Перейти к контенту

Спорт


dyda

ЧМ-2018  

130 голосов

  1. 1. Смотрите ли Вы матчи ЧМ-2018?

    • Да, смотрю все
    • Хотел бы посмотреть все, но посмотрю сколько смогу
    • Смотрю только матчи с громкой вывеской
    • Смотрю только матчи сборной своей страны
    • Буду смотреть матч(и) на вылет
    • Не интересуюсь футболом


Рекомендуемые сообщения

"Интер"-то вчера - того... Агась. :)

Мне одно только непонятно: что Снейдер делает в этой достаточно унылой по мировым футбольным меркам команде? Англия - вот его футбол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Словения, как и добрая половина из уже сыгравших команд вообще непонятно на что рассчитывает. Совершенно унылая игра при минимуме моментов - и объяснима их детская радость после финального свистка. Ну, как же, 1:0 выиграть у Алжира!.. Будем откровенны: хорошей сильной сборной такая победа не принесет ни малейшей радости, а тренер сделает все, чтобы больше такого не повторилось. Единственный гол, забитый при активной помощи кипера алжирцев...

Да, можно сказать, что три очка - они и в Южной Африке три очка. Да, можно сказать, что это та Словения, которая выбила нас из стыка. Но надо помнить, что в том стыке не Словения выиграла, а мы проиграли, а также понимать, что такие три очка приносят радость только сборным вроде Лихтенштейна и Албании, и команда, бьющая себя в грудь пяткой и кричащая, что она здорово и по праву прошла русских, радоваться такой победе над беспомощным Алжиром просто не имеет права.

 

А гансы очень грамотно сыграли. Не стали рвать и метать, идти на рекорды, увеличивать бомбардирский счет... Просто забили сколько надо - и все. Уже вторым голом показали аборигенам: ребята, не колотитесь, все равно все будет орднунг. И те поняли, и не особенно расстроились, как мне кажется. Все-таки - Германия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А Парагвай-то второе место вполне может занять, если постарается, конечно. Очень интересная борьба в группе намечается, будем пристально следить.

 

Сегодня, пожалуй, любопытен только Кот д'Ивуар - Португалия. Порты должны когда-то выстрелить, почему бы не в такой группе? Самих бразилов обойти - это ли не мотивация?

Бразильцы могут на северных корейцев наткнуться, но, ИМХО, в итоге проблем у них не будет. Хоть и минимальная, но победа.

Зеландия со Словакией... Ну, интересно, конечно, но лишь потому, что они встретились на Чемпионате мира... :)

 

Вот тебе и раз!..

За минуту до финального свистка я лично думал, что для Италии ситуация в группе будет исключительно сложной и у Парагвая - отличные шансы на выход. А теперь у Парагвая шансы не отличные, а лучше всех! В победе их над словаками я не сомневаюсь (такой стимул, да еще второй матч, после которого можно будет, расслабившись, без напряга сыграть с Зеландией). Естественно, многое зависит от того, насколько активны будут парагвайцы в атаке - это ключевая фишка. А вот Италии, как бы странно на первый взгляд это ни звучало, придется со словаками попотеть, да изрядно! Но до этого им еще и зеландцы могут нарисовать проблемку в виде ничьей.

Словом, Парагвай, уверен, выйдет. И полагаю, что с первого места.

А за зеландцев очень болел в этом матче. Я не против словаков, но очень душа лежала к островитянам, очень хотелось порадоваться вместе с ними.

И радуюсь! :)

 

Коты с португалами вничью скатали, 0:0...

К.Р. отметился единственным ударом (!), в штангу, после чего, кажется, разочаровался в футболе и ничего делать не захотел.

С ужасом жду, что и Бразилия с Испанией в атаке будут такие же. А именно - никакие. Кошмар... То ли действительно первый матч сказывается у всех и дальше дело повеселее пойдет, то ли уровень сборных такой...

 

Ну-с, скоро начнется Бразилия - КНДР

Смеяться ли? Плакать?

Посмотрим...

Изменено пользователем Murarius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

КНДР - супер! Просто мегазачет! Дисциплина на невероятном уровне! Такую дисциплину бы бразильцам - и никто бы им не был помехой.

Матчи группы Н посмотреть не удалось, к сожалению, но то, что испанцы не смогли - это нонсенс. Или... футбол. :)

Уругвай пока играет хорошо, хоть и не без скрипа. А Бафане тяжеловато теперь придется...

 

О-о, уругвайцы здорово сыграли! Франкам теперь тоже позарез надо выигрывать, ибо ЮАР теоретически еще ничего не потерял... Сегодня вечером Франция - Мексика. По секрету: я за мексиканцев. ;)

 

Также Аргентина - Корея и Греция - Нигерия.

Группу В не видел, судить не могу, но в теории у нигерийцев все должно быть в порядке, как и у Аргентины.

Изменено пользователем Murarius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Камерун - Дания (1:2).

Удивительный матч. Ни за что бы не подумал, что датчане, учитывая камерунские рвения, так выиграют. Как-то даже буднично.

Парагвай - молодцы, четвертьфинал без них сто пудов не обойдется!

Италия... Н-да... Как я и полагал, островитяне соорудили-таки ничью. На что Липпи надеялся - непонятно, но на родине он за это будет смазан и наказан. Ни игры, ни исполнителей.

А вот сегодня вечерком нас ждет исключительно интересный матч: Коты с Бразилией. Уверен, один из красивейших не турнире (правда, оговорюсь - Аргентину в деле мне пока увидеть не довелось). Полагаю, что коты соберутся. Во всяком случае, довольно уверенно делаю ставку на них.

 

Упс. Эх, коты-дивуарийцы...

Изменено пользователем Murarius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тевес, Тевес... Это просто МОНСТР!!!

Начал обводить, не получилось. Тогда он просто плюнул на все и, зло прокинув мяч чуть вправо, врезал по воротам так, что мексиканцы сразу поняли, кто папа в этом матче. Таких ударов лично я давно не видел. Плотный, мощный, абсолютно неотразимый. Очень похож на хоккейный удар с размаха клюшкой по шайбе.

Жаль мексикосов, но побеждает сильнейший. Т.е., Аргентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Словаки, увы, показали себя "никакими". Виттек спал весь матч, и, если бы не бодрящий свисток судьи, назначившего пенальти, так бы все и проспал. А ведь голландцев вполне можно было делать, они как-то вполноги играли, без азарта. Но этого оказалось достаточно для победы над словаками...

Если бразильцы сегодня выиграют, то Голландцы закончат свой путь на четвертьфинале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бразильцы уж очень беспроблемно у Чили выиграли, и не в счете дело.

 

P.S.: Оборона у пентакампеонов, конечно, разительно отличается от всего того, что мы раньше видели в их исполнении. Чем недовольны в Бразилии - я не понимаю. Игра красивая, легкая, техничная, и результат более чем впечатляющий...

 

Сегодня болею за Парагвай. Хонда слишком молод и неопытен для великих свершений. Да и сборная Японии в целом. А Парагвай очень хорошо знает, чего хочет - это видно на протяжении всего турнира. В четвертьфинале же Парагвайцам будет ого-го как трудно!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот Парагвай и пробился. Ипонцы едут домой.

Сказать откровенно, Парагвай ничем не удивил. Они так же собираются играть с победителем пары Испания - Португалия? Это будет избиение младенцев. Парагвайцам срочно надо возвращаться к той игре, которую они показывали в группе.

 

Испания - Португалия 1:0

 

Все по игре. Портам надо было раньше чесаться и поактивнее давить. "Не шмогла." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Испанию явно вытягивают. Это было заметно и в матче с Португалией.

Да ну, ерунда это. Порты сами виноваты. Забивай - и пройдешь дальше. Не хочешь забивать - бегом домой. Все просто.

А Парагвай молодцы, я очень раз за них, что им удалось пройти так далеко!

 

Мой вариант финала: Голландия - Германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почему? Я очень даже симпатизирую испанцам. Не скажу, что прям вот болею за них, но порадуюсь, если именно они выиграют ЧМ. По мне все лучше, чем гансы и голландцы.

Уругвай в расчет не беру, сегодня им будет сделана показательная порка, если только они не придумают чудо в обороне.

 

Хм, показательной порки не получилось. Я ожидал от голландцев более агрессивного футбола.

Красивой игры мы не увидели, зато увидели красивые голы! Три голландских (и все от штанги!), гол Форлана и последний кинжальный выпад в дальний нижний угол!

 

Так что же, голландцы берегли силы для финала? Если же нет и если это - их игра, то в финале им не светит. Особенно, если там будут немцы и если эти немцы покажут свою игру - строжайшую в обороне и командно сильную в атаке...

Изменено пользователем Murarius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...