Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

, статические объекты - строения, террейн, вода... Плюс невидимые объекты - фейковые поверхности и HOM`ы.
А также lod`ы (деревья, кусты и часто повторяющиеся объекты декора и тп)...

Изменено пользователем CuJIbBEP

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@CuJIbBEP, Терейн трудно сравнивать с строениями, это специфический объект не похожий на остальные. Он не отекстуривается напрямую как остальные, а только через шейдеры.

Ссылка на комментарий

@sneik, я имею ввиду что он обычный статический объект. 
Да, у него свои особенности, но всё же... Его можно можно затекстурировать как обычный объект, но только видок будет не очень...

  • Согласен 2

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@sneik, проводил опыты в 0.7 ( впринципе 0.4 тоже самое будет), по текстурированию террайна. Может кому интересно? Практика ЗП

Изменено пользователем Дизель
  • Нравится 2

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@sneik, за чем флудить? Этим самым я хотел подчеркнуть, что возможно текстурирование террайна без шейдеров. Да и вообще террайн, у меня вызывает несколько другое понимание о поверхности, чем принято. Меня HellRatz материл за многотеррайность, но я делал и буду делать.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Вот поставил я одной стекляшке шейдер selflight, после компиляции она просто исчезла с левела (Инвалид фейсов в ней нет. Статична. Она часть большого объекта, который отображается нормально, так что дело не в секторах). Вот как это понимать? Идеи, предположения?

0370054001471866962.jpg

Изменено пользователем Silver Raven

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

@Silver Raven, постреляй в неё, звуки то стекла есть?

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

постреляй в неё, звуки то стекла есть?

Звуки есть, партиклы отыгрываются.

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

@Silver Raven, тогда у тебя вот что: если у тебя это единственная текстура, то можно засветлить альфа-канал. А вообще если правильно, то этот шейдер не для стекла. Это для глоу-аур статики.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, покрутил я альфу у этой текстуры. Ноль реакции. Да и нормально этот шейдер ставится на обычную статику. Те же галогенки: selflight стоит на обычной двухсторонней модели, с текстурой без альфа канала, она спрятана внутри модельки колбы лампы на которую поставлен шейдер lightplanes.

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

@Silver Raven, на динамике и статике разная визуализация. Твой шейдер, больше для динамики подходит. Да еще и что бы он отображался, ему нужна подсветка. Так что делай нормальный шейдер для стекла def trans

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, Но на статике он тоже работает, это факт. А def_trans мне не подойдет. Стекло не должно быть прозрачным (будет "дырка").

0406288001471900391.png

Придется полностью делать плафон. Ох как неохота в этом ковыряться...

Изменено пользователем Silver Raven

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

 @Silver Raven, да работает шейдер на статике, раз ты скомпилировал. Дырки не будет от def trans, если ты применишь новую текстуру и отрегулируешь альфу.

 

Тебе надо сделать белое-матовое светящееся стекло? lightplanes - тогда пойдёт.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, так стоп. Что-то я окончательно запутался. Я ставлю стекло с def_trans_v и задник за ним с матово-белой текстурой и шейдером lightplanes? Ты это имеешь ввиду?

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

@Silver Raven, да можно и так. Только def_trans. Это вообще ты где накопал def_trans_v - это я не помню, что за муть.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель, ты пересидел на СДК ЗП. Там нет этого шейдера? (def_trans_vertex) Хотя, может он там по другому называется.

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

 

X-Ray SDK 0.4 и его компоненты установил. при нажатии file - open "уровни не появляются" ничего не происходит. В чем дело помогите пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий

@Maximum Carnage, СДК-0.4 оригинал заточен под семейство ХР, похоже у тебя система от семёрки и выше. Накати сверху правленый СДК от Юршата.
Распакуй архив в СДК с заменой файлов.

Изменено пользователем CuJIbBEP

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@Maximum Carnage

"уровни не появляются"

Или как тут описано. Для вин 8
 
У меня 7 ультимате все работает идеально. СДК стандартный.

Изменено пользователем HellRatz
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...