Перейти к контенту
PastKNIGHT

Улучшенная война группировок для S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky 1.5.10

Рекомендуемые сообщения

fw-F3z6-RARYco-Ruo-Dad-WPSA.png

 

 

Скачать: Облако Mail.Ru | ModDB | GitHub | NexusMods | AMK-TEAM | AP-PRO

 

 

Название: Улучшенная война группировок

Дата выхода: 07.05.2018

Платформа: Clear Sky 1.5.10

Разработчик: @PastKNIGHT

 

Улучшенная война группировок (Improved Group Warfare (IGW)) - модификация нацелена на исправление оригинальной войны группировок. Данная модификация не исправляет все ошибки оригинальной войны группировок. Это скорее попытка.

 

Скрытый текст

На что стоит обратить внимание? Так это прописанные в файле squad_descr.ltx, у группировок Свобода, Долг, Сталкеры в оригинальном ЧН, на захват главной базы врага шли NPC только Мастера, а в ЧН их редко увидишь. В этом моде я прописал чтобы на вражеской захват базы шли NPC с рангами: Новичок, Опытный, Ветеран и Мастер, нужно это для того, чтобы если первый раз не получилось захватить базу, у вас были ещё шансы на следующий захват базы.

Что касается точек захвата. На базах Свободы, Долга есть 3 точки захвата базы. А разработчики прописали лишь одну точку на базе Долга, неправильную, т.к данная точка не захватывает ту точку, где появляются вражеские НПС. Что же я сделал? Логичнее всего, было прописать именно захват внутри здания базы Долга, но я решил прописать Захват самого здания, северного и южного блокпоста. (Так вроде как логичнее). На базе Свободы есть 3 точки, как и у базы Долга, я прописал захват 3 точек, западного, здания и бар. Какие я редактировал файлы: faction_bandit, faction_csky, faction_duty, faction_freedom, faction_monster, faction_renegade, faction_stalker.

Учтите ещё один момент, на локациях или у группировки есть ограничение, если вы добавите много точек захвата, например Свободе, после захвата базы Долга, Свобода идёт "брать" (при посещении ГГ локации Армейские склады) базу которая у них в ТЧ, не получится, задание будет висеть у ГГ (если он в группировке Свобода и вы прописали "код" на захват всей базы), а идти не будут.

 

Скрытый текст

Чистое небо не идёт на захват точки "Северный хутор"

Решение: Взять задание у НПС на точке "Механизаторский двор" на захват точки "Стоянка у грузовика", после уничтожения врагов НПС пойдут на захват точки "Северный хутор"

НПС стоят на месте, хотя при наведении на сквад показывает что они идут на определённую точку

Решение: подойдите к этому скваду, возможно там враги и они мешают им двигаться дальше. Если не помогло: Сохраняем игру (F5) и загружаем сохранение (F9) (В FAQ более подробно описано).

После прохождения сюжета на НИИ Агропром, вступил в группировку Сталкеров на Кордоне, а они не захватывают точки на Свалке.

Решение: начинайте войну группировок за Сталкеров после сдачи квеста Сидоровичу.

Группировки могут не захватывать базы своих врагов

Решение:

  1. Переиграйте войну группировок за одну из фракций (Может не помочь).
  2. Начинаем новую игру.

Сталкеры не захватывают нужные точки "Лагерь Кладоискателей" или захватывают точки которые нужны Долгу или Свободе

К сожалению, данная серия игр славиться своей нестабильностью. И выявив "особенность", которая очень неприятная. При каждой новой игре, НПС начинают делать разные действия, в одном сохранении вы захватите нужные вам точки, а в следующей новой игре - нет. Самый главный "Криптонит", мутанты, которые выносят одну из захваченных точек и сталкеры с Депо, бегут захватывать точку которую отбили мутанты. А Бандиты снова появляются как клопы...

Решение: НЕИЗВЕСТНО! Данную проблему так и не смог вылечить.

Пробуем следующее:

Танцуем с бубном (пытаемся отыгрывать от) сталкера Васяна, обычно он после спасения идёт захватывать Депо.
Разговариваем с НПС и берём задания на захват объекта (точки).
Начинаем новую игру.

 

Скрытый текст

 

Стабильная версия

  • Добавлены новые точки захвата для всех группировок;
  • Добавлены новые точки атаки для всех группировок;
  • Группировки Сталкеры, Бандиты, Долг, Свобода - полностью занимают базу врага. (Больше вражеские НПС не будут появляться);
  • Теперь если 1 раз не удалось захватить вражескую базу, у вас есть ещё шансы на её захват. (Теперь отправляются не только NPC с рангом мастера, но и с рангами новичок, опытный, ветеран)

Экспериментальная версия

  • Спавн отрядов каждый игровой час. Интервал 30 минут.
  • Привёл конфиги в порядок.
  • Проводники вашей группировки водят вас бесплатно.
  • Спавн мутантов стал меньше. Спавн в 22 и 23 часов игрового времени.

 

 

Скрытый текст

НПС стоят на месте и никуда не идут (как вкопанные):

1 вариант решения проблемы:

Сохранить игру

Выйти из игры на рабочий стол

Зайти в игру и загрузить последнее сохранение

2 вариант решения проблемы:

Проводник - Этот компьютер - Системный диск - ПКМ - Свойства - Очистка диска - Ок - Удалить файлы. Важно удалить Кеш DirectX. Мне помогло.

Данный баг самой игры, как исправлять не знаю. Если вы на КПК увидели, что отряды не идут. Не переживаем, они идут, просто КПК их не показывает. Придётся ждать. Иногда долго.

3 вариант решения проблемы:

Чаще делайте именные сейвы (не на клавишу F5) и переигрывайте где зависло. Это не я придумал, таков ужасный движок игры.

4 вариант решения проблемы:

Пробовать искать x64 битные движки для игры. Чтобы производительность была выше и игра могла быстрее обрабатывать действия НПС и войны группировок. Данный вариант для тех у кого процессоры с 2-6 ядрами и выше.

Работает ли на пиратской версии игры?

Возможно.

Коротко о известных багах

К сожалению, исправляя все известные баги, появлялись новые. А т.к у меня нет знаний языков программирования, я не знаю что делать дальше. Если за такое время, люди которые учили языки программирования не исправили войну группировок, то что сделаю я? Правильно, ничего. Извиняюсь если вы столкнулись с проблемами. Можно считать данную модификацию КОСТЫЛЁМ. Который то работает, то нет.

Где версии 0.2 - 0.6?

Вынужденный откат, т.к данные версии ломали всё. В версии 0.1, работает так как я планировал, но мега криво. ВНИМАНИЕ! Данные версии НЕСТАБИЛЬНЫ.

0.1 версия является релизной и стабильной?

Да, (ну как сказать, если сама игра это позволит). Больше я не буду пытаться что-то исправлять, как я выше писал, я не знаю что дальше делать (мега тильт). Вот тебе и пятилетие модификации... Лично для меня, данная модификация много значит. Но я бессилен в борьбе с багами данной серии игр. Обидно за потраченные силы, время и нервы...

Нужна новая игра?

Желательно.

На какой версии создавался данный мод. На пиратке или лицензии?

Версия 1.5.10. Создавался на лицензионной версии игры в Steam

Что необходимо для нормальной игры?

DirectPlay, Microsoft Visual C++ 2008-2013 x86 и x64, DirectX

Обязательно установить три этих важных элемента. Без них игра будет работать плохо.

 

Скрытый текст

В папке configs:

  • faction_bandit.ltx
  • faction_csky.ltx
  • faction_duty.ltx
  • faction_freedom.ltx
  • faction_monster.ltx
  • faction_renegade.ltx
  • faction_stalker.ltx
  • squad_descr.ltx
Скрытый текст

@Olamawai- за предложения и FIX S.T.A.L.K.E.R. CLEAR SKY в Steam

Paradox27kms - за файл squad_descr.ltx взял данный файл у данного автора, чуть изменил под себя.

@Max Warlock за мод FinalFix 2.0 много играл в данный мод и именно благодаря этому моду родилась идея создать Улучшенную войну группировок. Ведь я просто зашёл в faction_csky.ltx увидел идею автора и дай думаю своё сделаю )

Nikola0s666 и Fun_Personality_4774 - за тестирование в модификациях Advanced X-Ray и STCS Weapon Pack 3.6. Ну и за подтверждения моих опасений, касаемо версий 0.2 - 0.6.
Спасибо всем за комментарии с предложениями как улучшить мод, за найденные баги и просто приятные слова.

Скрытый текст

Содержимое архива Улучшенная война группировок Clear Sky 1.5.10 перекинуть в папку с ЧИСТОЙ игрой.

 

Скрытый текст

 

7wr-AJUe-Wl7lc-Xmb-Bo-Ql-Jn-A.png

 

 

Изменено пользователем PastKNIGHT
Добавлена Экспериментальная версия. Подробнее в Изменениях.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...