Перейти к контенту
gurich

NS OGSR (и не только): Предложения по экономике

Рекомендуемые сообщения

@vdv5549 тема-то по экономике... Сюжетные дела - здесь. :)

 

@pz_3 

Ну GSC-то как-то исстарались. @Arhara-то как-то придумал. @Сяк-то как-то фантазировал. @Jek@n-то что-то креативил.

И др. :) 

 

Нет препятствий, в общем-то. Просто рук для реализации придумок нет.

Чем сложнее агрегат, тем больше вероятность выхода его из строя.

Чем интереснее сюжетка - тем больше на нее навешивается, тем сложнее реализация, тем больше в современных условиях и с современными требованиями игроков к моду требуется рук и времени.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
23.01.2023 в 22:05, Murarius сказал:

тема-то по экономике...

 

 Ну, по экономике, так по экономике.

 Понимаю, что с экономической точки зрения моё предложение "сократить респавн неписей" не выдерживает никакой критики (меньше спавнятся - меньше стреляем - меньше покупаем патроны).

 Если я правильно понял Гурича, то он предлагает полностью вывести ГГ из режима "автономии" (когда лут позволяет восполнять запасы истраченых патронов, аптечек и т.д.) и заставить его торговать и тратить деньги. В таком случае, КМК, нужно порезать до минимума лут, убрать все тайники неписей (за спасение непись будет делиться самым дорогим - информацией) и строго дозировать респавн артефактов. Равно пересмотреть модель спавна артов (на каких локах какие арты спавнятся). Отменить обмен "запчастей" зверюшек на патроны у торговцев, оставив его только у учёных и  охотников (допустим у Цукермана мы получаем пачку дроби за 3 собачьих хвоста, у охотников за 5). Пересмотреть порядок цен у торговцев (ну не может одинаково стоить пачка дроби у Сидора и Скряги - высокую цену у Сидора не "вывезут" новички, с низкой ценой "прогорит" Скряга). Соответственно, для ГГ будет дилема : купить дорого, но сразу (условность), или дёшево, но топать пешком до Сидора (либо телепорт, но за артефакт).

 

  По оружию/броне с экономической точки зрения. КМК, этот вопрос был хорошо решён в ЗП (покупаются стволы/броня только с определённой степенью износа). Всё остальное - в утиль. В нашем случае "утиль" можно будет использовать как своеобразные "ремкомплекты". Для каждого семейства оружия/брони свой ремкомплект. Ремкомплекты могут быть как переносные (ходить со своим от ремонтника к ремонтнику), так и просто лежать "в схроне" у ремонтника (каждому нужно будет приносить "свой" хлам). ГГ должен иметь возможность чинить оружие максимум с 10% износом (типа почистить пороховой нагар, протереть оптику). Всё остальное - к ремонтнику.

 

 Пока всё.

 

 P.S. Даже в нынешней версии Солянки отнимите у Ворона обмен "запчастей" на патроны - и я буду вынужден бегать в Бар, менять на них артефакты.

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

@vdv5549 На самом деле если ему и нужны усложнения то пусть выпускает свой патч, в НС новой это не нужно, мы ради фана играем, а не ради гринда

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

    •  НС

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...