Перейти к контенту
ferrari314

Кодовый замок.

Рекомендуемые сообщения

Если ввести возможность взлома замка, то нужен какой-нибудь инструмент для этого. Не будет же Меченый ковыряться в замке ножом, на самом деле? B)

Если взорвать замок, то возможны неприятные последствия токого шага:

- При взрыве повреждается содержимое закрытой нычки, :blink:

- При взрыве заклинивается и перекашивается дверца, люк, что делает вообще невозможным добраться до содержимого нычки. :(

Код не обязательно вводить в ПДА, ведь этим вводом делается подарок убийце сталкера, и ссылка на нычку, и код доступа. Я бы так никогда не поступил, гораздо логичнее написать код на бумажку и спрятать где-то поблизости в укромном месте, а в ПДА записать для памяти себе зашифрованную наводку на место хранения кода.

Ссылка на комментарий

Кто-нить вообще попробовал? Как оно на стабильность? Жаль, что я не могу долго потестить, но вопрос для меня принципиален - добавлять в солянку сразу, или выпустить как добавку....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Я бы так никогда не поступил

Поступил, ведь потом, после смерти, уже всё равно!

Arhara, лучше как отд. доп. (ИМХО).

P.S. Вот вы тут мечтаете, а кто этим заниматься будет?!

Ссылка на комментарий

а я барахлишко в Х-16 храню под решеткой в самом низу под мозгом :ny_biggrin: зомби специально оставил шоб охраняли.

Ссылка на комментарий

ты смотри там монолитовцы потом опять включать установку начнут и стырят твой хабар

Ссылка на комментарий
Если ввести возможность взлома замка, то нужен какой-нибудь инструмент для этого. Не будет же Меченый ковыряться в замке ножом, на самом деле? B)

Если взорвать замок, то возможны неприятные последствия токого шага:

- При взрыве повреждается содержимое закрытой нычки, :blink:

- При взрыве заклинивается и перекашивается дверца, люк, что делает вообще невозможным добраться до содержимого нычки. :(

Код не обязательно вводить в ПДА, ведь этим вводом делается подарок убийце сталкера, и ссылка на нычку, и код доступа. Я бы так никогда не поступил, гораздо логичнее написать код на бумажку и спрятать где-то поблизости в укромном месте, а в ПДА записать для памяти себе зашифрованную наводку на место хранения кода.

 

Замок можно и отстрелить, или какойто железякой сбить, благо их валяется. Работа не легкая. потому и вероятность взлова не 100% Я говорю не о том. что ГГ взломает замок чужой, а что его нычку вскроют...

 

А как этим чудом пользоватся? Полжил в нычку и успокоился?

Ссылка на комментарий

Да, положи и будь спокое.

Кто хочет что бы его тайник могли вскрыть качайте минирование тайников и не засоряйте тему. Приоритет замка строится именно на том, что его АБСОЛЮТНО нельзя вскрыть.. иначе иди наложи кучу гранат будет то же самое.

Истина где-то рядом...

Ссылка на комментарий

[

Приоритет замка строится именно на том, что его АБСОЛЮТНО нельзя вскрыть.. иначе иди наложи кучу гранат будет то же самое.

но ведь рюкзаки и квестовые трупы и так не обыскиваются. Практически тоже тайник, АБСОЛЮТНО невскрываемый. Если ввести в игру обыскивание трупов и рюкзаков и твой замок, то одно нейтрализует другое.

А вот для того чтобы разнообразить квесты, использование кодового замка - самое то. ИМХО.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Меня, наверное, неправильно поняли. Я предлагал ввести "защищенную нычку" в тайниках, располженных в сейфах. Ведь для того, чтобы открыть сейф, нужно набрать код открытия. Вот там и сделать тайники, которые и требуют код открытия.

Этих сейфов по локациям разбросано довольно много и именно в них, по идее, неписи и должны прятать самый ценный хабар.

У убитого непися получаем наводку на такую нычку, а вот открыть его нужен код, а кода нет - труп молчит, сволочь :angry: , и кода в его ПДА тоже нету. Вот для этих целей и нужен инструмент открытия таких нычек. Предположим, что Сахаров или Шуруп может изготовить его.

А стрелять в замок сейфа, бесполезное занятие, только заклепаеш замок и все :P

Ссылка на комментарий

Спасибо. Все вроде работает. А вот каверзный вопрос. Положил хабар в сейф и замок туда. Но там должен появится хабар, просто я еще хозяина не встретил. Вопрос, как туда вещи попадут?

Ссылка на комментарий

Тут наверное должен срабатывать скрипт, что тайник занят и выбирать другой тайник для хабара убиенного непися.

Вот еще идея.

На Свалке есть нычка "Тайник группы Стрелка", это среди собачек при входе справа со стороны Кордона. Было бы логичнее получать наводку на эту нычку не с убитого непися, а с флешки Стрелка (типа сделанные загодя запасы группы), которую мы берем в его схроне. Наполнена она должна быть хорошим оружием, боеприпасами, броней и т.д. Но вот кода доступа, на флешке нет, типа Стрелок все помнит, а так как у Меченого провал в памяти, то необходим ключ-декодер, который может изготовить Сахаров или Шуруп. Это надо сделеть для того, чтобы Меченый слишком рано не заимел крутое оружие и броню.

Ссылка на комментарий

Файлы изменил, текстуры скопировал. Прописал Бармену в награду за ранги. Получил замок в виде пачки сигарет (для начала - не плохо).

А как пользоваться? Прошу выложить "Инструкцию по эксплуатации".

Вот с Маячком понятно: можно "положить", можно, "активировать", можно просто "выбросить".

Так с Замок: я его "кладу" в ящик", "закрываю" ящик замком, или "выбрасываю" сверху ящика?

Прошу пояснить.

СТАЛКЕР - философия выживания в экстремальных условиях

Ссылка на комментарий
Джи-Ай 6 - 7 постов вверх почитай внимательно - там русским языком написано!
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
Ссылка на комментарий

Люди, кто добрый? Разрыв мозга при попытке поставить это прекрасное изобретение!

Иконку вижу, Сахарову продажу прописал, он торгует, я покупаю, при попытке поместить в ясчик - вылет тупо без лога.

При попытке выкинуть - тоже самое... Где накосячил? :ny_unsure:

...готов к любым диалогам, только не пинайте!

Ссылка на комментарий
Люди, кто добрый? Разрыв мозга при попытке поставить это прекрасное изобретение!

Иконку вижу, Сахарову продажу прописал, он торгует, я покупаю, при попытке поместить в ясчик - вылет тупо без лога.

При попытке выкинуть - тоже самое... Где накосячил? :ny_unsure:

...готов к любым диалогам, только не пинайте!

 

Лог в студию. и версию Игры/Мода, список установленых модов.

Все делал как описано автором. Все работает чудесно.

Ссылка на комментарий

Лога нет, вопрос: Симбион юзаю, это поможет?

В devises.ltx цену снизил, отразилось, надеюсь, это прямо встало. Графика тоже пучком...

Папку Ferrari314 в нужной директории создал, в Симбе продажа раскидана по папкам (бармен, экологи, ...), там после аптечек прилепил замок.

Ссылка на комментарий

sSer - только на АМК, для симбиона сделать проси симбионщиков, их глобальные скрипты все перебивают( кстати ты local удалить не забыл?см. шапку)

Истина где-то рядом...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...