Перейти к контенту
LeDemon

Left 4 Dead

Рекомендуемые сообщения

И так... Купил я лицензию и успел поиграть в 2-ве кампании этой Зомби-стрелялки. Это Дед Центр и Тёмный Карнавал. И каково же моё мнение как фаната серии? Вы знаете друзья...оно двойственное. Да да да. Я сам не ожидал, но в 1-ую часть играть получалось намного размерен-ней. будет проще если я напишу по пунктам все "за" и "против".

Начнём с "за":

1.Расчленёнка в игре дикая. Зомби теперь получаю травмы и не умирают сразу от них. Они могут бежать на тебя с шикарной дырой в торсе от дробовика или с оторванными руками. Разрыв пайпы сопровождается не просто всплеском крови по сторонам а кишками ногами и руками заражённых.

2. Оружие! Да да да. Вот что что а оружия там много, особенно для L4D! Очень понравился Десерт Игл. Косой но мощный, отдача не позволит вам "хреначить с него как пистолетов меньшего калибра, но зато убойность сего оправдывает его слабую точность. Ака47 классный автомат, точный вопреки тому что писали на официалках. Стреляйте одиночными и ни одна голова зомби целой не останется. Хромированный дробовик и Спас12 рулят, да и наш "первый" М4. Эффекты попаданий красивейшие, повреждения Зомби проработаны и так далее. Не плохое и оружие ближнего боя но, за частую люди бегающие с ним часто попадают под пули тех кто по зомби стреляет. Очень напрягает. Как оружия против окружающей тебя орды - да, ближний бой отличен, как оружие нападения это "геморрой" для вооружённых ибо за частую ложись и "дебила с катаной" вместе с зомбяками. Ну и т.д.

3. Апгрейд оружия в лёгком стиле. Лазерные целе-указатели, огненные и разрывные патроны. Дефибриллятор! Всё остальное спорно.

4. Новые заражённые, плюс стабильный.

5. Кампании связанные друг с другом, так же плюс.

Теперь минусы господа.

1. Изменили механику игры. Да, это отлично, но как это играется, а играется это как "Сражение"! То есть теперь вы не сможете размеренно идти по карте по уровням отстреливая орды зомби, теперь вы только и делаете что бежите бежите бежите... Советую вам ребят, играйте только с качественными напарниками, которые не как бараны бегут вперёд, а которые смотрят не отстали ли вы и отстреливают от вас зомби, а вы в свою очередь делаете тоже самое. Вопросы в стиле "ну где ты там Ник?", когда я доведён до красной кондиции отстреливая тех зомби что бежали за ними или когда Жокей посношал мне мозг, просто выводили из себя. Команда, вот что важно чтобы игра понравилась. Играли на мастрере кстати, и валяли нам по самые помидоры! На эксперте играть будет намного сложнее чем в первой, но это скорее плюс.

2. Это всё равно первый Лефт. Не смотря на все изменения, складывается впечатление что это аддон а не самостоятельная часть. Возможно я ещё разгляжу что-то большее.

3. Ужасно маленькие карты. Дед Центр меня вообще расстроил... Дарк Карнавал был по-больше, но в пред релизе говорилось что карты больше, на деле ничем 1ую часть не превзошли. Надеюсь что оставшиеся три кампании получше.

 

Ладно, пока это всё. На работу пора. Судите сами прав я или нет. Опровергните или подтвердите мои замечания, вообще очень хотелось бы знать ваше мнения друзья. Но мнение должно быть обоснованное.

 

Выбираем выражения помягче. PseudoStalker

 

И вот еле - еле прошли на мастере Тёмный Карнавал. По мере привыкания к различности механики частей играть нравится всё больше. Вот ещё минус, некоторые карты ограничиваются бегом из точки "А" в точку "В", то бишь убежище, а по пути на вас роем летит толпа зомби. Но зато какая финалка в "Карнавале"! пальчики оближешь! :D

Оригинально и необычно, кроваво и энергично, ускоренно и долой "кемперство" всё это ждёт вас в этой игре! Кого устраивает, искренне рекомендую. 9ть из 10 дать можно.

 

Что никто не играет L4D2?! Самая "тихая" тема, прям страшно что ни у кого нет каких либо мнений для написания. Народ где вы?

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

мнение двоякое,

есть плюсы, и есть минусы,

в техническом плане игра сырая, очень

Если над Вами смеются, значит, Вы приносите людям радость!

Ссылка на комментарий

Вторая часть сразу же начала что то деловито загружать с инета, при этом сама устанока игры длилась что то очень недолго. Она написала что создает кеш, и завершилась. Я чего то не понимаю, она что, будет из инета качатся? Сколько нужно выкачать?

Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Так с каждой игрой от Валв, основная часть игры спокойно выкачивается с интернета.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Я убью тебя Steam! Достал уже со своими глюками. После выключения компьютера, он стал показывать что обновление игры завершено на 99%. Хотя на самом деле это не так, и такое уже было. Быть может стоит создать тему Steam? С описанием проблем и глюков.

Сообщение от модератора PseudoStalker
А может стоит пойти на форум поддержки Steam и там высказаться о своих проблемах?
Изменено пользователем PseudoStalker
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, кто может подсказать стоит ли покупать left 4 dead все хочу купить, но никак не могу собраться. Кто играть подскажите какая лучше и стоит ли покупать?

S.T.A.L.K.E.R. SoC v1.0004+AMK 1.4.1.2+NLC5.08+НС3+Arsenal Mod RC3+Мои правки.

S.T.A.L.K.E.R. CS v1.5.10+Full Realism Mod v1.0(Тест).

S.T.A.L.K.E.R. CoP v1.6.00+Outfit mod v1.3+Мои правки.

Ссылка на комментарий
Crawk, покупай естественно обе. Можно посмотреть сначала вторую. Но не думаю что после второй первая понравится. И да, если слабый инет то вторую лутше всего покупать в пиратке. Ибо надо скачать еще 2,5 гига в лицензии. Вот сейчас сижу мучаюсь с лицензией. Но мультиплеерно-копиративные вкусности естественно станут недоступны. Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Во. Хороший раздел. Играю и в первую версию и во вторую. Хочу заметить, что на windows 7 по меньше лагов чем на хрюшке. Лично заметил сам.

Покупай 2. намного интересней чем 1

Изменено пользователем gerasim
Ссылка на комментарий

Left 4 Dead. 8-bit

Pixel Force: Left 4 Dead долго думала, а чем же удивить игроков и преподнести что-нибудь эдакое! И придумала, они просто взяли Left 4 Dead и всё перенесли на 8-бит. А ведь в далёком 1986 году Nintendo Entertainment System выпускала игры ни чуть не хуже. В этом вы сможете убедиться сами посмотрев видео, или скачав игру здесь.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

И так, "Поиграв" во 2ую часть порядком хочу сказать что игра...провалена как не прискорбно мне самому это осознавать. Правы были те кто осуждал ВАЛВ за спешку со второй частью. Они не справились. Атмосфера потеряна, при чём бесследно. Всё же ночные кампании куда более интереснее и "страшнее". Музыка в игре...так же не пугает и не напрягает. Зомби...да, молодцы тут. Эффекты, стволы, новые заражённые... всё это само по себе отлично, но в игре просто ужасно. Новые боссы просто "сру..ся" тебе на голову ото всюду. Эксперт стал нереален. И не по тому что команда го..но (хотя и не без этого), а потому что просто пройти никого не задев, не получив "по шее", избежать атак спец заражённых своим только мастерством - нереально.

И тут я сел опять за первую...да она надоела тоже. но какая там атмосфера. Как в ней чувствуется Зомби-апокалипсис... Однозначно первая часть рвёт 2ую по многим ВАЖНЫМ пунктам. Думаю вы поймёте почему я выделил "важным".

Если Валв не сподобятся как то исправить положение вещей. Добавить там ночных кампаний, сделать АИ таким, каким обещали, (меняющим погоду, время суток (ёпт), проходы на картах (я не тупо одни ворота открыл, другие закрыл)), заменят музыку Директора, подлатают балланс, и многое другое, тогда игра еле еле но дотянет до 1ой части. А пока она даже ничего не получила на "игровых соревнованиях". никаких достижений. Разве что самое большое разочарование. ИМХО конечно.

2ую я бросил игру спустя полтора месяца. Для сравнения, 1ую часть я бросил спустя год. Вот и прикиньте разницу между ними в моём понимании. Любительские кампании, может "народ" исправит хоть что-то... :dash3:

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Первый L4D мне все равно больше почему то понравился, помню достаточно в него побегал, в сетевом режиме конечно интереснее и легче проходить кооператив на сложных уровнях, по крайней мере все умеют швырять бомбы и молотовы, а это ай как иногда выручает когда финальные эвакуации с уровней. В режим за зомби и сувайвор вообще не играю - бред какой то, тупой детский десматч. Кстати за Луиса всегда играю)))

А второй L4D какой то не понятный, каких то колб с тошнотой бумера и эл. разрядников для воскрешения товарищей еще наделали, огненные пули, лазерные прицелы, ускорители рефлексов к чему это... не пойму, только путаницы больше, нежели прибавки возможностей к игре. Бензопила вообще по моему в геймплей не вписывается, где угодно, но только не в этой игре. По идеи не одна бензопила не поможет против таких зомби-паркурщиков, да еще и в таких количествах, цепь просто завязнет в мясе и чисто-теоретически массой затопчут. Проще сковородой размахивать. Еще считаю лишними Плевальщицу и Жокея, только картинку портят.

Компашка выживших тоже не взрачная, в первой части по колоритней персы выглядели, одна Зойка чего стоила)). В общем... не удивлюсь если в третьей части все будут бегать с ручными миниганами с лазерным прицелом и револьверами с колиматором.

Понравилось только что теперь и в дневное время суток можно бегать, очень красиво сделано.

PS: Миссию на мосту я так и не прошел в сингле, тревожная музыка и шквалы зомби не прекращались ни на секунду в течении 30-ти минут, почти в начале моста, после не выдержал и вышел из игры, может глюк какой, не у кого такого не было?

Колёс - согласен с тобой во многом.

ИМХО: но M-16 здесь скорострельнее и чуток точнее, чем АК-47.

Изменено пользователем DeliC
Ссылка на комментарий

Сначала вторая часть мне нравилась. Много нового оружия, кампаний, босов, тактик... Но что то стало не то. Мне начало казаться что, о ужас, зомби стало меньше. Вроде бы зомбей толпа... Но в первой части их ТОЛПА! А здесь... Где эти орды? Весь геймплей построен на босах, что интересно в сражении, но скучно в кампании. Я думаю что первая часть лутше. И не нужны мне эти сковородки и плевальщицы. Я хочу ТОЛПУ!

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

В сражении неинтересно играть, т.к. у боссов ну очень мало жизней, меньше чем в кампании.

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Играть на пиратке по сети реально!

Все игры от Валве идут через стим, пиратки функционально урезаны.НО есть способы:

 

Строгое предупреждение от модератора PseudoStalker
Лучший способ: 7 дней бана на изучение правил!

 

Есть ещё третий способ с сервером, но он более трудоёмкий...

Ссылка на комментарий

Есть обе части. Игрушка достаточно интересная, если заскучаешь - можно хорошо провести время. Да, соглашусь с постом Оверлорда - зомби во второй части меньше. Да и 1ая четвёрка мне больше по душе...

tf22.gif
Ссылка на комментарий

И с зомби согласен и с 4, мне вот оч наравиться играть по сеике, так как в перваой часте это нельзя было делать

Ссылка на комментарий

Мой любимое занятие в L4D2 - бегать с бензопилой и кричать "Сдохните, с..и, сдохните!"

232903-5e16c-26729830-200.jpg

Ещё нравится бензопилой ведьму резать.

М79 - моё самое любимое оружие.

232903-57452-26729758-200.jpg

В желании выражается сущность человека.Я желаю всего и побольше :D
http://ltcraft.ru/r/f05bf7cd1c1cbe988a42c14bff48b060
Unreal_Sergey.gif

Ссылка на комментарий
Unreal_Sergey, ведьму легче всего как раз бинзопилой убивать :lol3: Изменено пользователем MELoman
Ссылка на комментарий

А как она кричит... :crazy:

В желании выражается сущность человека.Я желаю всего и побольше :D
http://ltcraft.ru/r/f05bf7cd1c1cbe988a42c14bff48b060
Unreal_Sergey.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...