Перейти к контенту

У Костра XXI


Ada_Wong

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Vlad57 сказал:
39 минут назад, mole venomous сказал:

с Сашей Грей

Прошу уважать мою серость, а кто это?

Ты что Александра Серова не знаешь?! Ну, ты деревня... :grin2:

  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Won-Won сказал:

У ОП-2-шников научились тоннами пушечного мяса заваливать локи и сопровождать этим действом каждый чих в квестах, наверное)...

Я Вас умоляю...:489:

А в Симбион-мод ранних версий вы, случаем, не играли? Вот где не только монстры толпами ходили, но и НеПиСи ходили строем в колонну по два, человек по 10-20 в одной колонне. И таких колонн на локации могло быть 2-3, разных фракций. У мну комп просто вешался от такого изобилия:crazy2: Слайд-шоу с последующим обязательным вылетом по памяти было обеспечено почти всегда при заходе на другую локу. Если найду скрины тех времен... не, не найду, они были на диске, который умер. Вот думаю, может тряхнуть стариной и перепройти Симбион тех времен, установщики сохранились.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@mole venomous ну, у тебя тут все по одиночке ходют, а вот когда колонна Долга по Армейским Складам маршировала, а недалеко от них тоже, почти колонной, снорки маршировали я в осадок выпал и комп)))

Изменено пользователем Marius
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Won-Won сказал:

Во, вот это я понимаю - мясо...

Так, небольшой гуляш - 567fce129522f4deeff49a6122ad81fd.jpg Очень утренняя зарядка - 952aafa20ed5e0dcf4de8b5b30125f61.jpg

Зздрааасте -1261549f62849c2e0bb2985f11013fa5.jpg

 

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Chezet какой же здесь глюк? Это он просто засаду на дереве устроил)))))))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mole venomous а вход в этот спец.раздел только после доказательства своего совершеннолетия, так? )))) А раздел назвать "Ручной с/х инструмент для улучшения работы устройства для перемещения воздуха"

10 минут назад, mole venomous сказал:

Но вот думаю, был такой уже опыт.

Был, был опыт. Все пересраругались после чего политику жестко и запретили

  • Нравится 2
  • Полезно 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ляксей пошел вразнос (хотя "в разнос" мне больше нравится), решил всё в одном посте увековечить, ну чтоб уж сразу, т.с. бей в 10. Не можешь в 10, бей 5 раз двойку))))

Изменено пользователем Marius
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, amateur_61 сказал:

Подобные даты нужно отмечать ... :az1000106:

Так он и отмечает))) Встает Алексий такой с утра - "О, я трезвый! Это надо отметить!":grin2:

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, aromatizer сказал:

А ножку как тянут:...

"Жить захочешь еще не так раскорячишься!"

 

41 минуту назад, Купер сказал:

а просится на язык почему-то только абсентная лексика. :russian_ru:

А это вообще-то норма. "Матерная речь находится в глубоких слоях памяти и имеет древнюю структуру. За столетия существования обсценная лексика не изменилась ни морфологически, ни орфоэпически. И если человек теряет возможность говорить на своём языке, он обращается к словам, которые глубоко засели в памяти." И вот когда надо очень быстро и ёмко отреагировать на какое-то событие/действие на язык и приходит абсентная лексика.

  • Нравится 2
  • Полезно 1
  • Смешно 1
  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Опричник сказал:

А абсент - это напиток такой.

Вооот, а после передоза абсента какая лексика? Правильно, абсентная))))

4 часа назад, Won-Won сказал:

Мат - это проклятие.

Смотря как, когда и на кого направлен, а так же важен эмоциональный настрой.  Мат может быть и проклятием, а может и заклинанием плодородия. Смотря какой смысл и вектор ему придашь)))

"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным." (Д.Лондон)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Won-Won, а ты прям точно знаешь, что обсценная лексика состоит ТОЛЬКО из плохих слов? А когда и откуда пошли эти слова? Есть неоспоримые доказательства? 

Или в тебе говорят завзятые христиане, которые боролись с язычеством, с которого и пошла табуированная лексика? Культ плодородия есть у многих народов ( со всеми атрибутами))), правда не христианского вероисповедания (так и язычество на Руси было до христианства), и ничего, никто из них не считает это проклятием. Наоборот. До тех пор пока в эти страны не приходит христианство, ну, или мусульманство. 

"Чем менее развито религиозное сообщество, тем шире список запрещенных тем, тем ниже порог обиды и тем острее агрессивность ответной реакции. Поглядите-ка на современный мир. Самая обидчивая религия ислам. Следующая по мнительности – наше православие. Потом идет католицизм. Наименее обидчивые протестанты и буддисты. Потому что у них вера более взрослая. На самом же деле религия не имеет отношения ни к обидам, ни к любви. Она совсем про другое.!?"

Изменено пользователем Marius
  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

  

26 минут назад, Won-Won сказал:

Да тут и знать-то не надо, сердце тебе на что? Совесть? Нет, не слыхали?)

:lol3:  Даааа, от тебя я такого не ожидал... Это аргумент..:smehs-241: Блин, ну очень смешно.

Совесть служанка морали общества. Какая мораль у общества, такая и совесть. Ты попробуй засовестить людоеда у его племени и на его территории. Бывает что у некоторых, его совесть не совпадает с моралью общества - это трагедия. Каков поп таков и приход (а если нет, то отлучен)))

 

26 минут назад, Won-Won сказал:

Но уж слишком ты бахвалишься тем, чего стыдиться надо было бы по идее

А где ты увидел, что я бахвалюсь? И кто тебе сказал или написал,что я повсеместно использую табуированную лексику?  Просто я терпеть не могу, когда кто-то что-то запрещает только исходя из своих воззрений, причем никак и никем, и ничем не доказанных. 

27 минут назад, Won-Won сказал:

я сам составляю себе мнение, читая главный источник христианского учения.

А табуированная лексика возникла до твоего учения. И что дальше? А дальше ответ - это борьба двух учений или религий, читай как хочешь, и не более того. 

Хочешь не прямой, но аналог табу на запретную лексику язычников - не поминай Бога всуе. Только что-то все и вся Его поминают, по делу и без. И ничё, нормально.

36 минут назад, Won-Won сказал:

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Чьего закона, твоего? Христианского? А ты уже и на них христианство возвёл? Молодец! У них своя вера и религия и им плевать на твое христианство, пока оно им не мешает жить. Они более терпимы к нам, чем мы к ним. 

 

41 минуту назад, Won-Won сказал:

Христианский Бог нисколько не изменился за все те тыщи лет, что длится история человека разумного....

Смотря в чьей трактовке. Что-то уж больно много разных трактовок одного и того же...  И каждый верен только своему учению, а чужое это вред. И на костер, да?

48 минут назад, Won-Won сказал:

 

Нашел, кого цитировать. Акунина.

Просто под руку подвернулось первое попавшееся))) Он и для меня не авторитет, но цитата хорошая. 

1 час назад, Won-Won сказал:

Но христианство именно о любви.

Да правда? А остальные религии о чем? Не о том же, нет? 

 

 

38 минут назад, Won-Won сказал:

Я изложил с позиции христианства.

А с позиции дохристианства? )))

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Won-Won сказал:

И неважно, какой люди были религии и как сильно они плевали на христианство, все будет сведено к этому одному закону. Хошь, не хошь, а так и будет. 

Да,да, да, ты это мусульманину или еще кому другому по вере скажи.

Вот теперь я понимаю как ходили в Крестовые походы и из кого их набирали....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, aromatizer сказал:

вера и религия - это просто инструменты, которые можно использовать как для самосовершенствования, так и для саморазрушения.

Для самосовершенствования  веру использовать можно, религию нельзя. Самосовершенствование - это путь изменений, вера это позволяет, а религия это догма, застывшее во времени, изменений ноль.  Хотя и то и другое может быть как добру, так и к худу. Иногда и стазис - добро, и движение зло.  

  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Купер сказал:

Нельзя добиться в споре компромиссного результата, если его предмет не содержит какого-либо логического и доказуемого базиса, основываясь только лишь на постулатах.

"И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.

— Эй,вы, херувимы и серафимы,— сказал Остап, вызывая врагов на диспут, — бога нет!

— Нет, есть, — возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.

— Это просто хулиганство, — забормотал ксендз Кушаковский.

— Нету, нету, — продолжал великий комбинатор, — и никогда не было. Это медицинский факт.

— Я считаю этот разговор неуместным, — сердито заявил Кушаковский.

— А машину забирать — это уместно? — закричал нетактичный Балаганов. — Адам! Они просто хотят забрать Антилопу."

:grin2:

  • Нравится 4
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Murarius сказал:

Вопреки представлениям, мой язык стал богаче. Дискомфорт длился недолго. Мыслю все еще иногда нецензурно, но контролирую себя и в этом. Нет ничего невозможного, было бы желание.

Так никто и не говорит, что мат обязателен в нашей повседневной жизни, даже наоборот.  Практически всегда можно обходиться без него, но иногда он дает гораздо более четкое и емкое определение или команду за счет своей энергетики, близкой к заклинанию. Возможно его и табуировали из-за этого, т.к. оное может быть использовано как к добру, так и ко злу. Не зря матерный язык (кстати по словенски это означает родной язык -materni jezik) так же называли бранным языком. То, что употреблялось на поле брани. Возможно для устрашения и проклинания врага, а возможно и для призывания помощи во время битвы. 

  • Согласен 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, если мат это проклятье, то за счет чего происходит срабатывание? За счет фонетики - произнесение табуированных слов, или же за счет энергетики этих слов? Если энергетики, то тогда мат может быть как и отрицательно заряженным так и положительно))) А если фонетики, то тогда бедные китайцы разговаривающие отечественными мужскими половыми членами должны были уже все сдохнуть, а им хоть бы хны))))))

  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, aromatizer сказал:

улыбаясь, посылать в пешее эротическое путешествие?

Зачем же посылать, надо просто ТАК описать ту местность, чтобы человек сам захотел туда пойти))))))

А можно еще так:

Рассвет. Из палатки вылезает поручик Ржевский. Потягивается, набирает полную грудь свежего утреннего воздуха и изрекает:
— Вот это красотища! Как роса серебрится. Какие прелестные цветы. Какой чудный запах. Как медленно и спокойно протекает река. Как прекрасна жизнь!
— Твою мать, твою мать, твою мать, — привычно отзывается эхо.

:grin2:

  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Жуть! 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...