Перейти к контенту
SEVER

Тактика

Рекомендуемые сообщения

Способов два.

1. Подходишь к нему вплотную, так же как для разговора. И просто выбрасываешь пуху из инвентаря. Он ее тут же подбирает (так приходилось делать на 1.3.1., т.к. там они подбирали лут). Неудобство - если этот НПС не пользуется предлагаемой пушкой, не сразу понятно, почему он ее не поднимает....

Сорри за офтоп.

Давно заметил, что продавая НПС-ам оружие, нужно и патронами его снарядить, хоть парочкой...

Обычно я продаю стволы без патронов и отдельно уже патроны. И, как ни странно, эти патроны потом у него уже не кончаются.

Эффект от продажи может и удивить. Когда непись вместо калаша берется за обрез, или СВД-шку меняет на натовский ствол или АКСУ... на том же баре можно спокойно купить Грозу за 12000...

Ссылка на комментарий

2оружейным экспердам:

То что вы пишете справедливо в отношении к кумулятивным выстрелам, но в игре то их нет!

Почитайте описание выстрелов к РПГ в Сталкере - осколочно-фугасные. Т.е. как раз не против техники, а для взрыва и осколков в большом радиусе. Смысла в игру ставить куммулятивные выстрелы для РПГ нет, так как бронетехника в Зоне пересчитывается на пальцах одной руки.

конный сталкер )))

Ссылка на комментарий

В связи с осколочно-фугасным характером заряда РПГ, в Зоне ему есть несколько применений. Квест на отстрел собак, стаи кабанов и т.п. (не надо бежать к ним, достаточно приблизиться на расстояние, с которого можно гарантированно положить заряд в их тусовку. Бандиты на Свалке (около стоянки техники, при взятии квеста на помощь Бесу) - не надо прятаться и ждать бандюг, Бес в тактике боя ничего не смыслит. :) Взяли квест - и бегом со всех ног к бандитскому логову. От забора уже открывается небольшой сектор для стрельбы: немного мешают деревья, но если не спать на ходу, то к тому моменту, когда ГГ выйдет к забору, бандиты еще не соображают, что надо рассредоточиться, и в этот момент снять их с РПГ - милое дело. Переход с Агропрома на Свалку. Если заснуть и при пробуждении поймать момент респауна бандюг и/или военных, когда они идут из-за пригорка со Свалки на Агропром... :) У меня в тот раз не было с собой РПГ, и я до сих пор об этом жалею. Пока они идут со Свалки, есть время убежать на горку, что слева - оттуда все эти мрази будут как на ладони, да и о присутствии ГГ они не подозревают и идут толпой, как на Первомай. Выстрел из РПГ сеет разрушения и панику, оствшиеся в живых издевательски добиваются из ПМ. Темная Долина - при повторных заходах на территорию фабрики бандюганы выходят из ворот навстречу все сразу (хлеб-соль не несут). Вместо ГГ им приходится встречать выстрел из РПГ. Зомби около трупа Васильева. Один выстрел в их дискуссионный клуб - и привет. Контролер около трупа Призрака. Слишком театрально получается, но эффективно, хотя, конечно, в лабораторию проще 1 гранату принести, чем РПГ. :) Армейские склады. Вооружить РПГ кого-нить из свободовцев при штурме группы Черепа. Не пробовал, но результат должен быть интересным. Вынос наемников в избушке - с другой стороны дороги есть пригорок, на нем удобно расположиться. На Радаре применения практически нет, туда кроме снайперки вообще можно ничего не брать. Припять и ЧАЭС - по вкусу.

Ссылка на комментарий

2Murarius:

Все это можно сделать гранатами. РПГ пригодилась бы против толп монстров, если бы они не были так резистны к взрыву.

Ссылка на комментарий
На Радаре применения практически нет, туда кроме снайперки вообще можно ничего не брать.

немного не согласен. при повторном посещении радара в в рыжем лесе ходит стадо зомбей, около 8-10 голов, в районе мертвых ученых и двери с кодовым замком. еще можно прорваться у подземного входа (где вагон) на сторожевую вышку и вынести приблизившихся балбесиков.

а вообще соглашусь с Kail Jarvis, гранатами можно сделать все. если научиться четко бросать Ф1, то от раздачи увернется только лётная техника (кроме ворон :) )

subaru2bm2.jpg
Ссылка на комментарий

Не знаю, каким местом на свалке, на кладбище техники у одного нпс оказался рпг, но когда я туда пришел, оказалось, что помощь моя им как бы и не нужна. Два выстрела товарища и бандиты в ауте :)

14_1206050400_6046_1_1_1_1_2_1_1.jpeg
Ссылка на комментарий
в БТР требуется 3 снаряда. А вертолёт ещё не видел...

Один заряд сз РПГ аннигилирует вертушку гарантированно. Технология очень простая. Лупим по БТРу, и уходим в бункер к Сидоровичу. Через некоторое время вертолёт сообщит вам о том, что он прилетел. Стрелять надо в хвостовую часть по центру. Салют обеспечен. Стрельба ближе к головной части - бесполезна - уходит.

Есть так же наблюдения, что 3-4 рожка из калаша в "фонарь" приводят к такому же эффекту. Не проверял.

Нас невозможно сбить с пути - нам похрену куда идти!!!

Ссылка на комментарий

Попробовал привести псевдогиганта ко входу на базу Свободы, где стояли нпс превооруженные мною Гауссами и РПГ.

Разочарован... Чел в экзе, завидев монстра тут же убрал РПГ и вытащил свой автомат! Эх, забыл я его у него выкупить. но порадовало, что он хоть сообразил, что нельзя шмалять себе под ноги... даже я бы сказал удивил он меня :) интеллектом. Парни с гауссами исправно палили по монстру с гауссов. Жкаль, только ему было пофигу и он методично затоптал сперва экзика, потом начал топать и грызть струлявшего в него с упро гаусс-охранника. В этот момент сверху что-то громко бумкнуло. Поднимаю голову и вижу - экс-снайпер, наконец то прицелился из РПГ и успешно засандалил его в край площадки на вышке... Адын выстрел, адын трупп... Короче, вынул я Бульдога и прибил псевдогиганта... Ибо вижу что охрана входа на базу, модернизированная мной - никуда не годится...

Кстати, Бульдог почему-то никто упорно не хочет брать. Точнее подбирать-то подбирают, а вот в руки брать и стрелять - не хотят... Никто из тех, у кого есть автомат или снайперка. А вот снайперку на РПГ меняют охотно...

WinVistaUlt x 64; MB:ASUS Striker Extreme; CPU: e8600 3.33 GHz; RAM:DDR2-600 2x4GB + 2x1GB; VC: 2xGF8800GTS 320MB SLI; HDD: S-Barracuda 4x80GB 7200rpm (RAID 0+1); PU: TT 1000W; CU: TT BigWater 745
Ссылка на комментарий
Ибо вижу что охрана входа на базу, модернизированная мной - никуда не годится...

:lol: че ж ты им оружие раздал, а пользоваться не научил?

Ссылка на комментарий
Можно ли подбить из РПГ бронетранспортер на Кордоне или вертолет, который прилетает, если завалишь нескольких военных?

 

Легко аннигилируется гранатой - даже РГД-5. В потемках подходим на бросок гранаты, прячась за деревьями и складками местности. Правда, потом приходится по этим самым складкам быстро-быстро убегать от вертушки, которая почему то сразу тебя находит, а от НУРСов ни костюмов, ни артефактов в игре нету :)

 

 

Кстати, в игре не реализована реактивная струя от гранатомета. В реале только придурок будет стрелять из РПГ , находясь в маленькой комнате по цели за окном/дверьми. Потому как в этом случае ему обеспечен полет вслед за гранатой :)

Ссылка на комментарий

Если у НПС нет бабла на новый ствол - всегда давал ему нахаляву - ствол в слот - достал-подошел - нажал "G".

Если кто сделает реальный ствол из РПГ-7 - +1 ему :)

Проблем с БТР не имею. С Вертолетами тоже.


256 символов
Ссылка на комментарий

вертолет сбивается любым автоматом. желательно с прицелом, имхо

когда он зависает, стреляем в задний винт, нормально валится :D

Ссылка на комментарий

Недавно было дело. Пришёл с ДТ, беру квест у Сидора, иду валить вояк. 500 патронов, уникальная Гроза под калаша патрон, 5 гранат боевых. Завалил десяток вояк. Подбираюсь ближе к БТРу, достаю РПГ, из-за деревца аккуратненько 2 снаряда в БТР. Каждый раз он подпрыгивает. Он дымится, но не хочет взрываться. Вояки последними силами штурмуют меня. 100 Патронов в запасе. Половина ушла в БТР. Потом подобрался ближе, 2 грены и он того. Подлетает вертолёт, я марафонцем к Сидору в Бункер. РПГ снаряды кончились, в Грозе 50 патронов. Пришлось брать гадюку (HP5K кажись за 11000!), 300 патронов в тулово вертолёта, он улетает, без единого звука улетает. Потом гадюку продал за 800 р. взял доки, 2-й броневик не добил, гранаты кончились.

АМК 1.4.1, патчи 1-й и 2-й, погодный мод, адаптированный под 1.4.1, уборщик трупов.

P4 2.6 GHz, 1 Gb Kingston, Radeon x1600 pro 256 Mb, 250 Gb Samsung.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос несовсем по теме. :rolleyes:

 

В оригинальной версии небыло БТР на базе военных около деревни новичков?

 

 

Это АМК их там поставили?

Ссылка на комментарий

БТРы в АМК поставили что-бы на первых порах нельзя было геноцид там устраивать. С целью обогащения :)


256 символов
Ссылка на комментарий

Впервые играю в АМК. Много для себя нового открыл. Спасибо разработчикам мода!

 

Сегодня после прогулки к свободовцам вернулся на Кордон к Сидору, сдать какие-то мелкие квесты с кучей артов в карманах. Т.к. я уже покрутел (броня, стволы), решил устроить военным на блокпосте весёлую жизнь (памятуя, как это было нетрудно в оригинале). :unsure: м-да, ладно хоть здесь прочитал про БТРы и вертолёт... Короче, пошёл глубокой и пасмурной ночью (не видно ни зги, только с помощью ночного видения). Ессно, БТР меня легко заметил с 200 метров и грохнул пару раз.

Поспал до рассвета, перебежал через дорогу, и, прячась за деревьями, приблизился к БТРу на дороге. Гранаты не добросил, хорошо хоть в кармане лежал "Бульдог" :) Рванул БТР и бодро погиб от ракет вертолёта. И так несколько раз. Тогда, вспомнив советы с этого форума, взорвал БТР и галопом в подвал к Сидоровичу. Благо, на поясе есть 5 уникальных артов (редкие тайники - вещь!) и выносливость зашкаливает, можно бежать без остановок. Вертолёт стал утюжить деревню новичков. И тут начался выброс! :o (заодно засчиталось задание на убийство торгаша). Переждав, выхожу с Винторезом наготове и кручу головой ... Нету вертолёта! Бегал-бегал - тишина! Сходил, добил вояк, вернулся в деревню в поисках упавшего вертолёта - не нашёл.

Вот и вопрос - где вертолёт-то? Если улетел - вернётся? В деревне после атаки вертолёта нашёл всего 2 трупа новичков.

Ссылка на комментарий

Вертолёт не вернётся. Я завалил 1 БТР, переждал вертолёт, забрал доки, 2-й БТР остался живой, так как кончились гранаты.

АМК 1.4.1, патчи 1-й и 2-й, погодный мод, адаптированный под 1.4.1, уборщик трупов.

P4 2.6 GHz, 1 Gb Kingston, Radeon x1600 pro 256 Mb, 250 Gb Samsung.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...