки графики.

 

Также, игра мультиязычная, но при установке СОВЕРШЕННО не думает, что игрок может хотеть играть не на том языке, который у него используется в системе. Сменить язык можно, только покопавшись в реестре.

 

Единственное, что в минималках правда - это вес игры. Он действительно 7 гигабайт.

Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим. А в моём случае - ещё и будешь поджарен, расстрелян и зарезан по пути.

Нажми для скачивания S.T.A.L.K.E.R. 2

Не обращайте внимания на размер и формат - это специальный файл, который преобразует ЧН в сталкер 2.

Ссылка на комментарий

Ну да, конечно, игра не запустится будь у тебя 800 на 600 разрешение. И как мы могли неподумать что минимальные значат рекомендуемые.

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

У меня идёт на максимуме вполне (Opteron 185 - то же, что Athlon64 X2 5200+, 2 гига, Х1950Pro 256МБ) c четырёхкратным сглаживанием и синхронизацией. Разрешение 1440*900. Количество кадров в секунду колеблется в районе 25, но там особо больше и не надо, всё ж не контра. Карты-то все очень простые, полигонов не до фига. Кроме того, после закрытия видно, что приличное количество памяти остаётся про запас, ибо винда и всё остальное как работало до запуска игры, так и продолжает работать, не грузя бешеные количества данных из свопа.

Ссылка на комментарий
<Бла-бла-бла я самый ослоумный в мире тролль>

Тупость, лис. Извините. У меня 7900 ГС - идёт на МАКСИМАЛКАХ, отключено только сглаживание и физикс-движок аппаратно. Минимум было 25 фпс. Оперативы - 1 гб. Проц - амд 64 4600+. Язык отлично выбрался сразу русский и ни единого бага/глюка пока не случилось. А если у тебя кривопоставленная винда, то ЕА тут вовсе не виновата.

Извините, ребята-коллеги-модераторы, за такой ДЕРЗКИЙ тон поста. Но наболело (инсайдеры поймут)

"Кстати, Лис, хотите жить в Чернобыле - да кто Вас держит?" © Gastings

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

Ссылка на комментарий
Но наболело (инсайдеры поймут)

Поняли. :ny_ph34r:

На деле там есть баги, НО в основном они графические (отсутствие теней, непонятное свечение туловища после альттаба) мало заметны и не критичны.

Вылазь)

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...