Перейти к контенту
D1mon

NS OGSR: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@dog19601 @Фантазер 

Мужики, да хватит уже меряться ...ками. У каждого своя игра и свои любимые стволы, если не нравятся характеристики - можно и ручками подправить, если они из правильного места растут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Generaator 

Сказано было - после посещения.

Пробуй - save-load, выпадет.

@boing 

так не меряется никто - мало ли чего уникального по нычкам распихано )))

тем более мало ли чего за пол-года разработки поменялось - может Грозу и действительно сделали необходимой и "уникальной" (с)

Изменено пользователем Фантазер

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Прошу помощи. Только начал играть, у перса выносливость минус 90, в карманах ПМ и 24 патрона, от деревни новичков до Сидоровича дойти сил у него не хватает. Подскажите, пожалуйста, что это ха хрень такая. ПМ весит в жизни 800 г, патроны чутка.... В жизни пакет из магазина тяжелее и ничего... И откуда минус 90 взялось, я реально начал минут 20 назад играть, нигде не был, до Сидора целая эпопея дойти.

 

Изменено пользователем tegmtom
Ссылка на комментарий
30 минут назад, boing сказал:

...Мужики, да хватит уже меряться ...ками...

Золотые слова...Ток я просто написал своё видение ситуации...Никому ничего не навязывал...И тут на тебе..:biggrin:

Ссылка на комментарий

 

@dog19601 

Это не выражение своей ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Вас никто не трогал, Вы начали.

10 часов назад, dog19601 сказал:

"Экспертное" мнение зачётное...Хохотай дальше...:hm:

Ни 1 подтверждение своей позиции, отказ от аргументов, наезд на игрока.

 

давно бы написали, чем по Вашему Гроза заслуживает быть уником - и всё успокоилось бы неначавшись.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
4 часа назад, boing сказал:

если не нравятся характеристики - можно и ручками подправить, если они из правильного места растут

  Предполагаю, что  таких лишь некоторые малые проценты, а остальные  *жри ешь, что дают*:m1339:

 

@tegmtom  попробуй накормить, напоить :64:ГГ. Обрати внимание, какие арты на поясе, есть такие, что сильно снижают выносливость.

6 часов назад, Generaator сказал:

А воевать с "цыплятами" уже сейчас нужно.

  Дробовики, пуля дротик(главное - научиться попадать) с убойностью 1,2 . Ствол от Кочерги, или МР-153. Несмотря на более долгую перезарядку, по сравнению с Сайгой, у них убойность выше.

Изменено пользователем 1ВЕДЧИК
Ссылка на комментарий
1 час назад, 1ВЕДЧИК сказал:

....таких лишь некоторые малые проценты, а остальные  *жри ешь, что дают*:m1339:....

А как бы хотелось...Люди делают для себя и под себя...Выложили, хошь играй, хошь не играй...Хочешь чёт другое, делай сам...Версий Солянок море...На любой вкус...

 

1 час назад, Фантазер сказал:

...Ни 1 подтверждение своей позиции, отказ от аргументов, наезд на игрока....

Какой наезд...Констатация факта...И опять кто то кому то должен...Я никому ничего не должен...И мне тоже...Аааминь блин...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, dog19601 сказал:

Люди делают для себя и под себя...

Я бы не стал обобщать. То, что такой тренд - да, верно. Но знаю мододела (да и все его знают), который говорил, что он в "Сталкера" давно не играет. Ни в свои наработки, ни в чужие.

А дело делает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Murarius сказал:

... который говорил, что он в "Сталкера" давно не играет. Ни в свои наработки, ни в чужие...

Я с огромным уважением отношусь к людям которые ДЕЛАЮТ...Хотя мододела не знаю...Я ваще не мододел...Случайно попал...Если он исполняет "хотелки", то это его выбор...И его выбор что он не играет...А я играю...И хочу играть в своё видение игры...Под чьи то представления об игре подстраиваться не собираюсь...

  • Нравится 2
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Вы не перепутали? Это ни разу не "новичок", скорее "ветеран", испоганили игру - играть невозможно, Агропром не пройти с документами!

  • Не нравится 1
  • Не согласен 1

FX-8120, Gigabyte GA-970A-UD3P, 16Gb RAM, MSI GTX970 4Gb

Ссылка на комментарий

@ctajlkepkrot если стрелять не получается, вполне возможно пройти стелсом ночью. Максимум в здании пару неписей завалить, переждать вертолет (или бежать между деревьев от него), прихватить чУмодан и сигануть с окна на лестницу.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Игра стала сложнее - факт. Ибо старые наработки уже не катят, приходится переучиваться, подстраиваться к новым условиям. Но это только плюс. Раньше, по другим модам, часто были сообщения на форуме: "играть скучно, враги тупые, монстры тупые" и т.д. Солянка реально пробегалась уже, беспокойство вызывало только отсутствие тех или иных вещей на привычных местах. Отсюда угасание интереса. Отсюда попытки усложнения порой доходящие до абсурда. Уменьшали урон оружию, увеличивали стойкость монстрам к повреждению, придумывали супер-вояк, которых можно было убить только из определённого оружия и только в глаз попав. Что тоже порождало волну возмущения. Нынче же я даже не пытался на мастере играть. И не нужно мне ни ограничение сохранений, ни спички, ни когти смерти - смертей и так хватает. Монстры стали прятаться и убегать, если противник в недоступности, например - залез на дерево. И приходится уже тактику боя под каждую тварь разрабатывать. В некоторых случаях вооружаться нужно грамотно. НПС так же хитрят. Сядут и ждут, пока игрок, терпение потеряв, нос высунет - а там пуля в лоб. Вместо того, чтобы усиливать броню врагам, тут урезали "умения" ГГ - стрелять мышкой через крестик (или точку) на экране уже не прокатит. Ствол оружия гуляет, как и должен в принципе, если ты двигаешься, и приходится использовать прицел. Бой с резвым монстром превращается именно в бой, а не в охоту на уток на 8-битной приставке. В общем мне такое усложнение больше нравится, чем тупо выстреливать 500 патронов в непробиваемого монстра. Есть некоторые недоработки, но в целом Солянка заиграла новыми красками, что вызывает интерес. 

Скрытый текст

Вчерась решился в ЗЛ заглянуть. И снова пришлось себя убеждать, что это не ОП2.22, а обычная Солянка! Причём заход был весьма простой. Ни тебе химер, ни изломов, ни сосычей - тишина. Но стоило шагнуть вправо, на пригорок, тут и первая переигровка. Стая псевдопсов реально порвала на куски. Потом к ним химеры присоединились, а где-то в кустах прятался пси-пёс, что плодился, как мухи на навозной куче в жаркий день. С собой был и дробовик и "калаш" с подстволом - патронов и гранат полные карманы, и весь пояс в магазинах. До Креста я дополз уже с пустыми карманами, в изорванном Скат-10, судорожно сжимая в руках монтировку. Химеру одну только удалось уложить, вторая сама сдохла - пару раз через Звезду Архары пробежав, а третья куда-то убежала, может мышей гонять, а может пси-пса испугалась. Единственное, что сумел - выполнить квест Захара на этих псевдопсов, будь они неладны. Знал бы прикуп - фиг бы подписался! Да и то, мне кажется, парочка их в аномалиях сгинула, коих тоже вдоволь было там. Хорошо хоть успел до этого получить детектор нормальный на Янтаре, а то сам бы влетел, пока ноги делал. А ведь раньше Лес проходил вразвалочку, семечки поплёвывая, на "лесника" только время тратил (но это уже ОП). Когда решил сходить за телепортом, напоролся на ведмедя. И понял, что нужно было водку не на СКАТ тратить, а кулемёт взять. Пришлось тупо убегать. Пока бежал, повстречал стадо сосычей, реально стадо. В общем шёл бы этот Крест нафиг со своим телепортом. Пойду я жирок копить, чтобы шанс хоть был какой-то выйти из Лесу живым. )))
Не знаю, на сколько у меня хватит энтузиазма. Я вообще закачал этот мод, чтобы понимать о чём речь идёт, когда форум читаю. Думал пару-тройку дней поиграю и снова поставлю ОП2.2. А тут вдруг затянуло именно тем, что всё не так. Неделя прошла, а я ещё на АС не был. И на Болотах ещё не был. В Лес только зашёл. Играю каждый день. Проходить сложно, но интересно. Да, можно подкрутить урон у своего вооружения, срезать иммунитет у врагов, усилить броню и... забросить мод после возвращения с ЧАЭС, как чаще всего было ранее. Для себя отметил лишь, что впервые наверное, с тех пор, как научился ковыряться в файлах, не трогал ни урон, ни иммунитет, ни защиту, как у ГГ так и у НПС/монстров.

 

Изменено пользователем Generaator
  • Спасибо 2
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ALEXMANLEO сказал:

вполне возможно пройти стелсом ночью

а потом прийти сюда с горестным - у меня Шерстюк пропал )))

 

@ctajlkepkrot 

Так просто же все.

Вылез из подземелья сначала заныкался в ближайшее здание. Отстрелял любопытных.

Забрал доки - спрятался в этом же здании под лестницей- переждал вертолет и новых любопытных. Забрал костюм Тирекса, ушел через окно на 1 этаже.

И еще - сложность игры подстраивается под игрока (можно отключить в настройках)

 

@Generaator 

ЗЛ - это мелочь- добегай до сталкеров и близких монстров к ним заманивай. Как в пещере кровососов.

Я АТП проходил - бандитов отбивал от границы карты за Калининым, иначе после 2 выстрела прямо в меня прилетала лимонка

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Фантазер сказал:

ЗЛ - это мелочь

Да я не говорил, что мод непроходим. Я про то речь веду, что сложнее Соль стала и просто так не пробежишь уже сюжеты. А так всё отлично. Говорю же, затянуло. )

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

@Generaator 

На мой взгляд - тут лучше графика, все остальное лучше в предыдущей версии и тем более вылеты, ошибки,  требования к компу.

В текущей версии сразу однозначно надо отключать реалистичный прицел (вроде бы поправлено в будущем обновлении) ну и магазины (кроме пары человек явно отписавшихся)

 

Эх, если бы эту графику да на прошлую версию Солянки

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 1
  • Сомнительно 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Фантазер сказал:

В текущей версии сразу однозначно надо отключать реалистичный прицел (вроде бы поправлено в будущем обновлении) ну и магазины (кроме пары человек явно отписавшихся)

Если синдром утенка не дает пробовать что-то новое - то да, лучше играть в старые версии. И напомню, что это ОБТ.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

@ALEXMANLEO 

А что непонятно то?

Я ж уже говорил - я хочу играть в игру Солянка, я нехочу играть в игру - перезарядка магазинов.

Когда  все время уходит не на ответы на вопросы - "что происходит, куда идти", а на вопросы "перезаряд, перезаряд, нехватает магазина, нехватает паторнов, а перезарядился ли я, а те ли магазины на поясе" - то по мне это перемена игр. Спасибо мододелам позволяющим выключить эту, как по моему, фигню.

@ALEXMANLEO 

Т

20 минут назад, ALEXMANLEO сказал:

И напомню, что это ОБТ.

И я что-то не так сказал?

Вы играете с включенным прицелом? И как - выходя из=за препятствия (например, стены), он у Вас не прыгает по всему экрану? Можно видео посмотреть?

Я так чуть клавиатуру не разбил на Кордоне. Я впервые полез за модами, чтобы это отключить. Еще раз - впервые полез за модами в этой версии игры, я все время играл без модов.

Сейчас главный разраб сказал, что реальный прицел поправлен, но у новых игроков то пока ничего не поменялось, я им сказал текущую реальность, которая для всех.

Сам жду давно обещанное обновление, где поправлены известные косяки, в т.ч. шеврон, о котором говорил SergeT.

 

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Фантазер сказал:

Вы играете с включенным прицелом? И как - выходя из=за препятствия (например, стены), он у Вас не прыгает по всему экрану?

Зачем? Играю с реалистичным прицелом без перекрестия, оно-то как раз там и ни к чему, только именно мешает.

 

14 минут назад, Фантазер сказал:

Спасибо мододелам позволяющим выключить эту, как по моему, фигню.

Хотя после этого предложения, желания отвечать, честно говоря, не было. Хорошо, что у нас в Дискорде собралась уже своя аудитория, которая еще способна получать удовольствие от чего-то нового. И рад, что на этом форуме тоже все еще встречаются подобные люди, хотя нытиков, увы, куда больше. Еще раз - играйте в старую версию, раз столько тут "фигни" и мучений. 

  • Нравится 1
  • Жуть! 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

@ALEXMANLEO 

Серьезно?

Можно видео, как Вы проходили Калинина? Или заход в Припять? Время в цифрах, потраченное в игру перезаряд - вот это особенно интересует?

Вас не напрягало прыганье прицела по экрану при выходе из-за препятствия?

Фигню нужно признавать, а не скрывать - не "я молодец играю без прицела", а в реальности "реальный прицел пока тупит и его лучше отключить". Ну так или укажите это в ридми - вы же же некоммерческий проект, вам фигню не зачем скрывать. Или Вам нравится, чтобы косяк, не - фичу!!!,  находил игрок и материл Вас при этом?

То, что реальный прицел тупит, указано здесь в теме главным разрабом где-то на 120-тых страницах, через пол-года!!! выхода версии. (Заявленное исправление - где?)

Хватит хвалить и недостатки замалчивать, фигню впаривайте новичкам - я прошел эту версию и знаю что где.

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...