Перейти к контенту
ferrari314

Кодовый замок.

Рекомендуемые сообщения

А в чем вычислить координаты? и эти координаты вычилсять к краю картинки что дана (к чёрному фону) или к самоу рисунку замка? У меня в фотошопе к чёрному верхнему уголку картинки что дана (замка) координаты Х - 35.95 а Y - 42.90 Так и писать? И ещё, координаты пишутся в строки:

inv_grid_x = 2

inv_grid_y = 36 правильно? только туда свои цифры подставить.

 

1. Есть утилита для переноса иконок из одного файла иконок в другой файл иконок, без участия фотошопа (рекомендую). Скачать утилиту можно в ее теме. Тема находится здесь, в мастерской. Пользоватся очень просто. Она же вычисляет координаты иконки, а так же координаты положения апгрейдов.

2.Относительно координат разъясняю:

inv_grid_width = 6 - размер иконки по горизонтали "х" (кол-во клеток сетки 50х50 пикселей)

inv_grid_height = 2 - размер иконки по вертикали "у"

inv_grid_x = 12 - местонахождение иконки по "х" в файле иконок (считается от верхнего левого угла. Отчет начинается от "0". Берется значение верхнего левого угла иконки).

inv_grid_y = 2 - местоположение иконки по "у".

Так понятно? N6260

 

А можно теперь подсказать как сохранять DDS файл, а то оно выдаёт много параметров сохранения (в фотошопе) А в эту прогу я не могу вставить эту JPG картинку, пишет неверный формат. Чтоб вставить по идее нужно перевести в формат DDS.

Там вылазит куча опций в фотожопе, когда нажимаеш сохранить. Вот снимок. Что выбирать? А то если оставить так как есть, то прога что ты сказал пишет что неправильный формат.

window.JPG

 

 

Скачай мою шпаргалку (ссылка есть у меня в подписи, в профиле и в шапке "ковыряем ТЧ") - там написано что в чем и как сохранять. И нафига тебе делать свою иконку - вон в ветке народной, в "поделках" скачай файл иконок для Народной - там замок уже есть - просто его перенесешь к себе и все. И не надо заморачиватся с созданием иконки. А на ВИКИ есть подробный мануал по добавлению оружия в игру - так там подробно написано как добавлять иконки. Так же на сталк-портале в теме текстурщиков выкладывали мануал по созданию иконок. N6260

 

Блин, вроде всё по инструкции делаю а всё-равно что-то не так. У меня стоит AMK (2 патча) + NLC 5.08 + Arena Extension. Может это влияет на вылеты. Вот лог вылета. (Я в Bind_stalker.script писал то что советовал DEN222 на второй странице этой темы, у него тоже не получалось и-за NLC он сказал что разобрался и напиал что именно писать.

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:stalkerpatch_1_0004xr_3daxrGamescript_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...ыs.t.a.l.k.e.rgamedatascriptsbind_stalker.script:232: attempt to index global 'inventory' (a nil value)

Я так понял что это проблема в 232 строчке. А у меня там написано так: inventory.on_item_drop(item)

Блин, помогите определить степень кривизны моих рук !

 

Кстати удал эту строчку и в игре перестло идти время, выброс стал безвредным, гранаты которые кидают НПЦ не взрываются, можно просто подойти и забрать. Спать нельзя - мешок ищезает.

Изменено пользователем taimag

Украинскими ученными было установлено что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованный базар.

Ссылка на комментарий

нет файла inventory.script

это файл из биорадара

Поставьте биорадар или закомментируйте строки с inventory.

Их еще штуки 3 должно быть:

в actor_binder:update

в actor_binder:on_item_take

в actor_binder:info_callback

 

С руками все в порядке - просто файл дали с биорадаром и может еще чем-нибудь :)

Изменено пользователем Kolmogor
Ссылка на комментарий

Народ, будьте добры, выложите ето всё уже готовое, чтобы не заморачиваться сильно.

 

1.Выше человеку расписывали чего и как - довольно доступная инструкция.

2.Если у тебя вылеты - нужны логи - так тебе ничего никто не скажет в плане сделаных тобой ошибок.

3.Если честно - зачем тебе замок - он все равно работает через раз (почитай тему) ;) единственно он уместно смотрится с аддоном "заминированые тайники".

4.А если ты совсем "не шаришь" - то надо как минимум указать под какой набор ты хочешь это "собрать". N6260

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Кстати, я вот только что подумал. В игре же есть сам этот замок. Там на тёмной долине (там где Боров - бандит) там же есть дверь с таким замком, а еще такой замок на базе Свободы на складе у них. Это элемент карты или где?

Изменено пользователем taimag

Украинскими ученными было установлено что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованный базар.

Ссылка на комментарий

Извините за тупой вопрос, но я че то не пойму, прочитал все посты но так и не нашел ответа, замок надо в тайник вместе с хабаром ложить или он как то должен вешатся на тайник?

Стоит AMK 1.4.1 оба фикса, Rag dol, SlowMedic_for_AMK_1.4.1, маячки, Нет автоматических квестов, бьющиеся лампочки, новое расположение фонарика, текстуры от Доместоса

Asus P5Q-E/Quad Q8200/4 Gb DDR2/EN 9800GT 1Gb SLI XPx64

cypressn.gif

58124423.gif

Ссылка на комментарий

Весело: положил хабар в нычку - унесли всё вместе с замком

(замок вообще работает ? я всё сделал как надо)

S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля 1.004 + Народная Солянка от 03.09.10 + DMX mod 1.3.3bardg.png
Ссылка на комментарий

Не могу сделать с номера 8 !!!! Подскажи плииз!!! Я с первой ссылки пытаюсь качать пишет не найдено! С 2 ссылке скачал но там только файл замок и картинка ! И фотошопом пользоваться не умею! Хочу замок!!!! Начал сначала проходить тч , зп прошёл интересно стало что в первой части , а без замка не хочу!!!!!!

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
Не надо много "!"

 

Сообщение от модератора n6260
1. Фотошоп не обязателен - берем файл иконок где есть иконка замка (например я сегодня такой выложил в теме товарища Ааза) и редактором иконок SIE (тема редактора в разделе "моддинг") переносим его в свой файл иконок.

2. Файлы prop_hanglock3.dds и zamok.ogf кладешь куда указано, и делаешь выше указанные правки (в шапке) в файлах bind_stalker.script, amk_offline_alife.script, devises.ltx, string_table_enc_equipment.xml.

3. Не забудь:

inv_grid_width = 1
inv_grid_height = 1
inv_grid_x = 2
inv_grid_y = 36

Это координаты иконки (в редакторе определяются по выделению нужной иконки и нажатию ПКМ) должны стоять твои, а не те что указаны в правке файла devises.ltx.

4. В продажу замок думаю сможешь прописать без подсказки....

З.Ы. Замок не дает 100% гарантии от растаскивания НПСами твоего тайника.

 

 

Ссылка на комментарий

S.T.A.L.K.E.R. (STRELOK), просто добавь в продажу его, там будет пустое место и всё.

P.S. У тя какие моды стоят?

Изменено пользователем Mars
Ссылка на комментарий

А замок в Солянке как работает ? Я его купил, хотел поставить, а функции " установить" ( или использовать) нет. На рюкзаке и маячке есть, почему бы и здесь не сделать.

Продал я его и теперь делаю тайники только за заборами, где можно перелезть ( уж туда-то кроме меня никто не заберётся).

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Искатель,

а его не надо " устанавливать " ( или использовать) - ложишь в тайник вместе с хабаром и все

правда где то читал народ жалуется что Неписи пошли продвинутые - замки вскрывают

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...