Перейти к контенту

Fallout 3 и Fallout: New Vegas


КРУГЛОВ

Рекомендуемые сообщения

А разве в Фолах были зомби? Гули (мертвяки, упыри) были, это люди сильно пострадавшие от излучения и радиоактивного заражения.

А где встречались зомби?

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по напарникам, кто интересовался:

 

Нарыл мануал некоего Mike ShadowsDieAway Merin’a по третьему Фолу для XBox'a, и я думаю, версии в плане локаций, квестов и шмота не сильно различаются (пока совпадения 100%). Кто спичит на Английском - полную версию можно найти на gemefaqs.com

в числе прочих полезностей у него расписаны все спутникив игре. Думаю будет полезным опубликовать в меру сил переведенный список здесь. (Имена, названия локаций квестов не переводились)

 

--------------------------------------------------------------------------------

В игре существуют всего 8 последователей которые могут к вам присоединиться. Они действуют как ваш телохранитель, поддерживают вас, помогают вам в бою, ищут шмот, и могут использовать оружие/вещи которые вы им дали для того чтобы вам помочь. В основном они могут хорошо использоваться и помочь вам легче пройти игру. У вас может быть только один последователь, по этому если вы хотите нанять второго последователя, первый уйдет.

 

Существуют 6 последователей которые могут присоединиться к вам в зависимости от вашей кармы, (2 для злого, 2 для нейтрального и 2 для доброго), один последователь присоединится за выкуп его контракта, и еще один за то что вы его найдете (см. далее)

 

Злые Последователи:

 

Jericho

 

Он рейдер, и боевой ветеран, который депрессирует в Мегатонне скуля о «старых добрых днях убийств». Он так же любит, слегка угрожать патронам салуна Moriarty's. Он хороший помошник в бою и хорошо сработается с вами когда вы решите поубивать для развлечения

 

Как его получить:

Карма: Злой

Локация: Megaton (zone 8.03)

Требование: Поговорите с ним о возобновлении его предыдущей карьеры поджигателя войны, вы должны дать ему 1000 крышек, чтобы нанять его.

Резюме: Очень высокая цена для найма, может сделать его не лучшим компаньоном, он хорош в бою, но не настолько чтобы стоить 1000 крышек.

 

Clover

 

Она компаньон Eulogy Jones которой практически промыли мозги. Те кто видел Firefly(?) точно знают, что значит «компаньон» в этой вселенной. Она живет в Paradise Falls, что значит вы должны быть злым чтобы хотя бы увидеть как она выглядит. Она сделает для вас все что угодно, включая помощь в преодолении любой угрозы и драки в ваших целях.

 

Карма: Злой Karma: Evil

Локация: Paradise Falls (zone 2.08)

Требование: Поговорить с Eulogy Jones и он предложит продать вам Clover.

Резюме: Она абсолютный маньяк в бою и разорвет ваших врагов на мелкие кусочки. Заполучите ее как можно быстрее

 

Нейтральные последователи:

 

Butch

 

Точно, snot-nosed(?) парень с которым вы вместе выросли в Vault 101 собирается показать вам смысл имени Butch. Сам мистер Король Змей из Туннельных Змей для разнообразия присоединится к вам навеки, дерясь плечом к плечу, вместо того чтобы хулиганить.

 

Карма: нейтральный

Локация: Rivet City (zone 9.15)

Требование: Если предположить, что вы не убили его в Vault 101, то вы найдете его в ходе побочного квеста Trouble On The Homefront. Убедитесь, что он жив - Надзиратель (Overseer) не на должности (или смещен или убит) и вы саботировали Убежище. Идите к бару Muddy Rudder в Rivet City и убедите его [butch'a] (это должно быть совсем не сложно) присоединиться к вам.

резюме: он не плох в бою. В основном больше из-за «ностальгического» чувства биться вместе с тем с кем вы вместе выросли.

 

Sergeant RL-3

 

Он сильно похож на робота Andy из Vault 101, с тем исключением, RL-3 боевое чудо техники. Он – солдат, который хотя и является роботом, имеет некоторую совесть, и поэтому будет делать то что вы хотите только если вы и не добрый и не злой.

 

Карма: Нейтральная

Локация: Пустыня рядом с фабрикой RobCo (near zone 7.10)

Требования: В пустыне рядом с фабрикой RobCo бродит продавец Mister Tinker (или Tinker Joe) который может вам продать его.

Резюме: он вполне хорош в бою, и может получить много урона, кторого не придется получать вам. Так же он очень точен.

 

 

Хорошие последователи:

 

Fawkes

 

Он типичный мистер Гигант: башнеподобный парень с изобилием мусклов, который может обратить людей в бегство, но в действительности он очень милый парень. Если, и когда вы в бою, говорит его гигантский молот, но знаете, все это побочно. Он супермутант, и несмотря на его херувимоподобное поведение, он очень даже любит разрушение, и ему понравится любая возможность уничтожить ваших врагов.

 

Карма: Хороший

Локация: Vault 87 (zone 4.06)

Требование: Он не присоединится к вам сразу же, но после посещения Vault 87 он будет ждать вас.

Резюме: Очень, очень хорош в бою. Он быстро избавится от врагов, а вы можете развлечься сидя и наблюдая как он «развлекается».

 

 

Star Paladin Cross

 

Она воин Цитадели который находится только на стороне Добра и тех кто верит в действия во имя справедливости. Она старый друг семьи, и богиня в бою. До тех пор пока вы сохраняете свою честь она будет биться вместе с вами.

Карма: Хороший

Локация: The Citadel (zone 9.11)

Цитадель: Поговорите с ней и она согласиться сопровождать вас на миссии отделения (on a detachment mission?) до тех пор пока вы сохраняете хорошую карму.

Резюме: Она ничего, хороший боец. Но если уж у вас хорошая карма я бы лучше взял в последователи Fawkes’a.

 

Другие последователи:

 

Charon

 

Не ваш нормальный последователь, так как вы человек, а он… нет. Он Гуль, чье имя вписано в контракт с кем-то в Underworld, самое смешное, что Charon (Харон) имя мистического лодочника – перевозчика душ в Аид. Когда вы получите его, он может быть вашим лучшим шансом для истребления врагов, так как он будет драться за вас в не зависимости от вашей кармы. О, и факт в том, что он видимо машина убийства уничтожающая все вокруг, которая завершит работу любой ценой.

 

Karma: Любая

Локация: Museum of History: Underworld (zone 17.07B)

Требование: Побочный квест: Hired Help. Идите в Ninth Circle, и там будет

Ahzrukhal со своим телохранителем Charon. Вы можете сделать одно из двух чтобы заполучить его контракт. Во-первых, вы можете выкупить его контракт за 2000 крышек (1000 если у вас высок навык Бартера). Во-вторых, вы можете убить одного из конкурентов Ahzrukhal’a по имени Greta, которая находится в баре Carol's place.

Резюме: Определенно отличное приобретение. Он - машина убийства уничтожающая все вокруг, которая очень хороша в уничтожении ваших врагов. Плюс он великолепно выглядит.

 

 

Dogmeat

 

Как и Charon, Dogmeat не человек, но иметь его в качестве последователя немного более нормально, потому как он «Лучший друг человека». Dogmeat – собака, которая извините за игру слов – зверь когда доходит до нападения на других людей. Он – ваша лучшая ставка при разрывании рейдеров, и особенно полезен когда вы хотите, чтобы он находил вам вещи, включая те, что восстанавливают здоровье. Еще лучше то, что он останется верен вам в не зависимости от того злой вы, нейтральный или добрый. Так же даже если у вас есть другой последователь, Dogmeat может быть вашим вторым последователем, 2-за-1! На заметку: если вы послали за чем-то и он видимо потерялся, просто идите ко входу в Vault 101 и он будет там вас ждать.

 

Карма: Любая

Любая: Северо-северо-восток от Megaton на Scrapyard(свалка) (6.03)

Требование: От мегатонна идите на север за реку, где найдете Meresti

Trainyard. Оттуда идите на восток и найдете Scrapyard (свалку) охраняемую рейдерами (у меня всех рейдеров уже загрыз догмит. прим. перев). Он будет там горюя о своем предыдущем хозяине. Приблизьтесь к нему и он к вам присоединится.

Резюме: Заполучите его, заполучите его. Кроме того факта что он может быть вашим вторым последователем, он великолепен в бою против других людей, что и ожидается от бойцовой собаки. Так же его умение искать вещи является большим плюсом.

 

Нарыл на fallout.ru мой любимый сайт по Fallout.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже неделю юзаю сей игровой продукт. Нравиться... :)

Только виснет время от времени.

Решил дойти до края карты. Нашел "родную колючку", которая не пускает дальше. Чем то родным, из Сталкера" повеяло... :)

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю и себе вмешаться в обсуждение.

Мне Фол 3 больше напоминает первый. Поменьше квестов, ощутимая "линейность" сюжета. Второй значительно насыщенней и атмосферней! Во втором были не квесты а просто "находки". Откопать живого гуля на Голгофе, игра в карты в Гекко, беседа с Гарольдом (там же, разговор с Анклавовцем через комп связи) сняться в порнофильме в НьюРено (Фраза "Вы приходите в себя с неприятным привкусом во рту и 5 долларами в кармане. Но 5 долларов, это всегда 5 долларов!" просто улет! Я остаюсь поклонником перевода от Фаргуса) и масса других "находок", мимо которых спокойно можно было пройти и не заметить. А искать силовую броню и Бозар или плазменною винтовку.

Хочу отметить, что оба Фола оказались убыточными или низкоприбыльными! Вот и оценка аудиторией, на которую он был расчитан! :) Беседка постаралась и атмосферу сохранить и прибыльность (через приставки) повысить!

Будем посмотреть, что они добавят в аддонах и работах мододелов.

Система прокачки персонажа тоже сильно пострадала. Вчера вечером сгенерил перса с Выносливостью, Силой и Харизмой по 1. Сразу со старта дошел до Ривер-Сити на предпоследней сложности. Однако!

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль в том, что дошел "перекошеным" героем без перезагрузок. Это к балансу. Ходил для интереса за пупсом Интеллекта, добить до 10. :)

А в основном я про атмосферу Фола! Мне больше всего понравилась именно во втором. Интересно было. И юмор присутствовал добротный. Но все конечно ИМХО.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поставь себе сложность самую высокую и увидишь!

Это напоминает старый анекдот:

"А если залезть на шкаф, то видно!" :)

А почему обязательно максимальная сложность?

"Я прошел Фол на макс-сложности!!!" и все?

Фол не шутер!

Второй, вполне реально но трудно, пойти никого из людей не убивая (включая гулей и супермутантов). Третий возможно так пройти?

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не могу понять, что нужно делать...

Чистый НьюВегас. Лагерь Макарен. Допрос пленного легионера. Один раз забил до смерти ("Тостером паладина", думал для убедительности). Баба (полицмейстер) пожурила и опять пошла курить. Значить неправильно.

Второй раз бил вдумчиво, голыми кулаками иногда применяя "подсечки рейнджеров". Пришла баба, опять чего то поговорила и ушла курить. Легионер сидит грустный (но живой!) в углу камеры. Камера закрыта, ключ "полицейка" забрала видать. Думал еще раз сходить к легионеру, "побеседовать для закрепления усвоенного материала" ан нет... Разговоры не переведены, ни экспы ни в репу ничего не дали. Что я делаю не так? или так должно быть? :russian_ru:

 

EDWIN, А если попробовать без рукоприкладства? Всё время только так проходил.

Эммм... А это как? Просто поговорить?! Так он обещает морду набить. Правда только обещает.

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
steelrat Забил я на этот квест. Он и вправду глючный. Масса других интерестностей есть в игре.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
EDWIN, лучше забей заболтай легионера! пыбыдыщ бла-бла-бла щ

Сегодня займусь этим вопросом. У моего ГГ Интеллект 10 и Красноречие 80, как нить договоримся с легионером... Тут на меня какие то 3 бабы напали со скалками, так я легионера этим "трофеем" приласкаю. Хоть моральное удовольствие получу. За что и люблю Фол, начиная с первого, но кроме третьего. :)

Вот еще вопрос. Как снять ограничение на рост уровней героя? А то прошел пол игры и все 30 уровень, а тут такая экспа посыпалась, ношу яйца редких животных Рыжей Люське из Торна.

EDWIN, скачай АМК для Фолла тут Есть куда экспу вкладывать. Навыки растут выше 100 и пропорционально становятся эффективней. И ещё много всяких плюшек.

Чей то я там (по ссылке) ничего АМК не нашел... Это шутка?

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...