Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как связать 2 куска АИ-сетки через фейковую лестницу ? И возможен ли вообще такой способ ?

Возможен, но нежелательно, потому как лестница превратится в дорогу для монстров.

Лучше использовать изолированную сетку с добавлением туда графпоинтов.

 

Добавь в список аи сетки объекты факе-ладерс, те что на рисунке, включи подсветку красным, и лепи ноды прям на лестницу, выравнивая крестиком справа по центру новый нод с соседним предварительно выделив старый нод. (ищи кнопку)

 

Короче, меня убить надо, за мастерство педагогики. ;)

Изменено пользователем Дизель
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@BFG, глянь вот эту тему, тут отличная шапка по АИ-сетке, сам по ней начинал: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=13134

 

Кстати да, всё забываю спросить. А лестницы-то как делать, чтобы ГГ по ним ползал?

 

 

 

скопировать левел ченджер с распакованной локи и вставить в новую

Непосредственно в алл.спавне я умею всё это делать. Но для полноты картины, интересует и способ через СДК. Через СДК, кстати, намного удобнее спавнить объекты. Всё сразу видно - куда, что, зачем и как. А если не нравится - передвинул, и всё.

Изменено пользователем V92
  • Спасибо 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

 

 

Непосредственно в алл.спавне я умею всё это делать. Но для полноты картины, интересует и способ через СДК. Через СДК, кстати, намного удобнее спавнить объекты. Всё сразу видно - куда, что, зачем и как. А если не нравится - передвинул, и всё.

Возьми конвертор бардака, распакуй Кордон, увидишь левел ченджер, можешь его скопировать и перенести на новую локу в СДК для снятия координат (можно и с ним компилировать), но там к сожалению не полная инфа содержится. Я или сам не разобрался, но то куда переходить на какой уровень, я пишу в АСДС, так будет 100% работать.


 

 

Кстати да, всё забываю спросить. А лестницы-то как делать, чтобы ГГ по ним ползал?

Лесницы - это статические объекты в fake смотри.

  • Нравится 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Кстати да, всё забываю спросить. А лестницы-то как делать, чтобы ГГ по ним ползал?

Надо создать плоскость с материалами:

def_shaders/def_vertex

def_shaders/def_vertex_ghost

material/fake_ladders

 

9b61a31deef8b5fd8e868ed63ff497f7.jpeg

 

 Только не стоит её утапливать в геометрии лестницы, отступай некоторое расстояние:

 

941f36cf09b9e44e818165dc0c936606.jpeg

 

 

Фейк лестницы можно сделать частью геометрии объекта, можно сделать и отдельным объектом, и потом уже в СДК подогнать его к геометрии лестницы. Требуется перекомпиляция локации (только геометрии).

Не знаю можно ли данный фейк сделать спавн-объектом (что бы спавнить и не компилировать локу) не пробовал ещё...

 

И ещё, угол наклона должен быть не меньше 90 градусов.

Изменено пользователем CuJIbBEP
  • Спасибо 1

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@CuJIbBEP, спасибо, но через 3D редакторы способ я знаю, он мне не подходит. Интересует именно чтобы спавнить и не компилировать локу. Как это сделать - я не знаю, но точно знаю, что такое возможно. Откуда? Очень просто: я в ОП-2 заменил геометрию локаций ТЧ на локи из ОГСЕ 0.6.9.3. Так вот там на Свалке есть подземка, как в версии из мультиплеера, и есть лестницы из этой подземки. В ОГСЕ они работают, я его проходил. А в ОП-2 - не работают. Значит, лестницы не в геометрии сидят. Хотя, как вариант - я просто не все файлы скопировал, я же только геометрию брал. Но это одно и то же.

 

 

 

статические объекты в fake смотри

Это уже больше похоже на правду, гляну.

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

 

 

Переходы для нпс (аи-переходы) в алл.спавне никак не обнаруживаются. Править придется (если в сдк не сделаешь) файл гейм.граф

А чем (какой прогой) можно внести правку в уже существующий гейм-граф? Без использования СДК?


 

 

А что если скопировать левел ченджер с распакованной локи и вставить в новую? Есть АСДС и правь на здоровье потом уже после компиляции.

Скопировать можно. Можно и отдельно левел-чейнжер в спавн вписать. Но суть вопроса, мне кажется, была несколько иная - про АИ-переходы, и возможно ли их сделать, перепаковав олл.спавн.

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий
Добавлено BFG,

Ссылку поправил.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

 

 

Короче, меня убить надо, за мастерство педагогики.
Это точно! :)  Ни кто на вертикальную лестницу ноды не лепит. Внизу ставим нод (зеленый), нажимаем крестик и У, подымаем его к верху до основной сетки, линкуем с ней.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ни кто на вертикальную лестницу ноды не лепит. Внизу ставим нод (зеленый), нажимаем крестик и У, подымаем его к верху до основной сетки, линкуем с ней.

Логично, но я так леплю когда градус склонения не вертикальный, а лестница длинная и там умещается несколько нодов, каждый по-своему горазд.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Всё-таки объект fake_ladder требует компиляции геометрии, чтобы лестница заработала. Как без этого обойтись?

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

 

 

Всё-таки объект fake_ladder требует компиляции геометрии, чтобы лестница заработала. Как без этого обойтись?

Телепорт, подъёмник механический - огф. А вообще, по твоему запросу, ни как без компиля.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
не требует.

???

Стоп, а как без компиля, fake_ladder насколько мне известно проходит переконвертацию в ОГФ и становится, спавн объектом в Левеле, это же климакле или брикабле объект по-моему.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Все правильно, лестница это climable_object в алл_спавне. Ставим в СДК желтый лаудер, мейк гейм, компилим алл спавен. Все можно лазить по лестнице. Сама лесница прописывается в level.spawn, если когда нибудь придется декомпилить уровень еще раз то СДК опираясь на этот фаил сам поставит желтый лаудер по тем координатам что прописаны в level.spawn

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Отлично, значит в спавне все дело. Это меняет ситуацию, надо проверить. Если всё так и есть, надо статью на сталкерине дополнить, а то в ней вообще ничего не понятно.

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
Ставим в СДК желтый лаудер, мейк гейм, компилим алл спавен

Дополню, но предварительно надо сделать, хоть один раз, полную компиляцию, а то компиль спавна без основных билдов не идёт.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Только сегодня заметил, что у меня в СДК было две папки с компиляторами - та, что под х64 с различными фиксами, правками и какое-то старье хз от чего (но не оригинал). В общем, суть в том, что all.spawn все это время я собирал используя старый компилятор. Надо же исправить сие недоразумение... Переписал батник на новый, запустил сборку спавна, тут же вываливается какой-то лог, с руганью на скрипты (при том что папка с ними у меня в геймдате СДК оригинальная, от чистого ТЧ) Чего он хочет-то?

 

Выдержки из лога:

 

 

[29.03.15 15:17:11.355] FATAL ERROR
[29.03.15 15:17:11.355]  
[29.03.15 15:17:11.355] [error]Expression    : fatal error
[29.03.15 15:17:11.355] [error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[29.03.15 15:17:11.355] [error]File          : script_engine.cpp
[29.03.15 15:17:11.355] [error]Line          : 80
[29.03.15 15:17:11.355] [error]Description   : <no expression>
[29.03.15 15:17:11.355] [error]Arguments     : LUA error: gamedata\scripts\smart_terrain_params.script:78: attempt to call global 'parse_nums' (a nil value)

29.03.15 15:17:22.310] FATAL ERROR
[29.03.15 15:17:22.310]  
[29.03.15 15:17:22.310] [error]Expression    : fatal error
[29.03.15 15:17:22.310] [error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[29.03.15 15:17:22.310] [error]File          : script_engine.cpp
[29.03.15 15:17:22.310] [error]Line          : 80
[29.03.15 15:17:22.310] [error]Description   : <no expression>
[29.03.15 15:17:22.310] [error]Arguments     : LUA error: gamedata\scripts\smart_terrain_params.script:90: attempt to call global 'abort' (a nil value)

[29.03.15 15:17:23.622] [error]Expression    : fatal error
[29.03.15 15:17:23.622] [error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[29.03.15 15:17:23.622] [error]File          : script_engine.cpp
[29.03.15 15:17:23.622] [error]Line          : 70
[29.03.15 15:17:23.623] [error]Description   : <no expression>
[29.03.15 15:17:23.623] [error]Arguments     : LUA error: attempt to call global 'abort' (a nil value)
 

 

 

Изменено пользователем Stalker_AleX333

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

 

 

Ты в этом уверен? А заселяют готовые локи как по твоему?
Вот тут я не могу на 100% утверждать, так как пользуюсь СДК 0.7 и ключём start bin\designer\release\xrai -no_separator_check -s ostrova, может но сепаратор тут играет роль, а без но сепаратор вообще всегда вылетает. А еще такой момент, что проблема прям на минималке сделать полную компиляцию?

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...