Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

@Charsi, Спасибо за название. А что тогда можно здесь посоветовать в таком случае? Моделей свыше 1000.

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

Нубский вопрос: Как в СДК выделить все деревянные ящики? Просто при Make Game жалуется на дублированное имя.

Ссылка на комментарий

А зачем их выделять? Нажми спавн елемент, потом загляни в объект лист. Найдешь то имя на которое жалуется и переименуешь.

И пока лог на столько непонятный что ты его даже скинуть не можешь, тебе вряд ли с этим вопросом помогут...

Изменено пользователем amik
  • Нравится 1

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

 

 

тебе вряд ли с этим вопросом помогут...

Я уже разобрался.

 

 

А зачем их выделять?

Мне надо удалить все ящики так как они мне не нужны, тем более ещё и вылетает с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Люди, помогите, пожалуйста. Проблема с LE: не добавляет спавн-объекты на карту. Вообще. И не только спавн объект - он вообще ничего не добавляет. Интересно, что на пустую сцену добавляет, что хочешь. А на карту нет. В чём проблема? Windows 7 64-bit

Ссылка на комментарий

Такая проблема: из omf-файла извлёк с помощью конвертера бардака skls-файл с анимациями. Сделал их импорт в СДК, поменял параметры у некоторых из них (accrue и falloff), затем экспортировал в OMF-файл обратно. Начинаю новую игру и тут ловлю безлоговый вылет! В чем проблема?

 

Платформа: ТЧ 1.0006

SW&AP Mod (stalker weapons and animations pack) ТЧ 1.0006

Группа ВК: http://vk.com/swap_stk

YouTube канал: http://www.youtube.com/channel/UC1d5x8bgBtEUKL7AmNu0nNQ

smi345.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите на счёт Шейдер-едитора в СДК-0.4...
Такое впечатление что параметр scale не фурычит, хоть ставь галочку, хоть не ставь - при изменении значений картинка не меняется...
Результат есть только при изменении значения detail в textures.ltx... Так и должно быть? :huh:

h-264.jpg

Ссылка на комментарий
При компиляции локации ЗП-Припять из пака Кости ловлю вылет на стадии: * New phase started: Building tangent-basis...

| Declarator...
| Building inputs...
| | duplication: was[2130153] / become[2520903] - 18.3%

| Calculating basis...
С чем может быть связано?
Изменено пользователем Melo

Во имя Материнки, Винта и Святого интернета. Админ!

Ссылка на комментарий

@Melo, что делал с локацией (Ведь она собрана, а значит ты что-то изменил в геометрии и пересобираешь), под какую платформу компилируешь, какой компилятор, ну и на конец конфигурацию компа посмотреть бы, может банально не тянет.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @HellRatz, геометрию не трогал. Правил только АИ-сетку и добавил несколько граф_поинтов. Мне надо собрать сетку и левел.граф. xrAI отказывается работать без файла build.cform, который появляется после компиляции (если не ошибаюсь). Компилирую в СДК 0.4 компилятором с обходом invalid_face, качество локации - драфт.

    Изменено пользователем Melo
    • Нравится 1

    Во имя Материнки, Винта и Святого интернета. Админ!

    Ссылка на комментарий

    @Melo, скорее всего, комп не тянет, раз ничего не ворошил с геометрией. Очень частая проблема, когда ПК просто не тянет определенную стадию компилятора.

    Изменено пользователем HellRatz

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Всем доброго времени суток.
    Возникла проблема с декомпиляцией Темной Долины от АМК-2. Вопрос : кто-то смог ее декомпилировать?

    AWRP : Re - Load 0.2 ©

    Ссылка на комментарий

    @Akella-96 aka SvD, да, я декомпилировал. Ошибку-то скажешь?

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Akella-96 aka SvD,  Удали всё из файла level.ltx в папке с уровнем. ; level script file - вот из-за такой чепухи вылетает.

    Изменено пользователем Anonim
    • Нравится 2
    Ссылка на комментарий

    Размер ЛОД текстуры в ТЧ - 1024-2048, можно ли обойти этот размер и нон-стоп раскидывать разные деревья на локации?
    Какое максимальное кол-во ЛОД объектов на локации для ТЧ?

    Ссылка на комментарий

    @Потенциал, это зарыто в СДК, который программисты не могут собрать из исходников, и наверно в движке самой игры. По этому вряд ли можно обойти. Хотя, я думаю, самому движку пофигу на размер текстуры, ведь переносили геометрию ЗП без перекомпиляции в ТЧ и ничего. 

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Потенциал, ограничение стоит на количество видов ЛОДов. Для ТЧ - 64, ЗП -128, ЧН - не помню. То есть, можно в SDK 0.4 поставить 1000 деревьев одного типа и будет норм, а можно 65 разных и уже не сбилдишь локу.

    • Согласен 2

    Во имя Материнки, Винта и Святого интернета. Админ!

    Ссылка на комментарий

    @Melo, у меня около ста разных типов ЛОДов было при декомпиляции локации, а собирали её под ТЧ. Ты уверен, что в ТЧ максимум типов - 64?

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...