Перейти к контенту

У Костра XXI


Ada_Wong

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
05.11.2022 в 20:07, ESMSlavik сказал:

DenVer,   йож,  я тебя помню с другой  аватарой, что-то изменилось в жизни?

Рад тебя видеть. :drinks:

Да в принципе, ничего не поменялось. Мну еще до выхода Сталкера зависал в разные игры на темы подводных лодок (начиная от 688 Hunter/Killer, но особо - в серию Silent Hunter, от Ubisoft, и без политики).

Знаешь, есть вирпилы (виртуальные пилоты), а есть виртуальные подводники. Вот Йож всегда был из последних. Даже когда был сталкером - он всегда норовил нырнуть в глубину.

P.S.

Да, сейчас я в Сталкер не играю. Но когда выпадает достаточно времени - ныряю в Silent Hunter 3 (и да, с модами, конечно).

P.S.2

На моей нынешней аватарке дед держит в руках золотую рыбку, и просит - утопи мне тот американский авианосец, на горизонте. :biggrin:

 

Изменено пользователем DenVer
  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
10 часов назад, Won-Won сказал:

И курить вредно, особенно для спортсмена, мистер Холмс...:)

Жизнь вообще вреднА. От нее все умирают. Причем, поголовно.

Ютуб - Ленинград - ЗОЖ... гугли. Ибо Опричник не даст мну запостить прямую ссылку. Забанит по ПФ.

 

 

 

 

Изменено пользователем DenVer
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mole venomous сказал:

у меня сигнал не доходит. Замерзает по пути.

Буквально вчера ночью водила (водитель) фуры жалуется мну - бак на 800 литров, а дают заправить только 25, на местную поездку туды-обратно гоняют фуру, а не газелюку...

Отвечаю ему - а остальные стенки бака нужны для конденсата, который растворится в соляре/смерзнется в топливопроводах/ну в общем заглохнет дизель.

... Постояли - поматерили дефективных манагеров от ноненшней жизни. Но расстались на том, что пожелали друг-другу всего хорошего. А манагерам - стекловаты в постель. Дабы спали...

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 3

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Каин сказал:

читая хокку ежа о котах

Чей-та не помню, чтоб мну на эту тему рифмоплетством занимался.

Киньте ссылочку, Доктор, будьте так любезны.

  • Согласен 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ada_Wong сказал:

Сурово.

Дык... форум у нас такой, что за фразу "Засадить "угря" под мидель" легко можно получить банхаммером по ст.2.1 ПФ (срок? на усмотрение админов).

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Marius сказал:

Искал на свою машину

Гы. Тоже сижу в интернетах. Масло для машинки подбираю. Раньше лил Ликвимолли, но с нынешней политической ситуацией платить 7,5 тыр за канистру мну не согласен.

Похоже, моя Нива дальше будет ездить на отечественном масле. Дешево и сердито.

ЗЫ

Ибо нефиг переплачивать продаванам-спекулянтам, считаю. Да и дойчи делают масла из нашей нефти. Основа та же.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Marius сказал:

название произносить не буду (на букву L..)))), дабы не начинать дебаты

Какие холивары? Каждый любит свое. Вот и фсё...

Ну не люблю я Лукойл. И заправок ихних рядом нету. А в Нерезиновске уже фиг знает сколько лет заправлялся только на Газпромнефти. И сейчас когда туда езжу, иногда заправляюсь там. Но у себя у дома заправляюсь на маленькой частной заправке (у них 3 азс в компании, с офисом аж в Обнинске. Калужской губернии).

Но вот что любопытно... спецом узнавал. Бензин они таскают из Москвы, с Капотни. Там же и газпромовские бензовозы заливаются. Но 92-ой на Газпроме стоит 46-60 (а кое-где и 46-80), а у частников рядом со мной... 44-90.

ЗЫ

И да... та банка масла, ссылку на которую давал выше, если брать на газпромовской заправке, то обойдется она на ТЫЩУ дороже.

А так мну ее привезут в пятницу дешевле и бесплатно. Прямо домой. И другого всяко-разного до кучи. Набрал, дабы машинку к зиме подготовить. Даже аккумулятор новый взял, иркутского Зверя. Решил - гулять так гулять. Ну и назаказывал, на сумму чутка дороже одной банки германской смазки.

Изменено пользователем DenVer

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, HellRatz сказал:

похоже на отработку

Лежит у меня в сарае, аж 20 лет лежит, полбанки двухтактного американского Шеврона. Так вот оно с момента покупки цветом было похоже на отработку (покупал, конечно, у надежного продавца... то ли в КЭМПе, то ли в той же Руси). Не отработка, но цвет такой черно-темно-зеленый.

Ясен пень, я им не пользуюсь, как-никак столько лет прошло с даты розлива. Но просто выкинуть душит земноводное. И тут прошедшим летом заходит ко мну один сосед-попрошайка (сам то он на новеньком Кашкае ездит, но вечно ходит и ноет, клянчит всяко-разное... думаю, если повернуться к нему спиной, даже ржавый гвоздь прихватизирует себе в карман). В общем, пришли к нему работяги-шабашники, валить старое дерево. Со своей бензопилой, но без масла и бензину. А сосед до мну рванул, за поллитрой бензинчика (типа, не может он 1,5 км до заправки доехать, привезти не в чем, нормальной канистры нету). Ну, я ему и наболтал с Шевроном. В свою пустую чистую литровую баклажку из-под Кока-колы (от до какой степени сосед жадный, даже тару с собой не захватил). Еще и банкой похвалился - мол, смотри, какое я на тебя масло трачу. Американское! Цени мою доброту и щедрость. :biggrin:

Изменено пользователем DenVer
  • Полезно 1
  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Купер сказал:

а кто в курсе, steam-cкие сохранки с дисковым оригиналом в нашевсё СТАЛКЕРе дружат?

А фиг его знает, товарищ майор.

Точно знаю, что салолетики (самолетики) от Варгеев уехали аккаунтами на евросервер. Танчики и кораблики разделились - кто-то уехал в Европы, но кто-то остался на земле родной, уже под крылом Лесты.

Все стимовские аккаунты корабликов теперь тоже поголовно на евросервере. К лестовскому лаунчеру игры их даже бесполезно тратить время подключать, не получится.

А со Сталкером? Так сразу не сказать. Пробовать надо.

Но Стим таперича дюже не любит Россию и РБ. А также здешних игроков.

ЗЫ для Опричника

И это не политика. Это просто констатация факта, в игровом мире.

 

 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dog19601 сказал:

Видимо у каждого есть сосед, ноющий за загубленную жизнь и под эту сурдинку выпрашивающий горсть саморезов...

Конечно, есть.

Но у моего соседа-халявщика имеется еще и фамилиЁ "говорящее", на гласную букву заканчивающееся. А так же кличка, если которую озвучу... Опричник сразу же забанит Йожа, по политике.

ЗЫ

Потому и набодяжил соседу 20-летней "отработки". Ибо нефиг.

  • Смешно 3

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
23 минуты назад, dog19601 сказал:

Свой- чужой от буквы не зависит...

Да я, в принципе, тоже сужу о человеке по словам его, по делам его. По расхождению первого со вторым.

Но что поделать, если слова, дела, а также буква друг с другом совпадают? И на ум первое что приходит - народная мудрость, анекдоты и поговорки. Не поддаваться толерантности, считаю. Говорить надо то, что думаешь.

ЗЫ

А так то я нормальному человеку завсегда отолью смеси с полусинтетикой. Без вопросов. Вот даже сейчас две полторашки смеси готовые стоят, и ничего им за зиму не будет, весной пойдет в движок триммера.

А полусинтетику по ссылке брал прошлой весной, в 2к21 году, еще примерно за 600 рублей. Сейчас чутка осталось в банке. Зимой еще одну возьму (а также леску на Озоне, катушку метров 100).

Вот, примерно можешь прикинуть, сколько соток за сезон Йож травы окашивает.

 

Изменено пользователем DenVer

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, dog19601 сказал:

За масло...Первое что вальнул Яндекс...https://youtu.be/RS8jMkch7g4

Не буду разводить холиваров. Просто скажу свое мнение.

Нормальное масло уже идет с необходимым для двигателя, и сбалансированным своим пакетом присадок.

А времена всяческих риметов, феномов, и прочих "улучшайзингов",  которые с одним маслом (и его пакетом присадок, соответственно) могут быть совместимы, зато в другом - запросто выпадут в осадок, со всеми вытекающими последствиями, уже давным-давно прошли.

Но кто-то еще живет в 90-ых...  И верит во всю эту муть, как в МММ.

ЗЫ

Лей нормальное масло, регулярно меняй его и фильтр, не насилуй движок - и будет тебе счастье. Фсё. Вот и вся премудрость наиболее большего пробега до капиталки.

 

Изменено пользователем DenVer
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Купер сказал:

Ёж опять в походе... Нетути...

 

20 часов назад, Won-Won сказал:

Йож - это чистый рэндом фактор.

Да на работе йожик был.

Сначала на смене полтора суток. Затем ночь-день-ночь на выходные. В тяпницу утром проснулся - индейская изба, нету интернета. Сотовая вышка пашет токо на звонки и смски. Вчера опять смена была. Сёдня утром сменился и отсыпался. Завтра буду шиповку ставить - зима близко. А во вторник опять на сутки.

Вот как-то так получается.

Некогда играть ни в походы, ни в рандом.

  • Сочувствую 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Marius сказал:

в растворе лимонной кислоты варить.

/косплея Светоча/

Нэ экономична. :guru:

Пакетик лимонной кислоты в Пятерке 70 рублей стоит.

А пакет антинакипина в хозмаге - 25.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, lexa13 сказал:

Следующей по важности темой пойдут жалобы на социальную несправедливость. :az1000106: Где Опричник будет радостно потирать ручки, ожидая следующего "кандидата"... :biggrin:

Жаловаться на социальную несправедливость следует на параллельных по тематике, но независимых ресурсах (читай - форумах, вКонтакте, и т.д.).

Тады не токмо что Опричник, но любой админ свои зубы в порошок сотрет, но ничего табе не сделает.

При условии, конечно, что на самом форуме, на который хейтишь... ты будешь вести себя в рамках ПФ.

ЗЫ

И да, это проверено. И работает. :grin2:

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Won-Won сказал:

Только всё равно бесполезно:

Нэт такой брони, которую не способен пробить наш ПТУР.

ЗЫ

Та ни, не "святой" Джавелин.

Энто я табе, как долго поигравший в EVE говорю.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mole venomous сказал:

Чё начинается то?! 

Понедельник. День тяжелый. Начинается в субботу. :biggrin:

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Опричник сказал:

Получить за оффтоп в "Костре" - это дано не каждому.

Дыа?

А мну всю жизнь считал (и продолжает считать, промежду прочим), что это модератор натягивает сову на глобус.

Ибо какой может быть оффтоп во флудилке? :az1000106:

  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мну таки не понял...

А шо никто Йожа с днюхой не проздравляет? :big_boss:

 

 

  • Нравится 4

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...