Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

@CuJIbBEP, я не первый день в маппинге, перед компиляцией всегда убираю папку lod. А если она переполнена, то компилер даже не запустится. Думаю дело в настройках моделей.

Ссылка на комментарий

@krovosnork,а любая другая локация БЕЗ твоих изменений скомпилится (Или хотя бы с одним новым объектом, который ты поставил на другие локации, хотя настройка объектов, на сколько знаю, не влияет)? Этот вылет очень похож просто на нехватку памяти . Возможно у тебя уйма деревьев из АН3, например. Еще бывает, что СДК 0.4 просто не тянет, по этому попробуй собрать локацию (читай: геометрию) на SDK 0.7.

Изменено пользователем HellRatz

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Блендер не сохраняет и не экспортит анимки после редактирования milkshape, в чём может быть проблема?

Делаю анимации, звуки оружий, текстурирование (профи), скрипты, помогу с конфигами

Обращаться в ЛС.

Ссылка на комментарий

@krovosnork, значит, думаю, все таки СДК ТЧ не тянет. Попробуй на 0.7 собрать, там и компиляторы лучше и большие локации можно собрать.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите!

Ковырял Кордон, собрал его через xrLC.exe. Все работает, объекты появились.
Но я решил подредактировать AI-сетку. Установил Aiwrapper, настроил. 
Набрал:
aiwrapper.exe -draft -f l01_escape
pause
Все прошло нормально.
Набрал:
aiwrapper -verify l01_escape
pause
Тоже все ОК
Но когда я набираю:
aiwrapper.exe -f l01_escape
pause
xrAI.exe вылетает с ошибкой:

***STOP*** file 'P:\xrAI\compiler_load.cpp', line 177.
***Reason***: *** Assertion failed ***
Expression: THM
[b]glow\glow_04.thm[/b]
***STOP***
file '(null)', line 0.
***Reason***:
*** Internal Error ***
Saved dump file to 'logs\xrSE_Factory_Администратор_03-16-14_16-17-25.mdmp'
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***:
*** Internal Error ***
Saved dump file to 'logs\xrSE_Factory_Администратор_03-16-14_16-17-27.mdmp'


Я нашел glow_04.dds, конвертировал его в glow_04.tga вручную (dds2tga), создал glow_04.thm через LE, но вылет тот же.
Короче, не знаю что делать! :dash2:

Пишу мод с неповторимым сюжетом.

Нужны "модельеры"

Заинтересованным писать в ЛС

J.A.A..gif

Ссылка на комментарий

@J.A.A., собирал Кордон несколько раз, но ни разу не использовал Aiwrapper... Даже не знаю что тут посоветовать... :huh:

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@J.A.A., используй официальный xrAI от GSC: http://stalkerin.gameru.net/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=376

 

aiwrapper потрясающе глючная прога.

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!! Вопрос таков, где достать в sdk0.4 летающую камеру, в уроках от geniora, видно что она есть, а в моем sdk ее нету, помогите найти ее, или скачать нужно от куда то?? Сутра ищу в cdk, не могу понять от куда она берется!!Заранее очень благодарен за ответ!

Изменено пользователем artur
Ссылка на комментарий

@artur, Знаю, что камера ставится отдельно. Сам не ставил, но вот мне как-то дали http://yadi.sk/d/kWjdPaZFKk5it. Обьяснить пока не могу, что куда, не было времени разбираться. В архиве есть маленькое редми. Пробуй, удачи!



 

 


glow_04.thm
В сдк ставил файлы .thm для всех текстур SoC? Если нет то поставь, там есть такой файл и попробуй пересобрать. Второй вариант - удали 

glow и поставь свой, назначь ему текстуру и пробуй собирать. Я переделывал кордон, слегка, ставил свои glow. Собралось нормально. За исключением конечно инвалидов от разрабов...

  • Нравится 2

Я знаю твердо одно, что ни фига не знаю...

Ссылка на комментарий

@artur, дык камера эт вроде как обычная модель в формате .object, просто со своими параметрами в редакторе.

Можешь взять любой fake (чтобы не было в игре видно), и настроить ему параметры как в видео.

Ссылка на комментарий

J.A.A. Попробуй назначить другой источник света, дело в том, что если жалуется на thm, он должен в любом случае грузить, просто без дополнительного качества, я использую fx_volume_1, и никогда не испытывал вылетов, по thm текстуре был только 1 вылет у меня, неправильно указал айвраперу путь, один указываешь в самом айврапере, а другой указываешь в папке 2215, все должно идти! 

 

Доброго времени суток всем!! Вопрос таков, где достать в sdk0.4 летающую камеру, в уроках от geniora, видно что она есть, а в моем sdk ее нету, помогите найти ее, или скачать нужно от куда то?? Сутра ищу в cdk, не могу понять от куда она берется!!Заранее очень благодарен за ответ!

все работает, только от камеры нету лассо, то есть путь камера не оставляет, как заставить камеру работать??Она настраивается все как надо, но путь она не оставляет как в видеоуроке!! Изменено пользователем ColR_iT
Ссылка на комментарий

Чтобы отображался путь камеры, нужно в настройках LE поставить галочку Objects - Show - Animation Path.

Ссылка на комментарий

Charsi сделал путь, все равно не отображается!!Перепробовал много чего, что не так ,что то я не так делаю, не могу понять в чем дело http://SSMaker.ru/a02539fe/

А вот тот скрин о чем вы говорите http://SSMaker.ru/6bc2d09b/

Изменено пользователем artur
Ссылка на комментарий

artur, ставишь значение в поле Curent Frame и жмешь Enter. После этого перемещаешь куда надо камеру. Проделываешь это процедуру необходимое тебе количество раз. В итоге путь камеры отображается в редакторе.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Здравствуй Comandor!!!Хотел сделать видеоролик, создал анимацию на тестовом уровне, осталось сделать прокрутку камерой, весь день на что и убил, но все же понял в чем дело, надо было нажать на плей, на маленьком проигрывателе, который там отображен!!Завтра попробую!!

Ссылка на комментарий

Товарищи, тут такое дело, после сборки моей локации начались баги, когда на ней немного побегаешь: мерцает небо разными цветами, худ ведет себя непонятно, ни прицелиться ни в меню не выйти... От чего это зависит...? В общем вот скрины:

 

 

 

2734236.jpg

2734234.jpg

2734238.jpg

2734239.jpg

 

 

 

Последнее что делал, поставил немного заборов.. И после этого началось. Хотя делано все вроде обычно.. Не знаю что такое случилось.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz, ни разу такого не видел... :blink:

Что бы судить о глюках надо подробнее узнать состав сборки.

Попробуй принцип исключения, испробуй сборку на других компах... Желательно на разных ОС и на разных типах освещения...

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@CuJIbBEP, нету у меня других компов. Так бы попробовал конечно. На втором запуске, побегав, такого не вылезло, но все равно настораживает что такое будет вылезать на этой локации..

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...