Перейти к контенту
Elvis

Black Mesa

Рекомендуемые сообщения

Законно продавать игру, доверху набитую звуками, фразами и концептами из Half-Life, можно только в двух случаях: либо продажами занимаются Valve, либо они дают разрешение на её продажу. В любом случае они попортят себе репутацию, которую выстраивали годами.

К тому же, у команды разработчиков нет никакой юридической базы - есть только центральный сервер системы синхронизации файлов разработки и счета, на которые принимаются пожертвования. В такой ситуации быстро организовать продажи (сделать юрлицо, договориться с Valve, напечатать диски, потрахаться с копиразмом, запустить рекламу, etc...) и гарантировать, что каждый разработчик (у всех есть последняя версия игры) никуда ничего не сольёт, просто невозможно, т.к вся работа строится на энтузиазме, а не трудовых договорах, включающих пункт о неразглашении.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий

Дык, это обычная практика для Valve. Они покупают талантливых ребят и те начинают работать уже под их руководством. Примеров тому масса — Portal или тот же Garry's mod. Почему не допустить этого с BMS? Проект выглядит впечатляюще и очень качественно, думаю, Valve взяла этих ребят на заметку, раз уж они сотрудничают.

Даа... Не тот уже хабар пошел, не тот...
Ссылка на комментарий

Всё это происходило на стадии, когда всем купленным ребятам без водопроводчиков было ну никак не обойтись - это про Portal и Left 4 Dead, с гарри история тёмная, потому что вплоть до девятой версии он оставался бесплатным модом, а что стало потом, я не в курсе.

 

С сабжем совсем другая история - до выхода осталось меньше, чем полгода. Над ним работают не "ребята", а несколько десятков энтузиастов по всему миру. Нанять их всех Valve не сможет - их самих всего-то двести. Я просто не вижу физической возможности это сделать. К тому же, повторюсь, проект уже четыре года анонсируется бесплатным, и попытка его продать вызовет невероятное озлобление фанатов серии Half-Life. В Valve ведь сидят не дураки, они не станут рисковать своей репутацией ради небольших (проект предназначен в первую очередь именно фанатам) продаж и большого риска утечки (у каждого из команды всегда есть копия исходников свежей версии).

 

В общем, команде разработчиков незачем её продавать, а Valve незачем её покупать. Да и к чему это обсуждать? сами всё скоро увидим.

 

Переносится на следующий год, увы.

Изменено пользователем PseudoStalker
Ссылка на комментарий

Ох.. Черная меза.. Сколько связано воспоминаний с этой лабораторией. 3 официальные игры Half-Life, Blue Shift и Opposing Force( поговаривают о второй части этого шутера на движке source). И все они связаны событиями между собой. Я когда первый раз играл в Half-Life ( в 2002 году) для меня она казалась самой наишикарнейшей игрой в мире!!!! Зомби, военные, мутанты и прочая нечесть создавали незабываемую шикарную игровую атмосферу. На некоторых уровнях было немного страхово)) Но сейчас с такой графикой даже не очень хочется играть. НО, халф-лайф 1 - это классика игровой индустрии. так что наговаривать на нее нивкоем случае нельзя!

Ждем выхода оффициального аддона Black Mesa Source. Эта та-же халф-лайф но уже на новом движке и с великолепной графикой и эффектами (чуть лучше чем у 2го эпизода hl2).. Надеюсь увидеть BMS в этом году.

794788.gifS.T.A.L.K.E.R + НС 19.04 + доп 14.08 + патчи до 3.09
Ссылка на комментарий

Тоже очень жду этот римейк! но похоже чем больше все это тянется, тем больше это становится похоже на миф.

Ссылка на комментарий

Проект вроде заглох, давно ничего не слышно.

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Overlord, мне тоже так кажется

потому что если было что продемонстрировать - продемонстрировали, а у них обновлений давненько не видать

последнее видео датируется 27.01.2010

Да и показывается на нем то что по идее не должно занимать много усилий у модмейкеров

Изменено пользователем P.A.X

Я Не Существую, Но Инфа Не 100%

ПостПроцесс Мод

Ссылка на комментарий

http://blackmesasource.com/

Час до выхода, качать будем всей деревней! Не забываем, что для запуска будет необходима любая Source игра на вашем стим-аккаунте.

1802_countdown_slim.png

Ссылка на комментарий

для запуска будет необходима любая Source игра на вашем стим-аккаунте.

А если Оранжевая коробка лицензия? Придется ждать репаков, не покупать же ещё раз в стиме. <_<

Ссылка на комментарий

Я так понял, нужно лишь Source SDK Base 200 скачать. 2,8 гб. И затем уже саму Black Mesa.

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

Сначала ставите Steam, если его нет. Потом Source SDK 2007, потом качаете с торрента сам BM и нажимаете на ехешник. Перезапускаете стим, игра появится в библиотеке.

Ссылка на комментарий

Там указано - Source SDK Base 2007, а качается музыка на 75Мб.

Как скачать и где Source SDK Base 2007.

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Поиграл, думал всю игру будем без оружия проходить :D Ну ничо, монтировка осталась :)

Кто-нибудь осмелится локализовывать, не знаете? Может те же "любители".

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий
name='NMD'][/b]Как скачать и где Source SDK Base 2007.

Вот здесь посмотри, всё расписано, ссылки на STEAM и SDK рабочие. Торрент не проверял.

Тынц

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Вот что я вижу, когда тыкаю по средней кнопке -

Firefox не может определить, как открыть данный адрес, так как протокол (steam) не связан ни с одним приложением.
.

Если включаю закачку с DM, то качается музыка -68 Мб.

А торрент закачал, без проблемм

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Ставим стим->логинимся->переходим в "Библиотека"->"Инструменты" и ставим Source SDK Base 2007. Ничего сложного.

 

Mesa на Rutracker.org

  • Нравится 1

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

До сих пор не верю своим глазам... Black Mesa Source во всём своём величии! Очень сильно ждал этого ремейка. Новость приятно удивила.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...