Перейти к контенту
КРУГЛОВ

Fallout 3 и Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

Виталий Зверь, они только оружие ремонтируют. Берешь в руки(делаешь активным) нужный ствол, затем "кушаешь" тюбик - ствол чинится(по ощущениям на 30-35%).

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Можете ответить:

У меня не ставится патч официальный 1.7 на Fallout!

Игра пиратская, но первый патч для анкориджа установился нормально.

И Питт я на том патче прошел.

Нужен патч для EMODa, кто пробовал, он идет на первом патче?

Ссылка на комментарий

Привет!

Ребята, купил лицензию Fallout New Vegas за 500 руб.

Поставил, чуть поиграл и сразу захотелось моды поставить.

Как на лицуху поставить моды?

В папке Steam папки DATA нет.

 

Моды увидел интегрированные в игру на торренте -

> Интегрирован Preorder Bonus DLC Pack

> Интегрирован New Vegas Mod Manager (запуск с ярлыка в ProgramGroup)

> Интегрирован альтернативный рендер D3D9.DLL (значительно повышает FPS в игре)

> Интегрирован неоф. мод - Realistic Colors And Lighting - Более насыщенная цветовая гамма

> Интегрирован неоф. мод - Centered 3rd Person Camera - Более удобное управление персонажем от 3-го лица

> Интегрирован неоф. мод - FreePlay - Возможность продолжить игру после завершения сюжетной линии

> Интегрирован неоф. мод - Bullet Time - Крайне полезный мод, позволяющий замедлять время, расходуя очки действия

> Интегрирован неоф. мод - More Followers - Возможность брать в компаньоны больше двух человек

> Интегрирован неоф. мод - Night Vision Sunglasses - Данный мод добавляет четыре вида очков ночного видения

> Интегрирован неоф. мод - Missing Ammo Recipes - Добавляет возможность создавать редкие и просто нужные боеприпасы

> Интегрирован неоф. мод - Higher Damage - Этот мод увеличивает урон от атак ГГ и неписей

> Интегрирован неоф. мод - Realistic Blood - Более реалистичная кровь

> Интегрирован неоф. мод - Companion Rat - Бессмертная крыса-компаньон, легко надерёт задницу любому вашему врагу )))

> Интегрирован неоф. мод - Level Cap 100 - Мод изменяет порог прокачки до 100 уровня, теперь в New Vegas можно играть вечно )))

> Интегрирован неоф. мод - Action Mod - Увеличивает скорострельность всего автоматического оружия

 

 

 

Что и где прописать, подскажите пожалуйста.

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Установил FALLOUT 3 POINT LOOKOUT (пиратка золотое издание), возникла такая проблема почему то звука шагов, выстрела нет, и кажется фоновой музыки тоже нет пока бродил по развалинам возле убежища не было, в Пит Бое звуки есть шпион летает балаболит тоже слышно, если кто сталкивался с данной проблемой подскажите как поправить звук.

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий
Поставил, чуть поиграл и сразу захотелось моды поставить.

Как на лицуху поставить моды?

В папке Steam папки DATA нет.

Копай глубже. В папке Steam должна быть папка steamapps, а внутри либо папка common, либо папка с именем логина в Стиме. В общем, где-то там ищи. Можно еще попробовать установить моды с помощью Fallout Mod Manager, там есть такая функция - просто указываешь где файл и менеджер его сам устанавливает, как мод. Но не уверена, что эта программа корректно работает с лицензионной игрой, и опять-таки с ней надо разбираться. Впрочем FoMM все равно не помешает, советую поставить.

Ну и совет на будущее: не стремиться понаставить сразу кучу всего нового и интересного. Как показывает практика, эти самопальные любительские моды часто глючные сами по себе, да еще и конфликтуют между собой. Я, например, ограничилась частичной заменой текстур, парочкой новых стволов, одним компаньоном, одним новым торговцем, ну и обязательным модом для уменьшения шрифтов и увеличения количества строчек в диалоговых окнах.

PS. Кстати, ни один из перечисленных под спойлером модов не заинтересовал. D3D9.DLL (значительно повышает FPS в игре) - вот это после патча уже не нужно. А остальное на любителя, но какая-то сельская самодеятельность.

Изменено пользователем langley

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

langley

Я, например, ограничилась частичной заменой текстур, парочкой новых стволов, одним компаньоном, одним новым торговцем, ну и обязательным модом для уменьшения шрифтов и увеличения количества строчек в диалоговых окнах.

После игры в Солянку, жду следующего дополнения, я себя чувствую голым в Фалауте.

По этому и хочется броньку, да автомат по круче и всё сразу.

Ссылки на эти моды где взять? Киньте адресок, я там покопаюсь.

В Сталкере тоже начинаешь в одном свитере, может тут и есть

сермяжная правда, надо поставить эти моды, а оружие и бронь

достать в БОЮ!!!

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

Не забанят меня за эти ссылки? А то правила форума изменились, а я их толком не дочитала :ny_rolleyes:

В общем, почти все брала вот здесь. Там все моды разбиты на подразделы, легко искать. И описания с картинками имеются, и комментарии опять-таки.

 

Сообщение от модератора PseudoStalker
Не забанят. Ссылки на моды никто не возбранял. Главное - чтоб по этим ссылкам вареза не было :)

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку, там модов туча, будем потихоньку перебирать

и искать путёвые.

В лицухе нашёл, по какому пути выкладывать моды

E:\Games\Steam\SteamApps\common\fallout new vegas enplczru\Data

 

 

Попробовал, по этому пути положил два мода и поставил галочку, вроде моды прижились.

Вопрос - Устанавливать или нет на лицензию -

Fallout mod manager (FOMM)

Fallout Mod Sorter (FOMS)

Fallout 3 Script Extender (FOSE)

ArchiveInvalidation Invalidated -Программа для упорядочивания текстур

 

Или там всё это есть?

 

ЗЫ.

А вот эти моды где находятся -?

частичной заменой текстур, одним новым торговцем, ну и обязательным модом для уменьшения шрифтов и увеличения количества строчек в диалоговых окнах.

 

 

Изменено пользователем NMD
 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

NMD, ответ, так сказать по пунктам :)

 

FOMM - в обязательном порядке(подключение\отключение\сортировка модов). Родной "лаунчер" - и рядом не стоял.

FOMS - судя по названию, вещь весьма полезная... вопрос насколько корректно работает. Правильный порядок загрузки(сортировка) модов - основа их работоспособности, и чем больше модов тем сложнее(я уж не говорю про "взаимоисключающие" моды).

FOSE - определённые моды без этого просто не будут работать. Обычно авторы модов сразу указывают необходимость(если оно необходимо). ИМХО - проще сразу поставить и после не заморачиваться.

ArchiveInvalidation Invalidated - рекомендую. Можно использовать и другие методы\варианты, но этот проще(опять-же принцип - один раз поставил и не паришся).

 

П.С. На лицензии всего этого нет. Ибо требуется для модов, а в лицензии модов как-бы нет(всякие ДЛС не в счёт) :rolleyes:

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Grisli,NMD, некоторые моды не работают с FOSE, а некоторые - только при его наличии. FOMS никогда не пользовался, в FOMM`e ставишь галочки и передвигаешь моды для порядка загрузки, он сам прекрасно находит моды и позволяет еще много чего. ArchiveInvalidation Invalidated - ставить обязательно! Потом могут начаться непонятные глюки, некоторый контент из модов игра просто не поймёт. В общем, FalloutModManager и ArchiveInvalidation Invalidated ставить сразу, остальное надо смотреть в требованиях конкретного мода. Порядок загрузки модов правится блокнотом или с помощью FOMM, но перед этим надо запустить один раз ArchiveInvalidation Invalidated.

Как правило, для всех модов рекомендуется FOMM и ArchiveInvalidation Invalidated

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий
А вот эти моды где находятся -?

 

1. DarNifiedUINV - мод уменьшения шрифта.

2. Торговец Вайнштейн. Собственно, я его поставила только для продажи трофеев и барахла, поскольку у него много денег, в отличие от торговцев в оригинальной игре. А так он вроде ничем не торгует.

3. Замена текстур винтовок. Холодного оружия. Автоматов и ПП. Мин и гранат.

4. Замена текстур некоторых существ и монстров.

 

Текстуры вообще ставятся не как мод, а простой заменой файлов. Что касается FOMM, FOMS и прочих утилит, то их необходимость зависит от сложности устанавливаемых модов. Я лично пользуюсь только FOMM. ArchiveInvalidation входит в его состав. С FOSE много возни; их несколько версий которые по разному работают или не работают с разными версиями игры и разными модами. У меня всего один мод требовал FOSE, и я решила что проще от него отказаться, чем настраивать после очередного патча игры и обновления самой программы.

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

Никто не убивал робота Виктора в Нью Вегасе? С одной стороны надоел за мной ездить, с другой не хочется словить глюк потом какой-нибудь.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

langley

Спасибо, с этим делом разобрался.

 

Теперь по прохождению - с самого начала пошёл не по сценарию.

Я не пошёл в город, а вернулся в салун и получил задание.

-Стрельба в призрачном городе-

Бандит Джо Кобб ждёт меня у здания.

Ринго - торговец сидит на бензозаправке. Я не могу собрать народ

для отпора бандитам.

Как правильно пристрелить бандитов?

Вроде всех жителей обежал - разговоров на тему бандитов нет ни у кого.

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

NMD, в фоллауте есть основной квест и сотня не основных. Я лично прежде чем уйти откуда нибудь выполняю все квесты.

Поэтому не беда, что сразу не пошел в город. Квест выполняется по собственному усмотрению, свобода выбора. Можно помочь Ринго, можно помочь Подрывникам. Чтобы собрать людей их нужно убедить, чтобы их убедить должны быть прокачены определённые навыки. Красноречие - для барменши. Взрывчатка - для мужика на лавочке перед салуном, бартер для торговца. Собрав всю команду - в бандитов можно будет и не стрелять, сами справятся.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Я думал, что основной сюжет - главный, а моды так, во круг.

Сейчас мне надо найти тюрьму, а как её искать если нет

ни указаний, ни места - где она находиться?

Идем в тюрьму, говорим с Эдди

Даа, сильно запутали сюжет прохождения игры.

 

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий
Я думал, что основной сюжет - главный, а моды так, во круг.

Это не моды, это дополнительные квесты, которые порой интереснее самого сюжета.

Сейчас мне надо найти тюрьму, а как её искать если нет

ни указаний, ни места - где она находиться?

На карте появится значок, её место положение.

Даа, сильно запутали сюжет прохождения игры.

Ничего сложного, просто надо разобраться.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Нью Вегас играю...

Впечатления: уж больно всё это где-то встречалось, такое ощущение, что это не новая игра, а какой-то большой мод для 3го фоллаута. безусловно порадовал апгрейд оружия, но потерялась какая-то атмосфера игры. Сюжет интересный но все же чего-то не хватает этой игре

Ссылка на комментарий

Новый Вегас!

Просто 1 и 2 Фаллауты рассказывают о династии или просто выживших в огне

ядерной войны людей-мутантов. Которые хотели возродить нормальную жизнь

на земле.

Были ещё 2Д Фаллауты, но они не прижились и о них мало говорят.

3Д Фол сделан по сценарию 1 Фола - деньги-крышки.

И этот Вегас сделан как бы параллельно 3Д Фолу.

Действия развёртываются на территории Америки в разных местах и

может с небольшим сдвигом во времени.

По-этому, как мне кажется, это может быть 2 серия, а может быть

продолжение.

Просто, не надо оглядываться назад, а играть и смотреть 2 серию или продолжение......

 

Несколько вопросов -

Как вынимать и прятать оружие не заглядывая в пип.

Ф1 и Ф4 программируются?

 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий
NMD, зажать клавишу перезарядки оружия(по умолчанию R).

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...