Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Burer

Что я имел в виду, стрелять без прицела, по ощущениям, сразу, в начале игры - это тяжело.

Надо в тире долго тренироваться, а тут сразу борьба за выживание.

Это надо бы в лагере новичков тир сделать и стрелять по банкам, ставить и расстреливать.

Надо набить руку, чувствовать, куда пуля летит. А пока этого нет, прицел надо оставить.

А то мало будет желающих поиграть в этот мод, слишком трудно в начале игры.

А то на АТП против 6 бандитов, они в тебя из дроба, а ГГ на обум, в воздух патроны жжёт.

 

На счёт радиации, мутации и выбросов.

Как при взрыве ядрёной бомбы, теплового взрыва Чернобыльского реактора происходит

радиоактивное заражение местности, да, а сейчас Фукусима пыхтит.....

После взрыва всё выпадает на землю, где много а где мало, а дальше просто нечему выпадать,

только если пыль ветер погонит, радиоактивную.

Живность, проживающая на заражённой местности может мутировать- видоизменятся, но для

этого надо мнадцать поколений, что бы получить того же кровососа, пса чернобольского или химеру.

 

Как мне кажется - выбросы - это не радиоактивность, сыплющаяся с неба в зоне.

Выброс - это энергия, разряд в атмосфере, плазмоид, вроде как в СВЧ печке, кто не спрятался - у того

крыша поехала пока не за зомбировался или дал дуба.

Хотя всё это может быть и не так, это всё же ЗОНА.

 

Добавлено через 46 мин.:

Забыл добавить, если идёт дождь радиоактивный, то будут радиоактивны всё вокруг, земля вода трава кусты деревья камни и тд. и тп. и это не на час, а на хрен его знает полураспада изотопа времени и отсюда вывод, ГГ умрёт - теряется смысл игры. Пятна радиоактивности на земле, кучи рад-ой техники и земли останутся на месте долгие годы, потихоньку уменьшая радиацию.

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Вы говорите про Тир,а что вам самим мешает взять и пострелять, скажем по оконной раме в деревне новичков? Вот вам и небольшой кусок самостоятельности.

Ссылка на комментарий

ketamun, Привет!

Большая разница, по чему стрелять, охотники подтвердят.

Когда стреляешь по банке, тарелочке, бутылке сразу видно, попал или нет.

А ещё лучше - мишень, сразу видно, куда брать поправки при наводке.

А стрелять в стену, окно или в оконную раму - да, стреляешь, да попадаешь, а куда

конкретно???

Можно на мониторе точку нарисовать и стрелять по ней, но это не кулюторно.

 

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

В реальной боевой обстановке огонь ведешь - если хочешь попасть, конечно! - не "от пуза", а вскинув оружие к плечу, глядя на противника "сквозь прорезь прицела". Этот режим "точного прицеливания" в моде никто не убирал. В чем проблема-то, не пойму? Отсутствие дурацкого "крестика" на экране? Так это только в плюс. Никогда его не использовал.

Ссылка на комментарий

Согласен с Mordovan, сам играю без перекрестия, и все же играть без него не так уж и тяжело. Если есть хоть мало мальский глазомер, то уж середину экрана определить не сложно. Что касается реальной боевой обстановки, чаще всего нет времени хорошенько прицелится, а все время глядеть в "мушку" знаете ли утомительно. Но видя куда летит первая пуля, можно корректировать направление остальных. Так что ни какой проблемы в этом нет.

アレクセイ 高い
Arekusei takai
Ссылка на комментарий

Прошу, конечно, извинения, мод отличный, свежий, но вот единственное удручает - смертоносный дождь. Просто берешь задание, обстряпать кое-что по быстрому и тут заряжает дождь, в зоне вроде и без того несладко. Никаких других претензий, неудовольствия, неудобства более не имею, Авторам + 1000, но пожалуйста киньте в личку как убрать этот эффект. Очень прошу, уж больно поиграть хочется. :good:

Ссылка на комментарий

NMD на кордоне ищете кирпичное здание, приметьте какой нибудь кирпич над окном скажем, постреляйте и смотрите в бинокль.

p.s Как человек которому регулярно на выходной случается стрелять с ружья брата, да скажу по мишеням интереснее и стоят они дешево.

Ссылка на комментарий

Привет, сталкеры!

Ладно, с прицелом проехали, пусть будет, как есть.

Как отключить радиоактивный дождь, это выходит на

первый план. Ну не может через столько лет идти так

часто радиоактивный дождь, ведь после него вся земля, трава

будет радиоактивна и ничего не спасёт от лучевой болезни.

 

У меня монитор 16х10, то есть 1440х900. Все оптические прицелы

получаются овальными. Подскажите, где и что прописать, что бы

получилось кругло. В Солянке были правки по прицелам, 16х9 и 16х10.

Помогите прикрутить к игре круглые прицелы.

За идею и решения хода игры Авторам большой респект!

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Салют Друзья ! Вот у Волка задание на набор для туриста ( или новичка?) я сначала взял в деревне , потом начал НИ , так как за 12 часов нереально добиться пропуска на Бар и Волк ушёл на АС. А вот когда в НИ пришёл на АС и взял у него это задание . Теперь успел собрать всё нужное и обернулся вовремя . А вот Волк сказал , что я должен эти вещи отдать заказчику сам. А отметка заказчика указывает на самого Волка. Опять говорю с ним и мои слова : - нет, ещё не выполнил задание . Или типа этого. И в чём тут дело ? Как разрулить ? Если что , переиграю конечно от взятия задания. Но пока подожду совета.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Да это задание надо брать посередине игры, в начале его выполнить не возможна. А новичок должен спавнится на кордоне в лагере(модель как у юрика была), если же его там не окажется то возможно он заспавнился в аномалии и тогда чтобы выполнить квест придется переигрывать с момента, когда пытаешься первый раз отдать волку вещи. И мой совет если новичек таки будет на месте то перед разговором с ним сохранись).

Насчет дождя: кто желает убрать его обращайтесь в личку к Кровососу.

P.S. насчет свежести мода, имеются некоторые наработки и летом будут вестись работы по улучшениям, исправлениям и дополнениям в запасе целый блокнот идей)

Изменено пользователем Burer

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое,

Доброе, лучистое...

Ссылка на комментарий

Сталкерам, ПРИВЕТ!

Стал углубляться в Зону, на Агро возникли 2 вопроса.

Крот в разговоре упоминает о клочке бумаги, спрятанной на

Кордоне где то на железнодорожной насыпи. Сказал, что скинул в ПДА.

Метки в ПДА нет - прочёсывать всю насыпь, да.

В кунге, на болоте умер рядовой Довганюк, повлияет этот факт на

дальнейшее прохождение или переиграть всё сначала, на Агро?

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Салют Друзья !NMD, а я что-то не обратил внимание на эти слова Крота. И что , разобрался ? А на болотах я обычно перед спуском в катакомбы иду на болото, забираю Батарейку и Каменный цветок и говорю с дезертиром. Он рассказывает про катакомбы и на карте появляются круги мест выхода на поверхность. Вот собственно и всё . Может быть Автор замутил на него ещё что нибудь , не знаю. Если да , то тебе будет неприятный сюрприз.

Burer, а у меня этот придурок покраснел и с криком " Не стреляйте, я без пушки" , убежал к дереву поваленному на колючку у блокпоста. Задание ушло в проваленные . Мой ГГ , почти засыпая , стремглав домчался до Волка , но продолжения этого дела не произошло. Это правильно ? Я перезаходил при диалоге , попробовал оба варианта , итог один. Ну стрелять я его не стал и денег у него всего 1 рубль , так что ничего не продашь. Пускай живёт неудавшийся сталкер Илья Шитиков .

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

1 NMD все правильно: тот на болоте он не нужен, а крот только рассказывает про тайник, искать его надо самому, но оно того стоит)

2 Кузьмич там нужно с ним поговорить, краснеть он не должен но и вещи не заберет, после этого вернись к волку.

 

P.S. (есть всего 2 таких тайника, про которые рассказывают персонажи, они очень полезны, внимательнее с диалогами) и когда задание выполнишь можно поговорить с Ильёй и он будет весело убегать))

Изменено пользователем Burer

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое,

Доброе, лучистое...

Ссылка на комментарий
Burer, благодарю , значит завтра переиграю от захода на Кордон или даже с сейва перед переходом на Кордон. Специально сделал возле КамАЗа.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Привет!

Пришёл тырить документы у военных на Агропроме.

Взял дымовых гранат побольше и с 3-4 переигровками взял

документы, не убив ни одного военного. за лазил через окно

первого этажа, днём. Вертолёт прилетел,но вроде по мне не стрелял,

так я быстро убегал, что не заметил.

Вопрос, записка о переходе на Кордон в этом варианте игры есть?.

А то весь 3 этаж облазил, а информации о переходе не нашёл.

Переходы между локами в этом варианте стандартные, или нет?

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Привет, переходы в игре все стандартные, кроме 1, его можно получить при выполнении квестов у Петренко.

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое,

Доброе, лучистое...

Ссылка на комментарий

Салют , Кровососы ! NMD, вот по ружьям у меня тоже никакого ремонта нигде не получилось. Там ствол ремонтируемый и на запчасти по разным процентам должны быть убитые. Так проще новый купить. Да и частенько в бою целые стволы достаются. Я так "Гадюки" меняю . А вот с Новичком с Кордона и его заказом я намучился. В общем время не выдержал и Волк сказал о провале задания. А если переигрывать , то придётся вообще с первого захода на АС . Решил продолжить игру дальше и не заморачиваться на нём. В общем квест уже понятен.

А вот мой вопрос. Для выполнения особо опасных заданий Петренко нужно иметь экзу третьего апгрейда. И он как раз и делает кажется третий апгрейд. Так он и нужен , или должно быть два предварительных ? И похоже этим заниматься буду уже во фриплее ? Потому что, сейчас уже путь лежит на Выжигатель , а там я обычно сразу в Припять хожу и на ЧАЭС . Фриплей же после этого начинается ?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Сталкерам и модераторам Привет!

Ааз, это просто ,нууу побаловался, больше не буду.

Версия 3.2:

1)Модификация "Усложнённый ремонт оружия", Version 1.1 (Black 777 Team (Wlad777 и BlackyBPG)). Произведены адаптация и многочисленные исправления

Так кто и где этот ремонт производит и где посмотреть те параметры оружия, что бы

сдать его в ремонт. Ствол АКМ расчитан на 10000 выстрелов и более. А всё остальное

меняется просто заменой деталей, пружин, бойка, и др. частей автомата. Из 3 штук с

разными неисправностями, один собрать хороший автомат можно.

 

Добавлено через 48 мин.:

Нашёл и прочитал тему по ремонту оружия,

ЗА ДЕНЬГИ ремонтники любую винтовку отремонтируют без

проблем, и цену дадут реальную до 2\3 от реальной стоимости.

А то проще новую купить.

Дайте рем набор и возможность самому ремонтировать оружие,

убитое на 40 процентов, а если больше - то ремонтникам или

на запчасти. Ведь не реально таскать по 3 -4 ствола и подбирать

проценты износа, что бы сдать ремонтникам.

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Интересно, запишу в блокнот. А что касается ремонта, это больше для раритетных стволов, у торговцев, принеси им 1 целый и такой же скажем раритетный убитый но не на всю и чтоб в слоте был от те их и отремонтирует.

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое,

Доброе, лучистое...

Ссылка на комментарий

Привет Сталкерам!

Вопрос по Тёмной Долине.

Можно ли спасти бандита, которого Пуля допрашивает, что бы с Боровом мирно ключ получить.

Или всех бандюков мочить нужно, хоть и бандиты, но всё же люди, жалко всех-то.

При подходе а Пуле был атакован стаей кабанов, прям сразу, затаптывают бандита, а Пуля убегает.

Кабанов всех порешил с камушка, где искать Пулю?

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...