Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

@Silver Raven, у меня они тоже вылетают. Где взять исходники компиляторов х64? Если бы их найти, можно будет починить их и улучшить.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

@V92, насчет исходников компиляторов ничего подсказать не смогу, сам не знаю. А вот macron, возможно, в курсе, спроси у него.

Есть одна теория: если ключ -draft был добавлен только в 64-х битных компиляторах АИ, то, возможно, имеет место простая мелкая ошибка из-за которой сетка всегда собирается на драфте, вне зависимости от наличия одноименного ключа. 

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

Народ, хватит на меня стрелки переводить. Я не программист даже (хотя может и мог бы им стать, если бы с 2005 года вместо сталкера изучал/ковырял программирование <_<). По всем вопросам пишите автору (KD).

Изменено пользователем macron
Ссылка на комментарий

 

 

только вот если эти трубы освещаются солнцем, то могут возникнуть разного рода глюки, вроде черных пятен

Пробовал на оригинальном компиляторе, такого не было... Глюки с этим были при компиляции билда NC, оригинальный компилятор не справлялся, не хватало оперативки...

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Есть одна теория: если ключ -draft был добавлен только в 64-х битных компиляторах

Опять погадалки...

Вот не знаю как у Вас, но у меня сами батники всех этапов AI-компиляции обзываются так:

xrAI - 1 - draft (внутри: xrAI.exe -draft -f имя_локи)

xrAI - 2 - verify (внутри: xrAI.exe -verify имя_локи)

xrAI - 3 - просчет укрытий (внутри: xrAI.exe -f имя_локи)

xrAI - 4 - build graph (внутри: xrAI.exe -g имя_локи)

xrAI - 5 - склейка графов (внутри: xrAI.exe -m)

xrAI - 6 - сборка all_spawn (внутри: xrAI.exe -no_separator_check -s)

и я это не сам придумал, а взял откуда-то 3...4 года назад, за давностью уж не припомню точно, откуда. Сами названия как-бы о чем то говорят. И если не ошибаюсь, в то время 64-х битных компиляторов вроде еще не было...

Ссылка на комментарий

@Silver Raven

 если ключ -draft был добавлен только в 64-х битных компиляторах АИ

 

Нет он и в 32-х битных работает.

Если так  @start bins\compiler_ai\xrAI.exe  -draft -f l01_escape

сетка оригинального кордона собирается за секунду ).

А если так @start bins\compiler_ai\xrAI.exe   -f l01_escape более 2 часов.

Да и на оригинальном компиляторе просчет сетки на качестве драфт даже не запускается.

* Detected CPU: AuthenticAMD , F15/M6/S3, 3447.00 mhz, 68-clk 'rdtsc'


* CPU Features: RDTSC, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2

Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
FS: 56640 files cached, 7187Kb memory used.
Init FileSystem 1.219657 sec
'xrCore' build 0, (null)

CRT heap 0x02ca0000
Process heap 0x002e0000
Loading DLL: xrSE_Factory.dll
'xrCore' build 0, (null)

CRT heap 0x02ca0000
Process heap 0x002e0000
"LevelBuilder v4.1" beta build
Compilation date: Mar 27 2010

Startup time: 19:50:46

* New phase started: Loading level...
* Memory usage: 53 M

* New phase started: Saving nodes...
NS: 72, CNS: 21, ratio: 29.166666%
Renumbering nodes...
| Saving header...
| Saving nodes...
12212K saved
* Memory usage: 67 M

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! У меня появилась одна проблема, решение которого я уже ищу пару недель, но всё без толку. Суть вот в чём. Я установил SDK 0.4, декомпилировал конвертером от Бардака все оригинальные локации, и изучал ради интереса, что и как там сделано. Потом я решил точно так же декомпилировать локации из модов Тайные Тропы 2, Фотограф и Объединённый Пак 2. Сразу начал с декомпиляции новых локаций, но вот тут и возникла проблема, что на локациях полностью отсутствуют спавн-объекты! Потом решил декомпилировать уже старые локации, которые присутствуют в моде, но и там нет спавн-объектов. Точнее они есть, только от оригинальной игры, то есть я вообще ничего не вижу от самого мода, всё выглядит полностью, как в ТЧ! И так происходило со всеми локациями всех мною перечисленных трёх модов, другие я уже не смотрел, ибо понятно, что дело скорее не в самом моде. Пока я на эту проблему забил, и решил в SDK 0.7 открыть локации из ЧН, так как решил, что устанавливать ещё и SDK для ЧН не имело смысла - я так понимаю, что ЧН к ЗП по сродству намного ближе, чем ТЧ. Так вот, при открытии любой локации из ЧН оказалось, что там точно так же отсутствуют какие либо спавн-объекты, локации "голые"! То есть выходит, что скорее всего, природа проблемы одна и та же. Вообще то я похожую проблему с отсутствием спавн-объектов при окртытии локаций из ЧН в SDK 0.7 находил на вашем форуме, те сообщения были аж за 2011 год, но там дан какой то довольно размытый ответ, у меня ничего не получилось. Так же, такую проблему здесь поднимали и в 2015, но там просто дали сслыку на пак исходников локаций. Но это же бред, неужели здесь никто не знает, в чём проблема?

Изменено пользователем Руслан Гараев
Добавлено  HellRatz,

Перенесено. СДК 0.4 для ТЧ, а не ЗП.

Ссылка на комментарий

@Руслан Гараев, либо битые level.game и level.spawn в папках с локами, либо в них добавлены какие-то объекты, которые декомпилятор не поддерживает. Их надо добавлять в список секций (куда именно - не помню). Это к локам ОП-2. А если вообще нет спавн-объектов - то первый вариант (битые файлы), или их нет вообще.

Добавлено  HellRatz,

Перенесено.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Да, впечатление такое, что там в коде где-то опечатка, и сетка собирается всегда драфт, вне зависимости от ключей. Я бы поправил, если бы исходники были. Наверное.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

По хорошему, нужно описать в шапке темы наиболее верную последовательность сборки локаций текущими средствами:

 

1. Собрать левел 64-х битными компиляторами за 2014 год.
2. Для террейна использовать 64-х битные компиляторы за 2015 год. Они хорошо передают тени от лод объектов. Прервать после стадии Light Implicit.
3. Подставить террейны к версии, 64-х битными компиляторами за 2014 год.
4. Траву компилировать 64-х битными компиляторами за 2015 год.
5. Для компиляции АИ сетки на draft качестве использовать 64-х битные компиляторы.
6. Для компиляции АИ сетки с расчетом укрытий необходимо:
● Собрать левел любым 32-х битным компилятором.
● Подставить файл build.cform к версии, собранной 64-х битными компиляторами.
● Собрать АИ сетку используя 32-х битные компиляторы.

Изменено пользователем Silver Raven
  • Нравится 1
  • Полезно 1

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

 

 

Подставить файл build.cform к версии, собранной 64-х битными компиляторами.

Ну это не обязательно, можно и так сетку собрать, а потом забрать в свой левел.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто подскажет как настроить SDK на Windows 7? Зависает при попытке подгрузить анимации поштучно.

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

@Ааз, а остальные файловые диалоги работают? Если нет, очень похоже на эту проблему:

 

Если не работает только эта кнопка, смотри там же, над разделом совместимости с вин 8.

Изменено пользователем V92
  • Спасибо 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

@aka_sektor, я так понял что там только исправления? Самого SDK нет?

Изменено пользователем Ааз
Добавлено  HellRatz,

Это полноценный юзабельный на вин 7-10 СДК собранный из исходников. Смутил вес в пару десятков мб против ПЫСовского в 400? Все нормально, просто тут нет мусора и геймдаты.

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

@Ааз, почему? :huh:  Есть. Спойлер открой "Описание". Там ссылка "Скачать" (это сам SDK 2014), далее спойлеры открываешь апдейтов, в них ссылки на апдейты.

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

 

 

нужно описать в шапке темы наиболее верную последовательность сборки локаций

Хм.. А будет ли работать компилятор х32 с геометрией собранной на х64? Даже если это только build.cform. Такое ощущение, что ничего хорошего из этого не выйдет. То есть либо не запустится компилятор, либо с ошибками. Сам пробовал такую последовательность?

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Вылет с таким логом

ActorEditor.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Windows\system32\KERNELBASE.dll" at 001B:755F194B, DebugBreak()+2 byte(s)

 

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...