Перейти к контенту
dan

НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

Рекомендуемые сообщения

Zim, если ставил все как написано в шапке, то не поленись прочитать ридми файл правки от Antreg! Там все подробно описано, обо всех проблемах!

 

Что исправлено и добавлено:

 

1) Исправлен "бешеный" респавн монстров и НПС. Теперь, монстры не будут спавнится на одном и том же месте при каждом заходе на локациии. Новый спавн будет происходить, где-то, через игровые сутки. Общая атмосфера стала более реалистичной. Спасибо Kolmogor_у за правки и советы. Вылетов должно быть меньше.

2) Исправлены все диалоги и описания, на предмет грамматических ошибок, описок, неточностей в формулировках заданий, многие диалоги дополнены текстом для большей информативности и т.д.

3) Изменены задания, диалоги и скрипты для многих квестов, согласно нового респавна и логике прохождения сюжета. Диалоги квестовых Бандитов изменены - сделаны более "литературно", с точки зрения специфики менталитета оных.

4) Исправлено ограничение на вместимость инвентаря и объём рюкзака, приводившие к вылетам.

5) Поправлен вылет при защите Креста на Свалке, а также квест с Валетом.

6) Изменена сюжетная ветка (сценарий) с заданием на Дородина (квест даёт Сахаров). Теперь это задание выполняется нормально, но несколько по-другому.

7) Попрвлена сюжетная ветка с поиском дневника сумасшедшего профессора. Теперь это задание нормально выполняется. Профессор на месте.

8) Исправлен баг с проваливанием под текстуры ноутбука в Х-16. Теперь он будет видимым.

9) Исправлены: вылет с прицелом для Кольта М16 и вылет из-за худа SIG550 (невозможно было взять в руки).

10) Изменён сюжет квеста на винчестер Князя. Теперь Винчестер нормально находится. Появляется только после взятия на него задания.

11) Добавлен новый миниквест на поиск клондайка артефактов. Завязан на квест по поиску винчестера Князя. Берётся вместе с заданием на поиск винчестера. Внимательно прочитать диалоги с Сахатым - там есть все инструкции.

12) Решена проблема со сбором всех фрагментов карты тайника Семецкого. Теперь все части нормально находятся.

13) Исправлено количество требуемых для Монаха конфет, как в диалоге, так и в самом задании. Причина правки - сверхмалая вероятность найти в игре требуемое ранее количество.

14) Осведомителю теперь меньше надо пда для дачи "призов" - 20 и 10, вместо 40 и 20, как было раньше.

15) Усилен нож для прохождения тотализатора Варяга. Может кто не в курсе: у ножа есть два режима атаки. Правая кнопка мыши - "режущий удар", левая кнопка мыши - "колющий удар". У колющего удара выше степень поражения в некоторых случаях. Пробуйте.

 

Рекомендации:

 

1) Порядок установки: S.T.A.L.K.E.R, патч 1.0004, АМК v1.4.1 + 2 патча, НС5 из шапки темы + S.T.A.L.K.E.R.'s sound remake 3.02 под НС5 + Universal Scopes из шапки темы (именно этот файл, а не "Лечение вылетов..."), пак исправлений.

2) Обязательно, после всей установки, удалить папку sig550. Место расположения:\gamedata\meshes\weapons\sig550. Это лечение проблемы вылета, когда берёшь в руки sig550.

3) Не используйте быстрое сохранение. Сохраняйтесь через консоль. Меньше будет вылетов и битых сейвов.

4) Чтобы избежать вылетов без лога, старайтесь не сохраняться на открытых пространствах, особенно на ЧАЭС-2, Чаэс-1 в начале игры. Сохраняйтесь, заходя в строения. Кроме этого, не набирайте кучу заданий, а выполняйте всё поэтапно, согласно сюжетнойой линии, возвращаясь к квестодателю. Ещё раз повторюсь, особенно в начале, на ЧАЭС-2.

5) Если хотите убрать раскачивание камеры при ходьбе, ищите файл user.ltx:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\user.ltx,

затем, ищите по алфавиту строку cam_inert, и там прописываете 0.

6) При прохождение сюжета, внимательно читайте не только диалоги, но и сообщения СМС, которые появляются на экране, в нижнем левом углу, так как там будут подсказки по порядку прохождения, да и не только. Ещё рекомендую в игре, в настройкам АМК в консоле, выставить редкие тайники - много чего интересного найдёте в ящиках и в тайниках!

 

 

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Den скажи в подземелье в НИИ что нужно сделать чтобы пройти квест от Сидоровича поговорить с Ворягом

Ссылка на комментарий

Понял спасибо большое пока вопросов нет

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Следующий раз подобное пиши в своем предыдущем сообщении. А "спасибы" отдельными постами тут считаются флудом.
Ссылка на комментарий

Dan,скажи пожалуйста,почему у меня в ТД ,когда долг просит помощи игра и сэйвы вылетают???

 

Игра вылетает и сэйвы не грузятся,вообще,а жаль!!!!!!!!!!!

 

Ага,понятно,спасибо!!!

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
1. Не надо много "!" и "?".

2. Если вылетает - прикладывай лог вылета (но перед этим поищи вылет в теме).

3. Про "спасибы" я написал выше - что непонятно?

4. Зачем плодить посты? Есть же кнопка "редактировать".

Ссылка на комментарий
Игра вылетает и сэйвы не грузятся,вообще,а жаль!!!!!!!!!!!

на етот случяй говарили же не раз..." сахраняйтесь несколькими сейвами" ну попробуй сохраняться в след раз по 3 сева,и сохряняйся из главного меню т.е. (esc-сохранить-сейв) ну или возможно если у тя проблемы когда тебя убивают ты нажимаеш быструю загрузку через ф9?)

Ссылка на комментарий

Братцы Сталкеры привет!

А вот кто знает? Выставил я " редкие тайники", хожу уже долго , нащёл винчестер Князя, взял рацию у Дана и много чего ещё. Так дело в том, что до сих пор не выпало ни одного тайника.

А ещё за мной на смотровую вышку на стройке в ТД залезли по лесенке три электрохимеры и кровосос. И странно, что Учёный Сахаров берёт части монстров за гроши, хотя должен был-бы наоборот. Не хочется прописывать ему другие цены, но видимо придётся. Судьба!

И кто ставит метки на людей или допустим мешок травы для Князя ( подозреваю, что Круглов, но ещё не говорил с ним, и так заданий куча)?

И что за Лапша, которого кто- то сказал убрать, а кто не помню.

Изменено пользователем Искатель

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Лапша:Сталкер нейтрал,задание убить, заказал ето убийсвто бандюган главный на территории бара,лапшу встретиш на свалке когда будеш идти с етого самого бара...увидиш его беги к нему опазнаеш его по нику:) и он те предложит огнемет чтобы ты его не кокнул:)

З.Ы. да но выбор за тобой ... а именно "принять подарочек Лапши,и вы не целуясь расходитесь по людски:)" либо " убить его и забрать у него все что имеется(огнемета не будет...) и ты выполняеш задание на отлично".

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Искатель, редкие тайники, они на то и иредкие-выпадают редко, зато содержимое приятно порадует, когда выпадет!

Метку на траву ставит Круглов, за 2 арта огненный шар

Лапшу просит убить бандит в баре! Находится он в районе перехода Свалка ТД! Но это задание нужно выполнять как можно быстрее, ибо его могут убить или в анамалии сгинуть! Итог-задание засчитается, а огнемета от него не получишь!

 

И правильно замечено, юзай поиск, все подробно описано!

 

З.Ы. Cation, не горячись! ;)

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

да...к сожалению сейвы действительно бьются...нашел способ лечения..."не пользоваться квиксейвами"...но я какрас привык ими ну 100 раз за локацию пользоваться...хотелось бы канешно видеть пак с фиксами от етой досадной проблемы...

Канечно не хачу посмеяться :) но начал новую игру...и как вы думаете...из ящичка дропнул FN F2000 ^_^ ,круто B)

Искатель- примечай етот случай,можеш его отнести к "редким тайникам" так что все работает ;)

да и о5...тока редактировал пост... и дропнул на соседней крыше G36 :D

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

У меня полетела винда, сохранения к сожалению тоже, пришлось начать игру заново. Собственно пост пишу к тому, что установил пак от 04 и играю уже 6-7 дней игрового времени, выбросов нет.

Хотя играя в прошлый раз с предыдущим паком выбросы были. Правда в меню АМК в первый раз я выставлял частоту выброса 12-24, а в этот раз выставил 20-30. Честно говоря я и без выбросов балдею от мода, отписался на всякий случай, если токая ситуация только у меня, тогда я извиняюсь за не нужный пост.

Ссылка на комментарий
У меня полетела винда, сохранения к сожалению тоже, пришлось начать игру заново. Собственно пост пишу к тому, что установил пак от 04 и играю уже 6-7 дней игрового времени, выбросов нет.

Хотя играя в прошлый раз с предыдущим паком выбросы были. Правда в меню АМК в первый раз я выставлял частоту выброса 12-24, а в этот раз выставил 20-30. Честно говоря я и без выбросов балдею от мода, отписался на всякий случай, если токая ситуация только у меня, тогда я извиняюсь за не нужный пост.

:lol: будут у тебя еше вырбосы не беспокойся :ph34r:

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
1. Цитирование предыдущего поста запрещено.

2. Цитирование более 3х строк запрещено.

Ссылка на комментарий

FATAL ERROR
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ...\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\death_manager.script:182: attempt to index field '?' (a nil value)

 

Вылет постоянный в Припяти, второй (или третий?) заход. Выстрел в монолитовца - рабочий стол.

Патч последний.

Пол-сюжета прошел...не было ни одного вылета! И вот на тебе! Как назло!

..живу давно..

Ссылка на комментарий

Собственно ты не трогал такой файл как death_items_by_levels.ltx или death_items_by_communities.ltx?

 

Чего то у него спавниться некорректное или не прописанное в этом файле.

 

Найди файл death_manager.script

 

а в нем строки

 

if check_item_dependence(self.npc, k) == true then

--' По каждому объекту необходимо получить количество

local number = math.ceil(math.random(count_by_level[k].min, count_by_level[k].max))

--' Необходимо заспавнить нужное количество.

create_items(self.npc, k, number, v)

 

и сделай вот так

 

if check_item_dependence(self.npc, k) == true then

--' По каждому объекту необходимо получить количество

local number = 0

if count_by_level[k] == nil then

skunk.dbglog("DM: item [%s] not present in count_by_level",k)

get_console():execute("flush")

else

number = math.ceil(math.random(count_by_level[k].min, count_by_level[k].max))

end

--' Необходимо заспавнить нужное количество.

create_items(self.npc, k, number, v)

 

Лог потом выложишь сюда ладно? под спойлер.

Изменено пользователем dan
Ссылка на комментарий

Cation-давай не будем опускаться до кащенизма.

Я на редких тайниках в деревянных и железных ящичках находил очень много хороших вещей. И арты и патроны и оружие. Просто с тел не снимается о тайниках. Вот о чём я хотел спросить.

И до сих пор не было ни одного выброса ( установлен на 32 часа).

Лапшу я уже похоже просахатил, не знал , что сразу надо бежать. Да собственно и квест на него взял случайно, давно стараюсь не брать квесты на убийство просто так.

А вот вопрос: забегался и забыл, что надо найти для Сидоровича, чтобы он взял посылку от Соломона?

WAWKA-ты на теме сейчас, ответь пожалуйста.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Искатель, Я не WAWKA но отвечу

 

<string id="sidr_solomon_pismo_7">

<text>Два артефакта "Кристал", усек?</text>

</string>

<string id="sidr_solomon_pismo_8">

<text>Вот держи.</text>

</string>

<string id="sidr_solomon_pismo_9">

<text>Нету у меня.</text>

</string>

<string id="sidr_solomon_pismo_10">

<text>Тогда 2 артефакта "Пленка".</text>

</string>

<string id="sidr_solomon_pismo_11">

<text>Эти есть, держи.</text>

</string>

<string id="sidr_solomon_pismo_12">

<text>И их нету.</text>

</string>

Ссылка на комментарий

Dan- сэнкс. Правильно, одну плёнку я взял в туннеле на ДТ, вторую дал Сахаров. Но потом они у меня исчезли у Варяга. Я переигрывал и к Варягу пошёл только сейчас , одна плёнка уже есть. Но всё равно иногда что-нибудь пропадает из нычек. Хотя делаю их в труднодоступных местах и ставлю маячки. Это глюк?

А кому сейчас в Зоне легко?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады, подскажите какие документы или предметы надо взять в Х-16, и где они находятся? Облазил уже всю Х-16, но ничего не могу найти, поиск юзал.

Железо: AMD Phenom 9550, nVidia GTS 450 1024 Мб, 4 Gb ОЗУ.

Две системы: Windows 7х64 и Windows 8х64

dx11, дрова на все свежайшие (автообновление).

Монитор LG W2052TQ, 1680x1050

Ссылка на комментарий
Dan- сэнкс.Но всё равно иногда что-нибудь пропадает из нычек. Хотя делаю их в труднодоступных местах и ставлю маячки. Это глюк?

 

У меня также он все арты стырил,и некоторые пушки... ниче я его убил все обратно выпало :lol:

Да не если серьезно то ответ на твой вопрос-ето нпсы'ы шарят,я наблюдал уже...тока отойду,смотрю уже нпс на корточках идет обратно к костру...убил его увидил все то что оставил в нычке...так что пряч еще тщательней ;) и нече не исчизает в игре,скока играю-все на месте :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сталкеры, помогите: облазил X-16 3 раза, комнату с контролёром- 5, пару раз выходил и заходил на локацию - ноутбука нет.

Перед этим играл с предыдущим фиксом- всё было в норме, а сейчас поставил последний фикс, второй день бегаю по лаб-рии - толку 0.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...