Перейти к контенту
ferrari314

Кодовый замок.

Рекомендуемые сообщения

Вначале была жадность. :ny_biggrin:

Играл помнится в АМК НЛЦ и НС и мод на минирование-обыскивание тайников. Накопилась большая куча оружия, ложить в тайник, от осознания того, что через часок все покоммуниздят и спионерят было тошно, а выкидыватьт, как водится - жалко. Решил сделать кодовый замок - такую штучку, которую можно приобрести только за большущие деньги, но уж точно быть увереным, что твой тайник никто не тронет. И вот оно чудо!

Для удобности адаптации к любой сборке сделал все кусочками, что бы не адаптировать к каждой солянке отдельно (не пугайтесь, установка совсем, не сложная, если делать все правильно).

PS. Мод приемущественно для солянщиков :ny_thumbsup: или для тех кто собирает солянки "под себя".

 

Собственно установка:

1. Для начала находим в S.T.A.L.K.E.R./gamedata/scripts/bind_stalker.script

2. ищем в нем функцию actor_binder:on_item_drop (obj)

3. пишем перед последним end в этой функции

if obj:section() == "zamok" then

local box = obj:parent()

if box ~= nil then

get_console():execute("load ~~~ protect box")

table.insert(amk_offline_alife.protected, box:id())

end

end

4. затем находим в той-же папке amk_offline_alife.script и открываем его

5. ищем, почти в начале строчку

local protected = {

и удаляем local, что бы получилось:

protected = {

6. Теперь находим файл gamedata/config/misc/devises.ltx

7. Добавляем вконце файла секцию:

[zamok]:identity_immunities

GroupControlSection = spawn_group

discovery_dependency =

$spawn = "food and drugs\bread_a"

cform = skeleton

class = II_ATTCH

visual = ferrari314\zamok.ogf

cost = 30000

inv_name = zamok

inv_name_short = zamok

description = zamok_desc

inv_weight = .2

inv_grid_width = 1

inv_grid_height = 1

inv_grid_x = 2

inv_grid_y = 36

 

attach_angle_offset = -0.287979, 1.560923, 1.544060

attach_position_offset = 0.096910, -0.013594, 0.107925

attach_bone_name = bip01_r_hand

auto_attach = false

 

// should be deleted after update

bone_name = bip01_r_hand

position_offset = 0.0,0.0,0.0

angle_offset = 1.570790,1.570790,3.92699

 

8. качаем архив по одной из ссылок и распаковываем его:

http://slil.ru/26501775

http://depositfiles.com/files/jlq1jeift

 

9. положите файл prop_hanglock3.dds в папку textures/prop/, а файл zamok.ogf в дирректорию meshes/ferrari314/

10. теперь фотошопом суем себе в солянку иконку iconzamokxn7.jpg и не забываем прописать её координаты в devises.ltx

11. заходим gamedata\config\text\rus\string_table_enc_equipment.xml и вставляем в конце, перед </string_table> вот это:

<string id="zamok">

<text>Замок</text>

</string>

<string id="zamok_desc">

<text>Кодовый замок из титанового сплава, сломать его невозможно, равно как и подобрать код. Этот дорогой гаджет 100% защитит ваш тайник от всяких посягательств.</text>

</string>

 

Все, замок готов, можете прописать его впродажу или в награду за квест.

Новую игру можете не начинать.

 

Идея, модель-текстуры, возня с модом, тестинг, конфиги и прочие "декоративные" весчи: ferrari314

Скрипт: Kolmogor

Благодарности: Arhara - за сопутствие процессу :ny_ph34r_1: ,

ANViL - за обучения такого как я такому, как скрипты :ny_thumbsup:

Сяку и Русе за арц и нлц и АМК Теам - сами знаете за что... :ny_biggrin:

  • Полезно 1

Истина где-то рядом...

Ссылка на комментарий

Благодарности: Arhara - за сопутствие процессу

:ny_biggrin: да уж.... сопутствие.... Скорей - за тормоз процесса.... Кстати. твой первый скрипт оказался не таким уж и нерабочим - я проверил - всё равно счас квесты леплю.... :ny_ph34r_1:

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
ferrari314, молодец! А то я уж начал думал о тебе плохо (после одного случая). Спасибо! Конкретная весч!
Ссылка на комментарий

Так а может его еще помучить и сделать его именно КОДОВЫМ а че весело вписал 1213212143253 забыл пришел из ходки а тайник вскрыть не можешь.

Ссылка на комментарий

SanekEd, вообще то я думал об этом, потом подумал - нафига такие заморочки?

Истина где-то рядом...

Ссылка на комментарий

а почему замки только у меченого? Можно сделать например чтоб если наводка на тайник снят с мастера или внетерана то на нем был бы такой замок. Сделать разные типы замков и дорогие декодеры под каждый тип замков. :)

Ссылка на комментарий
Так а может его еще помучить и сделать его именно КОДОВЫМ а че весело вписал 1213212143253 забыл пришел из ходки а тайник вскрыть не можешь.

А ещё добавить BFG для вскрытия забытых кодов :ny_biggrin:

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

assasinDemon, жжошь) я про то-же...

Ктотостранный - это как гранаты... может вскроешь, может нет... не пойдет - замок должен быть таким, что бы его НИКТО НЕ ВСКРЫЛ 100%, иначе и гранатки заложить можно

Истина где-то рядом...

Ссылка на комментарий

ferrari314

А смотри вместе с наводкой снятой с ветерана дается случайно генерируемый шифр который нужно както правильно разобрать после чего ввести в таком типа терминале чобы открыть тайник.

Ссылка на комментарий
ferrari314

А смотри вместе с наводкой снятой с ветерана дается случайно генерируемый шифр который нужно както правильно разобрать после чего ввести в таком типа терминале чобы открыть тайник.

По сути в этом что то есть, но тут есть загвоздки

Код точно не должен быть 25ти значным (умрём подпирать код), максимум 2х значным, тк 100 комбинаций уже много. Тогда в тайнике должно лежать что то очень ценное раз его так заховали.

Ну там при обыске появляется сообщение о нахождении метки и диапазон чисел, в котором лежит код замка.

ИМХО :ny_thumbsup:

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
ferrari314

А смотри вместе с наводкой снятой с ветерана дается случайно генерируемый шифр который нужно както правильно разобрать после чего ввести в таком типа терминале чобы открыть тайник.

Сгенерируемый код перед выдачей дробить на (3 - 5)? частей...

И при вскрытии замка, нужно будет правильно подставить части кода...

Типа как у Кости сделано...

И например 3? попытки ввода...

При третей неудачной попытке, пусть срабатывает какая-нибудь система защиты (типа взрыва или ещё чего)... :)))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.: Праздник продолжается...

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :)

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий
При третей неудачной попытке, пусть срабатывает какая-нибудь система защиты (типа взрыва или ещё чего)... :)))

Ага, а ещё лучше чтоб хозяину сигнал на ПДА отправлялся и он (хозяин) приходил на место событий!

P.S. Конеш если он (хозяин) копыта не отбросил. :)

Апд.:

Ребят, ну смешно же...

А я наполовину прикалываюсь, а наполовину серьёзно.

Ссылка на комментарий

Интерено, а как вы это представляете? находит Меченый тайник, а ему внутренний голос дробит пассворд на 5 частей, что бы удобнее подбирать было? Или хозяин рассказал? За водочкой? где у него тайник с самым ценным... и рассказал на морзянке, то бишь сначала еще морзянку перевести надо.... :D Ребят, ну смешно же...

КОКС - качай минированные тайники...то же самое только без паролей...

Ребят, вы ж сами замучитесь туда лазить... легче чем вскрыть такой тайник(с каким нить АК стрелка) проще сходить на тот-же агро. и самому его достать...

Так же вы представьте кАково, если это ваш тайник будет с пассвордом... положил вещи пошел... забыл детектор... вернулся... набрал... пошел... забыл аптечки...вернулся...набрал... У меня 5 тайников в домике, мне нафиг такие заморочки не нужны, мне нужно что бы я положил туда вещи и тупо за них голова не болела.

Истина где-то рядом...

Ссылка на комментарий

ferrari314

Да это я предложил, к варианту SanekEd...

При условии, если мы взяли наводку на нычку, - с трупа

А вобще, логичней было бы и неписям тогда дать возможность ставить замки на нычки...

А то ГГ может их нычки грабить, а они нет...

А то получается, что ГГ прям один такой умный в зоне...

Ну это так., мысли в слух...

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий
Интересно как должна выглядеть установка замка на коряги, пеньки, ржавые трубы?!

В виде затычки наверное... :)

Да и по поводу рюкзака тот-же вопрос...

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...