Перейти к контенту
SEVER

Тактика

Рекомендуемые сообщения

Как получить наводку на тайники в X18 ? Читал, что наводки снимаются с долговца Пуля, но портить отношения с Долгом не хочу, поэтому ищу другой способ :ny_mellow:

Насчет скафандров: Универсальная защита долга - клон Севы, только раскрашена по другому ,и стоит дешевле Севы( 24000 против 30000).

Петренко вообще продает ее без наценки, просто за 24000, а Севу Бармен толкает за все 105000.

А круче всех для меня выглядит научный комбинезон монолита :ny_cool:

Поделиться этим сообщением

Возникла вот такая проблема на ЧАЕС. После того как тот таймер что активируется при первом попадании на ЧАЕС дошел до "0" отметки - начался выброс и вот как раз таки после него вся ЧАЕС стала сплошной радиоактивной зоной... перезаходил на локацию переигрывал, но ничего не помогло... что с этим делать то, а то еще куча заданий там сделать надо да и тайников по находить... Играю в НС+ООП+К+МА+Шторм (вот ссылка на него  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4369200). В файлах НИКАКИХ изменений не вносил.

Нет нерешимых проблем - есть неприятные решения...

@Attila

Тебе надо в "Форум Народная солянка". Почитай темы ОП+К+МА, Тактика в Народной солянке, Правка файлов Народной солянки.

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

Тактические действия с обрезом. Как не смешно, а факт.

Для вас архиважно попадать в цель с 1го раза иначе амба. Амба потому, что у вас 2 выстрела и 4сек на перезарядку.

Не стесняйтесь жмакать пкм для точного прицеливания - целимся по спайке стволов). Стреляйте на ходу только дробью или очень близко картечь, жакан. Движение это ваша жизнь. Только несколько по-своему. От укрытия к укрытию. Отстрелял, перебежка. Выскочил, дак дуплет, спрятался и ЖДЕШ, когда подойдут. Сиди чуть отстены, потому, что неписи смотрят за угол в 90 градусов. Не бойся кустов, твои друзья. Залез в куст, отстрелял и за дерево, ждеш у неписей перезарядку. Дождался, выскочил, прицельно отстрелял и бегом к другому дереву. С мутантами танцуй! Они лучшие партнеры. Не стесняйся заложить перед снорком крутой реверанс или перед химерой резкий разворот с плавным переходом в минует, она же дама. Будеш стоять столбом и как столб упадеш. Полюби жакан и приручи его к расстояниям 10, 20 и 30м. Дальше этого не бей - не попадеш. По сто раз не тыкай на "перезарядка", а нажми "спринт" и наслаждайся. Играй с умом, и будет как для души.

Изменено пользователем JohnWaine

Спуск! Выстрел! И воздух рассекая

Судьба моя устремлена вперед Свинцом одарит, душу отнимая.

Сквозь дырку в каске жизнь твоя уйдет.

Дайте пож. сейв с первым заходом на АС, квест на отряд черепа не могу пройти.

Люди, скажите, как бы вы забрали документы с Агропрома, если бы:

1. Условились сохраняться только задолго до и после штурма базы (autosave у люка не в счёт).

2. Необходимо было бы постоянно перемещаться по базе (без залегания в бараках и методичного отстреливания лезущих к вам тупоголовых баранов).

3. Были бы несколько ограничены в боеприпасах (цинк не больше 400 патронов, чтобы исключить шквальный огонь на подавление).

4. Вход в Бар вам закрыт со всеми вытекающими.

Просто очень интересно, какие методы используют люди в подобных заданиях при прохождении их в стиле true сталкерства. Ибо ИМХО квесты Сидора и Бармена для любого ходока (нормального) - чистое самоубийство. За гроши. 

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Обход базы справа. Вход через юго-западный пролом со снятием часового на вышке. Проникновение в здание через окно первого этажа с юга(там катушка от кабеля есть). Убийство только встреченных солдат на лестнице и около неё. Уход с документами через крышу по пожарной лестнице и тот же пролом в заборе.

@kokkai, Тем же самым путём сегодня и прошёл, правда без катушки (странно, ни разу её не замечал при обходе здания). Надо будет ещё раз её проверить. 

"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)

Считаю нужным высказать своё мнение по поводу основных особенностей тактики боевых действий в самых "горячих" схватках ЧЗО:

1. Кровосос в AMK довольно силён, ибо имеет только один орган для получения урона - голову. Как следствие, в нее выстрелы и производятся. А так как у данного мутанта одна атакующая схема, т.е. атака цели по прямой траектории, то пряморукому человеку не составит труда обогатить его бороду свинцом. Для большинства автоматических орудий достаточно 15 патронов. НО: т.к. даже лучшие стрелки порой промахиваются, встреч данной тварью, а уж тем более - с несколькими особями одновременно, лучше избегать. 

2. Электро-химера никогда ни для одного сталкера не была проходным противником. Лучше всего, если не преследуется цель сражения именно с ней, оставить её местному населению на развлечение (И на ДТ, и на Радаре подобный манёвр проблем не составляет.). У меня на убийство данной твари стабильно уходит 5-6 рожков боезапаса из АК Стрелка. Бить "по-армейски" - промеж глаз, поскольку и ЭХ получает урон исключительно от попаданий в голову! Также огромным подспорьем в борьбе с ней станет предварительная разведка плацдарма битва. Получив возможность свободно бороздить поле сражения от края до края, можно будет раз за разом выигрывать необходимое расстояние для безопасного выстрела по твари. 

ИМХО: лучшим костюмом для сталкера в ЧЗО является "Комбинезон туриста". Выдает Сидорович за Ночную звезду. Добавляет 20 кг. переносимого веса без потери выносливости, а следовательно - способность таскать 2-3 оружия с цинком патронов 600-800 для каждого. Рекомендую приобрести любому порядочному сталкеру!

Изменено пользователем Dogfister

Не мешало бы ПНВ поправить! Двоится однако да же в Экзе.... :ph34r:

@Agro_78, Атмосфера АМК.  Если серьёзно, то тема не для ковыряния файлов!

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

Извините не знал...Не подскажите как в экзике бег включить? :pooh_go:

@Agro_78, так он вроде есть в АМК. Но там он есть почему-то только у обычного экзоскелета(брал экзик Свободы, в нем низя бегать).

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

1zd9qhh.jpg

В файлах по костюмам есть только один екзик, и функция бега там включена. Я брал у Цукерберга на Янтаре за 20 кусков....Втюхал собака некамильфо... :dash2:

А в моде есть как минимум 2 экзика. Плюс костюмы Долга и Свободы с противогазами, которые находятся только с рандомными тайниками(сам один раз удивился, когда нашел костюм долга с противогазом в НИИ при похищении документов, думаю, вот это повезло).

Изменено пользователем MegaStalker

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

1zd9qhh.jpg

Военные Экзики которых навалом на ЧАЭС и продаются у Петренко за 50 кусков все бегающие... :az1000106:

Парни, подскажите где искать Винторез, или кто его продаёт? У Петренко только Вал и Гроза. :(

@Agro_78, разве на  базе Свободы в Бараке не болтается?

А вообще ты оффтопишь. Тема про тактику (особенности, хитрости и тонкости отдельных действий при выполнении квестов или сюжетных заданий), а не про ОБЩЕЕ  прохождение. На этот счет есть своя тема: http://www.amk-team.ru/forum/topic/1255-prokhozhdenie-amk/

Изменено пользователем Mari

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...