Перейти к контенту
Контроллёр

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

Рекомендуемые сообщения

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth или Зов Ктулху

Дата выхода игры 27 марта 2006г.

Дата выхода игры в России 1 сентября 2006г.

Жанр(ы) игры action, квест

Разработчик игры Headfirst Productions

Издатель игры Bethesda Softworks

Локализатор игры

Сайт игры официальный сайт

 

Игра создана по произведениям Говарда Филипса Лавкрафта ( и создана вестма удачно, графика невсчёт, ИХМО).

 

Просьба поклонникам Г.Ф. Лавкрафта игравшим в эту игру и просто народу игравшему - поделитса своим мнением!

 

P.S. Недавно третий раз проходил и досихпор нравитса.

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

графика? разработчикам очень удачно удалось использовать свой старый движок. В кои-то веки темные углы не вызывали раздражения... и помехи во время роликов на экране...

а вообще здорово. Озвучка - великолепна, актеры не переигрывают, каждый голос соответст. персонажу.. Звуковые эффекты- на высшем уровне. Скрип дверей и т.п.... вот это есть атмосфера. кстати, когда я встретился с тамошней мертвой девочкой, то альма по сравнению с ней показалась так, ученицей воскресной школы...

а вообще - Красивая игра. Говард Филипсович бы оценил.

Ссылка на комментарий

Великолепный пример того, как долгострой с (уж чего греха таить...) некачественной графикой НАСТОЛЬКО атмосферен... Что словами не передать. Я под большим впечатлением.

"Кстати, Лис, хотите жить в Чернобыле - да кто Вас держит?" © Gastings

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

Ссылка на комментарий

Очень игра впечатлила, правда не доиграл, из-за глюков, да бог с ними, но...главное - какого-то важного предмета не было в тюрьме (вроде бумажки с кодом), а без этого дальше не пройти. Во всем согласен с Гастингсом. Ни разу не играл в игру, где было бы так стремно геймеру. :) И жутко интересно. А побег из гостиницы просто ошарашил. Эпизод на 1000 баллов. Год прошел, а до сих пор не понимаю как оттуда сбежал. :) Советую всем. Вот сам хочу попробовать еще разок.

ЗЫ: А на счет графики...так по мне нормуль, особенно для 2006 г. А по сравнению с каким-нибудь Фаренгейтом, так просто графический шедевр.

Ссылка на комментарий

Проходил 2 раза,очень интересно и самое главное страшно.Атмосфера выдержана безупречно и здесь тот случай,когда

затянувшаяся разработка пошла игре на пользу.Не могу не отметить отлично анимированные сценки,отличную озвучку

и весьма неплохой сюжет,игра подстрекает активно думать и изучать окружение в поисках необходимых предметов.Жаль

что большинство милых персонажей,дружественных ГГ погибает,но жанр обязывает.Просто восхищает подход к личности

ГГ-он комментирует события,от созерцания ужасных вещей начинает кружиться голова,он может просто напросто свихнуться

от увиденного и застрелиться,заразиться фобией -,,за мной кто-то наблюдает,,Вообщем,маст-хэвная игра,да и еще по

произведению дядьки говарда лавкрафта

Там даже кровососы(аля-мини-ктулхи) встречаються

1JL6iiIfFT.jpg

Вот здесь небольшая подборка интересных событий в игре

http://ru.youtube.com/watch?v=ZXTN29IMaDc&...feature=related

Ссылка на комментарий

Потрясная игра, одна из моих любимых. Солидарен в сравнении с Альмой, здешняя девочка пострашней. А как сделан Инссмут... Жаль компания прекратила свое существование вскоре после релиза.

Ссылка на комментарий

Эхх, когда еще выйдет такая великолепная игра, да еще, чтобы у мну на компе шла... Графика не убивает наповал, и это главное. Иногда игре удаются просто-таки восхитительные кадры (например, гигантская статуя Ктулху, или Дагон, долбящий корабль). Что мне очень понравилось - реализм. НУ это просто ппц какой-то. Наконец-то наш герой не камера с руками и полным отсутствием комплексов, а слабое, нервно-нестабильное жывтоне. Когда он у меня в первый раз со страху застрелился... Вобщем чего-чего, а такого я не ожидал. Настолько напряженная игра мне еще не попадалась - после побега из гостиницы, на первом же сэйве, МНЕ (а не гг) пришлось отпаиваться горячим чаем, чтобы успокоиться. Или вот корабль... Дагон... Шогготы... Глубоководные, выползающие при звуке БОММММММ... и, конечно, музыка. Она просто вне конкуренции. Попробовал ее на плеер закинуть - стал напрягаться, даже когда средь бела дня там тип из автобуса выхожу ))) А уж когда под такую вступаешь в перестрелку, приходится трясущимися руками (у меня - ибо в напряжении, у Джека - ибо пушку долго держит) с неважной точностью отстреливать нечисть... Или когда крадешься по черт знает чем заляпанным корридорам... Или когда в мясорубку на конвеере едешь... Да, атмосфернее игры я еще не встречал. А звук - даже в Игромании писали: "Лавкрафт точно не описал, какой звук издает тысячелетняя биомасса, охотясь за вами... А вот звукорежиссерам это удалось" И, конечно, куча приятных мелочей - от настолько реалистичного блюра в глазах, что даж в реале потом нес-ко раз было, до, например, резкого приближения камеры, когда заходишь в комнату, а там тип повесились... Обожаю эту игру и сожалею, что второй части нету.

Ссылка на комментарий
O_oКлево высказался ,мне игра тоже понравилась но так как играл на Англиском были трудности.

Нет знания,котрое не дает силу.(M-K)

Ссылка на комментарий
O_oКлево высказался ,мне игра тоже понравилась но так как играл на Англиском были трудности.

Великолепное произведение Headfirst! Жаль что последний удачный проект был, предидущие работы не были такими успешными и студию объявили Банкротом. Что по мне, то эту игру я всегда оценивал на 10! А так хочется продолжения... :(

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Наслышан. Говорят офигенная игра. Только мне так и не удалось ей насладиться. Вначале скачивал пиратские версии с 3х разных сеток. Все образы почему то весили не больше 1GB, естесна в конце установки игра жаловалось на недостачу списка файлов. Переписали мне ицензию, таже самая хрень, не хватает файлов в конце установки. У меня такая фигня только с этой игрой, больше ни с одной никогда такого не было и нет по сей день. Может кто знает в чём проблема?

Ссылка на комментарий

Вот это игра... В последние годы сильно интересовался ужастиками , прошел все современные и не очень , страшно не было! А тут... Признаюсь честно , после пары глав я играть не смог , я с ума схожу скорее чем Джек! :huh:Видимо в моем возрасте (13 лет) лучше не играть..

Изменено пользователем Боров
Ссылка на комментарий

"Опустошитель", советую купить лицуху если у вас её можно найти ещё. Игра того стоит. Яркий пример того, что ни графика делает игру! Ты не пожалеешь, если конечно ты адекватен в суждениях. :)

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Средств совсем нету на лицуху , может скачаю как-нибудь , спасибо за совет , я все же в перерывах от других игр в сабж играю потихоньку , привыкаю ... Уже не так страшно .

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...