Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

@UnLoaded, переименование не сработает, нужно освободить папку от объектов. И никакие 64бит не помогут.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

sneik, спасибо за совет, но это помогло частично: с высоковольтными опорами нормализовалось и с сеткой рабицей, а вот деревья подводят - "работают" через один. Ведь лайтмапы, как я понимаю, генерируются на основе terrain_lost-village_lm, а закинуть изначальные не выход, так как потом с тенями вообще полная чехарда. Если испорчены шейдеры прозрачности, то когда и почему? На какой стадии это может происходить: при конвертации в формат СДК, или уже при компиляции локации? Какая прога тут виновата?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Может, у кого-то ещё возникнет дельная мысль? 

Ссылка на комментарий

 

 

А покрутить колесико вверх и скачать по ссылке в шапке сложно?

Скачал я xrAI, что по сслылке в шапке темы. Пытался собрать им all.spawn. Результат: прога запустилась, в окне писала, что что-то делает(типа позиция того-то изменена туда-то). Завершила работу без ошибок, но и без результата - файл all.spawn не изменился. Т.е. дата последнего изменения этого файла осталась той-же, что и до запуска xrAI. Есть какое-то объяснение этому ? И решение ?


Такой вот вылет при начале НИ:

Description   : any vertex in patrol path [esc_lager_guard_walk1] in inaccessible for object [esc_lager1]

 

Загружаю Кордон в СДК, смотрю этот путь - все в норме, точка пути(она лишь одна - на входе в деревню новичков, со стороны бункера Сидора) стоит четко посередине AI-ноды. Делаю "Make Game", затем собираю all.spawn с помощью aiwrapper'а(пока им, потому-что не могу добится адекватной работы от чистого xrAI), начинаю НИ... и вышеуказанный вылет.

Что делать ?

Ссылка на комментарий

Устанавливаю СДК по тутору http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_X-Ray_SDK_0.4,_0.5/0.6,_0.7 на 9 пункте у меня появился вопрос. Если я буду ставить x64 компилятор, то данный пункт не нужен?

Изменено пользователем NL-Vincenz

NL-Vincenz.gif

Ссылка на комментарий

@NL-Vincenz, да, можно не сносить папку compilers, но они всё равно не будут использоваться, поэтому мало смысла их оставлять

Изменено пользователем User_X.A.R26
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

На выходе: gamedata\game.graph и gamedata\levels\*\level.gct (см. ниже для случая с картами без исходников)

нашел вот это в туторе, но ниже про этот случай ничего не описано 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

У меня не получается прогнать wav-файлы через SDK (SDK и патч качал отсюда, версия v0.4, дистрибутив размером 328 910 736 байт). Во-первых, работает ли он на Win 7-64bit? И я так понял запустить SDK - это значит запустить Level Editor? А то как-то неявно всё это.

Что-то странное творится с файлами при открытии Sound Editor. Файл один, жмешь на него и пытаешься проиграть (play) - играет другой, в той же папке. Потом многие файлы в редакторе отображаются как будто пустыми: длина файла - 0, длительность - 0. Конвертировал с помощью Sound Forge Pro v10.0e Build 507 Portable Rus. В результате ни один файл (в т. ч. те, у которых редактор "видит" длину файла и длительность) не появляется в папке: O\Program Files (x86)\X-Ray SDK\level_editor\gamedata\sounds

В чем может быть такая фатальная проблема?

Спасибо.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Access violation at address 004A1CAF in module 'LevelEditor.exe'. Read of address 00000024.


При загрузке локации кордон вот такое высвечивается : http://s017.radikal.ru/i403/1502/00/e52243dd9c16.png


Но после нажатии "Ок" не высвечиваются НПС и прочие спавн елементы кроме террейна и декораций и не могу заспавнить ничего : http://s012.radikal.ru/i319/1502/4f/b9d7c5f3001f.png 


Что делать?

Железо: MS Windows 7 Профессиональная 32-bit SP1, AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.60 GHz, 3.0 GB RAM, nVidia GeForce GT440 Palit PCI-E 1024

d77f0c977eec.jpg

Ссылка на комментарий

@max185, твой SDK находится в папке Program Files? Если да, то возможно, что он просто не сможет получать доступ к файлам, которые ему нужны для работы

Ссылка на комментарий

@max185, да, скорее всего у тебя СДК стоит в системной папке С, к которой у тебя нет доступа администратора. Попробуй запустить СДК от имени администратора или переустанови на D (Или другая у него буква) диск.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Народ помогите, у меня поблема с SDK:
Я скачаЛ, установил и открыл SDK(LevelEditor, ActorEditor и остальные). Нажимаю "Файл" → "Открыть". И ничего не происходит, ничего не открывается. А при нажатии на окно SDK ничего не происходит, окно не активно. Но если что-либо делать до открытия файла, то всё нормально, а вот как только я нажимаю на открытие окно как бы блокируется.
Системые конфигурации(если это важно):
Windows 7 SP1 x32bit
Pentium® Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz

P. S. Когда у меня на компьютере стояла ОС Windows XP, SDK запускался и работал нормально.

Ссылка на комментарий

@mihal239Фикс АЕ и LE ты сделал под WIn 7 или запускаешь сразу после установки ?

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, спасибо за информацию, я не знал что нужны ещё какие-то фиксы. Просто на Windows XP без всяких фиксов SDK шёл, вот я и подума, что и на Windows 7 всё так же.
Ещё раз спсибо. Огромнейшее спасибо.

Ссылка на комментарий

работает ли он на Win 7-64bit?

Да, работает. В теме по СДК было упоминание, что его нежелательно устанавливать в дефолтно-системные папки типа "Program Files". Мой СДК вообще на другом(не системном) жёстком стоит.

 

И я так понял запустить SDK - это значит запустить Level Editor?

Да. Отдельного запуска только для Звук.редактора нет.

 

Файл один, жмешь на него и пытаешься проиграть (play) - играет другой, в той же папке.

Никогда не пробовал проигрывать  файлы в СДК, он у меня только для обработки.

 

....многие файлы в редакторе отображаются как будто пустыми: длина файла - 0, длительность - 0. Конвертировал с помощью......

Чем именно конвертировать - неважно. Использую и Sound Forge  и CD-DA Extractor вперемешку. Проверь параметры создаваемых wav-ов.

mono - важно

16bit  - важно

44100Гц  - важно

Качество в пределах 48-96Kbps(меньше - не смешно, больше - смысла нет).

Изменено пользователем BFG

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Проверь параметры создаваемых wav-ов.

 

Здравствуйте,

Проверил и не один раз - всё точно. Единственно что... Может, я не так сконвертировал в Sound Forge. Я просто открывал файл в SF и жал "Сохранить как", выбирал параметры 44100 Гц, 16 бит, моно. Жал "Ок" И всё. Вот собственно:

 

thumb.png

 

Насчет проигрывания: там просто есть кнопка Play, я попробовал и подумал, что раз не проигрывает, значит какие-то проблемы с файлами. Оно и так видно невооруженным глазом, что проблема есть((

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won, вроде всё верно.

Попробуй ещё один момент. Скопируй целиком только один канал исходника, сделай из него новый звук(одноканальный) и сохрани как wav. Или сведи оба канала стерео в один-моно, и после этого сохрани.

  • Спасибо 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
энкодер жутко кривой - рандомно добавляет щелчки в результирующие ogg.

Есть такое. Не часто, но случается.

.....................

SAVandT есть малость посвежее - 1.1. Правда не помню уже в чём там разница, давнее дело.

Если кому нужен - download_2.jpg

Изменено пользователем Grisli
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Полезно 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...