Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

Пересобрал левел на драфте старыми 32-х битными компиляторами:

Аи-сетка драфт - ок

Аи-сетка с просчетом укрытий - ок

(Хотя, левел скомпилен на драфте... Но что-то там собирает. Никогда ранее, на 64-х битных компиляторах, я не видел такой длительной компиляции сетки и строк Calculating coverage! Возможно, одна из проблем состоит именно в некорректном просчете укрытий.)

Валидность аи-сетки - ок

Построение ИИ графа -ок

Game.graph, all.spawn - ок

 

В пока, что, в игре все выглядит несколько лучше. Непись стал активно передвигаться по локации, менять позиции, лучше реагировать на гг, но его взгяд практически неизменно остается направленным на точку спавна гг (а не на его последнюю позицию), куда он частенько топает. Судя по всему, 64-х битные компиляторы не просчитывают укрытия для неписей. Но, думаю, главную проблему это не решает.

Изменено пользователем Silver Raven

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

 

 

а xrAI в процессах не висит?
Да нет вроде бы, странно как то, склады, забытый лес, кордон, пересобрал все ок, а эта локация ни в какую.
Ссылка на комментарий

@CuJIbBEP, из readme macrona, или почему валится старый xrAi, на локациях собранных 64-х битными компиляторами:

+ поддержка build.cform, полученного новым xrLC

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

, попробуй открыть локу, очистить лог в СДК и сделать билд, и скопируй сюда его полностью... Посмотрим что пишет.


@CuJIbBEP, из readme macrona, или почему валится старый xrAi, на локациях собранных 64-х битными компиляторами:

Хм, а у меня этого нет в описании... Архив - 19 02 2015.

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@BoBaH_671, можно, выбрав вкладку Ai-сетки, в свойствах сцены (Scene - Options) увеличить параметр Visible Radius, максимальное значение кажется 250.

899bb3ee240f4276b569c19e2c1bd264.png

 

Изменено пользователем CuJIbBEP
  • Спасибо 1
  • Полезно 2

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

По коду где-то в том месте идет загрузка level.ltx и проверка, что он меньше 4кб. В оригинальном ЗП он меньше этого размера, может у тебя в него что-то дописали?

Поначалу декомпиляция нескольких лок (не ЗП) валилась на чтении level.ltx. Оказалось, что в них было две дублирующие строки, правда закомментированных. Одну убрал - декомпилились нормально.

 

Вроде после строки "scene name: pripyat" должна идти загрузка шейдеров, но тут уж не знаю, на что и думать.

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрим что пишет.
Что-то спойлер, похоже не вмещает столько инфы, придется ссылку на ян.диск кинуть))).
Ссылка на комментарий

Чем дальше в лес... такие вот вещи у меня выдает ПЫСовский xrAi при попытке скомпилить all.spawn:

 

 

* loading script gulag_pripyat.script
* loading script gulag_kishka.script
* loading script gulag_sarcofag.script
* loading script alex_mod_gulag_generators.script
    |    | [generators][stalker][generators_werewolf] : position changed from [-123.099998][34.910000][-480.670013] -> [-123.199997][35.297638][-480.199951]
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : CLevelGraph::vertex_position
[error]File          : d:\games\stalker_src\trunk\xrai\level_graph_inline.h
[error]Line          : 99
[error]Description   : iFloor((source_position.z - header().box().min.z)/header().cell_size() + .5f) < (int)m_row_length

 

 

Добавлено  HellRatz,

Пользуемся поиском :)

 

http://www.amk-team.ru/forum/topic/1560-soc-voprosy-po-sdk/?p=926220

  • Нравится 1

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

Слушайте, а что при декомпиляции у обьектов материалы сбрасываются? Открываю парт файлы локации, у всего стоит материал default. Это что теперь каждый обьект перелопачивать?

Ссылка на комментарий

@Anonim, нет, такого быть не должно...
У меня что-то было такое при экспорте из Майки, но не при декомпиляции.

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@Anonim, походу придется. Я так же делал, но все скидывалось опять. Вылечил переустановкой СДК

St-Himik%20--.gif

Zunetime TEAM

Ссылка на комментарий

Оказалось дело в gamemtl.xr, по логу декомпилятора посмотрел что он не нашёл материалы в библиотеке и поставил default. После редактирования библиотеки, добавления недостающих материалов все стало отлично.

Ссылка на комментарий

 

 

давеча переносил одну текстуру в levelEditor  - если в import создать структуру необходимую - то в rawdata переноситься нормально и после синхроницазии в gamedata - структура каталогов сохраняется

И каким же это образом реализовать? Если в папке импорт у меня лежат текстуры ещё в одной папке, то при нажатии "Check New Textures"  - пишет, что нету новыx текстур...

 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

 

 

"Check New Textures"  - пишет, что нету новыx текстур...

Они должны быть в формате .tga.

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

 

 

"Check New Textures"

Они должны быть в формате .tga.

Да, именно. Единственное - реализация конвертирования во вложенных директориях - лежит на плечах пользователя :)

Ссылка на комментарий
@BoBaH_671, Нет, я так понял, он (Romann), говорит, что если в папке import создать еще папку и положить туда текстуры, то сдк их не увидит. А текстура итак итак автоматически идет в нужную папку, в зависимости от префикса.
  • Согласен 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
Они должны быть в формате .tga.
Единственное - реализация конвертирования во вложенных директориях

Ну естественно они и есть в tga, ну что же я в первый раз сдк вижу..?

что если в папке import создать еще папку и положить туда текстуры, то сдк их не увидит.

Именно, если лежит в папке импорт, то всё путём, и они идут по префиксу, а если создавать структуру папок, ну где текстуры должны лежать, то сдк их не увидит...

Изменено пользователем Romann
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...