Перейти к контенту
D1mon

NS OGSR: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@vdv5549 , Коэффициенты на скорость и снижение пули работают. То есть реально возможно выставлять реальную скорость и подбирать нужные дополнительные параметры. Ставишь "k_air_resistance" больше, пуля летит круче. Можно настроить каждый тип патронов в одном стволе в соответствии со своей спецификой (есть реально очень разные патроны в одном калибре в плане баллистики), но дело для терпеливых.

Для многих это просто лишние заморочки. 

 

Сравните с оригиналом, мне уже лень :biggrin:

https://disk.yandex.ru/i/AWqnytHeWWMCAA

 

Стрельба СП5 200+ метров. Пуля валится на втором делении. upd не, ниже падает, пересмртел, почти на третьем.

Скрытый текст

k_air_resistance      = 0.73
k_speed                  = 1.05

 

Сам винторез 300 м/с, дальность можно не ограничивать

 

Изменено пользователем mole venomous

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Без снайпер-аддона можно жить, игровая условность - пуля конечно дура, но летит прямо. Мне больше "понравилось", как из дробовика мухобойку сделали порезав коэффициенты у дроби:

k_dist			= 0.24
k_disp			= 8
k_hit			= 0.2
k_impulse		= 0.7

Т.е. эффективная дальность Сайги: 80х0.24=19,2 метров! Еще и разлет конский, и остальные параметры "соответствуют". При таких параметров, толку от того что дроби в заряде много(16) - ноль.. До Янтаря особо внимания не обращал, используя только на ближней дистанции, против монстров, но высадив несколько магазинов в милые лица греющихся у костра зомбаков, экспериментальным методом обнаружил, что дальше этих 19-ти метров, дробь в Сайге просто не летает.

  • Согласен 3

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Друзья,привет.2 проблемы..Первая-квест наташа-растеряша,бункерные крысы..метка появилась в саркофаге,носом всё изрыл-не нашел(Вторая-поднял абажур в пещере на НЗ,но он не отобразился в рюкзаке(ну.думаю-не отрисовали))),через неделю добрался до болот с подушкой,лампой и ковром-хрен там,не сработал квест.Видимо абажур меня наабажурил слегка)Как можно его в рюкзак прописать?)Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@tihik , это "палка о двух концах". Если сделать дроби нормальные коэффициенты, то устанем играть ... Каждый второй бандит-новичок с обрезом ходит, и будет выносить ГГ ногами вперёд только так. Как пример - зомби со Спасами (заряженные пулями/дротиками) на Янтаре, просохатишь такого (подпустишь поближе) и всё -  пишите письма, поливайте кактусы, жарьте масло. Не спасают ни экзоскелет, ни арты. И опять же, "брал" в одну каску чумадан с блокпоста на Кордоне : ГГ в прокачанном СКАТе-15, на поясе двое "Бус бабки бюрера" и одни "Мамины бусы". Оружие просто убрал из слотов (чтоб случайно не завалить солдатиков), так вышел оттуда с 10-15 % повреждения брони. Таким же способом брал лекарство для Шуры Гинеколога ...

 

 Можно "закостылить" проблему, введя в игру "Картечь". Вот только тогда ГГ будет с той же Сайгой выносить всё и вся ...

 

 В этой сборке, КМК, половина значений выставлена "от балды" : прокатит - оставим, нет -  подрихтуем.

 

 

7 часов назад, tihik сказал:

дальше этих 19-ти метров

 

 Возможно ещё зависит от уровня сложности. На Янтаре снорков на 25-ти метрах (на новичке), вроде, бил ...

 

===========================================================

 

 Джентельмены. Кто разбирается в конфигах, можете посмотреть, что "сотворили" с псевдопсами в Баре и на Свалке ??? Такое впечатление, что им прописали логику слепых псов. Или банально подменили модельку. Просто за время игры в ТЧ никогда не встречал такого, чтобы псевдопёс, оставшись в "одиночестве" (когда убьёшь его стаю), сбегал на край локации. Они всегда атаковали "до последнего", а сбегать - это удел слепышей ...

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alecss-80 сказал:

квест наташа-растеряша,бункерные крысы..метка появилась в саркофаге,носом всё изрыл-не нашел

Я тоже об это спотыкался. Искать надо там, где расположены три дивана. Нужное лежит наверху на трубе.

 

4 часа назад, alecss-80 сказал:

с подушкой,лампой и ковром-хрен там,не сработал квест

Нет, написано же "пара ковров", а не один. Ищи в Старой деревне еще один ковер.

  • Спасибо 1
  • Полезно 2

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Поигрался с аномальным валом, отстрелял около 300 СП-6,по ощущениям и внешнему виду тот же вал, только у него текстуры украли:spiteful:.Раз уж он аномальный  то  покрасте пожалуйста, его в неестественно серый цвет и магазин по умолчанию на 30, тогда в нем хоть какой-то смысл появиться.А пока, это неплохой ствол но без оптики и ничем не лучше обычной версии.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Dikkens сказал:

и магазин по умолчанию на 30

 

 

 Тогда игроки получат доступ к "благам цивилизации", а этого делать никак нельзя. Игрок обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения военной службы нахождения в ЧЗО !!!

 

 Кстати, в кто-нибудь видел "в продаже", "в награду" или "на обмен" увеличенные магазины" ??? Я ни разу не встречал.

Изменено пользователем vdv5549
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

Так и не поправили сцену сходки на Агропроме. Речь Стрелка накладывается на окончание речи Бармена. Нужно чуток изменить тайминги.

 

Ну и взрыв на ЧАЭС с вертолетом Звездочета так и остался корявым. Взрывается чаще всего, только если самому прострелить какую-нибудь бочку там. 

39 минут назад, vdv5549 сказал:

кто-нибудь видел "в продаже", "в награду" или "на обмен" увеличенные магазины"

Есть в награду. От Свиблова в конце получаешь два увеличенных магазина для Сайги. И от Воронина под что-то, не помню.

------------------

Ну и косяк после сцены на Агропроме. Прыгаешь в телепорт в виде шара и брякаешься на крышу. Неаккуратно телепорт переносит - вместо того чтобы попасть на трубу, оказываешься внизу.

  • Полезно 2

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Yuri1957 сказал:

От Свиблова в конце получаешь два увеличенных магазина для Сайги.

 

 Точно, вроде за ПТРД даёт. А вот про Воронина не помню, может за видеорацию ...

 

10 часов назад, tihik сказал:
k_dist			= 0.24
k_disp			= 8
k_hit			= 0.2
k_impulse		= 0.7

 

 Подправил у себя козффициенты дроби, теперь Сайга похожа на Сайгу. Но и ГГ будет доставаться по "самое не балуйся" при зачистке АТП на Кордоне. Сейчас на Свалке бандюган напрочь из обреза вынес Стрелка, одетого в прокачанную Монолитовскую экзу с двумя "Бусами бабки Бюрера" + 2 Рубиновые батарейки + 2 Рубиновые пружины в слотах.

 З.Ы. Забыл снять Рубиновую плёнку :dash2:. Но всё равно, кмк, захват АТП превратится в конкурс "самая быстрая рука в ЧЗО".

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Yuri1957 сказал:

Ну и косяк после сцены на Агропроме. Прыгаешь в телепорт в виде шара и брякаешься на крышу. Неаккуратно телепорт переносит - вместо того чтобы попасть на трубу, оказываешься внизу.

  Перед этим квестом было предупреждение о том, что там надо быть особо аккуратным:489:.

А промахнуться можно и на ЧАЭС.:cray5:

Изменено пользователем 1ВЕДЧИК
исправление
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, vdv5549 сказал:

Подправил у себя коэффициенты дроби, теперь Сайга похожа на Сайгу. Но и ГГ будет доставаться по "самое не балуйся"

Да ему и так достается) А вообще, что-бы оружие в руках ГГ было именно оружием а не хпч, ему хит в 1.5-2 раза поднимать нужно. Можно и импульс задрать, но это уже на любителя. Соответственно и ГГ "прилетать" будет, но так хоть какой-то интерес к боевке со стороны ГГ появляется. Если совсем тяжко, можно hit_probability немного поубавить

7 часов назад, vdv5549 сказал:

В этой сборке, КМК, половина значений выставлена "от балды"

Вот и мне так кажется, но с дробью явно переборщили.. Когда стреляешь в невидимую стену(ограничения расстояния полета пули) а тебя в ответ не плохо так хитуют, эмоции только матерные.. Заметно это и на остальных стволах, но не так сильно, т.к. больше примерно 120-ти игровых метров не повоюешь и приходится подбираться. Чем так ограничивать расстояние полета пули-дроби, действительно лучше включить траекторию. Но это, как уже писали, долго и муторно.

  • Согласен 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vdv5549 сказал:

кто-нибудь видел "в продаже", "в награду" или "на обмен" увеличенные магазины" ?

Шуруп в придачу к супер-Винторезу (не помню, как он обзывается, а запустить игру и топать в Бар, где он у меня в нычке пылится, лень) выдаёт 3 магазина на 30 патронов + на самой винтовке, итого 4 штуки.

  • Согласен 1
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

@tihik , я поэтому и стараюсь как можно раньше "добыть" ВАЛ/Винторез.

Скрытый текст

 

Уже писал до этого, продублирую здесь : кмк, в этой сборке оружие "настроено" следующим образом - до Агропрома нормально "отрабатывают" ПП и двустволки, после Огорода и аж до АС можно пройти с Калашом (и его однокалиберниками). А ещё лучше АКМ + проапгрейдить его у Долговязого по полной программе. А вот Радар и дальше - только 9х39, и то одиночными и в голову. АО у них хуже некуда (ствол на 3-ем выстреле смотрит вертикально в небо. утрирую, но смысл понятен).

 

 Дробовики тут "прокатывают" только уникальные, с обычной Сайгой устанешь валить ту же химеру. Про библиотекарей, псевдогигантов и медведей вашпе молчу, там только огнемёт.

 

 Пистолет я выбросил сразу после зачистки АТП и взятия тайника Кости с БМ-16. Кстати, так и не узнал, может ли Сидор апнуть этот ствол. Вот и всё.

 

 Да, маленькая ремарка : играл с допой на бартер от Меченого-Меченого, там всё проще обменять. Когда снёс её - немного обалдел от "цен" торговцев.

 

 А так, в принципе, после взятия чумадана на Огороде бегим к Адреналину, берём квест на диск. Далее - Бар, оттуда на АТП, забираем диск (попутно собрав все выпавшие с тушек стволы), ну и дальше по сценарию. Можно усложнить сценарий : чумадан на Огороде забираем "втихую" (не воюя со СпН), когда всё успокоится тихохонько (на кошачьих лапках, по большой дуге) подкрадываемся к базе с вояками, снимаем углового часового на вышке и оптика (ПСО) у нас в кармане ...

 

 

29 минут назад, Лекс сказал:

Шуруп в придачу к супер-Винторезу

 

 @Лекс , а за какой квест он его выдаёт ??? Я чего-то такого не помню ...

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vdv5549 сказал:

а за какой квест он его выдаёт

  Это наверное, винторез от Седого, если заказал на АТП после квеста на Шныру.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК , точно !!! А я всё не мог вспомнить, у кого же я его в прошлое прохождение забирал ...

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

А на мой взгляд на данный момент в моде из оружия лучше всего снайперка Дальнобойщик, пулемет Печенег, огнемет, винтовка HK G36, дробовик Ударник. Печенег и G36 полностью прокачиваем. И можно использовать только бронебойные патроны, их дофига и больше.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Yuri1957 сказал:

Дальнобойщик, пулемет Печенег, огнемет, винтовка HK G36, дробовик Ударник.

 

 "Дальнобойщик" весчь !!! К Печенегу, в принципе, у Петренко недорогие патроны, G-36 ... ну, так себе (калибр слабоват, кмк). А вот что за "Ударник" ??? Я до него ещё не дошёл. Что-то револьверного типа ???

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

По ветке кота, отсылает на поиски Рабиновича, прихожу к Скряге диалога нет

переиграть не могу так как уже слишком далеко ушел

Помогите пожалуйста уж слишком не хочется все бросать

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, vdv5549 сказал:

что за "Ударник" ? ... Что-то револьверного типа ???

Да. Плюс: 12 патронов. Минус:  о-о-о-о-о-чень долгая перезарядка (вручную каждый патрон). Исключительно из-за этого я вернулся к "Сайге".

 

 

1 час назад, vdv5549 сказал:

Пистолет я выбросил сразу после зачистки АТП

А я вот ношу АПС и три магазина к нему. Патроны, правда, усиленные, и стрельба в автоматическом режиме, короткими очередями. Для тушканов, крыс - самое то. Да и против слепышей, кошаков, даже против псевд и плотей (обычных).

Вообще, мой комплект: АПС в пистолетном слоте, прокачаная "Сайга" в первом, и прокачанная "Гроза" (не уник) - во втором. В рюкзаке - "Дальнобойщик". На поясе - обязательно ручные гранаты. (Подствольником я так и не научился здесь пользоваться, как ни целюсь - то недолёт, то перелёт. И да, про то, что здесь ВОГи не взрываются ближе определённой дистанции от ГГ - знаю.). Стоит официальное дополнение на равнозначные оружейные слоты.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Лекс сказал:

АПС в пистолетном слоте, прокачаная "Сайга" в первом, и прокачанная "Гроза" (не уник) - во втором. В рюкзаке - "Дальнобойщик".

 

 Сайга и Винторез (собственной прокачки), "Дальнобойщик" в нычке (сейчас не нужен). Была бы возможность вставлять ПП в пистолетный слот - с удовольствием бы носил МП-5 (с коллиматором и ПБС).

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...