Перейти к контенту
Ada_Wong

У Костра XXI

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mole venomous сказал:

Бог ваш - я

mole.jpg

 

PS: А по чём нынче опиум для народа? (с)

Изменено пользователем Vek Tor
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Vek Tor , богохульствуешь? 

:az1000106:

21 минуту назад, Vek Tor сказал:

по чём нынче опиум для народа?

"За 50 копеек полтора часа" (с) 

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@mole venomous как обычно. Интеллектуалы, они такие)... Ум человеческий надмевается над тем, чего не понимает...

  • Смешно 1
  • Сомнительно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@mole venomous как и твои домыслы о моих домыслах...

  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mole venomous сказал:

Твои домыслы это всего лишь твои домыслы... 

Если это и домыслы, то не только мои:

1Кор.1:19 - "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну"

1Кор.1:27 -"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

чтобы [было] как написано: хвалящийся хвались Господом."

1Кор. 1:21 - "Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих"

1Кор. 8:1 - "...Знание делает человека надменным, а любовь его созидает"

 

 

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

А вот и подтверждение: интеллектуал воспринимает слова Божьи как юродство (безумие, то есть))...

@Vek Tor Это ты меня фанатом обозвал? Я ведь только процитировал несколько текстов из Библии. Спешишь, явно спешишь делать выводы и вешать на людей ярлыки)...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Won-Won сказал:

как обычно. Интеллектуалы, они такие)... Ум человеческий надмевается над тем, чего не понимает...

@Won-Won, это ты меня интеллектуалом обозвал? Я ведь только процитировал Остапа Бендера из 12 стульев. Спешишь, явно спешишь делать выводы и вешать на людей ярлыки)...

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Тю... так и я умею:

Скрытый текст

"...Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь." (c) Ильич (в смысле - Ленин)

Пободаемся цитатами ;)?:m1102:

Изменено пользователем Купер
  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vek Tor сказал:

ярлыки

Так мой-то ярлычок гораздо более комплиментарный в отличие от твоего, который явно с намерением оскорбить)... 

Видно же, что ты своими постами невольно позиционируешь себя, как высокоинтеллектуальную личность, к тому же над словом Божьим насмехаешься, что свойственно людям, уверенным в своем умственном превосходстве. Так что я подошел к этому делу всё-таки чутка более продуманно, чем ты)...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won заслуживает внимания тот факт, что Библия написана на человеческом языке. А кому он может потребоваться, для того чтобы передать мысль? :az1000106:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Won-Won, если внимательно изучать святоотеческие писания, то в них можно увидеть серьёзные предостережения от подобных бесед. Мало того, что они абсолютно бесполезны, так ещё и очень сильно вредят тому, кто пытается кого-то чему-то научить, открыть глаза и т.п. Я понимаю тебя, но от этого надо стараться всеми силами уклоняться. "Какой смысл строить чужой дом, когда свой стоит в разрухе".

  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Won-Won сказал:

Так мой-то ярлычок гораздо более комплиментарный в отличие от твоего, который явно с намерением оскорбить)... 

Так-то намерения не было. Было намерение сказать в контексте "да отстаньте". Но теперь намерение появилось.

 

43 минуты назад, Won-Won сказал:

Видно же, что ты своими постами невольно позиционируешь себя, как высокоинтеллектуальную личность, к тому же над словом Божьим насмехаешься, что свойственно людям, уверенным в своем умственном превосходстве. Так что я подошел к этому делу всё-таки чутка более продуманно, чем ты)...

Вывел ты меня на чистую воду. И пост твой так и сквозит уверенностью в своей продуманности. К тому же над словом Божьим НЕ насмехаешься, что свойственно людям НЕ уверенным в своём интеллекте. 

--

38 минут назад, Купер сказал:

Пободаемся цитатами

Уж тогда надо было бы что-нибудь из Лео Таксиля, да чувствую - полыхнёт костерок-то...

--

"Всякий должен быть совершенно свободен исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии, т. е. быть атеистом, каковым и бывает обыкновенно всякий социалист. Никакие различия между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований совершенно не допустимы" :russian_ru:

От туда же - "Социализм и религия" (В.И.Ульянов)

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Tirbah так к слову пришлось, как говорится. Не я ж эту тему начал). Слово за слово, ну и понеслось. Ну а насчет научить, открыть глаза... не совсем согласен, что цитирование мною Библии совсем без пользы, какой бы я ни был косноязычный, Слово есть Слово... А так-то да, спор на эту тему портит нервную систему. Зарекался уже и не раз не спорить на тему религии, периодически срываюсь. Знаю же золотое правило, которое предписывает не метать бисер где попало))...

Да и не строю я ничей дом, не намеревался (если правильно тебя понял))...

 

1 час назад, Vek Tor сказал:

Так-то намерения не было...Но теперь намерение появилось.

Ну давай, жги. Я тебя вроде не оскорблял, не подкалывал. Говорил, как есть. Интеллектуалы - они, действительно, такие. Может быть, немного ошибся с оценкой твоей интеллектуальности и, пойдя от обратного (видя, как ты воспринимаешь НЕинтеллектуальные посты о религии), пришел к не совсем правильному выводу. За то приношу извинения.

 

1 час назад, Vek Tor сказал:

К тому же над словом Божьим НЕ насмехаешься, что свойственно людям НЕ уверенным в своём интеллекте. 

Да, есть такое немного. Что не мешает мне жить и даже радоваться жизни).

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Так-с. Почитал, переосмыслил, позиции сторон, кажется, ясны. Так что, 

"Каждый сам

Отвечает там" (с) 

@Won-Won , есличе, не так тебя сперва понял. 

Изменено пользователем mole venomous
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@Won-Won 

Моя твоя плохо понимать. Говорить "шибко умный" - плохо, говорить "мало умный" - плохо плохо.

Надо быть "средний умный", как я. Мало мысли - много радоваться жизни.

 

ПС: а вообще-то да: слово за слово, не так понял или понял, но не так... Например, "метать бисер" - ассоциация "свиньи". И понеслось...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Молчишь - плохо, говоришь - плохо. Потому что не то говоришь. Тогда думаешь, что сказать. И, соответственно, молчишь. Замкнутый круг, блин. 

--

От своей ненаглядной мне за это прилетало)) 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Сочувствую 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...