Перейти к контенту

У Костра XXI


Ada_Wong

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим Новым Годом и сбычи мечт, но в пределах ПФ  и УК!  :grin2:

44 минуты назад, Купер сказал:

Ж/д: местечково-сленговое. Д/Н/О/В.

Ж/д графики онЕ разные бывают:

Два через два по 12 ч - самый лучший, по крайней мере для меня, график. Отработал на нем более 10 лет. :good2:

День/ночь/двое дома (день/ночь - сутки прочь) - не очень хороший график, один день теряется на отсыпной.

День через день по 12 ч (такой график был со сдвигом для сопряжения с графиком "два через два" по первой смене) - самый отвратительный график. Не успеваешь толком отдохнуть, особенно если работа тяжелая. А уж чего-то отпраздновать...

Сутки через трое - редкий график, обычно на нем были охранники, т.к. работать интенсивно все 24 часа с полной отдачей ну очень тяжело.

5/2 - стандартный график, мне он не нравится, но приходится сейчас по нему работать.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Бедуин я по ж/д говорил, а так то да, у мну сосед пожарным работал по такому графику. Он очень любил анекдот: 

Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает:
— Ну, как в пожарке работается?
— Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но, КАК ПОЖАР, ХОТЬ УВОЛЬНЯЙСЯ!!!

1 час назад, Купер сказал:

А вот фигушки!

А вот фигушки - 12 часов в день оттарабанил без присяду, только обед. А потом в ночь - а там еще больше накидали и к утру без рук без ног, до кровати еле доползти бы. Потом в отсып и проснулся часиков в 10 вечера - ни туда, ни в красную армию... Все уже спать ложатся, а ты как дурак неприкаянный, шарохаешься по квартире. Хорошо когда комп и тернет появились, хоть в игрушку зарубится, хоть новости почитать можно было. А до этого книжки читал - ночь, тишина, чаек с колбаской, сигарета вкусная, ляпота... Просидишь до 3-4-5 утра, а вставать то уже со всеми надо и в результате не выспался.

Изменено пользователем Marius
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Murarius умный не то слово))) Я тогда полное (почти))) собрание сочинений Р.Стаута выкупил. Вот его и читал, взахлёб. А сигареты какие вкусные тогда были, еще настоящий Dunhill, Rothmans, HB. И на работу я шел невыспавшийся, потому что ритм сбивается.

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я 15 лет отработал на ж/д, но не знал что пожарный поезд работает по графику 1/3. Думал, что только по необходимости собираются и выезжают, теперь понимаю что глупость думал:t1807:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, shahvkit сказал:

Приехали... :blink:

Во-первых, не приехали, а пришли (хорошо хоть не приплыли)! Флот всё-таки. Щаз придет @DenVer и популярно объяснит, кто, что и как передвигается по морю/океану)))

Во-вторых, болты удерживали изоляцию на трубах с охлаждающей жидкостью, а не сами трубы. Хотяяяя, иногда изоляция важнее самого проводника)))

В-третьих, суперклей, скорее всего, использовался как герметик/фиксатор резьбовых соединений, за неимением специального (а вот тут вопрос - а куды дели спецгерметик, а? Пропили? )))

В-четвертых, ежели болт все-таки отвалился, даже будучи посажен на суперклей, то там его уже ничего не держало. Куда гайку дели, ироды? Продали или же опять пропили? А вот это вот уже страшно, когда дело доходит до пропития-продажи гаек... :biggrin:

  • Полезно 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Андрей40 сказал:

болты били срезаны(головки),а потом на место суперклеем:hm:

Таки да - "Во время проверки одной из четырех атомных подлодок Британии класса Vanguard обнаружилась слетевшая шляпка болта, поддерживающего каркас изоляции на трубах с охлаждающей реактор жидкостью. Сообщается, что конструкция была нарушена из-за слишком сильной перетяжки болтов во время ремонта субмарины на базе Девонпорт в Плимуте. Шляпки поврежденных крепежей были приклеены рабочими обратно на суперклей..."

 Ну, вот что это такое, а?! А синяя изолента на что? Ну, неучи, абсолютно...))))

  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mole venomous сказал:

как это пропан жидкий? И метан, и пропан - простые газообразные углеводороды. Только что пропан заметно тяжелее. Я вот и подумал, что раз метан лёгкий и сжимать нужно сильнее.

"Получение сжиженного метана невозможно через повышение давления при комнатной температуре, поэтому для хранения природного газа в жидком состоянии используются криогенные технологии, позволяющие поддерживать температуру ниже уровня испарения газа. Дороговизна применения технологий по хранению и транспортировке сжиженного метана сказывается на ограничении популярности..."

"Чтобы перевести метан из газового состояния в жидкое, его необходимо охладить до -163 °С. А пропан-бутан сжижается уже при -40 °С. Соответственно технологии и затраты в обоих случаях сильно различаются."

  • Согласен 1
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tender - нежный, это прилагательное, а если tender - существительное? А если паровозный тендер или тендер как корабль? Ох уж ентот аглицкий изык... ))))

  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, aromatizer сказал:

построивший дом ... очень часто это обычная женщина.

Построившая дом сама (не купившая), это уже не часто и не обычная женщина. В такой "семье" мужчина уже и не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, aromatizer сказал:

Вот интересно: почему машина хочет, чтобы люди размножались?

Чтобы в будущем паразитировать на как можно большем количестве рабов. А то все вымрут, кого она тогда станет угнетать и кто её будет обслуживать? :biggrin:  

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, lexa13 сказал:

"взять за одно место".

 

2 минуты назад, mole venomous сказал:

Их же две.

Месты? )))

"Огласите весь список. Пажалуста..."

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Купер сказал:

Это ж какую буйную, неуёмную фантазию иметь надо, чтобы увязать между собой чисто программно-кодерский продукт со всяческими местами злачными?!!

"А вот попробуйте найти глубокую внутреннюю связь между сверлящим свойством взгляда и филологическими характеристиками слова "бетон", попробуйте решить эту маленькую частную проблемку, известную под названием Великой проблемы Ауэрса!"

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  

22 часа назад, BozSu75 сказал:

Хачу выпендруться,, выпенжуватся эээ, короче похвастануться,,, ну вы поняли. Заказал вот такой наборчик

Screenshot-20230226-212631.jpg

Хороший набор:good2: 

Я, в свое время, успел прикупить в далеком 2014 году два туза на мизере)))  автонабор AeroForce на распродаже. Вот такой: 

Скрытый текст

7726fd0de9f1ea42c5f92dc9cf0043e2.jpg cf41ee4af9a5598dadd533a4e4780f17.jpg

Это не мои фото. А вот теперь мой набор с допами - ключи на 21, 18, 16, 9-11 плюс пассатижи/плоскогубцы изогнутые и несколько мелочей в виде мелких головок и шестигранников.

Скрытый текст

2d552effb97e88f9fcf81a6cd5423a23.jpg  2bae207fbb3fdd46bb0d253773831011.jpg

Из минусов моего набора - сломалась большая "+" отвертка, похоже перекалили самый кончик - не стучал, просто отворачивал сильно прикипевший винт. Шлиц на винте целый, жало отвертки сломано:unknw: У трещёток со временем начали прокручиваться и слезать резиновые рукоятки, но это от разных "едких" жидкостей которыми я их неудачно полил. Приклеил на Космофен, вроде держится. А так набором очень доволен. Он у меня как тревожный чемоданчик №1. Есть еще и тревожные чемоданчики №2 и №3, но они всегда идут только в комплексе с первым.

Чего не хватило бы мне в твоем наборе, так это "длинных" головок как для маленькой так и для большой трещётки. Что мне не нужно в наборе так это молоток, у мну их несколько разных мастей и размеров. А вот чего мне не хватает из твоего набора, так это воротка шарнирного под торцевые головки. Иногда это очень удобно, рычаг большой, но критично к нагрузке, можно легко сломать.

5 часов назад, Ded Vladimir сказал:

Хм, а не проще самому сделать набор ключей, именно тех которые нужны.

Минусы самосборного набора это то, что у предметов нет своего "личного" места в кейсе или сумке и при большой работе, где-то на выезде, иногда память подводит и можно не уследить и не все собрать из своего. А так глянул на "родной" кейс с инструментом и по свободным местам определил что чего не хватает в наборе.

  • Нравится 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Ded Vladimir сказал:

Даа, и трещоткой не всегда сорвёшь с места гайку или болт

Не, ну это уже издевательство над инструментом. Трещёткой гайки срывать - инструмент не уважать. Вполне хватает т-образных воротков с удлинителями из набора. Мне один только раз такого воротка не хватило, боялся что его сломаю. Пришлось срочно изготавливать г-образный вороток из 22 прутка и торцевой головки советского производства. А толку?! Какой-то придурок на шиномонтаже закрутил колесные гайки гайковертом на тестевской ШНиве так, что при попытке открутить эти гайки колесо без поддомкрачивания и стоя на ручнике проворачивалось и никакими молотками и трубами ничего сделать не получалось. Хорошо у соседа был электрический гайковерт им вот еле-еле и открутили, только на гайках и на дисках были сильные задиры. Больше на этот шиномонтаж тесть не ездил. 

1 час назад, Ded Vladimir сказал:

А  дюймовые головки?

Не, с такими не встречался, а вот с болтами под ключ на 21, 18, 16 на своем ЕНоте встречался.

Попытался отредактировать свой пост и столкнулся с "веселым"))) - при попытке написания названия японской фирмы автопроизводителя начинающегося на Нис и заканчивающегося на сан был был резко предупрежден :biggrin:e93e3ce92cd5363140cc3474f4f892de.jpg

Боюсь за упоминание Фольксвагена Пасс...т могут и привлечь к чему-нибудь))))))

Изменено пользователем Marius
  • Смешно 3
  • Жуть! 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mole venomous вот если таким штангелем меряться, то можно хоть о высоком, хоть о длинном)))

d1b7e0906cb03051fb6df9cf71a85272.jpg

Мальчик есть, штангель есть, фотка есть. Всё на месте)))

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mole venomous сказал:

Я всё же о высоком.

О высоком китайце? Ну, да, у них щаз акселерация во всех смыслах.

А наша отверточная сборка "москвич" на китайском всём, это конечно прорыв. Аплодируем, аплодируем, закончили аплодировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Опричник то есть Москва опять женился?! ))))

1 минуту назад, Опричник сказал:

может и появится.

Например болты...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, mole venomous сказал:

пора открывать клуб любителей "Москвичей". 

У меня есть сосед, у которого есть "Москвич", реальный "Москвич 412" в оригинальном обвесе и идеальном состоянии. Дедушка выезжает на нём пару-тройку раз в год. Деду уже несколько раз предлагали его продать за хорошие деньги, но он сказал , что это его мечта, а мечта не продается. Вот, типа, после моей смерти, что хотите то и делайте, пока живой - хрен всем. А я смотрю (если успел, обычно один выезд на "родительский день" приходится) на этот 412-ый, оранжево-желтый, как апельсин, с круглыми фарами и вспоминаю детство. 

  • Спасибо 1
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, aromatizer сказал:

Цензу́ра — система надзора за содержанием и распространением информации

Информация к размышлению - а что не является информацией? 

  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...